КаРаКаТиЦа• 24 февраля 2017
Ненавижу ее, НЕНАВИЖУ!!!! Ненавижу нашу планировку.
Уже просто крик души.... И где были мои мозги когда покупали квартиру((((( Ненавижу нашу планировку, а муж меня еще и уговаривал на "Киевский проект" (когда санузел возле спален), а я начитавшись страшилок о том , что каждый извините "пук" и соседский в том числе слышно в спальне , настояла на "чешке"- ДУРА! Входная дверь возле сан узла и кухни, вся грязь с улице разносится по дому и отгородить коридор не является возможным.
Все выговорилась, но легче не стало(((((
Веселуха Муха• 24 февраля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
В чешке, в трёшке, все комнаты раздельные
Веселуха Муха• 24 февраля 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Я о такой говорю
Да,моя квартира,в которой я выросла,в 63 кв.м,это киевский
Белочкой зови• 24 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У нас в Запорожье- это ’Киевский проект ’считается, а чешка (фото ниже)
Привет землячке)))
У нас тогда получается 3х комнатные есть разных киевских проектов?
Веселуха Муха• 24 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У вас кстати, очень удачно зона входной двери расположена, мне нравиться)))
Да,в будущем хочу сделать перепланировку
КаРаКаТиЦа
• 24 февраля 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Я о такой говорю
У нас это киевский ,муж на такую планировку уговаривал
Galina_vinsport• 24 февраля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Я ее обожаю.. жаль, что сейчас в чешке живу.. был бы выбор с таким ремонтом в Киевской, выбрала бы второй вариант
Black Umbrella• 24 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор, у моей сестры идентичная двушка (без третьей комнаты внизу). И чистота на полу. Я думаю, что это за счет порожка - возле двери полукругом такой типа как подиум, выложенный плиткой. Задача для вошедших - не сходить с подиума, пока не разуешься. Задача для идущих из ванной - не наступить на порожек. Попробуйте сделать себе такой же.
Galina_vinsport• 24 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот я и говорю, зря не согласились
Что-то не спится• 24 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А у нас в Харькове чешка это вот ))))
Веселуха Муха• 24 февраля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
классная идея,спасибо
Подкустовый выползень• 24 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А в Мариуполе то, что у Вас на фото называют обычным ДСК (у меня такая квартира) . А то, что Вы называете ’Киевским’ у нас - ’чешка’.
Веселуха Муха• 24 февраля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
А у нас в Харькове чешка это вот ))))
а у нас Это ленинградка,я сейчас в такой живу

. Значит просто у всех они по разному называются

Что-то не спится• 24 февраля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
А что не так?все комнаты раздельные, где вы видите смежные комнаты?
Русалка на ветвях• 24 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
5 м - это огромный коридор?
Серьезно, однако ))
У меня в двушке 12 м...
Нормальная у вас планировка, 1 проходная комната, правда... Но это ведь гостиная, она вполне может быть проходной.
Или вам в туалет с дальней комнаты бегать на нравится? ))
Эх, у меня дом 2 этажа, спальня на втором, а санузел пока один на первом.
Пока ночью дочапал - проснулся ))))
Серьезно, однако ))
У меня в двушке 12 м...
Пока ночью дочапал - проснулся ))))
Грушки-яблочки• 24 февраля 2017
Ответ дляБелочкой зови
Хотите успокою?)))
У нас туалет между спальнями, а входная дверь возле кухни)))
У нас такая же, печаль печальная, но мы снимаем, покупать такую не будем
КаРаКаТиЦа
• 24 февраля 2017
Ответ дляБелочкой зови
Привет землячке)))
Привет))) Возможно, мы до этого жили в хрущевке, когда в 9-ти этажках смотрели квартиры, риэлторы говорили что ’чешка’ - это 2+1, а киевский- все раздельно и с\у возле спален, как-то так)))
КаРаКаТиЦа
• 24 февраля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
А у нас в Харькове чешка это вот ))))
и у нас также, только комныты 2+1
Сфера влияния• 24 февраля 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Я о такой говорю
Это 96 серия называется.
Что такое ’ киевский проект’ не совсем понимаю
Русалка на ветвях• 24 февраля 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Я о такой говорю
Разумная планировка.
Но санузел действительно слышно. Это ведь не частный дом
Ответ дляБелочкой зови
У нас чешка 3х комнатная. Вот нашла фото планировки. Только туалет и ванная наоборот и нет лоджии #1
перекрываете вход с кухней но с нишей. в этой нише делаете встроенный раздвижной шкаф купе для вещей. выход из кухни в жилую комнату. перекрываетие вход маленькой спальни. выход тоже в жилую комнату.....Жилую комнату оформите столовая и комната отдыха для всех....Туалет и ванну я бы обьединила. для выкройки больше места ....и еще...проход в жилую комнату делайте без дверей , большой аркой...так создаться иллюзия пространства из коридора. коридор станет более светлым и не будет смотреть мрачно. на месте где была дверь ведущая в спальню (где санузел) сделайте тоже маленький шкаф купе...или литтл гардеробную...
Сфера влияния• 24 февраля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
А у нас в Харькове чешка это вот ))))
Похоже на серию БПС
Подкустовый выползень• 24 февраля 2017
Теперь, когда называешь проект, нужно указывать город
Мариуполь ДСК
Чешка
Мариуполь ДСК
Чешка
КаРаКаТиЦа
• 24 февраля 2017
Ответ для60 метров сметаны
5 м - это огромный коридор?
Серьезно, однако ))
У меня в двушке 12 м...
Пока ночью дочапал - проснулся ))))
Серьезно, однако ))
У меня в двушке 12 м...
Пока ночью дочапал - проснулся ))))
Кстати, потому что туалет был не возле спален меня и подкупило, только о том что все возле входной двери находится -я как-то не додумалась об этом, тогда.....
всегдаДаДа• 24 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот по типу такой планировки и муж предлагал, все куда лучше ’чешки’(((
а в чем проблема? положите мягкий коврик на входе - в леруа с такими косичками хлопковыми - и ни грамма грязи за него не уходит. в ванной аналогичный светлый - и ни капли воды мимо
КаРаКаТиЦа
• 24 февраля 2017
Ответ дляraines
Вот я так и думала сначала сделать, муж не захотел потом с узакониванием заморачиваться, а сейчас уже жалеет , ремонт уже сделан (покупали убитую квартиру), так что пока остается как есть((((
Белочкой зови• 24 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот и попробуй пойми))) я на бабурке живу, друзья на Бородинском. Такие квартиры все чешкой называют))) на бабурке знакомые на 18 мкрн, там 3х комнатная совершенно другой планировки и называют киевским проектом)))
Я в них не очень разбираюсь, полезла в инет запуталась еще больше...
Когда-то жили на космосе с 2 смежными комнатами и смежным санузлом, там хрущевка была.
КаРаКаТиЦа
• 24 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
уже есть, моло того что дочка заходит почти в кухню в обуви ,так еще и собаня, сразу к мыске после прогулки бежит. Вообщем я поняла,нужно браться за воспитание всех и будет мне счастье))))