Языката Хвеська• 22 февраля 2017
Как квартирантам проверить реальную стоимость ком платежей?
Девочки, а если хозяйка квартиры сама присылает квитанции из ПРиват24 об оплате наших ком услуг, не предъявляя платежки - как я могу сама глянуть на эти платежки? В банке могут сказать суммы платежей?
Хозяйку просить не вариант.
Я_поехала• 22 февраля 2017
Ответ дляПодумывающая
я сама эту формулу смотрела.... цирк просто, уже не знают, как народ оболванить и в дураках оставить))) насчитали мне за ГВ 225 грн ( у меня бойлер и ГВ всегда перекрыта), звоню, спрашиваю, откуда. Ответ - с вас сняли это, пересчитали, а в платежке нигде не указано перерасчет - 225 грн((( надо ехать за распечаткой (а это капец не ближний свет)
пипец... буду еще и ГВ контролить.. у меня тоже водогрейка постоянно работает. Кстати - свекрови когда счетчики на поверку снимали то говорили - если ГВ не используете то все равно хоть раз в месяц-два включайте ее и пусть счетчик немного покрутит. Иначе там у него чет в механизме глюкает. Потом если вдруг придется использовать ГВ то он считать будет не правильно
Додекаэдр• 22 февраля 2017
Ответ дляПодумывающая
а уже точно известно, что арендодатель имеет субсидию????
да вроде автор только предполагает
Подумывающая• 22 февраля 2017
Ответ дляМафиозная
К чему это? И при чем к моему ответу автор?
каким образом государство выявляет так ’малоимущих’? от того, что квартиранты жалуются в собесы, что они платят полный тариф, а должны платить по субсидии???? разве это не донос? и кому от этого лучше? квартирант съезжает, арендодатель под микроскопом?
Мое мнение - не нравится, надо искать другое жилье, если за столько времени автор только начала об этом задумываться, то что ж тут поделать?.
ТТТ, мне везло с арендодателями, почта вся моя, пришел раз в месяц, забрал деньги, платежки ( к слову, если у меня время заселения не совпадало со временем начисления платежек - платила столько, сколько нагорело/натекло, вела учет со дня вселения)
Подумывающая• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_поехала
Буду знать, хотя счетчик стоит копейки, можно заменить
Омлетик• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Официально - заверен ли договор нотариально? Нет, просто подписан нами, хотя мы готовы заключить его нотариально, как положено. В договоре прописано - аренда 9т + ком услуги согласно платежкам (которых я не вижу).
Добавьте себе этот адрес в Приват 24
Гладковыбритый шишун• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Он заперт. Владельцы приезжают раз в полгода, проверяют.
Квитанции разносят почтальоны. Идите на почту и скажите почтальону, что ключ от почтового ящика потерялся например, и попросите не бросать в почтовый ящик квитанции, а вы сами зайдете заберете их.
PANTERA_KET• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну я же сказала сразу, это не вариант. Скорее всего там субсидия и она платит гораздо меньше тех 3500 за ком услуги, которые ей даем мы.
Не нравится -съезжайте. А по теме мои платят по счетчикам без субсидии зимой 2400-2600, аренда 2000. Платежки им не фоткаю, предают деньги согласно показаниям. Ремонт или за мой счёт или пополам.
Воленс-неволенс• 22 февраля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Как вы задолбали, риэлторы!!!
С квартирантов дерете половину квартплаты за свои услуги, но при этом не их интересы защищаете, а хозяев. Пусть хозяева вам тогда и платят комиссионные! Честно, крик души.
Полностью вас поддерживаю! Почему то, заинтересованы две стороны, а проценты оплачивает только арендатор! Крик души
Я_поехала• 22 февраля 2017
Ответ дляПодумывающая
та ну тоже - мало ли сколько та бригада будет к Вам ехать что б поставить новый и опломбировать =)
Подумывающая• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ_поехала
он у меня все равно полгода уже стоит себе. что ж поделать, судьба у него такая)))
Кто крайний?• 22 февраля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Официальный договор - это когда через нотариуса оформляется.
