Майданщица• 21 февраля 2017

Витя! как ты?

только что в новостях (тел-л Украина) был сюжет
"Янукович розсилає листи..."

Сути сюжета так и не уловила, но услышала до боли знакомый голос...)
вспомнились слова из песни...
"ГОП-СТОП МЫ ПОДОШЛИ ИЗ ЗА УГЛА....."

P/S пост с долей сарказма...)
Бывает и такое• 22 февраля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Допустим...
Россия усаживала Януковича на трон, с целью его пророссийской переориентировки Украины.
Янукович в свою очередь набирал голоса западных регионов обещаниями ведения прозападной политики, чтобы получше усесться на трон. (но по результатам выборов ЗУ и ЦУ не сильно то за Витю голосовали)
Даже если и так, то он всегда должен был помнить кто его хозяин и как он должен ему служить. А иначе...

Допустим, Россия решила убрать Януковича через майдан, после попытки подписать соглашение с ЕС.
Хорошо, пусть так.
Но почему в таком случае в результате госпереворота к власти пришел прозападный лидер?
Может это такой оооочень хитрый план Путина?

Украина ВСЕГДА было проросийской. Кроме нескольких лет.

Это все было рассчитано на сомневающихся. При том, что Юля на тот момент не самый лучший ’прозападный’ лидер была.

Допустим, Россия решила убрать Януковича через майдан, после попытки подписать соглашение с ЕС. Хорошо, пусть так. Но почему в таком случае в результате госпереворота к власти пришел прозападный лидер?

А кроме ’госпереворота’ у нас в стране ничего не произошло? Как по мне, просто воспользовались ситуацией, когда поняли, что точно потеряли. Слишком все слаженно провели.
Это одна из версий. НО! Я не выбрасываю версию ’ловли на живца’ у ’западной телочки’. Типа того, что Россию решили попустить немного... Кто-то слишком зажрался. Зная аппетит и подготовку к аннексии, Крым был новыми ’нашими’ и ’ихними’ заранее поставлен на кон. Думаю, что новая верхушка предполагала, чем все закончится. Нашим это было выгодно, так как изрядная доля ’ватанов’ и любителей ’русского мира’, окажется вне зоны голосования в 2014г, и не выберут утырков из партии регионов. И, тогда, более-менее можно будет работать и что-то принимать к евроинтеграции. А ’ихним’ надо было давление на гопника. А вот гопнику ума не хватило, чтобы методом ’пряника’ бывших телят своих держать. Придумал войнухи искусственные вести с ними... И, конечно же, также для манипулирования западных ’партнеров’..

А на самом деле, НИКТО из здесь сидящих не знает и никогда не узнает, ШО это было..

ДА да да• 22 февраля 2017
Ответ дляУхахайкина
да что мне в нете читать?? я помню, лично, при советах никто не раздавал нам в садике и в школе эти ленты, никто не вешал их на машины - их иногда рисовали на открытках, и все. Я не имею ввиду, что придумали сами ленты - да, они существовали когда-то. Их стихийно начали РАЗДАВАТЬ БЕСПЛАТНО в 2006 или 07 годах. А что бесплатно и нахаляву - наш народ хватает и не задумывается, все взяли - и я взял, все повесили - и я повесил.
Их стали раздавать в 2005 году. Целью являлось создание символа праздника и таким образом выразить свое уважение ветеранам и тем кто погиб.
фантазія• 22 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
Люся ты? Прости , родная. Скоро вернусь.
Шо ж они не сказали, что хотели доллар по 30?
и пенсионный выше...
и коммналку в пять раз дороже....
Ну н@фига было на майдане скакать?!!! Я бы и без майдана сделал.....
Бывает и такое• 22 февраля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Мосейчук, канал 112 Украина
https://www.youtube.com/watch?v=6BXUFCDmvG0
Вы мне опять радикала подсовываете и к тому же продажный 112й) ’Кто девочку кормит, тот ее и танцует’))) К остальным СМИ у меня такое же отношение. У нас в стране НЕТ независимых сми
ТаПрямТам• 22 февраля 2017
Девочки, у кого есть ссылка. где можно смотреть с камеры наблюдения Майдан?
ДА да да• 22 февраля 2017
Ответ дляУхахайкина
’...А что бесплатно и нахаляву - наш народ хватает и не задумывается, все взяли - и я взял, все повесили - и я повесил....’ - тут с вами Соглашусь, события 2013 года тому прямое подтверждение.
Бывает и такое• 22 февраля 2017
Ответ дляУхахайкина
не вешал их никто при совке - иногда на открытках малевали, и все. таки да, странно возникли эти ленточки, вовремя.
так отжжж... один их этапов пропаганды милитаристских настроений. 60 лет этого не было, а в 2007г, когда уже ветеранов не стало, начали пугать всех фашистами, размахивая лентами и надписями на Бэхах))
Снегопадка• 22 февраля 2017
Ответ дляДА да да
’...Только по рус.каналам крутили больную на голову Фарион и Сашу Белого....’ - Они были не правы? С данными персонажами все в порядке?

