Языката Хвеська• 22 февраля 2017
Как квартирантам проверить реальную стоимость ком платежей?
Девочки, а если хозяйка квартиры сама присылает квитанции из ПРиват24 об оплате наших ком услуг, не предъявляя платежки - как я могу сама глянуть на эти платежки? В банке могут сказать суммы платежей?
Хозяйку просить не вариант.
Ответ дляЯзыката Хвеська
Напишу в двух словах о вечернем разговоре. Прежде всего, мы связались с квартирантами, которые проживали здесь до нас - они съезжали как в раз в день когда мы заселялись и мы сохранили их контакты, они просили им о повестках с УП сообщать.
Так вот платили они тоже без субсидии, зимняя сумма была что то порядка 800 грн за отопление. Ну и со слов сестры - мы не можем рассчитывать на субсидию, а по этой квартире получалось, так как владелица официально не работает. Конечно не работает, она же в Украине не живет! Ну и типа вот владелица уже больше двух лет как уехала, открылась возможность взять субсидию, так как уволилась и типа малоимущая, ну и мол сестра себе таким образом компенсировала коммуналку. Так что тетки очень недурно нагрелись на таких лохах как мы.
Платежек сестра так и не принесла!! Пыталась рассказать какая она нещщщасная и все валила на государство, которое их обирает непосильной коммуналкой) А меня значит обирать - это норма))
Я сказала, что жду платежек - реальных квитанций на оф бланках, делаю перерасчет сама и живу в счет этих денег. Сестра была недовольна, но молчала, муж сразу закивал. Вообще я бы конечно даже подумала, что это все инициатива сестры, но квитанции из Пр24 то мне приходили с почты владелицы.
Сказала, что мы обе знаем о наличии субсидий и что все наши платежи проводились в электронном виде. Что есть договор, есть поступающие на карту суммы с назначением платежа. И что владелица должна осознавать чем ей грозит субсидия, предоставленная на основании заведомо ложных сведений.
Ну покивали, сказали живите конечно, мы надеемся на вашу порядочность и типа их готовность идти нам навстречу. Как же это мерзко, передать не могу. Меня намеренно вовлекли в аферу, а теперь надеются на мою порядочность, просто шок.
Хозяйке тоже все это изложила, в том числе разговор с ее сестрой, ответ ’Ок’. Офигеть просто, пообщались называется.
Простите, это получается сестра -риелтор всё замутила без ведома вашей хозяйки ????
Подмигашка• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
То Вам повезло, что столкнулись с лохами, на которых наехали и они пошли на уступки.
У Вас шок? А у пол советчицы от Вас шок.
Эх летели б Вы у меня.......
Подмигашка• 22 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы хотите сказать, что если бы у вас была реальная возможность помочь своему бюджету с помощью оформления какой-то льготы, вы бы честно отказались?
Вас что больше раздражает, что кому-то получилось этим облегчить жизнь, а у вас такой возможности нет.. или что государство обмануто на пару тысяч грн?
И кому это отказали в субсидии с объяснением ’нехватка денег’, вы хоть один такой случай знаете?
Это просто жаба!!
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляguklena
Да ну, не верю я в такое. Договорились между собой или одна сестра глаза просто закрыла, пока прокатывало.
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляПодмигашка
Эх летели б Вы у меня.......
Конечно же летела бы) с Документами о том как вы незаконным путем используете субсидию) Вы были бы безмерно счастливы штрафам и последующей невозможности получать льготы, ага. Надеюсь, с вас за такое скотство последние штаны наше родное государство снимет.
Бандитка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Для меня лучше решать свои проблемы, чем чужие. У меня бы вылетели. А за ваш залог и переплату я бы наняла хорошего адвоката.)
Ответ дляЯзыката Хвеська

Писец, короче два сапога пара !Жадности и жлобству предела нет! Ничего, не переживайте, всё будет норм. , а им эти деньги в прок не пойдут, уж поверьте .
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Ага, помечтайте) И не забудьте потом здесь написать как вы выиграли дело о воровстве субсидии) Таких прецедентов в стране пока не было, так что топ вам обеспечен.
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляguklena

Даже не переживаю. Я их все здесь проживу до гривны. С такими людьми нужно бороться их же оружием.
Бандитка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ага, смотрю вы себе в мечтах не отказываете.))) Вам повезло, что бабки пугливые и глупые. Но не расслабляйтесь, раз на раз не приходится.)
Бабулька• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
В смысле ее субсидия? Из моего кармана??? Это льгота на определенную квартиру!
ну вообще то субсидию дают исходя из дохода хозяина квартиры и хозяину квартиры. и то этот маленький доход надо доказать, пособирать кучу бумажек, постоять в очередях и тд и тп.
у меня вот квартира есть - а субсидии нет. потому что доход немножечко выше. а если у вас есть деньги 9к на оренду - то о какой субсидии речь.
и да, если б у меня такая возможность и была - какой мне смысл тратить свое время и нервы на оформление скидки на коммуналку квартирантам???
Детские_Будут?• 22 февраля 2017
Ответ дляБрюльтик
Вы оплачиваете коммуналку по платежке, субсидия или что это вас волновать не должно. У вас есть договор? Что там указанно по поводу оплаты? сумма + ком.услуги, не так ли? Я риелтор с 12 летним стажем, знаю как должно быть.
