Пусин Кукин• 25 февраля 2017

Подруга отдала детей, очень трудно переживает. Как поддержать в такой ситуации?

Детя 1.10 и 4.8, младшего ребенка родителям в село, другая область, старший остался, ходит в сад, но больше 3-4 дня не может болеет, во время болезни отдают свекрови. Детей она не видит.
Вышла на работу, долго ждала, готовилась. Сидела около 5 лет, ее ждали, хотела еще год, но попросили выйти (кто то ушел в декрет) она согласилась.
Теперь вот приходила, плачет, хватает моего годовасика, жмякает и плачет и плачет. Очень ее жаль.
Девочки, может у кого то такое было, как пережили? Поделитесь, как ее поддержать. Начала говорить, что жалеет обо всем, что хочет к детям, очень похудела и осунулась.
Стоит ли в такой ситуации работать?
покажу ей ваши ответы и голосование. Всем спасибо.
Результат:
вже голосів: 342
232 (67.84%) нет
110 (32.16%) да
дамаАмстердама• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
у дочек есть квартиры, этот дом будет сыну у них так на семейном совете решили и сестры не будут претендовать.
Ну это, конечно, 100% гарантия.

Малинка• 25 февраля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
автор неправильно сделала опрос.
Мое мнение - да. на работу выходить. но нанимать няню. Мужа - на работу, ремонт временно отложить
Тут перш за все варто вирішити питання з майном. Половину дружині та дітям. Інакше це все немає сенсу. Вона паше на будинок свекра.
Black Umbrella• 25 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Бред и чушь.
8 из 10 пенсионерок в пригороде столицы, как и в самой столице, согласятся. Так как это в два раза больше чем пенсия.
В моем доме пенсионерка за 2500 смотрит. Киев. Но это ж, поймите, когда есть огромное желание. Когда нет - даже и на 10 тыс. фиг ту няню найдешь.
Интеллектуальные оладьи• 25 февраля 2017
Ответ дляМалинка
перш за все потрібно дитину додому забрати
Малинка• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
Свята наївність, ви вірите в те, що написали? Це просто слова, вітер, НІЩО....
Black Umbrella• 25 февраля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Обох. Там 4,8 хлопчик у важкохворого діда. А здорові батьки по вечорам романтік влаштовують. (
Лама_мама• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
он сам вряд ли сможет, он не справится. Он не плохой вроде человек.
он только сейчас подработчик, он КИСИ закончил не плохой инженер, высотки строил и сейчас просто без работы.
Да, денег не хватает. Дом 300м2
Зачем 2 раза КИСИ упомянули, интересно?
Дюймовочка• 25 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Бред и чушь.
Вы возраст детей видели? Какая пенсионерка? С такими детьми пахать нужно. Их не посадишь на 2 часа книжку читать, на улице бегут в разные стороны, дом верх дном переворачивают. Какая бабушка на такое пойдёт? Ребёнок падать с дивана будет, не успеет подбежать. На пенсии крестиком вышивать или свитерки вязать, а не за 2 маленькими детьми смотреть.
Ответ дляBlack Umbrella
живу в самом центре Киева, недалеко от Майдана. Вот только 2 месяца как попрощались с няней (ребенок уже вырос) - в месяц 5000 платили. с 8 до 19 график.

