Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Аноним Завхоз• 23 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
сколько важного и полезного можно узнать на советчице
Если вы курильщик и часто путешествуете поездом, то для вас это ценно.

Аноним Завхоз• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
А теперь проводник дружно отдаст мне эти деньги, чтоб я не позвонила на горячую линию)))). И проедусь и подзаработаю))).
Почему бы нет?
Сорока-ворона• 23 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
Учитывая в какой стране мы живём, это вполне нормальный вопрос.
На самом деле у нам никто не знает своих прав. И эта тема к тому подтверждение. Только к 30стр узнали,что автора можно было изолировать.
ДелиВерка• 23 февраля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Почему бы нет?
Слушайте а это идея!!!

P.S.Все! Всем чмоки! Я спать!

Всех лю
Аноним Завхоз• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Ой, ездила летом Киев-Днепр какой то улушенный и скоростной что ли. Стоимость Люкса почти. Ехали в вагоне пять людей. Розетки не работают в купе, постель мне меняли ибо открыла а она грязная. Начальник поезда два раза приходила извинялась - я прям цацой себя почувствовала... А по факту сервиса НОЛЬ! Как и в простом купе.
Какой там сервис??? Лишь бы ничем не заразится и спокойно пережить поездку, да еще и со страшным местом, под названием ’туалет’...
Аноним-ка• 23 февраля 2017
Всем доброй ночи, очень занимательная тема вышла, с забавными комментариями)
Аноним Завхоз• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Слушайте а это идея!!!

P.S.Все! Всем чмоки! Я спать!

Всех лю
Приятных снов.
Хлопаю ресницами• 23 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Проще было взять у начальника поезда противогаз и одеть на клюв вопящей соседки чтобы не заразилась
Наизнанку• 23 февраля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
не первая тема,где вы брезжите своим умом.
А можно разьяснить, что значит брезжите умом?

Дон Пэдро• 23 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
в независимости от того с ребенком мама или нет,но кроме вас в купе люди и вы обязаны были запастись масками это как минимум и всех предупредить о своем состоянии и извиниться!
согласна а тут у автора поведение хамское, и полный пофигизм
Дон Пэдро• 23 февраля 2017
Ответ дляКоролева красоты
автор вы Жлободром!!!!
++++++++++++++++
Капризуля• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Ваши посты я не читала, ну только те, которые адресованные моим постам. Я верю, что вы очень сочувствующий человек и перебрались бы хоть в тамбор. лишь бы маме с ребенком ничего не угрожало. Вы молодец! Хвалю. Но вы ж понимаете, что таких законов нет и не будет, это жалость, проявление снисходительности. Но! Такой вот напор от этой мамаши я б тоже не терпела. Летела б она у меня куда подальше со своим чадом ,после криков на меня))). Я таких ротатых быстро уризониваю. И ’помогать’ таким, кто сам не живет по ’человеческим законам’ желания нет. Была б женщина как женщина .а то решака нашлась. В общем, побольше б таких как вы, чтоб на них другие ездили - и Мир стал бы лучше.
Нуууу, на мне еще никому ездить не удавалось )) Я не из тех, кто вторую щеку подставляет. Здесь вы ооочень ошиблись.
Просто люди чаще понимают, если к ним по-хорошему. Но если уже не понимают, то я перехожу на их язык. Но так бывает реже.
И в тамбур я бы не переселилась, но надела бы маску, точно и переехала бы на другое место, предложенное проводником.
За мамашку из поезда, я написала, что она не права, начав агрессивно себя вести.
И если друг на друге ездить, как вы пишете, то мир не станет лучше.
Знаете, как сказал кто-то из великих? Мир погибнет не от катастроф, бактерий и вирусов, а от человеческого безразличия.
Дон Пэдро• 23 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
да ладно уж, 101%, попрыгайте от радости
хамка
Наизнанку• 23 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Ситуации бывают разные и от всего не обезопасишься. Я не призывала автора сидеть дома и не ехать. Это был один из вариантов развития событий. Но попытаться найти выход и хоть надеть маску можно было. Но автору все равно,она не захотела идти навстречу. Ни с маской ни с переходом в другое купе. Хотя как гласит закон ее вообще имели право не пустить в поезд
Не захотят больного человека в другое купе.
В другом купе тоже дети и старички, я ведь уже писала. Кто захочет намеренно ухудшить свой комфорт, подумайте сами.
В таком случае уж лучше маме с ребенком уйти.
Но мам не захотела идти навстречу.
В любом случае мама в худшем положении и ей нужно искать компромисс.
Но нет, она ждет компромиссов от кого то.
Опять же, пусть бы мама по закону ссадила, пусть бы добивалась для себя комфорта.
Автору по человечески плохо, ей не до милосердия в таком состоянии.
Сорока-ворона• 23 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
Но мам не захотела идти навстречу.
Не может быть чтоб даже св свободного не было, а маме да нужно было добиваться своего. Но в силу своего незнания прав, она не настояла на переселении автора. А использовала позицию претензий. Тут неправильно. Но мамашка была в тупике и вела себя уже не совсем правильно
АнтиТроль• 23 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
Ожидаемо)))
для вас-да, ожидаемо) потому что вы не в состоянии отстаивать себя, ну разве что тут, на форуме в качестве тролля) Но не в реальной жизни) и вам трудно поверить, что другие-делают, и у них получается!!! Представляете?
4есотка• 23 февраля 2017
Ответ дляVitalinka1987
Ситуация неприятная, маму с ребенком понимаю. Я бы в такой ситуации пошла бы к проводнику, объяснила бы ситуацию, что со мной в купе явно больной, а у меня маленький ребенок, и чтобы искали место, куда меня перевести. Пофиг что верхнее место, я бы перешла, доплачивала бы сколько было бы нужно. От вас ничего бы не требовала, да и что от вас можно требовать? перейти в другое купе? так там тоже люди.... Просто сказала бы, что можно и маску одеть, если знаете, что вам долго ехать в купе в поезде...а может и ничего не сказала бы.
По этой причине не вожу своего ребенка в общественном транспорте.
Я с Вами согласна. Но нам нужно уезжать и по некоторым причинам, скорее всего придется в общественном транспорте. Мы отгораживаем детей до поры до времени. Мне бы тоже была неприятна такая ситуация, но у меня бы скорее всего, в отличие от мамы-оппонента автора не хватило бы то ли наглости, то ли смелости. Я даже переживаю за переезд с ребенком и думаю, чтобы он никому не мешал и где горшок поставить, хотя ребенок не претензиозный и все говорят:забей! А я говорю: у нас 3 места в купе, а вдруг кому-то 4-му это не понравится.
Наизнанку• 23 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Надо еесюда к нам, на ликбез)
Хлопаю ресницами• 23 февраля 2017
Всем спокойной ночи. Тема интересная и актуальная, насморк третий день, а завтра в командировку поездом буду знать как отбиться от тупых наездов если что

