Виннипуховна• 21 февраля 2017
Срочно! Кто видел у ребенка острицу? Ребенок сказал, что шипит попа, я ...
....я раздвинула ягодицы,а там тонкий как нитка червячок , извевался и полз вроде как по направлению к анальному отверстию.
Девочки! Это самка острица?
Что делать дальше?
Я кормлю, дома есть еще малыш?
Я так понимаю, что соскоб уже делать не надо? Уже и так всё ясно?
Что завтра делать? К врачу? Пить препараты?
Пожалуйста, с чего начать?
Я в шоке
Девочки! Это самка острица?
Что делать дальше?
Я кормлю, дома есть еще малыш?
Пожалуйста, с чего начать?
Я в шоке
Виннипуховна
• 22 февраля 2017
Девочки! Все овощи фрукты мою тщательно. Я в этом чистоплотная. А вот сын часто пальцы в рот тянет. Постоянно делаю замечания...
И вот в школу ходит.
А что с постельным бельем? Каждый день новое стелить?
А уборка квартиры? Каждый день все драить? Я ж не буду шторы каждый день стирать
И вот в школу ходит.
Спасатель Малибу• 22 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Ого...все излечимо, моя тоже скрипит зубами.Но анализы нормальные.
бруксизм (скрип зубами) - никак не связан с глистами, то бабушкины предрассудки. это говорит об возбудимости нервной системе, стрессе
Sunny_Anny• 22 февраля 2017
Ответ дляЛапка
У моей тоже скрип....
Не верила в глистов, пока сама не увидала у неё.
В анализах все ок было. Сдала сразу с утра. Увидала ночью.
Но к сприпу, у нас добавляется сильная потливость и истеричность(
Любит тянуть все в рот.... Хотя и 6 лет уже.
А как увидала я этих тварей - квартиру с мылом 3 дня мыла. И стены с потолком(
Но толку 0. Грязные руки в рот и понеслась. Сейчас у дочери своя комната, хоть скрежет не слышу и потливость не ощущаю. Жалко постоянно ее таблетками пичкать. Но по истерии и чесанию попы понимаю, что они( Просто наблюдаю....
Если не хочет ватку, научите анальное отверствие смазывать кремом. Яйца тогда не пристают к коже и смываются при подмывании.
У всех разная реакция на остриц, кто-то почти не замечает, а кому-то очень больно. Пусть она просто с самого детства знает, как можно справиться с этим и спокойно спать.
Рогнеда Карповна• 22 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Скрип зубами это не от глистов. А нервы.
Carters_SALE• 22 февраля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Чешется от движения глистов.
Меня закидают тапками, но я однажды проходила курс чисти по Надежде Семеновой. Это было давно и до рождения детей. В чем-то я с ней солидарна. Люди едят всякую хрень и где попало, живут как попало, не соблюдают малейших правил гигиены, даже не моют нормально овощи, фрукты (а что их мыть, Бабушка моя не обрабатывает химией, а навозом только и клубничку с грядки или огурчик)))) а в этом навозе кишит гельминтами!)
Нет, не из-за движения
Самка острицы ночью, когда ребенок спокойно спит, выходит из анального отверстия и в складки кожи откладывает яйца, которые должны получить доступ к кислороду. После того как самка откладывает яйца, она поливает их изовалерьяновой кислотой. Именно эта кислота вызывает сильный зуд.
Спасатель Малибу• 22 февраля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Вормил от остриц?
сУМА СОЙТИ.
еСТЬ БАНАЛЬНЫЙ пИРАНТЕЛ (ИМПОРТНЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬНО) ОТЛИЧНО ДЕЙСТВУЕТ НА ОСТРИЦ И НЕ ТАКОЙ ТОКСИЧЕН
а вОРМИЛ СИЛЬНО ТОКСИЧНЫЙ Т.К. РАЗРАБОТАН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ДРУГОГО СОРТА ГЛИСТОВ, А ОСТРИЦ ПОПУТНО УЖЕ УБИВАЕТ.
сУМА СОЙТИ.
врачи как раз вормил и выписывают от остриц
Carters_SALE• 22 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Я обычная мама.
Пусть будет по вашему, мне все равно, честно говоря. Хотя мне дочка прямо указывала на складочку и говорила. что так колется, и в ней находилась острица.
Ватка помогает - и это главное. Лишь бы не травить ребенка лекарствами.
Я так же как и вы использовала этот метод.
