Гладиолус• 22 февраля 2017

нахожусь в ступоре...может ли на пачку дрожжей разница в цене быть 100грн.?

Ищу замену дрожжам Саф-Момент,нашла здесь на сайте французкие дрожжи,у одного продавца за 500г цена стоит 160грн. у другого 260. Откуда такая разница в цене?
KatriSSa• 22 февраля 2017
один покупал по курсу 8, просто распродает остатки
другой по 28

Каравай-каравай• 22 февраля 2017
Купите в атб дрожжи за 3 гривны, ничем не хуже
автор Гладиолус • 22 февраля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Это какие?
автор Гладиолус • 22 февраля 2017
Ответ дляKatriSSa
другой по 28
А те что дешевле не могут быть подделкой?
Слоник-тоник• 22 февраля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
а то я еще б дрожжи в инете покупала ))) а потом пол дня на почте их получала, а потом сижуреву вшоке - не те приехали или на 20 гр. меньше
KatriSSa• 22 февраля 2017
Ответ дляГладиолус
отзывы смотрите, все может быть
ЖаннаНеАгузарова• 22 февраля 2017
а чем саф момент не устраивают?

автор Гладиолус • 22 февраля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Ну я просто пеку часто и мне лучше купить хорошие дрожжи, хоть и по интернету,чем сидеть потом над тестом 2 часа и перживать чего ж оно не подходит
ПМСница• 22 февраля 2017
Львовские, живьіе - попробуйте!
автор Гладиолус • 22 февраля 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а чем саф момент не устраивают?
Раньше пользовалась только ими, а с недавнего времени открываешь пакетик,а запах у них какой-то странный,как будто старые или в сырости
лежали,и тесто 2 часа подходит
автор Гладиолус • 22 февраля 2017
Ответ дляПМСница
Львовские, живьіе - попробуйте!
Не люблю живые дрожжи, очень редко свежие хорошие удаётся купить
Робот Вертер• 22 февраля 2017
Я хлеб через день пеку в хлебопечке. Беру обычные дрожжи по 3-4 грн. Немного пальцами растираю.
Робот Вертер• 22 февраля 2017
Ответ дляГладиолус
На них же дата есть.
автор Гладиолус • 22 февраля 2017
Ответ дляРобот Вертер
На них же дата есть.
Дата есть но видимо хранение неправильное раз не всегда хорошие
автор Гладиолус • 22 февраля 2017
Ответ дляРобот Вертер
Хлеб это немного другое,для него попроще дрожжи сойдут,я сладкую сдобную выпечку делаю, чтоб сдобу поднять нужны хорошие дрожжи
Кидстаффовка• 22 февраля 2017
Ответ дляГладиолус
У Вас частное производство? слышала что открытыми нельзя хранить дрожжи длительно. Мне 100грамм сухих на 1 мес в среднем хватает, люблю дрожжевую выпечку для семьи? Хороши турецкие пакмая, но их сейчас сложно найти, хотя производитель саф-момент тоже турция
Кидстаффовка• 22 февраля 2017
Ответ дляГладиолус
Я тоже не люблю живые дрожжи, бо их надо идти и покупать что бы были свежими, а так купил пакетик в 100грамм сухих - мороки меньше
Аня_я• 22 февраля 2017
Ответ дляKatriSSa
другой по 28
У сухих дрожжей срок годности 1 год, а курс 8 был 3 года назад
ОноВамнадо• 22 февраля 2017
Ответ дляГладиолус
лежали,и тесто 2 часа подходит
У меня так недавно было. Хорошо, что понюхала. Запах прелости. Выбросила. Взяла другую пачку , все ОК.

автор Гладиолус • 22 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Нет,пеку для семьи) Насчёт сухих открытых слышала что можно в холодильнике хранить открытыми.
автор Гладиолус • 22 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Вот-вот,та же самая история)
автор Гладиолус • 22 февраля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Вот,точно,запах прелости. Вам повезло что вторая пачка оказалась нормальной а мне не повезло, и вторая и все остальные были с таким же запахом. И через неделю пошла купила и опять этот запах
Вот теперь больше и не хочу их покупать
Кидстаффовка• 22 февраля 2017
Ответ дляГладиолус
Я храню в плотно закрытой стекляной баночке. Ну не решаюсь покупать больше чем 100грамм. Я добавляю при выпечке 1 ч.л. крахмала в тесто, поднимается хорошо любое тесто и качество его нормальное (если прижать булочку пальцами, она возвращается в исходное состояние, пружинит). Смотрела я на те франц.дрожжи давно, но пока не вижу необходимости, куличи у меня и на обычных сухих получаются