Наездница• 22 февраля 2017
как и какой выбрать велосипед ребенку на 3 года, девочке ?
Чтобы цена была приемлимая и качество хорошее, ну и немаловажно, чтобы был не тяжелый. Поделитесь опытом. Спасибо
Наездница
• 22 февраля 2017
Ответ дляkikanya
Купите велобег или беговел(кто как называет), велосипед без колес.ногами надо от земли отталкиваться.очень хорошо помогает учиться равновесию
мы уже научились, год откатались на беговеле :) Ортопеды советуют уже велосипед
Счастье есть• 22 февраля 2017
Ответ дляНаездница
У нас puky и треколнсный и беговел и двухурлесный. Я довольна ими.
Здесь на минутку• 22 февраля 2017
Сомневаюсь, что в 3 года сможет ехать на велосипеде сама. Мой сын с 2х лет на беговеле, в 3 купили велосипед specialized 12’, так только в 4 смог поехать без дополнительных колесиков. А с дополнительными колёсами была езда просто ужас-на каждой неровности переворачивался, таскать велик с этими колёсами очень тяжело и неудобно (а приходилось часто, т.к.были постоянные слёзы). Вобщем, мое мнение- продолжайте на беговеле до 4х лет и радуйтесь жизни. В 4 года за 2 недели прекрасно освоил 2 колеса и радостно носился.
Здесь на минутку• 22 февраля 2017
Ответ дляНаездница
Я бы в этом вопросе не ортопедов не ориентировалась.
Здесь на минутку• 22 февраля 2017
Я в 3 года с завистью смотрела на детишек, которые радостно и быстро ездили на беговелах, а мой сын со слезами тащился на велике ( наш папа принципиально хотел пересадить на велосипед). Но мы всё равно периодически отрывались на нашем любимом беговеле puki 10’ (хоть он и маловат уже был).
Ласунка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
наша ехала в 3 года на двухколёсном с доп.колёсиками Пуки алюминиевая рама и сама на горке подталкивала
Ласунка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
забыла дописать колёса 16 диаметр
Наездница
• 22 февраля 2017
Ответ дляЛасунка
забыла дописать колёса 16 диаметр
ого, 16 дюймов не много было для 3х лет ? Смотрю пуки, у нас и беговел Пуки, но цена сейчас совсем немаленькая на них :(
Ласунка• 22 февраля 2017
Ответ дляНаездница
у нас дама высокая, мы по росту подбирали
Аноним Первый• 22 февраля 2017
Ответ дляНаездница
моя с 3 лет ездила на спортивном велосипеде фирмы Драг.очень классный велик-удобный и легкий.Одно слово-не Китай. только неделю назад продали его.
Ответ дляНаездница
Обычно 16 дюймов в самый раз для 3х лет - если рост не сильно отличается от среднего в меньшую сторону. Да и научиться ездить без приставных колёс для ребёнка, откатавшегося на беговеле, совсем не сложно. Из моего опыта: у дочки с 2,5 лет (с роста 92 см) Specialized 16 дюймов. Ездила с приставными колёсами всего пару месяцев - пока мне не показалось, что она достаточно хорошо освоила навык кручения педалей и сосредоточения на дороге (хотя можно было ещё раньше снимать колёсики). Поехала на двух колёсах в первый же день, уверенно поехала ещё через пару дней.
А по поводу цены и качества - конечно, хороший велосипед дешёвым не будет. Из не переоценённых посмотрите Аполло - характеристики как у Cube, Specialized и прочих из верхнего сегмента, а цена около 5 тыс. И у всех этих велосипедов низкопрофильная рама, что подходит для невысоких детей. Из Puky я бы смотрела только на ZLX 16.
Наездница
• 14 марта 2017
Ответ дляСчастье есть
Купили на выходных велосипед Пуки, довольны как слон, и беговел был пуки, просто цена кусалась, вот и сомневались
Наездница
• 14 марта 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Купили на выходных велосипед, на третий раз уже едет сама на селосипеде без проблем, пока с дополн задними колесами, нам в конце месяца 3 ) колеса 16 дюймов
Наездница
• 14 марта 2017
Ответ дляЛасунка
забыла дописать колёса 16 диаметр
купили такой пуки, довольны как слон, уже катаемся с третьего раза, нам тоже через пару недель 3 года
Ласунка• 14 марта 2017
Ответ дляНаездница
поздравляю, правда классный велик! не пожалеете, китайский старшей покупали по бедности, каждую неделю что то муж подкручивал и покупал, то педаль отвалилась, то цепь, то ещё какаето хрень, а этот купили меньшей там по моему и ключ был подкручивать, подкрутили только при покупке, три года катаемся. ничего не надо покупать и менять тттт....