Но точно знаю, что сильнейший зуд вызывает то, чем поливает острица свои яйца. Это изовалерьяновая кислота
О ней упоминает и комаровский
Хлопаю ресницами• 22 февраля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Я и говорю, что Вормил протянули в протокол лечения
Очень заметно бывает, что один препарат поголовно все начинают назначать и НЕ думают. Все под один рецепт.Такое впечатление, что указание получают: закупили много Вормила- срочно скушать детям.
Рогнеда Карповна• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
а я хочу по крови пойти узнать есть ли гельминты, это реально? иначе другие способы сложно....
Мы сдавали. Там их на 5 видов можно сдать. У малой часто животик болел. Иногда (раз в пол года рвала). Анализы чистые. Оказалось. не хватает иногда какого-то фермента, и желудок останавливается. просто пьем мезим или фестал. Но для профилактики давала малой Зентел. Знакомая живёт в Токмаке,свой дом. То малому раз в пол года даёт глистогонное. Для профилактики.
Лапка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Сдавали кровь в Синево. Там было три или четыре разновидности. Острицы не были предусмотрены. Так в анализе получилось все нету, а вот на лямблии - сомнительный анализ. Педиатр сказала, что так бывает, если есть другие паразиты. Но почему именно на лямблия сомнительный, я так и не поняла.
В какахах ничего не обнаруживали ни разу. Хотя ночью увидала, рано утром сдали(
Sunny_Anny• 22 февраля 2017
Ответ дляCarters_SALE
О ней упоминает и комаровский
Пусть так. Но Комаровского лучше при мне не упоминать, правда. Все его профильные знания напрочь перечеркиваются его беспринципностью, увы.
И это все никак не влияет на эффективность ватки.
Кнопус• 22 февраля 2017
Ответ дляВиннипуховна
И вот в школу ходит.
о карандашах не забудьте
, я когда обнаружила их и дочки , все передраила-игрушки, всю одежду, все пастельное, карандаши-ручки, ковры убрала. Все равно через три месяца они обратно явились. Сейчас каждый день на ужин зубчик чеснока, руки мыть перед едой, даже если это печенько с вазочки чистой.
Carters_SALE• 22 февраля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
А вы проходили? Я по детству ДА! Они на белье остаются и все стирать на высоких темп или гладить утюгом. Может ваш ребёнок голый гуляет, тогда разлетается
Ребенок чешет попу, потому что чешется нестерпимо. Яйца эти очень легкие, они летят прямо в воздухе. Оседают на коврах, покрывала, постели, шторах и т.д.
Если вы следите за своим ребенком 24 часа в сутки и знаете точно, что он не чесал, хотя ужасно чесалось, то у вас проблемы и нет. Вы постираете белье, яйца погибнут.
Повторного заражения не будет и все счастливы и здоровы.
Но в этом и есть особенность острицы - жизнь её коротка, максимум 40 суток, чтобы не погибнуть насовсем, они эволюционировали до вот такой вот идеи с зудом и летучестью яиц.
Вот и всё
Carters_SALE• 22 февраля 2017
Ответ дляНе служанка
Девочки, извините за подробности. У сына иногда в попке в складочках около ануса такие мелкие белые шарики, как налет. Это яйца глистов?
Аппетит нормальный у него, зубами не скрипит, попка не чешется, анализы (мазок) нормальные на я/г
Яйца не видны не вооруженным глазом
Патриотка• 22 февраля 2017
Ответ дляПартизанка
Да, к врачу и пить препараты: противогельминтный, сорбент, гепатопротектор, антигистамин. По схеме. Через 2 недели повторить и еще через 2 сдать анализ.
бедный деть..
Вы уверены, что это все нужно?
Острицы бывают у подавляющего больгинства людей хоть раз за жизнь...что-то я не помню, чтобы нас так усиленно лечили раньше. Было принято пить 1 лекарство и пару народных средств. Не целый список препаратов точно и уж явно не сверхтоксичный вормил.
Мне кажется, сейчас любят чрезмерно усердствовать в лечении там, где этого не нужно.
Вы уверены, что это все нужно?
Ответ дляКто крайний?
Тампон из ватки вставить и оставить там на весь день, а утром сменить на новый и так постоянно, я правильно поняла?
