Птица Говоруша• 04 августа 2013
Должен ли медработник менять перчатки
каждый раз, когда берет кровь из пальца у другого человека?
Галябалована• 04 августа 2013
Если Вы приносите в кабинет перчатки, вы имеете полное право просить медработника сменить их в вашем присутствии. Если вы не принесли перчатки. Медсестра защищает свою жизнь, но не вашу
Птица Говоруша
• 04 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
ясен пень, принесу.и не только перчатки - весь набор
Наташа2404• 04 августа 2013
перчатки нужны для защиты мед. персонала. По санэпидрежиму после каждой манипуляции с кровью и др. биологическими жидкостями медсестра должна обрабатывать перчатки антисептиком. вообще так заразится практически не реально, только если она не будет инфицированную кровь мазать вам на рану или колоть использованной иглой.
ГЛЮкоза• 04 августа 2013
Вообще-то перчатки, это чтобы самой медсестре гадость не подхватить. К вам это не имеет никакого отношения. Хотя имеет, если это хирург или ожеговый центр или типа того- но там другие требования.
Птица Говоруша
• 04 августа 2013
Ответ дляНаташа2404
ну так они ж ничем ничего не обрабатывают
Наташа2404• 04 августа 2013
Перчатки - это больше забота о здоровье медсестры, ее защита. Переодевать их после каждого забора крови она не должна - для этого как раз и созданы специальные дезсредства. Если есть желание чтоб Вам забирали в новых перчатках - Ваше право - можете купить.
А одевать двое перчаток - это все равно, что 2 презерватива. Никакого смысла.
Наташа2404• 04 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
разве7???????не может такого быть! что никаким антисептиком не протирает? вы видели?
Снежнакомка• 04 августа 2013
Ответ дляНаташа2404
Да, перчатки не для вашей защиты, а для защиты себя!!! Если принесете перчатки и любезно попросите поменять-не откажут
Наташа2404• 04 августа 2013
В Украине нигде в законодательстве жестко не регламентировано, что перчатки при заборе крови должны заменяться после каждого пациента вне зависимости имеют они видимые загрязнения или нет. Это считается наилучшей практикой, но не более того.
По бедности часть украинских ЛПУ до сих пор не может обеспечить себя достаточным количеством одноразовых перчаток. Поэтому в регионах принимаются местные регламентирующие документы, по которым, например, можно сменять перчатки после каждого 3-5 пациента - если они не имеют видимых кровавых загрязнений и обработаны между пациентами кожным антисептиком, и обязательно сменены - если на них попала кровь или они повреждены. Но это, конечно, приводит к риску передачи инфекции от пациента к пациенту.
Конечно, если учреждение оказывает медпомощь на платной основе, то от них нужно требовать одноразовых перчаток, тк их стоимость можно внести (или она уже внесена) в стоимость оплаты услуг.
Наташа2404• 04 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
защиты себя ? вы ошибаетесь! перчатки для медсестры
Сестрица Алёнушка• 04 августа 2013
не должен, а просто ОБЯЗАН, я не из тех которые при виде такого бардака молчат, к главврачу запросто пойду!

ГЛЮкоза• 04 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка

перчатки не обязан менять - вам же написали, что это не для вас делается. Главврач вам скажет тоже самое.
ГЛЮкоза• 04 августа 2013
Ответ дляНаташа2404
я так и написала :)
ГЛЮкоза• 04 августа 2013
Ответ дляНаташа2404
упс...не то написала. Думала это вы меня не поняли
Дедуськина бабуська• 04 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка

идите - Вам скажут, то же что и здесь. Менять не должны, только обработка антисептиком.
Разве что сами принесете чистые перчатки и попросите поменять
Дедуськина бабуська• 04 августа 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Ну вот нечего человеку делать, пусть хоть с главным врачем пообщается
если застанет. У нас все начальство сейчас реформой занято, их не словить

Бабка_в_кедах• 04 августа 2013
нет, конечно же. Работкин не вас защищает, а от вас, вам ничего не грозит, они обрабатывают перчатки перед каждым пациентом.
Галябалована• 04 августа 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну вы сами понимаете? Берут забор крови, идет прямой контакт с кровью, тут же этими перчатками (без видимых загрязнений) берут кровь у следующего.
Птица Говоруша
• 04 августа 2013
то есть, в больницу не стоит нести перчатки - нужно только попросить обработать старые после предыдущиего человека?
ГЛЮкоза• 04 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
ну да.
Из ДОМа-2 Я• 04 августа 2013
Каждого пациента рассматривают как потенциально зараженного ВИЧ/СПИДом. Поэтому медработник обязан быть в перчатках. Для безопасности медработников. Меняют их по мере загрязнения. Если по правилам, перчатки после спецобработки ( по стандартам, утвержденным МОЗ Украины: замачивание в дезрастворе, промывание, ополаскивание, сушка) должны быть утилизированы. Но у нас по бедности проверяют их на целостность и снова используют. Но повторяю, после дезинфекции, проведенной по всем правилам. Так происходит в госучреждениях, в частных - должны быть новые перчатки на каждого пациента
Кружите меня,кружите• 04 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Хоть один адекватный ответ.
А то защита медсестры,лаборанта А то,что перед вами мог сдавать ВИЧ-инфицированный,или с гепатитом В или С,и его кровь осталась на перчатке,а потом этой в этой же перчатки будут брать кровь вам,надавливать палец?Как думаете кого перчатки защищают?
Снежнакомка• 04 августа 2013
Ответ дляНаташа2404
Я и имела ввиду, что перчатками защищают не пациента, а защищается мс
Кружите меня,кружите• 04 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
читайте пост выше.
Бабка_в_кедах• 06 августа 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Хоть один адекватный ответ.
так невозможно заразится, блин Вы хоть почитайте что -то что бы ответы писать.
Кружите меня,кружите• 07 августа 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Серьезно?Вот интересно у Вас какое образование?Кем Вы работаете?
Инфицирующей дозой ВГВ считается 0,0001 мл зараженной крови, но в некоторых случаях лишь 0, 0000001 мл сыворотки с наличием вируса может стать причиной заражения гепатитом В.