roza_nova• 04 августа 2013

Вопрос мамам, уделяющим особое внимание чтению с ребенком

Доброй ночи!
Ищу совета  относительно книг, которые вы читаете своим детям в возрасте от 4-х и, которые рекомендуете своимуже читающим детям 5-7-ми лет?!

Мой ребенок любит книги, хочу помимо своих предпочтений еще поинтересоваться у вас книгами или издательствами.

Заранее благодарю
madese• 04 августа 2013
Сказки почти все известные перечитаны - сейчас более на познавательную литературу упор. Последнее приобретение - Энциклопедия необходимых знаний, много картинок и краткая интересная информация - ребенок доволен.

maja• 04 августа 2013
Сережик заказали, по разворотам очень хорошая книжка должна быть
http://www.labirint.ru/books/367045/
helga_lug• 04 августа 2013
Малому 4,3 г, читали Барто-уже надоел, перечитываем Чуковского прочитали Айболит, но именно не в стихах а рассказом, нравится Гайда Лагздынь, малой сам несет именно эту книгу
Трактор Вика• 04 августа 2013
Моим очень нравятся юмористические рассказы Носова (Мишкина каша, Телефон, Карасик, Живая шляпа, Замазка, Огурцы и т.д) еще о Незнайке, В.Нестайко ’Удивительные приключения в лесной школе’, Денискины рассказы Драгунского, вообще много читаем, библиотека в соседнем доме у нас, очень выручает.
Трактор Вика• 04 августа 2013
Да, недавно прочитали Волкова ’Волшебник изумрудного города’
mary-franch• 04 августа 2013
Мы подписались в клуб диснея. И каждый месяц приходит две книжки. Дети мои в восторге каждый раз очень ждут посылку, да и книжечки этим им очень нравятся, красочные и картинка есть и текста немного. Как раз чтобы малявочек заинтересовать на первых порах. Жаль правда что уже почти вся колекция у нас есть и скоро лафа закончится.
Тумба-юмба• 04 августа 2013
Кроме Чуковского, Барто ит,д, нам понравилась набор азбук доброты,вежливости,храбрости,дружбы книги супер, сейчас присели на лисову школу
сЛАдКОежКА• 04 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
+100
Тумба-юмба• 04 августа 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5612094.html

https://www.kidstaff.com.ua/tema-6505890.html вот первые попавшиеся ссылки, у нас в городе они намного дороже, я заказывала сразу всю серию!

Мини-бикини• 04 августа 2013
Ответ дляmary-franch
Расскажите, пожалуйста, поподробней про подписку. Спасибо!
mary-franch• 04 августа 2013
Подписывалась тут.
http://club.egmont.ua/#%26panel1-2
Так как у меня двое детей подписалась на комплект две книжки в месяц. Плачу 80 грн на почте каждый месяц и получаю две книжки и маленький подарочек. Дети в восторге колекция книжек по моему где-то 40 штук. То есть за два года все выкупается. Каждый раз как выходит новый мультик от диснея они стараются выпустить книжку сразу.
Мини-бикини• 04 августа 2013
Ответ дляmary-franch
Подписывалась тут.
http://club.egmont.ua/#%26panel1-2
Спасибо большое!
mary-franch• 04 августа 2013
Ответ дляМини-бикини
Спасибо большое!
Наездница• 04 августа 2013
зайдите в издательство махаон, у них очень много литературы, с красивыми рисунками в книгах, детям понравится
tatyakalina• 05 августа 2013
Очень много классных книг из серии сказкотерапии, если интересно посмотрите у меня.
karlson_lm• 07 августа 2013
Попробуйте про Карандаша и Самоделкина, стихи Бородицкой, как ее, так и переводы, про Алю и Кляксича, Сахарнова очень познавательные книги, Незнайку уже можно почитать, сказки Сутеева еще актуальны будут
karlson_lm• 07 августа 2013
как ее авторские произведения имелось ввиду, сказкотерапия тоже хорошая серия книг
Страхованная• 15 августа 2013
Из русских издательств на ваш возраст посоветую ’Лабиринт’и ’Росмэн’, а из украинских - ’Махаон-Украина’, ’Школа’ и ’Розумна дитина’.Всегда красиво, качественно и нет местечкового ’флёра’, чем иногда грешат наши’видавці’.
..Lazy..• 26 сентября 2013
Сказки на все времена! Ирина Токмакова, Лев Квитко, Юнна Мориц.