04 августа 2013

Формочка для конфет-петушков

Сейчас есть в продаже формочки для приготовления из сахара конфет-петушков? Уж очень ее хочу. Спасибо
Ромашка_Бегемотовна 04 августа 2013
И я так хочу, но никак не пойму , возможно делать конфеты на электроплитах?
Sunny_Anny 04 августа 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
И я так хочу, но никак не пойму , возможно делать конфеты на электроплитах?
Так там, вроде, суть в приготовлении сиропа, а застывает уже не на плите. Какая разница, на какой плите делать сироп? Это ж не печенье.
Хвець-тець 04 августа 2013
чердак разбирали, нашли свою старую формачку, уже не помню рецепта, поделитесь.
Трахтибидох 04 августа 2013
конечно можно - в кастрюльке варите и в форму заливаете!
Ромашка_Бегемотовна 04 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Так там, вроде, суть в приготовлении сиропа, а застывает уже не на плите. Какая разница, на какой плите делать сироп? Это ж не печенье.
Я думала, что типа как орешки делаются спасибо
istomina56 04 августа 2013
Для Хвець тец. 0,5 стакана сахара растворить в зо мл воды,варить до золотистого цвета,и горячи заливать в смазанные подсолнечным маслом формочки,втыкая палочки.Много сиропа не разводите ,так как вторично подогретый,не застывает.Формочки продаются,видела на рынке М.Петровка,правда дороговатые