Это ваши деньги, чего вы боитесь?
Если есть договор, то квартиранты сами смогут оформить субсидию и платить меньше!
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Я понимаю, что существуют еще и такие как в - воровитые, наглые и молодые. Но и на таких рано или поздно управа найдется, не обольщйтесь)
Бандитка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я, по моему, не писала о том, что кого-то обманываю и о возрасте тоже.
Но вот таких манипуляторов и шантажистов не переношу и такой номер со мной не пройдёт. Это всё, что хотела сказать. Арендаторам будет урок, как и арендодателям. Пример показательный.
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Скажите, пожалуйста, если хозяйка будет продавать квартиру или по итогам сезона что-то пересчитают, вы же должны оплатить за использованные ВАШЕЙ семьей услуги по стандартным для всех тарифам - свет, газ, вода и все остальное?
Детские_Будут?• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Потому что это её субсидия )
Интересно, хозяйка указывала доход от сдачи квартиры при оформлении субсидии? Можно ей пригрозить, что пожалуетесь в УПСЗН.
Я не на долго• 22 февраля 2017
Если знаете номера счетов, то просто регистрируетесь на Портмоне.Будете бесплатно видеть все платежки
КротоТо• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну я же сказала сразу, это не вариант. Скорее всего там субсидия и она платит гораздо меньше тех 3500 за ком услуги, которые ей даем мы.
Вы когда селились, наверное вам подходили условия оплата квартиры+ коммуналка???? Вы согласились! а какая у нее субсидия-это ее проблемы и ее заработок.
КротоТо• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы какае отношение имеете к ее субсидии????? Вам она точно не положена, раз у Вас доход позволяет снять квартиру!
Хай Бог милует, от таких квартирантов! Я бы вышвырнула с вещами на выход в тот же день, после таких заяв!
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
если бы у меня была нужда и возможность-я бы оформила субсидию, и если бы сдавала квартиру с субсидией, то квартиранты бы и платежки оплачивали с субсидией, я бы и подумать не могла что можно как то их дурить и разницу класть себе в карман, так же мне бы и в голову не пришло подсовывать кого то из родственников под видом брокера, чтоб еще с квартиранта поиметь, я сама сдаю квартиру свою, но всегда принципиально без брокера, коммуналка и отопление у нас очень маленькая, хотя новострой, скоро буду искать квартирантов, и если они захотят на себя оформить еще и субсидию-абсолютно без проблем!
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляguklena
сестра не риэлтор, а безработная, стала ’риэлтором’ когда решила еще заработать на квартирантке, просто сбить 4500 на ровном месте за 5 минут
Бандитка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Если будете платить налог с аренды, то ваш вариант идеальный для квартирантов.
Бывшая блондинка• 22 февраля 2017
Ответ дляПодмигашка
Эх летели б Вы у меня.......
а у меня шок что пол советчицы получает субсидии имеют дополнительный доход и скрывают его , а потом жалуются как плохо у нас в государстве и какие все воры вокруг, а начинать с себя никто не хочет .Получать субсидию, сдавать квартиру и с квартиранта требовать полную оплату коммунаклки и отопления , разницу забирать себе-для меня это за гранью
Ответ дляБывшая блондинка
И не говорите ! Я вот тоже прозреваю ! Такое впечатление, что тут сплошные вот такие же ’хозяйки ’ возмущениями исходят . ммдааа.. я в шоке ...
Реанимация• 22 февраля 2017
Ответ дляguklena
я тоже в шоке от такого нахальства,у меня сестра снимает квартиру,так они платят по субсидии за комунальные,и сверху никто ничего не берет.респект таким хозяевам.а то тут собрались половина реально барыг.Получать от 5 до 9 К за квартиру + еще и кому-ые должны квартиранты полностью оплатить и еще оформляют субсидии.Вот честно так и хочется,чтобы проверяли субсидионщиков всех
Неновая почта• 22 февраля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Так и у хозяйки доп. Доход - 9 тысяч. Ей субсидия не положена
Лорка-хлорка• 22 февраля 2017
Хозяйка конечно поступает не красиво,но она без проблем найдёт других квартирантов,а вам прийдется переезжать ,ну и платить никак не меньше,только нервы потратите,ничего же не добьетесь,кроме выселения. Если готовы...то вперёд!
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Почему ’их дурить’, если в этой ситуации вы дурите государство.
Это вы государству перечисляете меньше положенного.
Я плачу кучу налогов исправно, но по итогу и медицина, и активность милиции и т. д. - все за мой счет, так что совесть меня за это не мучала бы.
Я тоже сдаю квартиру, без субсидии. Но если бы у меня была возможность - оформила бы, квартирантам может бы даже сразу сказала о ней, но оплату брала бы по стандартным общим тарифам. Я просто даже не подумала бы, что это может их как-то интересовать. Потому что квартиранты - чужие люди, если я буду продавать квартиру, получится я за них выложу кругленькую сумму) за их проживание и потребление услуг.. я не готова кому-то такие подарки делать.
Языката Хвеська
• 22 февраля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Интересно, а какой реакции вы ожидали по отношению к таким владельцам? Понять и простить?