Языката Хвеська• 22 февраля 2017

Как квартирантам проверить реальную стоимость ком платежей?

Девочки, а если хозяйка квартиры сама присылает квитанции из ПРиват24 об оплате наших ком услуг, не предъявляя платежки - как я могу сама глянуть на эти платежки? В банке могут сказать суммы платежей?
Хозяйку просить не вариант.
ГендиреХтор• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ещё раз пишу,я не понимаю вообще смысла этой темы... Автор подписывала договор,в котором,как она утверждает,было указано, что оплата ком.услуг производится по платежкам. Целый год(!) она ни разу не видела эти платежки и продолжала там жить,и главное молчать. А заговорила только через год. Обе нарушали договор столько времени. Для чего он тогда нужен?
А хозяйка могла вообще не оформлять эту субсидию. Хочет - оформляет,не хочет- не оформляет.
Могла и не оформлять. Но если оформила, то не имеет права брать деньги по полному тарифу. У нас с Вами именно об этом был диалог.
Намакушка• 22 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
уточняете по месту нінешнего проживания. в идеале -должні снять там.
что снять?? я вас вообще не пойму. квартира наша, выписываться мы не собираемся.. мы переедем, льгота на комуналку так и останется
Просто красавица• 22 февраля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
может. Только автор нигде не писала, что живет в квартире с 8ю детьми
и если у автора столько иждивенцев то может они реально столько света и воды потребляют?
Автора много раз спрашивали сколько у них расход воды и света по счетчикам. Она ни разу не ответила
Она отвечала сегоня - есть инвалид и несовершеннолетние на иждивении
Пешеходик• 22 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
сейчас действует реальное место проживвания, вроде как, а не прописка... если вопрос привязан к прописке- уточняййте там, где оформляли все. я точнее не скажу
Царевна в уггах• 22 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
она не отвечала сколько они потребляют.
Ее про детей не спрашивали - спрашивали про потребление.

А может автор и потребление скрывает от хозяйки и воды уже на 10 тыс грн вылили ....
Намакушка• 22 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
а зачем вы говорите, если не знаете? только регистрация! если снимать жилье как все, без договора, то и льгота останется на этой квартире..

так и с автором - какое она имеет отношение к чужой льготе? сколько счетчик накрутил - столько по тарифу и плати.
Просто красавица• 22 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
например, мы съехали.. потенциальным арендаторам так и говорить - придет счет за свет 50 грн, но там учтена льгота, вы платите 100 - как указано в графе без льготы???? вроде по логике обидно, муж заработал, почему другие должны пользоваться.. а с другой стороны - я бы такого хозяина квартиры не поняла..
Переоформить льготы на другой адрес или увеличить аренду если лень заморачиваться.
Царевна в уггах• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да ничерта она не сделает. Побоится субсидию свою потерять. Такие только втихую подворовывать способны, вон даже на письмо отвечать не стала сама, сестру свою отправила звонить оправдываться.
она подумает подумает и выставит вас через пару дней
Намакушка• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Обязательно сообщу. В самое ближайшее время сяду высчитаю до копейки переплату и использую ровно это время на проживание и коммуналку. И коммуналку оплачивать не стану пока не увижу у себя в руках реальные платежки на оф бланках. И пусть бесится сколько влезет.
а не боитесь что хозяйка вас завтра прийдет выселять с милицией? ключи у нее есть? и хрен вы что докажите
автор Языката Хвеська • 22 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
Ну для этого ей как минимум придется прилететь в Украину)
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Доверенность на ее сестру брокера все решает
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
ну таким образом хозяйка наживет себе кучу проблем, а она УЖЕ выбрала тактику не ссориться с автором, ибо поняла что ей это может вылиться очень в большую копеечку и проблемы, да и по опыту выселить квартирантов не так то и просто, милиция при наличии договора просто не имеет права
Мусик Пусик• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну если сестра по доверенности занимается этой квартирой то это может сделать и она.
Намакушка• 22 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
мы льготу недавно оформили - муж был прописан в зоне АТО. Так вот, без регистрации в этой квартире - никаких льгот.. сказали только прописываться
Царевна в уггах• 22 февраля 2017
Ответ дляБабульция
удивляюсь таким грамотеям, как вы
Ну откуда вы знаете, какая семья у автора, на которую этот доход распределяется? Чтоб получить субсидию смотрят совместный доход семьи. Есть же разница, если например 20 тыс дохода на 2 человек распределяется или на 6? Может там трое детей и бабушка(дедушка) инвалид на иждивении и сама мать в декрете.
и их всех пустили в арендованную квартиру? И сколько ж они при этом воды и света потребляют?
Царевна в уггах• 22 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
Такой вопрос: у нас льгота на ком.платежи - муж участник боевых действий, два года на войне

