Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Сорока-ворона• 23 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
Ничего фантастичного, абсолютно.
Но может не быть мест, может быть ряд нюансов. Поэтому я всего лишь хочу услышать, как происходит процесс применения этого закона на практике.
А мне тут пишут всякую ерунду вместо ответа. Если нечего ответить, лучше промолчать)
Вы пишите такую же ерунду,так как доказать что закон не работает не можете

ДелиВерка• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Я не зі Львова.
Автору запропонували місце!
Можно вторую попытку? Ваш муж родом из Винницы?)))

Еще раз напишу, аналогичное? Ю андестенд ми? Эээээээээ, как минимум на нижней полке! Этого сделано не было! Соответственно, маме. как и автору, можно было предложить МЕСТО!))) Мама ж отказалась ехать на второй полке с ребенком - значит ее устраивает ехать дальше в том купе! Все.
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляtygress
Автора можно критиковать не только за отсутствие маски, а за наплевательское отношение к соседям по купе. Ах, да - она же никому ничего не должна - она зрелая личность
А вы тоже не очень то понимаете еще и кичитесь этим
Тоска в носках• 23 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
Всё относительно)))
Вы не болели ветрянкой, беременная, ну или не беременная, а испуганная что во взрослом возрасте, если переболеть, остаются следы на лице. И тут заходит ребенок с мамой, и вы понимаете у него ветрянка. Вы обе купили билет на этот поезд, но ваши места не совместимы. Или предлагают верхнюю полку где-то там, а вы беременная просто не заберетесь туда, или вам возле туалета тошнит.
Ваши действия?
Ну или заходит человек и он болен гриппом, и вы понимаете, у вас шансов не заразиться просто нет, как и у других пассажиров в купе, вы мысленно рисуете месяц больничного, упущенные возможности и прочее. И первое что у вас мелькнет в голове ’какого хрена больной не дома лечится, а заражает остальных?’

Больные должны сидеть дома/в больнице и лечится, а если нет возможности лечится, то хотя бы обезопасить окружающих, коль выбрались в социум. Это касается и детей и взрослых.

Я вообще не понимаю этой борьбы за нижние полки. Там медом намазано? 5 лет по командировкам, мой предел уют в поезде - верхняя полка, никто не видит меня, мне не мешает, я зашла и сплю, или лежу, никто не топчется, не мелькает перед лицом.
Я б на вашем месте изолировалась, как минимум по той причине, что я больна и мне хочется покоя и тишины, максимум изолировать себя от окружающих, не только от матери и ребенка. В купе может ехать кто угодно, кому может навредить очень существенно ваш пофигизм. Вам может быть глубокого наплевать на других, но когда-то вы придете к тому, с чего начали - наплюют на вас

Это как с курением. Курить - ваше право гробить своё здоровье. Но курить в общественных местах запрещено. Как думаете почему? Вы вольны качать права и вставать в позу на своей на кухне. В обществе вести себя всё-таки надо разумно, потому что вы там не одна
Браво!
feelfree• 23 февраля 2017
Ходит легенда, что Виктория Павлюк обещала уйти из темы три часа назад.
ДелиВерка• 23 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
С Мукачево она
Ага. Спасибо вам))).
Бочка порохУ• 23 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Нет проблема у автора, мама с ребенком ничего не нарушала в отличие от автора
Что она нарушила? Вышеприведенный закон? Так то еще выяснить надо о какой болезни речь идет? О туберкулезе или ОРВи? Уже утро следующего дня. Может там мама с ребенком благополучно до дома добрались и у них все ок. )))))
Сорока-ворона• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
И сами на горшок пойдете посреди купе)Саннормы одни для всех, и если их нет, то нет для всех.
Так же и правила одни для всех,а автор нарушает правила перевозок,она пуп земли?
ДелиВерка• 23 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
С каких пор проводник ставит диагнозы.
Я где то написала про то что проводник ставит диагнозы? Глазки откройте и еще раз перечитайте. Или харе троллить.

