Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
alice31• 23 февраля 2017
ну по-человечески могли бы. формально - нет.

Булку Дай• 23 февраля 2017
Ответ дляMs.Кот
Удалено администрацией...
Согласна с каждым словом.
nataangel• 23 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
А что, чтоб тут общаться, мне обязательно нужно куда-нибудь поехать и вернуться?
Это какбы было пожелание от всей души увидеть мир.
nmorugiy• 23 февраля 2017
Ответ дляМотористка
может пусть маман маску натянет на себя и на ребенка
Маску одевает тот, кто заразен, так как вирусом можно заразится через любые слизистые, в том числе глаза.
Лунтик-паунтик• 23 февраля 2017
Е
Да_Я_ТакаЯ_• 23 февраля 2017
Автор у Вас есть дети?
sveta832006• 23 февраля 2017
у меня 2-е детей. Если бы меня что то не устроило, я бы сама искала другое купе. И да маски я никогда не одеваю, так как у меня от них сохнут и трескаются нос и губы.
220В• 23 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
в независимости от того с ребенком мама или нет,но кроме вас в купе люди и вы обязаны были запастись масками это как минимум и всех предупредить о своем состоянии и извиниться!
С фига ли? А если больной едешь в больничку, то надо весь автобус предупреждать, что простыл и извиняться? Болячки подстерегают на каждом шагу, но это ваше здоровье - вы о нем и заботьтесь, поднимайте свой иммунитет и не бойтесь. А еще по улице ходят люди с открытой формой туберкулеза, в Украине их много, и никто из них табличку не носит. Вам еще не страшно выходить на улицу?
Roybusch• 23 февраля 2017
А мама тащила ребенка в поезд прям как в стерильное помещение, протертое спиртом специально для ее ребенка? С ней рядом туберкулезный больной мог бы ехать, она бы и не заметила.

Roybusch• 23 февраля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автор у Вас есть дети?
У меня есть дети. И что?
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляПроработник
а в каких именно словах осуждение? здесь только мое личное восприятие ситуации и мои эмоции. вы как-то странно их трактуете
именно в ваших.Трактуются так, как и написаны
жижифреймут• 23 февраля 2017
Я бы не ушла. И сама никогда не просила бы кого-то уйти. Если берешь билет в общественный транспорт, то надо быть готовой ко всему. И к нездоровый людям в том числе. Никто же не выгоняет из маршрутки , например, кашляющих людей. Так чем поезд отличается?
Стрекозей• 23 февраля 2017
Ответ дляАня_я
Извините, но вы тоже поступаете некрасиво. Одели хотя бы маску , раз уж так прроизошло
Это пост набрал 193 благодарности. И это очень радует! Все-таки очень много нормальных людей.
Тот кто болеет должен одевать маску, а не тот кто не хочет заразиться. И это не совок, это адекватность. И дело не только в ребенке, а в окружающих людях.
Щас ухожу• 23 февраля 2017
На месте автора одела бы маску, но тут такой момент, чтобы она действовала, нужно менять каждые 2-3 часа, как мама детей, понимаю, что в общественном транспорте могут быть больные, не только простудными заболеваниями, а более серьезными, скорее всего намазала бы детям нос. В другое купе не стала бы идти, человека бы не выгоняла и на него не шипела, так как все мы люди и ситуации бывают разные, когда нужно срочно ехать, а здоровье не в лучшей форме.
Пурген• 23 февраля 2017
Интересно, а был бы это кашляющий туберкулёзник, вы бы все тоже писали: моё право, место оплатила и т.д.
Автор, хамство, зная, что вы больны не попробовать уберечь окружающих. Я не о пересаживании, а об элементарном - маску вы обязаны были надеть и менять на протяжении всей вашей поездки.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 февраля 2017
Ответ дляRoybusch
У меня есть дети. И что?
Вообще я к автору обратилась. Все зависит от человека и от его короны на голове.Что ей мешало купить маску и ехать себе спокойно в купе?
raduga.1• 23 февраля 2017
Я взрослый человек, но меня напрягла бы чихающая и сопливая дамочка без маски. С ребенком человек или нет - в данном случае это не важно, заразиться так же не хочется! Вы просто ОБЯЗАНЫ были ехать в маске. ИМХО
raduga.1• 23 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
честно мне для полного счастья сейчас не хватает только маски на лице, прям так и хочется, чтобы что-то мне прело, и так плохо
От того, что вам сейчас плохо, должны заразиться трое взрослых и один ребенок? Это ваша месть всему миру за то, что вы заболели?
Пурген• 23 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
А вашим попутчикам для полного счастья не хватает заболеть. Давайте, пусть им будет так же плохо, как и вам. И ребёнку тоже (((

Фрикаделька• 23 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Серьезно? А Вы давно в отечественных маршрутках катались? Когда туда заходит джентельмен и сообщает: Дамы и господа, я имею в анамнезе туберкулез, воспаление легких, грипп, высокую температуру. Но я вас всех предупредил!

