Виннипуховна• 21 февраля 2017

Срочно! Кто видел у ребенка острицу? Ребенок сказал, что шипит попа, я ...

....я раздвинула ягодицы,а там тонкий как нитка червячок , извевался и полз вроде как по направлению к анальному отверстию.

Девочки! Это самка острица?

Что делать дальше?
Я кормлю, дома есть еще малыш?

Я так понимаю, что соскоб уже делать не надо? Уже и так всё ясно?

Что завтра делать? К врачу? Пить препараты?

Пожалуйста, с чего начать?
Я в шоке
Carters_SALE• 22 февраля 2017
И напоследок хочу добавить - будьте осторожны с противогельминтными препаратами.
Когда мне было 9 лет, в школе сдавали анализ кала, никаких симптомов у меня не было, ничего не чесались, скорее всего это были аскариды или другие глисты, но не острицы. В медпункте попросили чтобы пришла мама, напишут, что пить. Мама решила, что можно просто спросить в аптеке, зачем заморачиваться.
Она купила таблетки, фармацевт ей подсказала дозу, но как оказалось для взрослого, а не для ребенка. После третьей таблетки началось одновременно рвота, понос, мушки перед глазами, сонливость. Меня забрали в реанимацию где и определили передозировку. Покапали сутки и вроде как всё бесследно прошло. Но это был не лучший опыт в моей жизни.
Будьте внимательны к дозировке

Sunny_Anny• 22 февраля 2017
Ответ дляКто крайний?
А в чем беспринципность? Правда, интересно.
Тема не об этом. Хотя там много всего.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1741668 посмотрите это. Захотите - найдете и остальное. Я его советы и метаморфозы наблюдаю с 2000-2001 года где-то.
Пузенька• 22 февраля 2017
Ответ дляЛепешечка
сегодня а ночь посавьте в попу ватку смоченну в крем, комаровский советовал, чтобы эта зараза сдохла, а завтра идите в аптеку и покупайте Пирантел, мы пили всей семьей, к врачу не ходили, но тут решать вам
затем хорошя стерильность, в течение недели все моете содой, игрушки мебель, все что можно
гладить все
Круть! Особенно сода) Хорошая стерильность в доме быть не может) Но, для хоть какого эффекта - протирайте дверные ручки! Желательно хлоркой, а потом спиртом. Сейчас не шучу, сода не поможет, даже хлор и спирт не всегда, а для некоторых - только кипячение в течение часа-двух. Поэтому, лучше не задумываться сильно)
автор Виннипуховна • 22 февраля 2017
Ответ дляПузенька
Нет, они живут всего месяц, от яйца до старушки присмерти, тампоны ставят, когда чешется попа - это самки откладывают яйца, могут и до копчика тусить, хотя откладывают в складках сфинктера - анальное отверстие и прилегающие складочки-солнышки) Мощно олией, можно вазелином, любая скользкая фигня. Если все выстирать с паром или прогладить ( и трусики, и голенькими не спать пока, чтоб по постели яйца не ловить) и руки мыть - через месяц максимум ничего не будет. Дольше - только самозаражение. Вылазят ночью, с 12 до 2 самый пик, детенок может во сне чесать, поэтому утром не писять, а мыть руки, а потом уж. Легко застать этих остриц, если раздвинуть булочки) Тонкое, белое, примерно 1 см длиной, часто скрученное в колечко или запятую))) пишу и выливаю кофе в раковину)))) беее
Но как я видела, они именно извевалась, ползла быстро.
Такое ведь может быть? Мне не показалось?
Блин
Патриотка• 22 февраля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Я и говорю, что Вормил протянули в протокол лечения
Очень заметно бывает, что один препарат поголовно все начинают назначать и НЕ думают. Все под один рецепт.Такое впечатление, что указание получают: закупили много Вормила- срочно скушать детям.
Просто он точно поможет.
Какой ценой - то уже другой вопрос, у нас же главное в медицине достигнуть быстрого результата, о почках и печени ребёнка мало кто думает.
Из дробины по воробьям.
Акито• 22 февраля 2017
И ,что только вечером не прочитаешь. Показалось, что : Срочно! Острица шипит.Аж дурно стало
Carters_SALE• 22 февраля 2017
Ответ дляАкито
А шипела всего лишь попа

Пузенька• 22 февраля 2017
Ответ дляМурзилка
Є препарат на рослинній основі ´антипаразит´ від ЧОЙС ,виробник Харків. Я не раз давала дитині ,порекомендувала наш дільничий педіатр років 8 назад. Сказала ,можна дати ворміл і за 3 дні все ,але шкідливо для організму ,а можна антипаразит . Але його потрібно давати ,по моєму , по 1капсулі 1 місяць. Результат мені сподобався -син почав гарно їсти,став бадьорішим ,тому якщо без хіміі можете спробувати.
а от каких глистов Вы сына лечили? А Вы знаете, что многие глисты увеличивают аппетит? И, надеюсь, Вы в курсе, что большинство на аппетит не влияет, а лямблии - это вообще не глисты, а простейшие. И любое средство пьётся по схеме, в зависимости от вида того, кто паразитирует.
Прилипало• 22 февраля 2017
Ответ дляВиннипуховна
Что значит в течении недели все мыть?

