25 февраля 2017

Сыну 2 года и 5 месяцев, мокрый кашель, сопли. Чем вы лечите своих деток?

С утра была температура 37.5
Знаю что нос промывать, увлажнять комнату, брызгаю хлорофилиптом, даю сироп от кашля Проспан. И много теплого питья - компоты, молоко, простая вода, вода с лимоном. На ночь натирала доктор мом - так, чисто для ингаляции.
Эх, как же плохо когда дети болеют...Хочу чтоб все детки стали здоровыми!
Может еще что-то есть действенное? А какие у вас методы?
Начальник Анонимов 25 февраля 2017
Прослушаться у врача, сдать ОАК.
автор _Alisha_ 25 февраля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Прослушаться у врача, сдать ОАК.
Честно говоря всегда слушаемся у врача, и в этот раз поедем, записались на завтра.
автор _Alisha_ 25 февраля 2017
Но сегодня ведь еще целый день, и не хочу его упускать.
сама себе прекрасная 25 февраля 2017
Натирать нельзя! Ни в коем случае, кто вам эти мази советует? Лучше сиропов ацц детский, можно ингаляции с боржоми, лорде гипр 1%,лазолван+физ.раствор, ну и пить, если темпы нет на ул, там мокроты хоршо отходят. Ну и пока вы не вылечите сопли-кашлю быть, потому лечить их-хьюмер, цинабсин или синупрет это если прозрачные, если зеленые, то лор, он решит полидекса или изофра.
В шоколаде 25 февраля 2017
К доктору!!! Еще делаю ингаляции декасан+ физ.раствор 1/1 , 2 раза вдень. Соплесмоком очень часто убираю сопли. Вместо хлорофилипта давно перешла на : Тонзипред, он очень хорошо снимает воспаление с горла. И сейчас полетять тапки, но попробуйте народный метод при кашле: сделайте вечером массаж теплым медом в области груди + впроцесе поодбивайте похлопыванием спинку, как при том когда ребенок давится едой, быстренько сполосните душем и в постельку, завтра увидете результат. Последние 2 раза так моя мама заставила применить в лечении бронхита у сына, действительно помогает.
Интеллектуальные оладьи 25 февраля 2017
В першу чергу прослуховуємося у лікаря, далі ЗАК, багато пити, мити ніс, вологе повітря і все...
Капуста Маша 25 февраля 2017
Лікую в 9 випадках з 10 методом ’само пройде’. Якщо мене щось насторожує (щось що відрізняється від звичайного ГРЗ, наприклад підозрілий кашель, біль в животі), тоді викликаю лікаря.
kaljnka 25 февраля 2017
при сухом кашле нельзя ничего кислого, а вы лимон даете. Вы малышу только хуже сделаете, ещё и лорингит будет ко всему. Хлорофилипт можно только при ангине и то при гнойной, и то взрослым. Он очень сушит горло. Вам надо смягчающее средство. Возьмите Инсперон сироп, смокталки Бронховеда. А вообще супер средство молоко сварить с луком, процедить , добавить сливочное масло и мед ( если нет аллергии). А при температуре ни в коем случае нельзя мази, горчишники, ингаляции тепловые.
сама себе прекрасная 25 февраля 2017
Ответ дляВ шоколаде
К доктору!!! Еще делаю ингаляции декасан+ физ.раствор 1/1 , 2 раза вдень. Соплесмоком очень часто убираю сопли. Вместо хлорофилипта давно перешла на : Тонзипред, он очень хорошо снимает воспаление с горла. И сейчас полетять тапки, но попробуйте народный метод при кашле: сделайте вечером массаж теплым медом в области груди + впроцесе поодбивайте похлопыванием спинку, как при том когда ребенок давится едой, быстренько сполосните душем и в постельку, завтра увидете результат. Последние 2 раза так моя мама заставила применить в лечении бронхита у сына, действительно помогает.
А если аллергия? А если обструкция пойдет? Какие тапки дама? Вы что? Подумаешь чужого ребенка до реанимации можете довести! Мама, не занимайтесь дуросой, лечите сопли и разжижайте кашель. Он за день не пройдет, следите за дыханием, если тяжело начнет дышать звоните в неотложку, едьте в стационар и дышите там вентолином или что пропишут, натирать нечем нельзя!
Мафиозная 25 февраля 2017
Ответ для_Alisha_
Но сегодня ведь еще целый день, и не хочу его упускать.
интерферон, минералка, натирать при температуре нельзя
kaljnka 25 февраля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Натирать нельзя! Ни в коем случае, кто вам эти мази советует? Лучше сиропов ацц детский, можно ингаляции с боржоми, лорде гипр 1%,лазолван+физ.раствор, ну и пить, если темпы нет на ул, там мокроты хоршо отходят. Ну и пока вы не вылечите сопли-кашлю быть, потому лечить их-хьюмер, цинабсин или синупрет это если прозрачные, если зеленые, то лор, он решит полидекса или изофра.
какой ацц? вы инструкцию читали? Ацц только при МОКРОМ кашле, когда есть уже что надо откашливать. Вы что советуете?
