Зарядка для хачапури• 22 февраля 2017
Парень жлоб или я предираюсь?
Девочки как у Вас? Живем вместе 2 года ,я у него за коммуналку платим пополам, еду покупаем когда он ,когда я , но есть такие нюансы если я что-то попрошу например пополнить счёт или что купить свыше 50 грн я должна отдать.Он меня когда что то такое просит я покупаю и т.д. он говорит я купи то-то я отдам ,я всегда говорю не выдумывай ,не надо отдавать,сегодня ситуация взбесила - я забыла ключи от дома,позвонила говорю отправь мне таксистом ,он отправил ,проходит минут 15 и говорит 70 грн,якобы я должна ему отдать или перевести на карту за такси.Девочки ,как с этим бороться!? Я понимаю если б у него их небыло или мало зарабатывал ,но блин ,это мелочность меня убивает просто. Он хочет узаконить отношения ,а я всегда представляю ,а если он будет мужем ,будет тоже самое?
Ромашкинная• 22 февраля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Поговорите с ним,как он видит ваши отношения в будущем,как будет строиться ваш бюджет,когда вы будете в декрете. Сейчас я так поняла вы оба работаете,и возможно он не хочет вас полностью содержать. Может он вам вчера купил туфли,а сегодня просит всего лишь 70грн.
Хоть вертолет, а не туфли. Дело ведь не в суммах, а в самом подходе. Он ОПЛАТИЛ таксиста (значит нашел чем) и просто сказал ВЕРНУТЬ деньги.
Нет, если мч именно попросит, как вы говорите - дорогая, у тебя не найдется мне дать 70 грн? То - говно вопрос.
Но тут дело в другом..То ли в патологическом жлобстве, то ли в каких то супер принципах, то ли и в том и в другом.. ИМХО
Зарядка для хачапури
• 22 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Автор, а комуналку платить у него , это была ваша гениальная идея или он прямо сказал, что с тебя половина?
Намекнул.
Україна понад усе!• 22 февраля 2017
Автор, а как у него в семье принято? Возможно так его родители живут, одалживая друг у друга. Если да, то это будет сложно искоренить. Если нет, то серъезный разговор и постановка вопроса ребром или живем, как семья и близкие люди или зачем тогда такие отношения, где женщина будет бояться остаться без дохода, например уйти в декрет.
Вопрос не этом, видимо он считает эти отношения партнерскими, где каждый сам за себя и никто никому ничего не обязан, а Вы видимо до сих пор видите в нем будущего мужа, вот откуда эти недопонимания. Как правило, женщины видят ситуацию, как хотят ее видеть, знаете как в пословице...сама придумала, сама обиделась. Разговор ’по душам’ сразу все расставит по своим местам.
Ромашкинная• 22 февраля 2017
Одалживать друг другу деньги в семье - это для меня за гранью. Я еще понимаю там небольшие заначки (у каждого своя).. но просить отдать 50грн , потому что - ’ну я же купил тебе’..хм..Как говорится - не дай Бог дожить)
Ромашкинная• 22 февраля 2017
Ответ дляRe1ne
Не надо с ним ни о чём говорить, вы его не измените. Бегите. Серьезно. Если не хотите в декрете выпрашивать деньги на прокладки себе.
Я бы ушла и оставила бы ему его айфоны)
Случай с ключами и такси - это фи.
ЖЭнтельмен, блин
Я бы ушла и оставила бы ему его айфоны)
Случай с ключами и такси - это фи.
ЖЭнтельмен, блин
Гореотума• 22 февраля 2017
та жесть это! просить я не умею, например, но разные бюджеты для семьи для меня нонсенс! да, некоторые так живут, их право, но я так не могу! если и вам не комфортно, то поговорите, если не изменится подходит, уходите пока нет детей, потом будете жить потому что дети и жить в вечных неврозах, болячках и несчастная, оно вам надо?
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вот вот( меня устраивает в нем стабильность в плане можно доверять,приготовит , может убрать,вроде любит , но вот материальный вопрос *под вопросом*
А вы темы прошлые почитайте. И про мамочек без сапог в декрете, и про полное обеспечение ребенка самой... Пока муж откладывает. И на зубы в долг брала у мужа, когда после рождения посыпались, в общем, почитайте темы, поймете.
Можете уточнить его точку зрения для верности на такие будущие вопросы. Вот прокладки, например, это чья статья расходов? Как бы нужны они вам, но у него такой статьи расходов нет. Несправедливо. И получает женщина меньше относительно мужчин. Тоже не катит
И в декрет вам идти, карьеру терять, пока он стаж нарабатывает... Как кто-то тут писал, любовь или есть, или ее нет. Раздельный бюджет - это не любовь
Яна Бондаренко• 22 февраля 2017
Вы пробовали с ним говорить на эту тему? Сказать свою точку зрения?