Тоесть то,что я помыла сегодня, оно ж завтра опять будет грязным. Так?

А как в школе? Если у сына есть, значит и в классе есть. Я вымою квартиру,а он опять в классе заразиться! Разве нет?
вот и я о том же-если эти яйца кругом-как от них уберечь ребенка-они в класе-то ручку облизали,то карандаш-то булочку грязными руками сьели-я своим толдычу-мойте руки,не облизывайте ничего-но дети есть дети((
Sunny_Anny• 22 февраля 2017
Ответ дляАкито

представила, да? смотрите туда, а она на вас ШШШШШ )))))
Кто крайний?• 22 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Омг, успокойтесь. Это самое НЕстрашное, что могло случиться с ребенком.
Да понятно. Тут элементарное чувство брезгливости, кто- то там ползает, что-то откладывает...)))
автор Виннипуховна • 22 февраля 2017
Ответ дляАкито
Ой ..та я потом уже глянула, что надо было Щ написать.

Но блин...я просто разнервничалась
Msevash• 22 февраля 2017
Ответ дляНа привозе
Какие- то виды гельминтов видно по крови ( и не видно по калу), и наоборот... Что- то видео только по анализу кала, а кровь не выявляет. Обычный анализ кала можно делать и 10 раз..... Нам наш доктор ( оч хороший) сказал, что есть сверхточный анализ по ДНК гальминтов, он платный в лабораториях-150 грн ( Киев), но результат 100% и кровь сдавать не нужно будет. Мы вот поедем сдавать.
А напишите мне плиз в личку об этом. Мне врач на этой неделе сказала, что наивысшая точность всех анализов на глистов - 50-60℅. И 150 это реально ерундовая цена за супер днк анализ. Столько стоит анализ мочи в частной лаборатории)
автор Виннипуховна • 22 февраля 2017
Ответ дляКто крайний?
100%
Пузенька• 22 февраля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Ещё +1

У всех есть гельминты. Но не все знают)
Это ж хорошо!... Или плохо?)))
Я себя люблю со всеми глистами) особенно с теми, которые меня не беспокоят и позволяют есть немытую клубнику....видать жрут тех, кто с ней прилетел)))
Пузенька• 22 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
На самом деле острицы хоть раз в жизни бывают у всех, в этом нет ничего аж такого страшного. Пожалуй, они самые безобидные. Те, которых не видно, страшнее. А они тоже очень часто есть.
блин, а у меня блинчик поджарился первый! Такой красивый, хрустящий, а Вы....я теперь боюсь)
Carters_SALE• 22 февраля 2017
Ответ дляПузенька
Это ж хорошо!... Или плохо?)))
а меня после немытой клубники в детстве подкосил гепатит А. Как то побаиваюсь до сих пор
автор Виннипуховна • 22 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Червячка убрать. Сейчас смочить масенький кусочек ватки раст.маслом и в попку, просто заткнуть. Только маленький. Не будут вылазить и кусать.
Дальше - как захотите. Можно к врачу и пить лекарства, но они, конечно, дадут по другим органам.
Можно несколько дней (неделю-две) ставить такой тампончик, острицы не откладут яйца и пропадут. Плюс менять белье и остальные требования к гигиене.
Ваткой сразу заткнула.
Теперь думаю. А как со школой? Вести в школу?

Кстати, он ночью попу не чешет!!! Спит хорошо!
Ест хорошо.
Ну правда бывают иногда расстройства стула, иногда болит в районе пупка.
Видимо это все острицы давали.

Короче, особо ребенок не чешется
lesikkrava• 22 февраля 2017
Ответ дляНа привозе
Скажите, а где такой анализ можно сдать ? Можно и в ЛС.

Sunny_Anny• 22 февраля 2017
Ответ дляПузенька
в час ночи надо бояться блинчиков, а не меня ))))
автор Виннипуховна • 22 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
И, кстати, обратите внимание, не чешется ли у вас попа ночью, они по ночам вылазят. У взрослых точно так же убираются тампончиками, если нет желания пить лекарства по каждому поводу.
Вы знаете ,у меня бывает там зуд ((
Теперь значит и у меня эта гадость!