_Юта_• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
не силой конечно, но настаивал и он авторитет в семье глава.
Да, а на чем его авторитет держится? Он защитник, опора и добытчик?
Всех распихал, детей в село, жену зарабатывать, неважно, кто из них чего хочет.
А себе выбрал деятельность по желанию.
Молодец, глава, блин
КошкинДом• 25 февраля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
муж хитрожопый и работать не хочет и с детьми сидеть, пусть на работу идет, а то хорошо пристроился, детей по селам, жену на работу, а оно дом строит
Кстати автор проверьте кого он водит в дом, пока Вы на работе. Честное слово. Бабы доверчивые и ’вгорящуюизбувойду’ мужа с любовницей спасу
Лунтик-паунтик• 25 февраля 2017
Ответ дляМалинка
Особисто я, не осуджую горбатих коняк, якщо їх це влаштовує і вони знають за що пашуть і що отримають в кінцевому результаті. Але тут коняка і ЛОХ 2 в 1!
Ни отнять, ни прибавить.
Малинка• 25 февраля 2017
Ответ дляНе против
Больные люди, убиваться так из за дома, который даже нечем отапливать с такими зарплатами! Зачем такие хоромы строить на семью из 4 человек с небольшим достатком ?
Там будинок на свекра оформлений. Крім чоловіка автора, в свекрів ще 2 доньок))
Автор з дітьми там НІХТО, зрештою як і чоловік поки що)))
І заради цього вона віддає дітей по селах, щоб вийти на роботу за 10000грн.
Black Umbrella• 25 февраля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ой, ну куда там ваш Майдан до ПРИГОРОДА с их расценками! ) Там вон камины за 50 штук, а вы хотите няню за 5. ))))
дамаАмстердама• 25 февраля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Я в курсе. В прошлом году дочь на танцы няня водила. Она уборщицей в офисе мужа работает, прекрасная женщина. У нее ключи от нашей квартиры были.
У дочки уроки до 12 в первом классе были. У меня обед с 12 до 13, я летела забирала со школы, приводила домой и садила над обедом. Сама на работу. Она в 2 часа приходила, собирала малую и отводила на танцы.
Сложно мне было доверить ребенка постороннему человеку и оставлять ее на час одну дома? Конечно не легко. Отвезла бы маме и никаких проблем, плюс экономия, не надо ни за танцы платить, ни няне.
КошкинДом• 25 февраля 2017
Ответ дляtatiana_lev
У меня похожая ситуация. Старший 4,5 ходит в сад, если так можно сказать, неделю ходит, три - дома. Младшему сейчас 1,8, собираюсь уже устраивать в сад и выходить на работу. Все говорят жалко, сиди еще дома, но мне не жалко... Жалко и плакать хочется от того, что не могу детям каждый день творог купить, кефирчик, яблоки, бананы и прочии продукты, необходимые для нормального роста и развития. Молчу уже о себе.... Бабушки в других городах, будем как то выкручиваться с мужем, то он, то я на больничном. Мыслей отдать бабушке на проживание нет, я так не смогу, пусть привыкает к социуму в саду. Вот как то так.
В каком вы городе?
Не думали о цене ЗП-двоим лекарства? Или выходите на хорошую зп. Я просто когда то считала, при минималке нынешней-вообще не актуально выходить. Только при зп выше 5тыс.
Люблю Украину• 25 февраля 2017
я с семилетккой искала подходящий график, чтобы по больше выходных. Теперь у меня их 15-16 в месяц.
я бы детей в село не отвозила
автор Пусин Кукин • 25 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Бред и чушь.
какие пенсионерки! ДЕТИ МАЛЫЕ, тут мать не справится иногда, эти бабки их угробят просто и все!
Лама_мама• 25 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
В Италии и Швейцарии детей в село к бабушкам не сдают... А нанимают няню, которая смотрит за детьми в родном доме, водит на кружки, развивалки, детские площадки, бегает, играет с ними... А вечером приходит мама с работы и дарит детям своё тепло и ласку. Видит их каждый день, видит, как растут дети, а не в село, к бабушке... Пипец. А если работа не оправдывает затрат на няню, значит уходят с работы и сидят дома с детьми, получают пособие до 3-х лет. Я одна из таких. Живу в Италии, сижу дома с ребёнком. Муж работает. Получаю пособие: 160 евро на ребёнка, 40 евро помощь просто на питание ребёнка, 80 евро получает муж на содержание своей безработной жены. Итого 280 евро в месяц. З/п до выхода в декрет у меня была 1200. Теперь, чтоб вернуться на работу - 800 евро няня, ясли, стоимостью 500 евро не подходят, потому что там дети постоянно болеют, неделю в яслях - 2 недели дома на антибиотиках. Поэтому только няня. 1200 моя з/п минус 800 евро няня, остаётся 400 евро. Так я почти 300 получаю сидя дома с ребёнком, безо всяких нянь. Смысл идти на работу? Нет смысла. А выходят на работу те, у кого з/п может покрыть все расходы на няню. В противном случае никто работать не идёт. Лично я знаю только несколько человек, которые пошли на работу через пол года. Все остальные сидят дома. А на работу выходят, когда ребёнок уже в школу идёт.... Так что не нужно приводить в пример Европейские страны.
Спасибо вам за подробное описание! А то тут любят писать про
’в 3 месяца все бегут на работу’!!!

