Пусин Кукин• 25 февраля 2017
Подруга отдала детей, очень трудно переживает. Как поддержать в такой ситуации?
Детя 1.10 и 4.8, младшего ребенка родителям в село, другая область, старший остался, ходит в сад, но больше 3-4 дня не может болеет, во время болезни отдают свекрови. Детей она не видит.
Вышла на работу, долго ждала, готовилась. Сидела около 5 лет, ее ждали, хотела еще год, но попросили выйти (кто то ушел в декрет) она согласилась.
Теперь вот приходила, плачет, хватает моего годовасика, жмякает и плачет и плачет. Очень ее жаль.
Девочки, может у кого то такое было, как пережили? Поделитесь, как ее поддержать. Начала говорить, что жалеет обо всем, что хочет к детям, очень похудела и осунулась.
Стоит ли в такой ситуации работать?
покажу ей ваши ответы и голосование. Всем спасибо.
Стоит ли в такой ситуации работать?
Результат:
вже голосів:
232 (67.84%)
нет
110 (32.16%)
да
Интеллектуальные оладьи• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
так и есть, но она не может теперь все вернуть.
нанять няню. мужа - на работу, жить как есть год-два, пока младший адаптируется в садике. когда дети начнут оба ходить на целый день в садик - мужу снова бросать работу и начинать ремонт.
дамаАмстердама• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
кем она работает?
Малинка• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
участок купил отец мужа в начале 90х.
Ваша подруга дура. Так їй і передайте.
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
А в чем я не права? В том, что в 2 года ребенку нужна мама? Да вы что?! Действительно не нужна? Это же так классно - забыла маму и отлично, пусть вообще в интернат сдаст, тогда уже навсегда забудет - и все довольны будут.
Если бы речь шла о матери-одиночке, о безденежье и действительно трудной ситуации, о том, что мать не чужих детей жмакает по выходным, а к своей крошке летит на оленях и на собаках (ах, горе, машинка поломалась, прости, детка, но в маршрутку я не зайду!)...
А тут полноценная семья с лишним ребенком. Пусть хоть предохраняются, а то мало ли.
она из малой не поехала, что бы та не кричала.
ПРосто все говорят, что надо РАБОТАТЬ, а не дома сидеть, а тут человек вышла на работу и столько ОСУЖДЕНИЯ! ВСе уже не клуша в халате!
фан L.O.S.T.• 25 февраля 2017
класс! папаша строит дом своему отцу, пока ваша подруга на работе пашет, а дети маму месяцами не видят, ваша подруга дура. Она вообще понимает, что их семья к этому дому отношения никакого не имеет? это чужой дом, даже не ее мужа. Это какой надо быть дурой, чтоб сдать своих детей в село и строить чужой дом
Дюймовочка• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
нет, я не муж. Я подруга. Я просто не знала, что все так будут ОСУЖДАТЬ!!! ТУТ ЖЕ ВСЕ РАБОТАЮТ! и СИДЕТЬ ДОМА, ЭТО СТЫДНО И НАДО РАЗВИВАТЬСЯ!!!
Так осуждают не подругу, а мужа бесдельника. А работать ( подрабатывать) и развиваться можно и дома, в декрете.
Лунтик-паунтик• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
6000грн. обещают 10000грн.
зашибись.
Как всегда, Швейцарию вспомнили... В Швейцарии тоже за 200 евро работают, бросая детей?
Вопрос риторический, отвечать не надо.
Муж не способен +5 тысяч заработать, чтоб семья не развалилвалась? Добро бы на топовую зарплату возвращалась, а то смех один...
Вопрос риторический, отвечать не надо.
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
ага-ага, выгораживайте себя дальше
и что у главы обеденный сон? что вам позволено сидеть здесь и ничего не делать
мой глава с моим годовасиком, да, спит

Не гоню• 25 февраля 2017
’У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.’ (Польская пословица)
Пукимончиг• 25 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
Мне кажется, что эту тему создал сам муж. И автор темы не подруга, а муж, который пытается найти оправдания своей лени и беспомощности...
нет, не муж, это пишет жена-амеба, вы посмотрите как она муженька-бездельника всяко разно нахваливает
Ответ дляПусин Кукин
Работать надо, однозначно. Но тут же совсем другая ситуация - муж бросил работу, а ребенка спихнули куда подальше с глаз долой. Кто пишет, что не работать?
Аноним_1298• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
Нельзя вернуть человека, который умер. Все остальное при желании поддается коррекции, но здесь явно другой вариант, там ни подруга ни ее муж ничего менять не хотят.
Пусин Кукин
• 25 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
кем она работает?
что с ценными бумагами, точно не знаю по моему КУЭ называется, но я не уверена, очень странное название.
дамаАмстердама• 25 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
А я как раз подругу осуждаю.
