Языката Хвеська• 22 февраля 2017
Как квартирантам проверить реальную стоимость ком платежей?
Девочки, а если хозяйка квартиры сама присылает квитанции из ПРиват24 об оплате наших ком услуг, не предъявляя платежки - как я могу сама глянуть на эти платежки? В банке могут сказать суммы платежей?
Хозяйку просить не вариант.
Бандитка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
ну таким образом хозяйка наживет себе кучу проблем, а она УЖЕ выбрала тактику не ссориться с автором, ибо поняла что ей это может вылиться очень в большую копеечку и проблемы, да и по опыту выселить квартирантов не так то и просто, милиция при наличии договора просто не имеет права
Как раз наоборот. Тот, кто шантажирует потом обязательно нагадит. Я бы сразу прилетела и выселила. Никаких переговоров не вела бы и на уступки не шла.
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
ага.. а ты попробуй сдай квартиру на 1000 грн дороже чем аналоичная у соседа)
Реально. Если расписать стоимость коммуналки, в том числе зимой)
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Вы читали ЧТО автор пишет? Что она после того как уедет - везде итак напишет, перед этим возьмет свое, т.е. аренду на 2 мес
Автор не оплачивает коммуналку а передает деньги. Что она покажет кроме договора? Арендодателю выгоднее заплатить штраф и налоги и выселить ее до начала марта.
автор писала что оплачивает на карту и пишет примечания к платежу. Вы считаете хозяйка поступила порядочно?
Подмигашка• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
ну выселит, так автор принципиально пойдет в налоговую и все подробно расскажет, покажет договор и оплату коммуналки и оплату аренды, все это платилось через приват 24 с примечаниями
Мдаааа....это ж надо было хозяевам вляпаться в такое г.......
Царевна в уггах• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
так она это и собирается сделать после того как проживет еще 2 месяца без оплаты.
Хозяйке выгодней сейчас выселить автора и до апреля внести этот доход в налоговую декларацию.
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Не выдумывайте, я не писала, что передаю деньги. У нас все платежи, в том числе за коммуналку - через Пр24, с указанием - за свет, за гор воду, за отопление, за аренду и так далее))
Подмигашка• 22 февраля 2017
Ответ дляБандитка Сью
100% точно
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляПодмигашка
вы считаете хозяйка с сестрой поступают порядочно по отношению к автору?
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляБандитка Сью
И я бы выселила. Год все устраивало,а тут о субсидии и платежках вдруг вспомнилось.
Подмигашка• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Квартирантов никто не держит. Не устраивает цена - на выход!
При чем тут порядочность?
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляПодмигашка
При чем тут порядочность?
изначально были озвучены одни условия, а по факту стали они другими. Это неправильно. Оплата по платежкам должна быть такой сколько хозяйке начислено с учетом субсидии, раз она ее получает незаконно и скрывает свой налог, то ей не выгодно терять это все и ссориться с автором
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляПодмигашка
Да ничего хозяйке не будет... Налоговая такой ерундой не занимается,они только смеются с таких доносчиков) Этим договором на 11 мес можно подтереться.
Подмигашка• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Что значит ’Оплата по платежкам должна быть такой сколько хозяйке начислено с учетом субсидии ’ ? Каким боком субсидия хозяйки к квартирантам? Им озвучена сумма , подходит - платите, не подходит - на выход!. О чем вообще разговор? Об офигевших квартирантах, которым вздумалось хозяйке по угрожать и посчитать её деньги?
Свои пусть считают! Пусть идут в трущебы и платят 3 копейки .
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Зачем автор год выжидала,как думаете,если изначально договор был нарушен.
Подмигашка• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да я в курсе. Видела я уже таких умных малолеток. Участковый милиционер пришёл, попили чаю, поулыбались и на том дело закончилось.
Просто не приятно , когда возня или тупой шантаж начинается.
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Непорядочно. Но сейчас ей предлагают в качестве компенсации полной жить 2 месяца на 18 тыс грн не оплачивая ничего дополнительно кроме реальной квартплаты, этого мало? Нет, нужно воспользоваться и заявить после. Образец порядочности))
Подмигашка• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да она не выжидала, она просто жила, а когда подходит срок к выезду жаба давит и показывается гнилое нутро, чтоб напоследок нагадить людям.
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляПодмигашка
Ага,договор подписала с условием оплаты ком.услуг по платежкам (но как они должны выглядеть- не знаю,спрашивать стесняюсь). Год платила,все устраивало,а тут субсидия хозяйкина вдруг спать не даёт. Пойду на советчицу повозмущаюсь,нервы хозяйке потреплю, пообзываю,какая она не хорошая,ещё и стукану во все инстанции...
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Да не. Автор уже намерилась пожить 2 месяца бесплатно как ей было предложено (т.е. на 18 тыс грн переплаченных на квартплату). А потом заявить на хозяйку за незаконную субсидию и в налоговую)) Думаю в интересах хозяйки ее выселить до начала марта)
и вернуть 18000 в таком случае и аванс за последний месяц еще 9000
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляПодмигашка
так хозяйка изначально говорила что платежки будут в половину меньше, чем обнадежила автора, а потом видимо решила еще заработать таким вот нечестным способом, и все суммы оплат примерные нужно было озвучивать ДО вселения и подписания договора, тогда вопросов бы не было, или подходит или нет
Подмигашка• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я даже подозревают из какого региона квартиранты
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Год! назад коммуналка была вполовину меньше.
Подмигашка• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Так год же платила , значит так и договаривались. Еслиб с первого месяца с автора взяли сумму 9000+ например 2000 , а сейчас взяли 9000 + 4000 , тогда возмущение было бы понятно. И то не возмущение, а вопрос Почему так
В общем автора тупо жаба задавила, что они много платили
Подмигашка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
А, кстати да!
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
И что? Даже если вернуть и сдать новым. Это не проблема сегодня. С учетом залога разница не будет такой внушительной... Сдать гораздо легче чем снова искать квартиру, особенно срочно.
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
П.с. добавлю что следующим квартирантам можно сдать квартиру дороже.
Мусик Пусик• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
А вы сильно знали год назад сколько скажем придёт в платежке за декабрь 16 года по отопления или за январь 17года? Каждый месяц ведь разные суммы... Реально сориентироваться невозможно.
Царевна в уггах• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
о сумме платежек речь шла год назад!
С ноября у всех платежки выросли в 2-2,5 раза.
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да видимо прошлой весной заселилась, на отопительный сезон в этом году как раз попала, вот и возмущается.