Автор, у нас в стране скрытые эпидемии тубика, гепатита, мононуклеоза и прочего, что сопли Автора это цветочки. И не думайте, что пациентами туберкулезных диспансеров становятся только маргиналы, вовсе нет.
Посудомойка• 23 февраля 2017
Девочки, я в шоке, при чем тут яжемать, а другие пассажиры?? Ответьте на вопрос: лично вам хотелось бы ехать с сопливой и чихающей теткой несколько часов в одном купе, учитывая, что она без маски? И учитывая, что сопли от чиха разлетаются на 4,5 метра?
Вся в кредитах• 23 февраля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
пусть бальная сидит. Вы бы наверное были счастливы такой соседке
Счастлива, конечно,бы не была, но чтобы такой ситуации не было, нужно ездить на собственном транспорте. А может у ребенка ветрянка начинается а он еще ни сном ни духом об этом не знает и мама не знает а он уже заразен для окружающих. И что?
И сколько есть таких болезней что по человеку не скажешь что он заразен. А маской должна была мама ребенка запастись, да тот же шарф на лицо и чесночный киндер сюрприз под нос.

Неприятная ситуация но что поделаешь, кто хочет себя обезопасить, берите маски в поездку для себя! своей защиты.
Посудомойка• 23 февраля 2017
Никогда наша страна не выберется из ГаVна, пока люди не научатся уважать друг друга, когда же искоренится этот совковый менталитет ’Я - царь и все вокруг мне должны, а мне на всех начхать’ В прямом смысле начхать, правда , Автор?
sveta832006• 23 февраля 2017
Ответ дляПосудомойка
если МЕНЯ что то не устраивает, я САМА решаю проблему. Если в маршрутке кто то кашляет или дует я пересаживаюсь. Если в купе воняет прошу проводника переселить (как вариант). Мои проблемы - это мои проблемы. Если со мной бы ехал в купе человек с простудой - я бы ушла, но ни как не просила бы его пересесть. Это меня не устраивает его общество, а не его мое!!!
ЛюбимаЯНЬ• 23 февраля 2017
Что все прицепились к маске. Маска вирус не задержит.
Посудомойка• 23 февраля 2017
Ответ дляsveta832006
Возьмите с полки пряник. За САМАстоятельность. А уважение к другим еще никто не отменял
Кукусик• 23 февраля 2017
Я когда болею, в маске хожу в магазин, и вообще туда где могу контактировать со здоровыми людьми, как то моей совести так спокойнее, да и на дочь тоже если она нездорова, маску одеваю. Поступайте так,как вы хотите что бы поступили с вами, и это реально работает.
И маму ту тоже понимаю, ребёнка лечить это не на курорте цветы нюхать.
Верочка 100%• 23 февраля 2017
Вы знали о простуде. Важно было купить себе маску. Думаю и конфликта не было б. Сейчас продают удобные марлевые повязки.
В целом выздоравливайте.
Фрикаделька• 23 февраля 2017
Ответ дляПосудомойка
1. Это произошло у Автора, это форс-мажор. Ей жить на вокзале ?
2. Вы ЕЖЕДНЕВНО подвергаетесь риску заражения в нашей стране, где продается и покупается любая справка.
Взять Одессу - знаете, сколько сюда в сезон приезжает народу из Молдавии, Приднестровья на подработку в точках общепита? Тысячи. И Вы думаете, что суши и Цезарь Вам будут делать повара с мишленовскими звездами, после душа и с честной санкнижкой? Ха!
Я уже молчу про то, сколько было случаев в разных городах, когда персонал в садиках был с туберкулезом. Или, когда в сад приводят хорошо больных деток - вполне осознанно со стороны родителей.
Не от хорошей жизни человек с температурой полез в поезд, бывает всякое.
sveta832006• 23 февраля 2017
Ответ дляПосудомойка
уважение??? А приводить с зелеными соплями по колено детей в сад, бо: ’Я мать одиночка, все сама, нужно кормить, сидеть не с кем’ это читается уважением к другим? А в маршрутках чахоточника вы хоть одного видели в маске? На улице хоть одного туберкулезника с транспарантом - у меня туберкулез? Может автору надо было для соседей еще противовирусного захватить? Ну не все могут ездить в масках.