’.... Только там истерили, что обижают русских...’ - Закон по языку не принимали?

’ Я лично про поезд дружбы от вроде вменяемой крымчанки первый раз услышала...’ По всем городам возили гастролеров

’ Не говоря про кровавого пастора с золотым запасом и остальное дерьмо..’ - Вы не согласны?

’.. А эти ленточки полосатые на машинах на 9 мая в 2007г? С какого спрашивается?????????..’ - эти ленточки георгиевские, наши предки воевали, в схронах не сидели - поэтому вам не понять и их вешали на 9 мая всегда
точно
Бывает и такое• 22 февраля 2017
Ответ дляДА да да
Они не возникли, они были. Почитайте в нете про георгиевскую и гвардейскую ленты.
Сколько Вам лет????? Вы, что, в детстве на парады не ходили??? У нас были маки и красные ленты, ’цвета флага моего’)) Кстати, в моем маленьком городке на юге Украины факельное шествие всегда было в этот день, сколько себя помню))))))))))))) Ленты, которые раздавили всем подряд, начались РЕЗКО с 2007г. И да, на тот период, они казались безобидными.. Теперь понимание пришло, почему это надо было..

ДА да да• 22 февраля 2017
Ответ дляБывает и такое
п.332. Ленты и так безобидные, у людей с головой что-то
Бывает и такое• 22 февраля 2017
Ответ дляДА да да
)))))))) а до этого года ветеранов не чтили??? Мы лично в классе курировали несколько ветеранов.
Вы, что, пропустили с этими лентами, в феврале 14г???? Пробел в памяти))))
Модератор-Татьяна• 22 февраля 2017
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено!!! С уважением, Администрация!
Lamilla• 22 февраля 2017
Ответ дляМорковна
Витяяяя вернись и Азирова захвати
by-the-river• 22 февраля 2017
Ответ дляДА да да
золотые слова! Именно СИМВОЛА! А вот символа ЧЕГО - это мы имеем возможность наблюдать в последние годы, символа раскола страны.
Агата• 22 февраля 2017
Ответ дляБывает и такое

Да, что Вы? Украина всегда была двухвекторной.
ЗУ и ЦУ - прозападные, ЮВУ+Крым - пророссийские. Посмотрите, как голосовали на выборах. Там все предельно ясно.

Дольше про ’ватанов’ пр. комментировать не буду. Мне сложен для восприятия сей диалект.
Единственное хочу уточнить: война вроде началась когда Янукович того.. убёг. Да, и какая ему уже с этой войны корысть может быть теперь?
ftg_08• 22 февраля 2017
Ответ дляБывает и такое
У меня с памятью как раз все в порядке. Львов, февраль 2014 г. - никакие события в вашей памяти не отложились? там правда без лент, но показательно
riabinakudriavaia• 22 февраля 2017
Ответ дляУхахайкина
в советское воемя их не раздавали, потому что 9 мая на улицах было полно ветеранов, на груди которых по праву рдели ордена с этой лентой
теперь их почти не осталось
внуки-правнуки не имеют право носить ордена дедушек-прадедушек, поэтому в память о них, об их подвиге надевают ленты
никто не забыт, ничто не забыто
да, традиция появилась не так давно, суть у нее хорошая - память, так как мы в долгу у победителей
то, что ее нацепили провокаторы не значит, что мы должны с этой традицией распрощаться. так как именно этого они и добиваются, извалять святое в грязи и чтобы не думали поднимать
Вікторія Павлюк• 22 февраля 2017
Ответ длянатка15
Авакова послушайте на саседаниях кабмина.Или этот вас так не смешит?
я не дивлюся телевізор) особливо щось про політику
Вікторія Павлюк• 22 февраля 2017
Ответ дляЮпитерная
Как кто? Слово умное услышала, решила втулить, чтоб умной показаться?