Всё остальное - писульки, не имеющие законной силы. И все эти посредники просто наживаются на арендаторах.
Если что, в суде имеет силу и договор аренды, не заверенный у нотариуса. Как и расписка в получении денег (если кто в долг берет или дает). Главное чтобы там были идентифик. номера и паспортные данные, подписи сторон. Еще важно, чтобы суммы все указывались в грн, а не в долларах т.д. Это мне нотариус сказала.
Я_поехала• 22 февраля 2017
Ответ дляПодумывающая
=)
Подумывающая• 22 февраля 2017
Ответ дляДодекаэдр
да вроде автор только предполагает
Автора нет, а мы тут разошлись все))))
Если вы прочтете, попросите (не требуйте) согласно договору доступ к платежкам, пок оторым вы должны платить, а не по приват квитанциям. Реальный счет за воду/отопление/газ и тд. Как они интересно передают показания? и главное какие показания??? меня бы это смутило на стадии заключения договора. Если что-то начнет заминаться, то надо искать другое жилье. Думаю, за 9 тысяч можно найти в Киеве квартирку.
Научительница• 22 февраля 2017
Ответ дляПартизанка
да я бы к таким хапугам и не заселилась
я все нюансы ДО подписания договора уточняю
и с людьми знакомлюсь, и в людях редко ошибаюсь
и с теми, кто мне не приятен особо не контатактирую
ни по работе, ни в личных вопросах
я с этим считаюсь
и как раз не ВАШИ деньги считаю, а свои.
если вы так внаглую воруете, как и арендодатели автора - пожалуйста, но вряд ли получится воровать у таких, как я
ни по работе, ни в личных вопросах
я с этим считаюсь
Так съезжайте с моей квартиры и не кумарьте мне мой моСк, в чем проблема? За 9К наверняка полно квартир. Но автор, чего-то сидит и колупает мозги, как бы с хозяйки субсидию содрать. Пусть ищет другое жилье, пос воем могулькам так сказать!
Ответ дляVoblochka-26
это не жлобство, а настоящий обман. А виновато конечно правительство. Не понимаю квартирантов, которые на такое соглашаются.
согласна с Вами - обман, да! Но опять таки от жлобской натуры , нормальный человек, уважающий других , на такое не пошёл бы. У квартирантов , простите , эти деньги тоже не с неба падают !
PANTERA_KET• 22 февраля 2017
Ответ дляПодумывающая
Автора нет, а мы тут разошлись все))))
По прочтённым тут темам, если в центре-то клоповник
Фокус-Покус• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Она в другой стране и якобы сама не видит эти платежки, оплачивает как я понимаю то что присылает банк. Мне не совсем понятна эта система, но объяснили как то так.
Я с удовольствием оформила бы субсидию и самостоятельно, побегала бы, но хозяйку это не устраивает. Платите как есть и точка.
вы платите 9000, то есть доход у вас значительно выше - вы не оформите субсидию на себя никак
Царевна в уггах• 22 февраля 2017
Ответ дляМафиозная
Так в том и проблема, Автор же и говорит что платит не по счетчикам, а фиксированную сумму - за отопление 2000, за воду - 800, в независимости от того сколько счетчик накрутил.
так сколько счетчик накрутил - она и сама может посчитать. Чего не считает?
Мафиозная• 22 февраля 2017
Ответ дляПодумывающая
По сути, всем глубоко палевать скролько Вам насчитывают за комуналку. А квартиранты проверяют начисления только тогда когда от них утаивают эти сами начисления. Получает владелец субсидию или нет - дело владельца, в том случае, если квартирант платит оговоренную заранее сумму, а не после заселения, ну или если платит сугубо по счетчикам.