к.Буланова• 25 февраля 2017
Никак не проголосовала. Ваша подруга живет не своей жизнью. Хороший вариант продать этот недострой или обменять на жилье в городе. А так, исходные данные: 6 тыс зп мамы, папа думаю не больше 5 тыс на подработках на 4-х человек с незаконченной стройкой. Может там папа и рукастый, но стройматериалы стоят сейчас очень не дешево. Даже если она будет 10 тыс получать это капля при таком раскладе. Получается папа не сможет нормально работать пока не закончит дом, а с такими доходами дом может строиться еще лет 10 если не больше.
Ответ дляМалинка
Мне интересно. что подруга ответит дочке, которая спросит через годы ’мама, а зачем ты меня в село отдавала?’
автор Пусин Кукин • 25 февраля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
про камин я правду сказала, что такого, он зарабатывал раньше.
И дураку понятно, что таких малых детей никакая ПЕНСИОНЕРКА БАБУЛЬКА смотреть не сможет.
Лама_мама• 25 февраля 2017
Ответ дляПусин Кукин
не продатут его, они туда столько вложили там камин только 50000грн. мраморный, а продадут за копейки, его никто не купит такую громадину!
И он записан не на мужа.
Про камин — просто смешно!
Ответ дляк.Буланова
кстати. А может папу там просто напрягают дети и он придумал такой вариант: есть отличный повод сбагрить детей. Самому заниматься только тем, что ему нравится, а жена пусть на хлеб зарабатывает
При таком доходе он действительно лет 10 еще детей не увидит и будет счастлив очевидно
автор Пусин Кукин • 25 февраля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
она маленькая, не вспомнит ничего.
Дюйм оф о4ка• 25 февраля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Не успела прочитать все ответы, возможно, такое уже советовали.
Почему бы не оформить на мужа, если у него толком нет работы, декрет? Пусть бы сидел еще год дома и детьми занимался.
Или там все сложно и ваша подруга не доверит детей мужу?
))) автор тролль, похоже)
у нее на все варианты миллион отговорок, подробнсти про семью все-все знает, но ситуация ее подруги)))

а подруге удобнее плакать и кактус есть, чем реально что-то сделать и перестать плакать - каждый сам свой выбор в жизни делает
Ответ дляПусин Кукин
У нас во дворе пенсионерка-бабулька уже второго в одной и той же семье нянчит. Старшему 3.5. младшей 6 месяцев сейчас. Отлично справляется
Малинка• 25 февраля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Особливо тоді, коли в будинку, заради якого затівалась ця вся афера ноги їх не буде?
Лунтик-паунтик• 25 февраля 2017
Ответ дляКошкинДом
В каком вы городе?
О да, тут вон орз уже гривен в 500 обходится) Бронхит или грипп в полторы натикает. Учитываем явление ’паровозом’ - и множим на 2.
Ответ дляПусин Кукин
она маленькая, не вспомнит ничего.
ой, как все плохо. Это подруга себе такую отмазку придумала? У меня больше нет вопросов к ней.