Фекла Персиковна• 22 февраля 2017
С чего начать учиться рисовать?
Когда-то в школе очень любила рисовать простым карандашем. Вернее не так рисовать,а просто перерисовывать. Вот пол года меня часто посещает мысль научиться РИСОВАТЬ простым карандашем. Может у кого есть такое хобби и он подскажет с чего начать. Может книги есть.которые можно купить или скачать и начать учиться...Спасибо за подсказки!!
Мядуза аля моргонер• 22 февраля 2017
Сейчас такие классные блокнотики продаются с примерами пошаговыми. Если найду сейчас покажу)
Кошка Мурка• 22 февраля 2017
Начните с простых геометрических тел(шар, куб, призма и т.д.) а не со всяких там скетчбуков- напрасная трата и сил и денег... Потом постарайтесь навыки рисования например циллиндра превратить в чашку, т.е.увидеть в окружающем мире эти же простые геометр. фигуры. И очень желательно походить на курсы хотя бы месяц... получить азы: как накладывать штриховку, что такое светотень, полутень,перспектива и т.д.,(это азы в рисунке, как буквы в чтении) и там разумеется порисовать эти самые геом.фигуры под руководством. А потом уже сможете рисовать(читать эти самые буквы) сами... Удачи!!!
Фекла Персиковна
• 22 февраля 2017
Ответ дляКошка Мурка
спасибо огромное!!!
Фекла Персиковна
• 22 февраля 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот, я вспомнила, что видела на Клумбе)
спасибочки!