Надіючися - это по каковски?
Не паплюжте мову!
це все на що ви здатні? щоб виправляти чужі помилки?)

Вікторія Павлюк• 22 февраля 2017
Ответ дляБауди на ауди
Уйти в отставку, выставив свою кандидатуру на следующих выборах, со словами:’Я уважаю волю на рода, я ухожу.Но, если меня выберут, я снова стану главой государства. Увидев реальную поддержку населения Украины, я больше не допущу попыток дистабилизации ситуации в стране. ’ Вот так он должен был поступить. Да, и вообще, какое уважением он может вызывать? Трус позорный.
Ви хотіли щоб з ним зробили як з Кадафі?
Він мав законне право бути президентом.
І він був правий коли не хотів в Європу ! І правильно зробив що втік ... і залишив це все хай тепер ті що кричали на майдані пожинають свої плоди...
І не потрібно його звинувачувати ...
звинувачуйте тільки себе за те що повірили в Європу)
Агата• 22 февраля 2017
Ответ дляБывает и такое
Просто вы говорили, что услышали про поезда дружбы впервые от крымчанки.
Так я вам дала видео Мосейчука, который эти угрозы впервые озвучил.
И радикалы на майдане, к слову, сыграли одну из ключевых ролей, зря вы от них отмахиваетесь.
Серьезные ребята, хочу вам сказать )) Многим нравятся. Особенно няшка Ярош.
ftg_08• 22 февраля 2017
Ответ дляby-the-river
Создание символа праздника и выражение нашего уважения к ветеранам и тем кто помогал фронту, погиб на фронте и т.д.

Не лента стала причиной раскола общества, и не является символом данного события
Вікторія Павлюк• 22 февраля 2017
Ответ дляСамоучка
Народ, вы чё? Скучают они. Чтоб это трусло ещё раз сбежал на очередном скачке? Не умеешь управлять государством - жуй сопли в Ростове.
він дав людям те що вони хотіли.. він втік і ви маєте те що ви хотіли..
я б сказала що йому треба було зробити коли почався майдан але за це бан)
candy07• 22 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
скажіть, Вікторія, більш-менш культурно. цікаво....
Вікторія Павлюк• 22 февраля 2017
Ответ дляcandy07
ну як можна сказати це культурно? приблизно що цих людей було потрібно наказати... якщо б це було призупинено на початку то продовження не було б
але що в наші країні свобода слова)
Агата• 22 февраля 2017
Кстати, кто тут говорил, что радикалы не та сила, которую стоит брать в расчет?

В Киеве проходит Марш национального достоинства. ОНЛАЙН

На марше присутствуют представители ’Азова’, ’Свободы’ и ’Правого сектора’. Они планируют прийти к Верховной Раде, чтоб высказать недовольство ’предательскими Минскими соглашениями’, намерены требовать разрыва дипломатических отношений с Россией, запрета на продажу земли и приостановки сотрудничества с МВФ.

В правительственном квартале уже дежурят не только большое количество правоохранителей, но и кареты скорой помощи.
segodnya.ua
SCor_Pio• 22 февраля 2017
Ответ дляСовНарКом
але що в наші країні свобода слова)
Нащо студентів чіпали? Вони б самі розійшлись, не було б і Майдану.
Агата• 22 февраля 2017
Ответ дляSCor_Pio
Значит КОМУ-ТО было ВЫГОДНО их тронуть...

..Не все так однозначно как видится на первый взгляд.))
Вікторія Павлюк• 22 февраля 2017
Ответ дляSCor_Pio
це все було куплено і заплановано на перед) Європа не знала як скинути Януковича і придумала гарну стратегію)
Вони знали якщо скажуть про те що Україна може бути членом ЄС люди кинуться на цю ідею і піде розлад в країні..
Це було наскільки дешево куплено що з мого міста їхали автобуси де возили безкоштовно людей і платили їм по 150 грн на день...
SCor_Pio• 22 февраля 2017
Вите вряд ли было выгодно, но ведь Беркут вроде МВД подчиняется, министром которого лепший друг Вити был.
Но комуто таки было выгодно.