Нет, они живут всего месяц, от яйца до старушки присмерти, тампоны ставят, когда чешется попа - это самки откладывают яйца, могут и до копчика тусить, хотя откладывают в складках сфинктера - анальное отверстие и прилегающие складочки-солнышки) Мощно олией, можно вазелином, любая скользкая фигня. Если все выстирать с паром или прогладить ( и трусики, и голенькими не спать пока, чтоб по постели яйца не ловить) и руки мыть - через месяц максимум ничего не будет. Дольше - только самозаражение. Вылазят ночью, с 12 до 2 самый пик, детенок может во сне чесать, поэтому утром не писять, а мыть руки, а потом уж. Легко застать этих остриц, если раздвинуть булочки) Тонкое, белое, примерно 1 см длиной, часто скрученное в колечко или запятую))) пишу и выливаю кофе в раковину)))) беее
Sunny_Anny• 22 февраля 2017
Ответ дляВиннипуховна
И вот в школу ходит.
Честно? Не заморачивайтесь со шторами.
Пусть спит в трусиках, их менять после ночи, конечно. Постельное можете в таком случае и не менять, просто следите, чтоб попой голой не елозил ребенок. При мытье рук после ночи ногтики пройдите щеточкой.
Если острицы у кого-то в школе, ваша стирка штор ничем не поможет.
ЕлькиПальки• 22 февраля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Мамочки, проверено лично ’кюрс дидан жадин’ аюрведа, индийский препарат, без побочных!!! И лямблии, и острицы, сосуны, цепени и прочую хрень выводит, и яйца тоже..поищите отзывы, убедитесь сами,.в инете аказывала дочке - 14табл, около 70грн.
Мы сейчас пьем всей семьей этот курс, притом что хорошо ребенок 5 лет разжевывает и запивает таблетку и даже не кривится. Пока в процессе, еще не пропили, потом будем делать контроль, посмотрим. Но у малой правда аскариды, а это реально посложнее остриц(( Кстати этот курс покупала по акции за 52 грн в Голден-Фарм ( если что это не реклама, просто делюсь где почти на 20 грн на упаковке купила дешевле)
Carters_SALE• 22 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Он и сам говорил о ватке. Тут дело не в компетентности Комаровского, он говорит общеизвестные вещи
Кто крайний?• 22 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
А в чем беспринципность? Правда, интересно.
Виннипуховна
• 22 февраля 2017
Ответ дляЛепешечка
сегодня а ночь посавьте в попу ватку смоченну в крем, комаровский советовал, чтобы эта зараза сдохла, а завтра идите в аптеку и покупайте Пирантел, мы пили всей семьей, к врачу не ходили, но тут решать вам
затем хорошя стерильность, в течение недели все моете содой, игрушки мебель, все что можно
гладить все
Что значит в течении недели все мыть?
Тоесть то,что я помыла сегодня, оно ж завтра опять будет грязным. Так?
А как в школе? Если у сына есть, значит и в классе есть. Я вымою квартиру,а он опять в классе заразиться! Разве нет?
Ответ дляЗашла на 5минут
Зачем Вы дочке завели столько домашних питомцев?)))
Партизанка• 22 февраля 2017
Ответ дляПатриотка
бедный деть..
Вы уверены, что это все нужно?
Уверена.
Виннипуховна
• 22 февраля 2017
Ответ дляКто крайний?
Блин, девочки, я с этим никогда не сталкивалась, Вас почитала и теперь и у меня все чешется.
Я сама чуть в обморок не упала
Прилипало• 22 февраля 2017
Вот и я,как дура-все вымываю в квартире-выглаживаю,над гигиеной трясусь постоянно,детей мою утром и вечером,трусики меняем-проглаживаю с обеих сторон(даже себе и мужу))-и всеравно раз в полгода-привет острицы.две дочки-как не у одной,так у другой((
Ответ дляДетские_Будут?
Чешется от движения глистов.
Мысль не уловила, кто победил? Бабушка или Надежда?
Sunny_Anny• 22 февраля 2017
Ответ дляВиннипуховна
Я сама чуть в обморок не упала
Омг, успокойтесь. Это самое НЕстрашное, что могло случиться с ребенком.
Рогнеда Карповна• 22 февраля 2017
Ответ дляПузенька
Скрип зубами, чаще всего, связан с плохим носовым дыханием - аденоиды, заложен и т.д. К Лору надо, а не...
По статистике 50% детей скрипят зубами, когда спят. Периодические судорожные приступы сокращения жевательных мышц, в результате которых и возникает неприятный звук, в медицине называются бруксизмом.
Хлопаю ресницами• 22 февраля 2017
Пирантел особенно показан детям с инвазией остриц и аскарид.Эффективность однократного лечения-80%,повторного-100%