summer• 22 февраля 2017

Курение в школе

В отдельно взятой запорожской школе не работает закон Украины о запрете курения в общественных местах.
Мой ребенок, как и все другие дети, идя в школу, должен проходить мимо курящих прямо под стеной школы, со стороны центрального входа, групп подростков.
Курят перед первым уроком. Курят на всех переменах!
Даже не прячутся никуда! Непуганые потому что, етить!
Мой ребенок, пятиклассник уже, обычно ходит в школу сам.
Но сегодня я бежала вместе с ним, по своим делам.
Пробегаем мимо курящей парочки девятиклассников.
Ну, и "я и здесь молчать не стану!" (с)
Сделала замечание. Была укрыта матерком.
Ух ты, думаю! Дерзкие! Сфотографировала героев.
Фотографии показала завучу. Она опознала героев и сказала, что с ними будет проведена беседа.
Но, честно, не верю, что эта беседа изменит ситуацию. Уже миллион раз приходила к администрации, говорила, идите гоняйте своих курильщиков. Гоняли, наверное.
Но дети, как курили, так и курят.
Полицию вызывать, что ли?
Неужели администрация школы не в состоянии пресечь курение на ее территории, раз и навсегда?
А в ваших школах тоже курят?
АнтиТанкист• 22 февраля 2017
прям под школой не курят, курят на переменках во дворах домов рядом, как и в наше время)

Покорительница_вершин• 22 февраля 2017
А вы думаете, что можно сделать? Только разговор. И родители здесь бессильны!
Каменная Фрося• 22 февраля 2017
открыли Америку!они ещё и насвай на уроках принимают, водку на переменах пьют и в 8х классах рожают.а учителя говорят :ну это же жизнь.
Баррикадница• 22 февраля 2017
ой автор, в нашей школе закрывают глаза, на то что курят в туалете, я так понимаю политика такая, главное что бы не курили на территории, что бы не портить репутацию школы.
Просто каралева• 22 февраля 2017
Я была еще в 8 классе, и у нас под окнами курили 11-ти классники. И сейчас картина там не поменялась. Мы хоть не об одной и той же школе говорим, автор?
КротоТо• 22 февраля 2017
ой моя дочка в 9-м классе недавно ее одноклассницу застукали в туалете с сигаретой...хай подняли..типа выгнали..и шо? на следующий день в школе была как ни в чем не бывало ( ее маман постоянно с сигаретой ходит по улице)
директор прям линейку собирала по поводу курения и ее заява убила...курите дома своим родителям хоть сутками..только не в школе!
Коленная ложечка• 22 февраля 2017
Гимназия, не Киев. Детей после уроков выводит учитель в фойе - отдуда они идут домой или началку забирают родители. Дети не выходят на перемене вообще - охрана. Есть минусы - в класс перед уроками родители детей началки зайти не могут (донести портфель и пр). Поэтому никто в р-не школы не курит. Вообще. Раньше много курили. Сейчас курят в др местах, во дворах и пр
Бюст Березуцкого• 22 февраля 2017
вот вам грустно
Всегда курят возле школ школьники
Вам этого не искоренить. Это ритуал)
автор summer • 22 февраля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
вот вам грустно
Всегда курят возле школ школьники
Вам этого не искоренить. Это ритуал)
Попробовала бы я банку пива откупорить на улице, полиция сразу бы нарисовалась. Потому что закон есть, запрещающий это. И худо-бедно, но он работает.
А закон о запрете курения - вроде и не закон у нас вовсе.
Знаете, я тоже училась в школе. И, о ужас, тоже курила. Но никогда ни в школе, ни возле школы! И никто не курил та территории школы.
Потому что директор был такой, что все ссали от страха.
Я считаю, какой хозяин, такой и порядок в доме.
А нашей администрации, похоже, насрать на то, что дети курят.

Русская Богатырша• 22 февраля 2017
Разпечатайте фото, напишите заявление администрации школы, из серии ’Прошу принять меры’, фото прилагаю, фото с курцами к заявлению. Пару дней дайте форы администрации, дальше , вызывайте полицию, они составят админ штраф на родителей. Если школа, меры не предприняла, идите в ближайшее РОВД и на основании заявления в школу, пишите заявление на администрацию школы, что согласно заявлению # ..., от...17г., меры приняты не были, о чем свидетельствует вызов полиции, от (дата), ’прошу принять меры, согласно закону Украины’. Зашевелятся быстро, НО, пойдут старшеклассники по близлежащим дворам- подъездам!
Русская Богатырша• 22 февраля 2017
Сорри, распечатайте фото))))
Бюст Березуцкого• 22 февраля 2017
Ответ дляsummer
Удалено администрацией...
автор summer • 22 февраля 2017
Образные выражения не стоит воспринимать буквально.
Директор был строгий, да, но и порядок был.
И никем и никогда загноблена я не была.
А за оскорбления вам жалоба. Ябедничать так ябедничать)))
Круто наверное быть смелым анонимом?)))
Бюст Березуцкого• 22 февраля 2017
Ответ дляsummer
И никем и никогда загноблена я не была.
Круто наверное быть смелым анонимом?)))
Удалено администрацией...
автор summer • 22 февраля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Удалено администрацией...
Вы та школьница, которую я сегодня фотографировала?)))
Бюст Березуцкого• 22 февраля 2017
Ответ дляsummer
а какая разница? Вы всё равно уже на всех сегодня наябедничали. День начался успешно, для вас.
АнтиТанкист• 22 февраля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Удалено администрацией...

пс. автор, ябеда - это же не оскорбление
автор summer • 22 февраля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Я хоть лица не прячу и никогда и ничего не делаю исподтишка.
А анонимный герой, обличающий ябед, это очень ’достойно’!
SonyaPatySonya• 22 февраля 2017
Ответ дляsummer
автор, Ваш пост - голос вопиющего в пустыне) здесь больше половины советчиц курящие и Вас не поймут... я Вас поддерживаю. потому что не курю, а остальным все равно. многие считают, что в жизни нужно попробовать все, вот дети и пробуют. А многое, если не все, исходит из семьи.

Не прохожу мимо• 22 февраля 2017
Вы знаете у нас просто такие люди, которые понимают только силу или штрафы.
Недавно смотрела видео, где рассказывали именно о проблеме курения в общественных местах (почти тоже самое, о чем Вы пишете - обматерят, махнуть рукой и т.д.) Так вот в конце видео, один, из представителей таких курильщиков, сказал: если бы меня штрафовали за курения, я бы этого не делал
И о чем можно дальше говорить ?
У нас врачи курят перед больницей, у входа! Это при том, что у него, в это время, идет прием!
Душка-свекровь)))• 22 февраля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
А родители их что говорят? Или учителя наливают им водку на уроках и делают детей?
Учителя преподают математику итп, а воспитывать, закладывать основы морали должны семья и родители.
Да, автора поддерживаю, насчет курения школа должна принять меры. Потому что на их территории.