Атаманша• 23 февраля 2017
Ну что...рассказываете что дарили своим на 23....я ничего!!!!
я подарила. два сына и на этом хватит
Мамаша в бигудях• 23 февраля 2017
Ответ дляКороль дивана
Так мы празднуем большинство из них - это все чужие, сейчас моднявое Хеллоуин, и то празднуем и все молчат. Я лично не вижу лишнего повода поздравить наших мужчин, отцов, братьев с праздником. Им приятно
все поголовно празднуют Хеллоуин? :) Единицы.
С 23 февраля ситуация, наверное, 50/50. и то- прикупить сигаретки и тд, считаете, можно отнести к празднованию? так, даже не празднование, а по инерции или для галочки, чтобы тюльпан на 8 марта подарили.
С перепою• 23 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Все верно. Мой папа тоже так сказал. Что нынешняя политика россии направлена на то, что-бы обгадить все, к чему прикасается.

Непонятно только каким боком она к Украине,но то таке
С перепою• 23 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Пока не общайтесь. Он даже если думает иначе, писать иначе не может. Там за инакомыслие травля начинается. Все отслеживается. Просто скажите себе, что время рассудит.
Да да такая же травля как раньше гнобили и запрещали укр язык)))
Брынза• 23 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
Ответа на вопрос так и не последовало, полагаю что я права) я искренне удивилась, так как мне не нужен повод, для того чтоб сделать близким подарок или устроить праздник) для меня странно, когда подарки дарят только для того, чтоб тебе подарили что то в ответ..вот правда. Ровно как и цветы исключительно на 8 марта))
так вам видимо и не понять ответ), что любимого человека хочется баловать вопреки мнению толпы и новых политических веяний)
все что вы увидели в том, что у меня по любому будет 8 марта даже если его отменят, это то, что я поздравляю 23 мужа), а вот то, что люди могут взаимно искать любой повод чтобы побаловать друг-друга, этого наверное вам не понять)
и да, если я начну плевать на мужа, не поздравлять его, то возможно и он в конце концов перестанет поздравлять меня, что вполне логично! или чего хуже, будет отделываться букетом как многие мужчины((, ведь отношения в семье - вещь взаимная)
23 февраля многие не считают за праздник уже не первый год, многие мои знакомые женщины перестали поздравлять своих мужчин... меня не удивляет, что в ответ их мужчины решили плевать на 8 марта,.. а вы видимо считаете, что поздравлять надо только женщин?)
Брынза• 23 февраля 2017
Ответ дляmariha-ariha
То то я смотрю поляки Бандеру не забыли,а -дляУкраины-герой.
евреи этого ’героя’ тоже помнят, не хуже поляков...
Морская свинка• 23 февраля 2017
мы не празднуем этот праздник...и восьмое марта тоже. у нас женский день это 1 марта-первый день весны, мужской день это день рыбака)))
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Ну понятно, российских войск в Украине нет, а форму купили в ближайшее галантерее, вам так сказал по телевизору?))
С перепою• 23 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если вы не понимаю, будет сложно объяснить... Просто вопрос. Почему Украина должна праздновать праздники других стран, объясните.
Почему других,это наша история,день защитника отечества всегда праздновали 23
Брынза• 23 февраля 2017
Ответ дляfair-shop
Как планируете день Перуна праздновать?
сначала отметим день Велеса), в апреле
Реанимация• 23 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
отмечали, не так давно, вот даже фб напомнил, но сейчас отмечать этот ´праздг´ просто считаю неэтичным, а вы?
Для меня этот праздник совершенно не военный, он как МУЖСКОЙ день в году и все, такой же как 8 марта Женский день. И пусть это будет традиция, привычка но вот у нас в семье так, с размахом не отмечаем а просто мч дарим духи, тортик и разную мелочь)) а вот 9 мая отмечаем, т.к. дедушка ветеран ВОВ.
А вы и 9 мая считаете не стоит отмечать и за праздник его не считаете?
Нежная Лапка• 23 февраля 2017
Мы отмечаем и дарим подарки мужчинам,так как и на 8 марта женщинам,а что там думают другие всё равно,все праздники которые отмечали раньше,будем и сейчас отмечать,это наши личные традиции и никто мне не указ.
С перепою• 23 февраля 2017
Ответ дляЛеска
вы о каком периоде говорите?
я за 70-80 года. Тогда не было флага Украины желтоголубого , поэтому в 1985 году вы никак не могли его чтить.
После 90 года у нас переименовали улицы Ленина, фрунзе, люксембург, памятники Шевченко установили, я была на открытии. Затонскому-снесли.
Здрасти. Я из Днепра
Шевченко.
Памятник Т. Г. Шевченко установлен в 1959 году. Скульптор И.С. Зноба, архитектор
Л.Р. Ветвицкий.
Находится: г. Днепропетровск, Монастырский остров, парк имени Т.Г.Шевченко.
Шевченко.
Л.Р. Ветвицкий.
С перепою• 23 февраля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
У меня папа музыкант при советах работал в ресторане, так он говорит, что больше всего заказывали песню Черемшина и это в Узбекистане о какой травле говорят я не понимаю. У меня дедушка под пиджак вышиванку одевал и ему это не помешало стать глав врачом области. Если есть любовь к своей нации её не убьёшь.
Все правильно. Просто люди делают то что модно. Зато потом когда ветер веет с другой стороны’а шо вы хотели нас же угнетали’. А песни заказывали потому как украинский красивый и мелодичный язык
С перепою• 23 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
мне так нравится, когда о себе говорят, мы)))
Я ещё раз спрашиваю, с чем гав поздравляете, как преподносите?
Ну вот расскажите, я не поздравила сегодня сына, я не знаю, не могу понять с чем его поздравлять?
Мужской день
С перепою• 23 февраля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как это относится к 23февраля?мы ведь об этом. Почему именно русские,ведь и белорусы и казахи празднуют?но боты не спешат отвечать на этот вопрос
Запароленое одеяло• 23 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Согласна и если бы запрещали, гнобили то я думаю в Узбекистане и вообще в советском союзе украинских песен не было бы ни по радио не по телевизору...
Нарисовалось• 23 февраля 2017
Ответ дляЛеска
вы думаеет, Россия нам снизила цену на газ потому что у нас курс доллара вырос?

