Лівий Локіть• Изменено сегодня в 00:14
Пропаганда
Я выросла в русскоязычном регионе.
Всё детство в школе училась на русском языке.
Любила российских писателей, художников, фильмы - российские.
Первого украиноязычного человека встретила только в 20 лет.
Пропаганда ездила по мне бронепоездом.
Меня этим кормили и пропитывали.
В итоге прозрела я примерно через три года после того, как уехала оттуда (это было около 10 лет назад).
Оказалось, что не «великий дедушка Сталин», а массовые репрессии, ссылки и расстрелы людей.
Не Донбасс «кормит Украину», а дотационный регион.
Не «великий и могучий», а Расстрелянное возрождение.
Не «старшие братья», а Голодомор.
Не Мазепа - предатель, а имперский миф, который столетиями оправдывал уничтожение Украины.
Не «враги народа», а уничтоженная элита нации.
Не «братский народ», а колониальные отношения, прикрытые пафосом.
Не «общая история», а системное уничтожение языка, культуры и памяти.
И, как и сейчас, они не понимают, что:
не «добровольное воссоединение», а аннексия.
не «освобождение», а оккупация. Не «СВО», а война.
Нужно было время, чтобы всё это переварить.
У вас это ощущалось так же?
Пропаганда ездила по мне бронепоездом.
Меня этим кормили и пропитывали.
Не «старшие братья», а Голодомор.
И, как и сейчас, они не понимают, что:
У вас это ощущалось так же?
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляРадикальная
Япония получила доступ на американский рынок, точно так же как многие европейские страны, что дало ей возможность улучшить экономику. Лучше б вы расширяли свой кругозор, а не пытались съехать в ’какая разница’.
Да вы что, я то я вам о Японии написала, не забывайтесь, широкий у нее кругозор...
Горлаю зрання• 1 час назад
Ответ дляРанковий базар
Щось не віриться ,а про Леніна шо казали?
Так и было! А Ленин был су*ка хороший, дедушка ленин 🤣
Невгамовна Бу• 1 час назад
Ответ дляАноним_1857
Я так розумію, ви хочете поговорити про патріотизм, який нав´язав вам Захід? Так от я вже відповіла на всі ваші питання, я українка, і мої діти теж, вам Захід нав´язує, а мені - ні, ці риси в українців у генах, у кожному поколінні, от тим ми і відрізняємося від слабкодухих кацапів. А ви працюйте далі з методичками
Я вас вообще о Западе не спрашивала. Я у вас спросила кто вам не дает говорить на украинском и носить вышиванку. Повторюсь - за методички это не ко мне, не старайтесь даже. Но вы опять воды налили.
ВсеЧетко• 1 час назад
Ответ дляГорлаю зрання
Ну лучше уж Ленин, чем Пуйло конченое.
Аноним_1857• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна Бу
Ви для чого написали мені, якщо відповідь була не вам адресована?
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляРанковий базар
Де наприклад?
У вас гугла нет?
Бельгия, Швейцария, Канада, Индия...погуглите просто
Аноним_1857• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна Бу
Читайте, маєте зрозуміти прочитане.
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляРанковий базар
А менеджер чого?
Чего ? Тоже погуглите
В какой сфере я работаю не имеет значение
Невгамовна Бу• 1 час назад
Ответ дляАноним_1857
Простите, вы глупая? Это форум, почитайте правила
Невгамовна Бу• 1 час назад
Ответ дляАноним_1857
Читайте, маєте зрозуміти прочитане.
Та понятное дело 😁 Конда нечего ответить, где-то так и пишут )))
Мафиозная• 1 час назад
Ответ дляЧорнобаївка
В моем городе уже 9 мая 2015 года за аутентичный флаг красной армии под руки хватали и выводили...а звезда была черной ...так как на красную запрет...
Зачем вам нужна была символика, которая запрещена во многих странах мира, и приравнивается к нацистской?
Аноним_1857• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна Бу
Ви дійсно не розумієте, буває. Ще раз гарного дня.
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляЛівий Локіть
И много они там заработают? А руки/ноги/головы/черепа/глаза положат там. Какая же должна быть нужда и голь беспросветная, чтобы аж на войну за копейкой бежать. И менять эту копейку на органы, чести тела и жизнь.
Эта копейка потом пропьется от ПТСР и отдастся на ноги ниже колена, или на вставной глаз.