Мафиозная• 22 февраля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Ответа на этот вопрос мы и ждем)))
Царевна в уггах• 22 февраля 2017
Ответ дляguklena
Товарищи, ну я не понимаю эти споры с выбросом желчи : каким боком к льготам , субсидиям ит.д. Да таким! Оплата коммунальных -СОГЛАСНО ПЛАТЁЖКЕ ! Будь то сумма С льготой/ субсидией или БЕЗ!!! ПО ЦИФЕРКАМ прописанными в платёжке ДЕ ФАКТО ! Хозяйка оплачивает ровно столько, сколько ей насчитано с субсидией и не больше ! С какой стати квартиранты должны платить какие либо суммы сверху???? Да ещё и взятых просто от балды : 800 грн за воду - это надо умудрится на 12 с лишним кубов ’накупаться’( или же стоят счётчики не зарегистрированые, и считают по норме на чел. , а это как минимум прописано 4 чел!) тогда тем более , почему обязаны квартиранты платить за кого то ??? Это по крайней мере жлобство со стороны хозяйки . Хочет и на стульчик сесть и ....
так хозяйка присылает им квитанции из приват24.
Мафиозная• 22 февраля 2017
Ответ дляguklena
+100000!
Вот это хозяйка, и я понимаю! Респект !
У меня дочка с зятем снимаю, оплачивают по платёжкам, которые имеют счастье видеть каждый месяц. У хозяйки льгота , и оплачивают именно столько, сколько получается за минусом этой льготы!
Здесь же по моему всё предельно ясно : коммуналка оплачена по квитанциям, а сумма аренды - это чистая прибыль ! И все довольны !
Вот это хозяйка, и я понимаю! Респект !
Так и должно быть. Те кто не хочет что бы квартиранты пользовались их льготами должны разницу ИЗНАЧАЛЬНО заложить в стоимость аренды. Так не юудет никакого обмана. Хозяин сразу все уточняет, мол, у меня есть субсидия, но я не хочу что бы вы ею пользовались, поэтому эту разницу я включаю в стоимость аренды, а вы платите по ому что приходит в квитанциях. И все счастливы.
Бочка порохУ• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы живете в чужой квартире.
С чего вдруг вы должны бегать с доками на квартиру?Не нравится-на выход!
Дружная семейка• 22 февраля 2017
У меня хозяин сам забирает в почтовом ящике квитанции, оплачивает и приносит потом оплаченные квитанции и показывает суммы.
Подумывающая• 22 февраля 2017
Ответ дляМафиозная
я привела личный пример доверия, вот и все. По сути всем плевать, сколько платит автор, тут лишь бы языками почесать. Каждый со своей колокольни
Да, я блондинка!• 22 февраля 2017
Поставьте хозяйку перед фактом, что если у нее есть субсидия, то сдавая квартиру, она теряет на нее право. Или платить по плтежкам или передать привет социальной службе. Люди от жадности теряют разум.
Булку Дай• 22 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Почему субсидия - личное дело хозяйки?
Если хозяйка оформила субсидию на себя это ее личное дело,при чем тут вы, а если наше государство вдруг потребует через год возмещения субсидии, мало ли что у нас всего можно ожидать, а вас уже и след простыл с той квартиры ,она как должна будет вас искать чтобы взять с вас долг, так вы скажете ваша квартира что хотите то и делайте.Вы снимали квартиру без субсидии,значит и требовать что то от хозяйки не можете, а если вас не устраивает что-то можете найти себе другую квартиру с субсидией ,в чем проблема.
Анчо Ус• 22 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
а ваша хозяйка именно отказывается показывать? а чем аргументирует? это реально странно..
ПС если бы я могла оформить субсидию, я делала бы это для увеличения своего дохода, а не для уменьшения расходов постороннего человека
Вот это жлобство. Вы получаете незадекларированный доход и норовите собрать побольше с других.
У нас в стоимость аренды входила и комуналка с отоплением (свет и вода - нет, по счетчикам). Хозяйка получала субсидию с целью увеличить свой доход путём уменьшения оплаты за отопление. В этом случае это её право (я соглашась на оплату за квартиру определенной суммы, тем более что за воду и свет с нас брала тоже с учётом субсидии). Если же оплата отдельно аренда+комуналка. То это жлобство - брать больше чем оплачиваешь сам. Хотя это в духе ’купи-продай’, да. Че уж там.