Это вы с себя зашлись в истерическом смехе?Так та цена просто на бумаге,для таких же верующих.Не думаю,что люди,у которых газовое отопление,каждый раз вот так веселятся с платёжек по газу.Я не прослеживаю логики-газ подешевел в закупке,тогда какого х.ра он не подешевел для простого населения???Мне абсолютно пофиг,сколько он стоил тогда,но я платила за 5 человек сначала 8,потом 17 грн.И меня абсолютно это устраивало.Сейчас ситуация такова-газ якобы подешевел,а в квитанциях тысячи!Совпадение?Не думаю.
Ответ дляКалёва Замалёва
В мыслях имел, и не только в мыслях, спасибо дедушке Сталину за ЗУ, равно как и другие страны, равно как и Украиская ССР в составе СССР, а то как при развале: вы долги СССР себе заберите, а нам золотовалютные запасы отдайте... История - свершившийся факт, вот только оценки меняются периодически, меняются радикально, поэтому я придерживаюсь паритета, нет черного и белого, есть серобуромалиновое с четкими черными пятнами, отношение к которым должно быть неизменным всегда - нацизм, фашизм
ну рф первее Украины из Ссср выскочила со словами ’хватит кормить хохлов’ и на тот момент порешала всё и за всех, не спрашивая ничьего мнения. И кому эти правоприемники долги вернули? Где погашали облигации, вклады по сберкнижкам и страховки? Наоборот- хапали что видели, включая угон злополучного морского самовара А-л Кузнецов. Так что это серобуромалиновое это уловка мошенников.
Ответ дляГуру троллинга
Так от нацистов кто Европу-то освободил, а?)
И что значит оккупировала? Это вы так о результатах Ялтинской конференции?)) Так там решение не только СССР принимали. И вы не в курсе?))
вы не понимаете о чём говорите, где-то каких-то верхов нахватались и транслируете. Не интересно.
АфродитаПетровна• 23 февраля 2017
Я никак не поздравила))) А мне подарил муж сережки)) У меня ДР))
Вечерком будет пицца, коньячок и мартини для девочек))
Вообщем, без заморочек
Гуру троллинга• 23 февраля 2017
Ответ дляasjaua
Ну так просветите меня)
Вы же понимаете, о чем говорите? И не нахватались чего-то там?)
Вот и расскажите подробнее про оккупацию.
А заодно поясните: Франция тоже оккупировала часть Германии? А Польша? Или оккупантом только СССР в ваших глазах является?))
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
Для меня праздник, как бы по привычке, я родилась в ссср, воспитывалась на книгах о вов, подвигах, рассказах ветеранов. Правда, тогда не задумывалась, почему в Европе 8 мая - День памяти, а у нас 9 мая - День победы. Я ведь жила в самой лучшей стране, как мне рассказывали.
Осознание пришло позже.
Для моих детей вряд ли это день что-то значит, война в списке многих войн, которые проходят по истории.
Но о подрывах домов на Крещатике в сентябре 1941 рассказываю, о подрыве днепрогэс, рассказываю по-другому, не так, как учили меня..
Осознание пришло позже.
Луковая• 23 февраля 2017
Ответ дляРеанимация

Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Это день са, в россииц-день защитника Отечества, каким боком к нам их праздник, к тем, кто не служили в са?
С перепою• 23 февраля 2017
Ответ дляasjaua
Блин откуда вы это все берете
У нас референдум был и сами пожелали выйти из ссср,сами абсолютным большинством. Вы какая то жертва пропоганды,ей богу
Мир Мир Мир!• 23 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Палитесь вы,девочки,с вашим днем защитника Отечества..При СССР праздновали День Советской Армии и Военно-Морского Флота.,а День защитника отечества исключительно российский праздник.После того как эти подлые’братья’,как шакалы вперлись на нашу землю ничего общего мы с ними иметь не хотим.Наши воины защищают свою землю,землю Украины,а это российское воинство без чести и совести..как орда...Фу..И вы хотите ,что бы мы поздравляли наших доблестных мужчин-защитников своей,земли,своей страны,своей семьи в один день с этой сворой подонков?..Никогда...