У ребёнка ангина, врач назначил АБ Азимед200. Дала ему первый раз и сразу же он все вырвал, я подумала может это от того, что я ему горло перед этим обрабатывала. Через час дала снова и он опять все вырвал!!! Что теперь делать ума не приложу, даю другие сиропы, лекарства - все Ок. Плюс ко всему он ещё кашляет. Ранее принимали этот АБ, все было нормально, ребёнку 3 года.
Анчо Ус• 23 февраля 2017
если умеет глотать таблетки то просите в таблетках. Мой рвет все суспензии с антибиотиком, они просто удивительно мерзкие на вкус, попробуйте сами
ТигрЛьвович• 23 февраля 2017
у меня малой от цефадокса рыгал. поменяли антибиотик.
Теперь азитросандоз. Тоже агины частые.
ДА да да• 23 февраля 2017
Я своему даю сразу запивать, у нас на половину лекарств рвотный рефлекс, особенно на нурофен((
Сразу после ложки лекарства даю чашку с водой, иначе все вырвет.
Позвоните врачу, может назначит другой АБ
Путающаяся• 23 февраля 2017
мой муж был такой в детстве. Рвал от всех таблеток,искрошенных,растворенных.
У вас сироп?
Добрый Жук• 23 февраля 2017
А меня сына тошнит от всех сироп,ничего невозможно было выпить. Сейчас перешли на таблетки, глотает без проблем
Так я тоже дала запить, вырвал и компот и сусспензию. Но в одном согласна - оно и правда противное.
Любавишна• 23 февраля 2017
Все детские формы антибиотиков с ароматизаторами, подсластителями и тд. Детям не нравится вкус-вот и рвота. Ваш уже не малютка, раз вес около 20 кг. Дайте таблетированную форму. Хуже, когда грудник рвет. Вчера только пришлось отправить в стационар такого. Получает а/б теперь через катетер, иначе никак.
Белый Лосик• 23 февраля 2017
моя до 3 лет тоже так принимала АБ.Я давала стакан с чистой водой,просила сделать глоток воды,потом вливала из шприца АБ и снова быстро давала запить водой.Не чаем,не компотом,а чистой водой. Только так получалось.Вода во рту не давала возможность распробовать на вкус АБ
175см55кг19лет (она)• 24 февраля 2017
В случае моего ребёнка только инъекции. Рвота на другие препараты. Исключение - Аугментин и Флемоксин Салютаб.
Так вот до 9 лет и прожили.
Аноним Анонимыч• 24 февраля 2017
Препараты этой группы ужасно горькие, вот и рвет, смешайте с вареньем или медом и давайте дробной, запивая соком