Папина дочка 25 февраля 2017
Я лечу пр известной схеме: температура выше 38- парацитомол чредую с нурофеном. Сопли-промываю физраствором. Кашель-лазолван. Могу добавит флавозид. И обильное питье-сейчас это компот из сушки,шиповник,замороженная рябина. Все. Всегда вызываю врача,сейчас заболели-не вызывала впервые-темпу сбили, нос промываю, кашель по-тихонько откашливается
автор _Alisha_ 25 февраля 2017
Девочки в заглавии темы я написала что кашель МОКРЫЙ. Читайте внимательней!
Натирала не согревающим, а простым доктор мом с эвкалиптом. Еще раз говорю эта мазь не согревает, не охлаждает, просто для ингаляции, чтоб носик подышал. Облегчить работу дыхательных путей. Температура появилась только сегодня, натирать ничем не собираюсь. В любом случае всем спасибо что откликнулись.
автор _Alisha_ 25 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
Я лечу пр известной схеме: температура выше 38- парацитомол чредую с нурофеном. Сопли-промываю физраствором. Кашель-лазолван. Могу добавит флавозид. И обильное питье-сейчас это компот из сушки,шиповник,замороженная рябина. Все. Всегда вызываю врача,сейчас заболели-не вызывала впервые-темпу сбили, нос промываю, кашель по-тихонько откашливается
Вот и мне такикая схема ближе всего. А можете в подробностях описать как именно промываете сопли физ раствором?
Доктор Хаос 25 февраля 2017
Автор, доктор Мом может спровоцировать бронхоспазм, брызгалки нам доктор лет до 3 точно не назначал, с ними надо осторожно. Находите доктора сегодня, не занимайтесь самолечением, от него вреда больше чем пользы.
Папина дочка 25 февраля 2017
Ответ для_Alisha_
Вот и мне такикая схема ближе всего. А можете в подробностях описать как именно промываете сопли физ раствором?
Капаю физраствором (у меня бутылочки от аквамариса,туда наливаю шприцом) и чищу с помощью аспиратора. Нам 2,7, двойня. Одна уже научилась сморкаться) каплю и спрошу ее высохнуть через носик .
сама себе прекрасная 25 февраля 2017
Ответ дляkaljnka
какой ацц? вы инструкцию читали? Ацц только при МОКРОМ кашле, когда есть уже что надо откашливать. Вы что советуете?
А у нее мокрый кашель! Сопли и мокрый кашель
сама себе прекрасная 25 февраля 2017
Ответ для_Alisha_
Девочки в заглавии темы я написала что кашель МОКРЫЙ. Читайте внимательней!
Натирала не согревающим, а простым доктор мом с эвкалиптом. Еще раз говорю эта мазь не согревает, не охлаждает, просто для ингаляции, чтоб носик подышал. Облегчить работу дыхательных путей. Температура появилась только сегодня, натирать ничем не собираюсь. В любом случае всем спасибо что откликнулись.
Детям нельзя никаких мазей, они вызывают обструкции. Услышьте меня. Я врач
сама себе прекрасная 25 февраля 2017
Ответ для_Alisha_
Вот и мне такикая схема ближе всего. А можете в подробностях описать как именно промываете сопли физ раствором?
Есть проблемы с деньгами? Физ роствор подойдет, если деньги есть, купите хьюмер, там консерв морская вода, не соль с водой, а морская вода. У меня у малой аденоиды и постоянно-нос и горло. Потому хьюмер всегда и везде. А для горла возьмите тонзилотрен, по пол табл давайте каждый час до облегчения, до 7 шт в день можно, на след день уде по 1 шт 3 раза в день.
Ну и есть небулайзер? Боржоми лордегипре 1% и лазолван спец для небулайзеров дышать, для горла декасан
автор _Alisha_ 25 февраля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Есть проблемы с деньгами? Физ роствор подойдет, если деньги есть, купите хьюмер, там консерв морская вода, не соль с водой, а морская вода. У меня у малой аденоиды и постоянно-нос и горло. Потому хьюмер всегда и везде. А для горла возьмите тонзилотрен, по пол табл давайте каждый час до облегчения, до 7 шт в день можно, на след день уде по 1 шт 3 раза в день.
Ну и есть небулайзер? Боржоми лордегипре 1% и лазолван спец для небулайзеров дышать, для горла декасан
Спасибо вам
А декасан обычный в таблетках или есть какой-то для детей? нам 2 года и 5 месяцев
сама себе прекрасная 26 февраля 2017
Ответ для_Alisha_
Спасибо вам
А декасан обычный в таблетках или есть какой-то для детей? нам 2 года и 5 месяцев
Декасан это ж небулы дышать, но им можно закапывать нос с небулы, тоже хорошо помогает. Хьюмер экономный оч, в аптеке низких цен акции на него бывают.
Еще есть такие капли вокара, от горла, но лично нам ни разу не помогли. Тонзилотрен помогал, даже лучше распиаренного ангин-хееля.