Три недели назад я брала соскоб у себя и у сына. Анализ был минус. Но,видимо, тогда самка еще не оплодотворена была.
Не служанка• 22 февраля 2017
Ответ дляCarters_SALE
Яйца не видны не вооруженным глазом
Спасибо
Кто крайний?• 22 февраля 2017
Ответ дляПузенька
На ночь есть вредно))
Пузенька• 22 февраля 2017
Ответ дляКнопус
вот тут главное как предотвратить это самозаражение. Смотрела программу давно, так яйца остриц нашли на страничках детских книг, т.е. ребенок страничку перевернул грязными ручками и в следующий раз пальчик облизал чтоб перевернуть вот и заражение. Нашли и на шторах и на обоях и в пылидомашней.
И что? Мойте руки! Ну честно, это не большая проблема. Приходим - моём руки, зову кушать - сами бежать мыть руки, даже если мыли 5 минут назад! Все знают, что на пульте, телефоне, диване - миллион микробиков. С года старшего традиция)))
Carters_SALE• 22 февраля 2017
Вообще не всё так ужасно.
Поговаривают, что глисты бывают полезными.

’В 80-х годах Neil Lynch обнаружил, что 90% индейцев Венесуэлы заражены глистами. При этом уровень аллергии среди индейцев равен нулю. Только 10% городских жителей Венесуэлы имеют глистов. В то же время 43% населения городов больны той или иной формой аллергии.

Joel Weinstock показал, что улучшение условий жизни и медицины увеличивает риск развития аллергии и аутоиммунных заболеваний. Уничтожение глистов, с которыми человечество сосуществовало тысячелетия, нарушает нашу иммунную систему — разбалансированный и чрезмерно агрессивный иммунитет ранит организм самого человека и приводит к аллергии и аутоиммунным болезням.’
Научительница• 22 февраля 2017
Ответ дляCarters_SALE
Ребенок чешет попу, потому что чешется нестерпимо. Яйца эти очень легкие, они летят прямо в воздухе. Оседают на коврах, покрывала, постели, шторах и т.д.
Если вы следите за своим ребенком 24 часа в сутки и знаете точно, что он не чесал, хотя ужасно чесалось, то у вас проблемы и нет. Вы постираете белье, яйца погибнут.
Повторного заражения не будет и все счастливы и здоровы.
Но в этом и есть особенность острицы - жизнь её коротка, максимум 40 суток, чтобы не погибнуть насовсем, они эволюционировали до вот такой вот идеи с зудом и летучестью яиц.
Вот и всё
У меня были в детстве сознательном, я точно знаю, что чешется не от яиц, а как покалывания и именно там, где острица, может она и названа так, по ощущениям как уколы (как кусает). Если ее убрать, то яйца остаются, но уже ничего не чешется.
Пузенька• 22 февраля 2017
Ответ дляНе служанка
Девочки, извините за подробности. У сына иногда в попке в складочках около ануса такие мелкие белые шарики, как налет. Это яйца глистов?
Аппетит нормальный у него, зубами не скрипит, попка не чешется, анализы (мазок) нормальные на я/г
Вам в лабораторию, мы по описанию не идентифицируем, только на вкус)))
Sunny_Anny• 22 февраля 2017
Ответ дляВиннипуховна
Вы знаете ,у меня бывает там зуд ((
Теперь значит и у меня эта гадость!

Чтобы соскоб был показательным, желательно хотя бы сутки не подмываться. А лучше 2-3.
Не нервничайте. Отправляйте ребенка в школу.
Себе тоже ватку, вы кормите, вам не надо химию точно.
Все пройдет, не нервничайте. Вы нервами навредите больше, чем острицы, я серьезно.
Пузенька• 22 февраля 2017
Ответ дляЛапка
У моей тоже скрип....
Не верила в глистов, пока сама не увидала у неё.
В анализах все ок было. Сдала сразу с утра. Увидала ночью.
Но к сприпу, у нас добавляется сильная потливость и истеричность(
Любит тянуть все в рот.... Хотя и 6 лет уже.
А как увидала я этих тварей - квартиру с мылом 3 дня мыла. И стены с потолком(
Но толку 0. Грязные руки в рот и понеслась. Сейчас у дочери своя комната, хоть скрежет не слышу и потливость не ощущаю. Жалко постоянно ее таблетками пичкать. Но по истерии и чесанию попы понимаю, что они( Просто наблюдаю....
Сходит к Лору, к неврологу, к эндокринологу. И только после них - к гастроэнтерологу. Вы странная. У Вашей дочери может быть от аденоидов до сахарного диабета, а попу просто не домываете или банальные острицы, которые не дают таких осложнений.
Carters_SALE• 22 февраля 2017
Кстати яйца власоголава свиней продают за бешеный деньги
Люди платят, чтобы заразиться, а мы остриц боимся)
Они помогают при болезни крона - аутоимунное заболевание, что-то с кишечником связано. Очень трудно лечится.
Кто заражается власоглавом у того наступает ремиссия. Только где ж его найти?)
вот и продают яички
Дорого, очень дорого