Малинка• 25 февраля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вазектомию таким мужьям. Пока зарабатывать не научатся.
Мозги таким жінкам.
Я вся ваша• 25 февраля 2017
Как говорится,у вас есть целая жизнь, чтобы работать,а дети будут маленькими один раз!!!
Ответ дляРожки-да-ножки
Относительно работы, это им вдвоём с мужем решать надо, как лучше для всех 4-х членов семьи. Очень не хорошо, что детки отдельно друг от друга живут. И да, мама лучше бабушки и самого лучшего обеспечения материальным, сужу по своему мужу. Его вырастила бабушка на заграничных шмотках и икру чёрную помнит как ложками ел, а отношения с мамой не очень (ему обидно) и она чувствует себя должной. Ему уже 35, а мама до сих пор рвётся обеспечивать, деньги дать, а чувств нет, точнее они проявляются в даче купюр.
Но каждый сам выбирает как ему жить.
ребенок не выбирает. Его мама просто отдает и все. он этого не выбирает
Black Umbrella• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
Я уволилась с престижной работы, чтобы воспитывать ребенка, сейчас дома зарабатываю в 2 раза больше, чем на своей старой работе. Мой муж тоже технарь, инженер и вообще к детям не касался никак, но и попу помыть, и кашу сварить - легко, потому что надо.
Вот поэтому я считаю, что имею право осуждать такое отвратительное отношение к собственному ребенку. Ни одной причины выкидывать его за борт семьи у вашей подруги нет. НИ ОДНОЙ!
Лунтик-паунтик• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
не даст, он порядочный.
бгггг
1) записал дом на отца
2) семью обеспечить не может, жену послал
3) раздал детей по бабушкам, не работая
Так вот ты какая, порядочность!
1) записал дом на отца
3) раздал детей по бабушкам, не работая
Так вот ты какая, порядочность!
Дюйм оф о4ка• 25 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
это все хорошо если мужчина целый день сидит на диване, со слов автора муж подруги целый день занят постройкой жилья для своей семьи. Одной рукой цемент мешать другой пельмени лепить, так что ли?
)))) знаете, было дело, после переезда (переселенцы мы) муж с дочкой 1.5 лет, я в больнице на сохранении, в новом городе да на съемном жилье...
Так вот, муж умудрялся и с дочкой управляться, и еду мне в больницу возить, и подработки выискивать - дочку у соседей время от времени отставлял. И ничего, не облезло у него. Мы тоже могли бабусе сплавить, за 300 км - но муж категорически против! И знаете, почему? Потому что сам до 7 лет на бабке с дедом рос, пока мама с папой работали, и папа ’не такой’ был, ’с детьми не очень’ и прочее...
Что ж прям, строитель тот целыми днями цемент мешает, что ли? прям с утра и до ночи строит и строит ))))
Ответ дляПусин Кукин
КУА. И что, прямо редкая такая профессия? Она В Киеве? Тут куча КУАшек. тем более при желании можно переквалифицироваться.
Дюймовочка• 25 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
А я как раз подругу осуждаю.
Та они оба хороши))
Запасная спина• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
они только кухню и комнату топят, но они большие больше 50м2 обе. Котел на дровах, пиролиз, но все равно очень много нужно дров.
Я не про то тепло....
Файна цьоця• 25 февраля 2017
н-да. Мужик там красава. Детей спихнул, жену на работу отправил. Строит огромный дом с дорогим ремонтом, но вот для кого - бооольшой вопрос. Дом записал на своего отца, чтоб не делить при разводе.
Автор, Ваша подруга лохушка полная, с какой стороны не посмотреть.
Но пусть работает. Ибо когда муж ее под зад вместе с потомством - хоть голодать не будет.
Не гоню• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
Работать да, ну не такой же ж ценой! Вы действительно не понимаете почему осуждают?
Ответ дляЛунтик-паунтик
бгггг
1) записал дом на отца
3) раздал детей по бабушкам, не работая
Так вот ты какая, порядочность!
1) записал дом на отца
3) раздал детей по бабушкам, не работая
Так вот ты какая, порядочность!
++++ отдать ребенка жить в другое место. Я тоже теперь в курсе. что такое порядочность
дамаАмстердама• 25 февраля 2017
10 тысяч. БЛИН, ну легко же няню найти на тысячи 3. Да это не будет профессионал-педагог. Но бабушка-соседка просто с радостью пойдет работать за такую прибавку к пенсии.
Ответ длядамаАмстердама
та вы шо. Мужу на икру для бутерброда не останется.
Лунтик-паунтик• 25 февраля 2017
Ответ дляМалинка
Мозги таким жінкам.
Да, масштаб поражения открывался по мере прочтения.
Обоим помощь врача не помешает....
Не гоню• 25 февраля 2017
Ответ дляЯ вся ваша
хах) я вас опередила, пост 189)