Бочка порохУ• 23 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Я не зі Львова.
Автору запропонували місце!
А если бы соседи из предложенного купе не захотели Автора у себя видеть по причине болезни? Автору куда?
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляfeelfree
ДелиВерка• 23 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
Юрист не профан, если человек отказывается от осмотра и госпитализации (письменно), едет дальше. Никто его не может заставить ехать в больницу, если он в сознании.
Обалдеть! Это вам сказал ваш юрист?

Не, ну честно, кто вам такое поведал? Откуда инфа?
Дюймовочка• 23 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Так а делать то шо?
искать консенсус, который устроит всех
Я ж не знаю что там за поезд, как заполнен, может если поднять начальника поезда то и место отдельное найдется, врача вызовут на ближ.станции и т.д.
Я сталкивалась в поездах со многим - всё решаемо, когда адекватные люди
Цветок Мира• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка

Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
искать консенсус, который устроит всех
Давайте вы мне обьяснгите,а то так никто и неспромогся .

Вызвали врача .
Дальше?
Нога на ногу• 23 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
ничего автор не нарушила.
если бы нарушила - на нее законом была бы возложена ответственность.
найдите норму, которая предусматривает ответственность физлица за проезд в жд транспорте с симптомами заболевания.
ДелиВерка• 23 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляПроработник
Удалено администрацией...
Надеюсь вы пишете, что думаете?Итого-’ просто страшно становится,что эти люди живут рядом:( дикость какая-то’’-понятно и прозрачно и действительно, не надо продолжать.оценку умственных способностей начните с себя.

Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Удалено администрацией...
Бочка порохУ• 23 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Да что она нарушает??? ))))) Покажите мне в законе перечень болезней, опасных для окружающих. На основании которых Автор просто обязана была не сесть в поезд, ВНЕЗАПНО и НЕпреднамеренно заболев
ДелиВерка• 23 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
Проработник• 23 февраля 2017
Ответ дляKatagina
да,мне страшно,что я живу в обществе,где люди считают нормой появляться с признаками ОРВИ в общественных местах. для меня это не нормально. а для вас?
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка

Мій чоловік не родом з Вінниці) А з Йорданії мій чоловік іноземець.
не хочу вже говорити про цю тему .. кожен залишиться при свої думці.
Мейк-ап форева• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка
Удалено администрацией...
ХдеЯсь?• 23 февраля 2017
Ответ дляДелиВерка

вам дивний мій говір?
Katagina• 23 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
Не нарушает, в этом то и весь вопрос.И она не пуп земли, и мама с ребенком тем более.
Танюша• 23 февраля 2017
Ответ дляТоска в носках
Это Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом. правда РФ. Но уверена, что у нас, если поискать, точно так же сформулировано

VIII. Прекращение поездки, перевозки

70. В соответствии с пунктом 36 Правил оказания услуг пассажир может быть удален из поезда:

а) работниками органов внутренних дел — если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров;

б) медицинскими работниками — в случае болезни пассажира, препятствующей возможности его дальнейшей поездки или угрожающей здоровью других пассажиров, если нет возможности поместить его отдельно. Пассажир удаляется из поезда лишь на той железнодорожной станции, где имеются необходимые лечебные учреждения;

в) работниками перевозчика, на которых в установленном порядке возложено осуществление контроля за наличием у пассажиров проездных документов (билетов) — если пассажир проезжает без проездного документа (билета) или по недействительному проездному документу (билету) и отказывается оплатить стоимость проезда в порядке, определяемом настоящими Правилами;
Надеюсь ві не считаете что ОРВИ причина ссадить человека с поезда?
Танюша• 23 февраля 2017
Ответ дляСорока-ворона
что нарушила автор? Какой закон?
Проработник• 23 февраля 2017
Ответ дляТанюша
а если грипп?