КротоТо• 23 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Ваш насморк завтра пройдет, вангую
Он у вас уже почти не заразный, трехдневный насморк и первый день простуды с температурой это не одно и тоже, отнюдь.
АнтиТроль• 23 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
Мне просто очень интересен процесс, не более. Но по факту все кто тут отписался, что применял его на практике, видимо делал это пока в своих фантазиях)
а что если никто не сталкивался с такой ситуацией, то это по вашему нереально что-ли? Что фантастического в том, чтобы попросить начальника поезда разместить пассажира отдельно от остальных?
КротоТо• 23 февраля 2017
Ответ дляАнтиТроль
У нас люди не хотят использовать ни малейший шанс, могут только сидеть и злиться, накручивать, а когда оказывается, что проблема могла бы быть решена, да еще и весьма просто- удивляются. По сути, начальник поезда тоже человек, чисто по человечески, войдя в ситуацию мамы с ребенком , легко решил бы эту проблему
В рот не ложи• 23 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
Выше объяснила,Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково- словообразовательный- вам в помощь!
Крем для арбуза• 23 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Ну так носите сама маску. Постоянно.
мААААсквичка• 23 февраля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Цікаво, а якби до Вас в купе підселили хворого з іншого купе Ви б втішились??? Там ще більше могли налетіти на хворого попутчика з іншого купе. Маман не подобається, маман нехай міняє купе. А коли з носа тече, то що маска дасть, якщо її постійно знімаєш-натягуєш, знімаєш-натягуєш. Якщо я боюсь захворіти, то я маю турбуватись як зробити так щоб себе вберегти і свою дитину, а не налітати на когось....
Автор написала що бронювала білет , вона не планувала хворіти, а поїздку не завжди можливо відмінити, особливо якщо повертаєшся додому.
Даю справку• 23 февраля 2017
Мы прошлым летом на неделю ехали в Москву и с нами оказалась такая же дамочка вся в соплях. Чихала и кашляла не закрываясь на всех. Итог-отпуск был испорчен, мы все неделю лежали больные. Планировали долго, так ждали. По логике некоторых Советчиц мы 3-е должны были срочно где-то взять и одеть маску, а болеющая не обязана была предусмотреть заранее, что заразит попутчиков и взять маску?!
Даю справку• 23 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
Ну так вот Вы о своем ребенке подумали, а мама в поезде о своем не подумала, не допустила такой вариант, чтобы обезопасить своего ребенка.
Но автор должна при этом, по вашему совету вывалить кучу денег, чтобы подумать о безопасности чужого ребенка, о безопасности которого даже родная мать не подумала
Ото разве что маску надеть и пусть всем кажется, что они в безопасности.
Единственно оптимальный выход из ситуации.
На маску можно было бы и выложить ’не кучу денег’. Болеет она ОДНА, почему должны остальные 3-е пострадать от этого.Это как 4-м соседям говорят-’Купите дом, если не нравится’, когда сутками буянит ОДИН сосед. Ему же не нужно, ему никто не мешает.
Крем для арбуза• 23 февраля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Рахую, що маску Вам придбати перед тим, як сідати в поїзд було варто. Уявіть себе в ситуації тієї дами. Так, ситуація життєва, всяке буває, Ваша застуда непередбачувана, добиратись необхідно, але самі розумієте, що в маленькому, слобопровітрюваному просторі заразитись від Вас мають величезні шанси всі хто поряд.
Рахую??!!
Ms.Кот• 23 февраля 2017
Удалено администрацией...
Уточка• 23 февраля 2017
Ответ дляТебеОноНадось
ну маман не знала,что в купе заразные.а автор знала,что простужена.элементарное уважение к окружающим.