Мой парень очень расчётлив с деньгами. Если я попрошу купить что-то не дорогое купит, если пропишут денег - даст. Если сумма относительно не маленькая - придётся обсудить вопрос покупки. Но если попросила что-то купить и сама сказала, что отдам - обязана отдать.
Гравицапа• 22 февраля 2017
Не сталкивалась с такими видами мужчин,но это ужасно.А подарки автору дарит за её же деньги,сэкономил на комуналке,да и девушка обходиться дёшево- все потраченное на неё возвращает.
Самоучка• 22 февраля 2017
Ответ дляSweet_Dreams_
Может в Монако летом выезжают)
Нет) но отпуск проводят не дома перед телевизором)
ДелиВерка• 22 февраля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Намекнул.
Я в шоке, вообще при начале совместной жизни надо конечно обсуждать финансовые роли. Ко мне муж пришел 17 лет назад, встречались жлобства не наблюдала, стал жить иногда к ужину что то принесет, лоточки на работу я собирала, денег не дает, я не прошу так прошло 2 недели, я уже начинаю закипать и для себя решила, что жду его зарплату и смотрю на его поведение. Он это чувствовал, но признаться мне что с деньгами жопа стеснялся, в день зарплаты с пакетом продуктов, еще не успел раздется отчитался о зарплате, отдал что осталося и обсудили как дальше живем.
Ромашкинная• 22 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Нормальный ход вещей)
Я с мужем 18 лет живу.
Когда работала - моя ЗП была моя ЗП, а мужа - бюджет семьи
Сейчас в декрете. Муж деньги мне отдает (не, может себе что-то оставляет, я не лезу) Но деньгами распоряжаюсь - я.
Мне виднее, как женщине, что нужно в дом.
И потом, у нас обратное - муж транжира))
Я с мужем 18 лет живу.
АгатаХристя• 22 февраля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
А декрет вообще страшно представить.
это точно. а когда родится ребенок, так и он тоже должен будет скидываться в общак. есть же такие кадры. и автор терпит
Головная• 22 февраля 2017
Ответ дляРомашкинная
Я бы ушла и оставила бы ему его айфоны)
Случай с ключами и такси - это фи.
ЖЭнтельмен, блин
Я бы ушла и оставила бы ему его айфоны)
Случай с ключами и такси - это фи.
ЖЭнтельмен, блин
Нет там никаких айфонов, вы что не понимаете. То автор перечитала просто темы про подарки и решила на себя это примерить. Когда мужчина дарит телефон за 20 тысяч, 50-70 грн для него не тема для разговоров.
Кумушка• 22 февраля 2017
Ответ дляГоловная
Не факт. Может и дарит, но какой-то бзик есть однозначно, нехороший звоночек.
Кумушка• 22 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нормальные отношения.Тем более,что автор живет у парня.
и что? За все платит, в том числе и комуналку.
ЛолитаНеРазлита• 22 февраля 2017
Так Вы тоже такой будьте, что Вы ’не нужно’ ’забудь’. У нас тоже раздельно все, только наоборот, я все время бегала чтоб мне парень все до вплоть 10 грн отдавал, а он не требовал.Задолбало его, дошло до того что на кассе расчитывались на два чека и ходил на мозги капал по три дня что деньги не отдаю, поняла как выбешивает это, теперь только за большие траты напоминаю.
Самоучка• 22 февраля 2017
Ответ дляallo4ka21
а каким образом с нее коммуналка и тд, если она не работает? Про потребности детей молчу, у нас это большая часть бюджета, если не считать питание, которое тоже на нет. Так все на ней
Уже писала где-то. с нее=с его зп. Т.е. с его зп коммуналка, питание и потребности детей. все остальное делится поровну на их личные потребности. И да, они спустя несколько лет так и продолжают жить. детей уже двое. Если у нее получается подработать, она делит свои заработанные деньги с мужем
ДелиВерка• 22 февраля 2017
Ответ дляРомашкинная
Нормальный ход вещей)
Я с мужем 18 лет живу.
Тоже самое, 17 вместе, в мой доход не вникает, крупные покупки обсуждаем, на бензин примерно знаем сколько выделить надо, он транжира, а я умею вовремя тормозить, деньгами распоряжаюсь я, можетсебе и оставляет, где деньги лежат знает, но сам не возьмет
Колупалочка• 22 февраля 2017
Никогда с такими мужчинами не сталкивалась. Жлобства не терплю. если видела, что жлоб - после первого свидания второго уже не было. С мужем когда начинали жить - с первого дня как-то само-собой разумеется, что все деньги общие, все траты крупные обсуждаем. Квартиру покупали за мои деньги, ремонт уже за деньги мужа, машины - за общие деньги.