И с нами сравнивать не нужно. Мы обороняется. Наши на своей земле, за их спинами их мамы, дети и жены.
Ага, за их спинами ракеты падают ...
Обороняемся ну да, а смыл похода воевать тот же самый...те у кого деньги есть железно себя бронируют...
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляКофр для ноги
Хде?
В смысле где ? Везде ! Я о продукте : пиво и водка востебованный продукт!
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляЗілля до весілля
Така тема багатогранна. Ми вийшли з одного совка. Рухались наче вперед. Потроху, помалу. А потім комусь стало мало і захотілося чужого. Результат трагічний. Але як на мене, коли тебе вбивають, то моральний вибір очевидний і логічний. Хоча теж багатогранний. Потрібно не просто знати історію, а вміти її правильно відрефлексувати. Мені здається, що на даному етапі, різниця між нами і кацапами очевидна.
В смысле они напали, ну да в этом и разница, но о об истинных причинах войны мы не знаем, да и неизвестно узнаем ли ...
Мафиозная• 1 час назад
Ответ дляЛівий Локіть
Так, це все було дуже нелегко усвідомити. Особливо якщо врахувати, що на цю пропагандистку машину працювали і сусіди і новини і шкільні вчителі.
А что ваша семья?
Я тоже жила в этой среде, и правду узнавала только от бабушек и родителей. Мои подруги тоже.
Например, моего прадеда и других односельчан, погнали разминировать поля... собой. Их просто погнали через минное поле, загран отряды расстреливали всех кто после первого взрыва мины, пытался бежать
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляИз Виа-гры
Из какого того региона?
Тайна покрытая мраком))
С Марса наверное...
Всіх підсаджую• 1 час назад
Ответ дляЧорнобаївка
Я дома, и хочу чтобы таких как вы в моем доме не было !
Якщо ти вдома, то чого тебе від української мови крутить ,як чорта від ладану?
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляРокерША
Правду всё равно не узнаете о том, как что было. Не нужно бросаться от одной пропаганды к другой, как тупой скот.
Ну радует что все таки большинство с вами согласны, может у нас еще есть шанс..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 1 час назад
Ответ дляРокерША
Ну вам однозначно медаль нужно за потужную кастрюлю🤣
а вам за лишнюю хромосому
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляВсіх підсаджую
Да что вы прицепились к мове, нет не крутит все ок, даже книги на мове читаю я же написала что это не самое страшное, а вот остальные пункты....
А вот от таких как вы крутит, прям рвотный рефлекс, и ладно бы вы на русском глупости писали, но на мове просто непростительно
Всіх підсаджую• 1 час назад
Ответ дляЧорнобаївка
Іди
.
А язиком дозволено віддавати накази і вбивати ні в чому невинних людей?
Мафиозная• 1 час назад
Ответ дляЧорнобаївка
А кое значение в данном случае имеет сказали бы правду или нет ?
По факту так и было, основная масса ликвидаторов умерла после, это была первая масштабная авария на атомной станции в мире...никто не знал что делать :(
Людей 1 мая погнали на парад, вместо того, чтобы эвакуировать хотя бы километров за 500 от места катастрофы
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляВсіх підсаджую
Іди
.
Нет конечно, к чему этот вопрос вы сомневатесь ?
Все не пишите мне больше вы очень неприятная личность ..
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляМафиозная
Вы внимательно прочли, что я написала ?
О последствиях не знали :(
Мафиозная• 1 час назад
Ответ дляЧорнобаївка
Вы внимательно прочли, что я написала ?
О последствиях не знали :(
Знали
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляРанковий базар
А коли Бандера був злочинцем?
П..ц у поляков спросите
У вас реально гугла нет ?
Творю чудеса• 59 минут назад
Вы какого года рождения? Где-то 1930? Потому что культ личности Сталина развенчали в 1953 году сразу после его смерти.
Но откуда дешевым ботам об этом знать...
Гомосноб• 57 минут назад
Ответ дляАдляВасЯникто
Удалено администрацией...
Тобто зима з наведеними фактами історичний подій не згодні ?
Голодомору не було , репресій теж і кацапи дружній народ ?
Зілля до весілля• 57 минут назад
Ответ дляЧорнобаївка
В смисле, вони вони стали імперцями- нацистами. Тобто вирішили, що раз барин на горлі вже не стоїть, то значить вони всі стали «великою нацією переможців». Одразу, як вилізли з камʼяного віку. Коротше деградували в середньовіччя.