мы планируем переехать и снять квартиру в другом городе.. так что, мои квартиранты будут пользоваться льготой моего мужа, которую он в прямом смысле заработал кровью, а мы на новом месте будем платить по полной?
да.
Льгота ж распространяется только на жилье где прописан ваш муж.
В съемную никто вас не пропишет.
Намакушка• 22 февраля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
да.
В съемную никто вас не пропишет.
ну это понятно... вот и получается - квартиранты будут пользоваться чужой льготой?
Царевна в уггах• 22 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
льгота прикреплена к семье, а не квартире
но льгота распространяется только там где прописан льготчик.
А в съемную их никто не пропишет.
gloriya8305• 22 февраля 2017
товарищи кипушующие, есть сайты на которых в общем доступе инфа по квартирам, для регистрации нужно фио и свой иден код, увидите все что оплачиваете.
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляПодмигашка
Хозяева квартиры сдают так как считают нужным. Если Вас не устраивает сумма - ищите другую квартиру.
Не хватало ещё чтоб в МОЕЙ квартире квартиранты считали МОЮ субсидию и рассуждали положена она мне или не положена.
Я тоже офигеваю... Другое дело,что в договоре у них указывалось,что оплата по платежкам,а не по счетчикам. Но автор платежки ни одной не видела и год молчала... Оказывается,не знала,как выглядят эти самые платежки.
gloriya8305• 22 февраля 2017
ЕСЛИ ВАМ приходят бумажки, вы же все видите, если есть председатель дома в осбб у него можно проверить какие то счета..но я не думаю что арендодатели кого то дурят, им не так много нужно-платили бы вовремя и уже супер
Царевна в уггах• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
я б прилетела. билеты явно дешевле чем ваша аренда.
Царевна в уггах• 22 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
да. Но это сделает вашу квартиру привлекательной для квартирантов
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Да не. Автор уже намерилась пожить 2 месяца бесплатно как ей было предложено (т.е. на 18 тыс грн переплаченных на квартплату). А потом заявить на хозяйку за незаконную субсидию и в налоговую)) Думаю в интересах хозяйки ее выселить до начала марта)
Я_канеша_извиняюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Я считаю,что это обговаривается до заселения. Устраивает квартирантов платить без субсидии - заселяются. Нет- нет. Все,вопрос решен.
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
Почему нет. Повысьте цену аренды)
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
ну выселит, так автор принципиально пойдет в налоговую и все подробно расскажет, покажет договор и оплату коммуналки и оплату аренды, все это платилось через приват 24 с примечаниями
Намакушка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Почему нет. Повысьте цену аренды)
ага.. а ты попробуй сдай квартиру на 1000 грн дороже чем аналоичная у соседа)
Подмигашка• 22 февраля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
И правильно сделает.
Звездолётчица• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Вы читали ЧТО автор пишет? Что она после того как уедет - везде итак напишет, перед этим возьмет свое, т.е. аренду на 2 мес
Автор не оплачивает коммуналку а передает деньги. Что она покажет кроме договора? Арендодателю выгоднее заплатить штраф и налоги и выселить ее до начала марта.