Сам себе Петросян• 25 февраля 2017
Вы думаете у нас будет хорошо? Объясняю почему нет. Опрос
Не будет хорошо в стране, в которой:
Почти каждый бросает бумажки, окурки, плюет, молодые девушки курят как паровозы и пьют пиво при своих детях, зассаны все подъезды, мусор выбрасывают мимо мусорки или не в ту (в Киеве есть мусорки для переработки, так многие помои туда бросают и наоборот на переработку бросают в обычный мусор), после зимы засраны все дворы собачьим дерьмом (хозяева не убирают как в нормальных странах), все бухают на улице - на лавках компашки сидят, орут ночами, в транспорте не уступают место старым, больным, женщинам и т.д. На морском побережье - засраны все пляжи. Кто курит, то так и бросает на песок окурки, мусор, все леса засраны. Вдоль дорог это просто жесть - мешки с мусором выкидывают, прокладки бросают, пожрали - все выкинули: бутылки пластиковые, стеклянные, упаковки из-под еды, пакеты и т.д. Все вечно недовольные, ни одного улыбающегося человека не встретишь. Про воровство я молчу, все на работе норовят что-то под шумок взять - или пачку бумаги, ручки, продукты и т.д. Смотря кто где работает. А вы удивляетесь, что правительство ворует и что у нас такое правительство. Какие мы - такое и правительство.
Ну что - я не права? Кто со мной поспорит?
Так что начините с себя
Результат:
вже голосів:
192 (78.37%)
Я никогда так не делаю
48 (19.59%)
Я иногда так делаю
5 (2.04%)
Я часто так делаю
Сам себе Петросян
• 25 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
Девочки,я конечно против собачьих какашек,нужно убирать ,но не идилизуруйте Европу там тоже есть собачьи какашки,например во Франции,Ницца Лазурный берег полно и прямо на асфальте и в Израиле и в Берлине,вы думаете там старушка убирает,она еле ходит(
Убирают коммунальные службы,ну и собак там бойцовских мало,в основном маленькие и средние!Европейцы собак обожают,относятся к ним как к детям!
Но все же убирать нужно,но собачье дерьмо не такая проблема как пластик разбросаный и не подвергающийся переработке(
Я с вами согласна. Но у меня есть соседка - она купила специальную штуку,спомощью которой собирает какашки своей гуляющей собаки
есть у нас и такие
Цветов Мне срочно• 25 февраля 2017
Ответ дляКокосиха
Согласна. В европах думаете другие люди живут,просто там штрафы
Попадая в нашу страну, эти европейцы культурные ведут себя как безкультурные украинцы((( Потому что знают, что у нас нет никаких штрафов(((
Нифига, это люди такие твари. Не Путин и не Порошенко гадят по парадным. Штрафы надо вписать безбожные и видеокамеры на каждом шагу. А рецидивистам головы брить и на 15 суток с метлой выпускать. Тогда и бюджет наполнится и город чище станет.
Коммунисты уже это делали начиная с 18 года. ставили урны и писали на них: плюй в урну -она твой друг......
Сам себе Петросян
• 25 февраля 2017
Ответ дляБусинка_Оля
Это они метят... природа у них такая
а ваш муж тоже это делает под вашим домом?)))))))
мой все несет домой))
Безберлоги.ру• 25 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
у нас пойти сейчас не возможно . Воды по косточку. Тротуары не чистили от слова вообще
Наверное во всем виновата баба зина,которая бамажку о потекшего
Мороженого в сумку себе пихать не стала и урну не нашла
Бусинка_Оля• 25 февраля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
мой все несет домой))
К счастью нет, не замечала. А там кто знает
Цветов Мне срочно• 25 февраля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Подождите, причем тут наказанность? у нас безнаказанность, но люди же есть и сами понимают, что ср...ть где живешь нельзя..я не права?
Не понимают люди просто так((( Не все, конечно. Вот у нас соседи выходят и курят в подъезде, некоторые ещё и окурки бросают((( А потом вся эта вонь мне в квартиру((( Сколько раз уже замечания делала - и всё бестолку((( Почему у себя в квартире не курят и окурки на пол не бросают, а в подъезде можно? А если бы работала система штрафов, то уж точно бы никто не курил и не мусорил!
Кокосиха• 25 февраля 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
И мест там свободных полно. И цена за час разумная.или просто бегунец чеки выдает ?
Свободные есть.я неправильно написала,не парковка,стоянка. Цены не знаю,но той стоянке уже сто лет. Было б дорого закрылись бы уже. Просто это у нас типа бизнес центр,туда приезжают и оставляют там машину на целый день до вечера. Я не против машин,но не как же быдло паркуйся,полностью перекрывают тротуар оставляют 40см,колеса коляски не проходят. А стоянки у нас есть,расширили проспект,за счет уменьшения тротуаров кстати,но машин много сейчас это не особо помогло
Цветов Мне срочно• 25 февраля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
я с вами согласна, не вижу будущего у этой страны, а знаете почему?
я как- то писала, у меня два мнения почему у нас было и будет плохо. первое это суеверное , так сказать, есть строки в песне у стаса Михайлова, хоть его тексты в основном, посредственны, но вот эти строчки задели, песня покаяние:
Однажды мы, предав Царя
Должны покаяться пред Богом!
Мы, преступив закон небес,
В миг стали изгнанным народом.
Пора покаяться, понять:
Мы предавать уже не можем,
Мы все стоим у той черты,
Ступив во тьму, мы в свет не вхожи.
Объясню, Николая причислили к лику святых, вот поэтому считаю, что наш народ проклятый , из-за сотворённого с семьёй царя.
И второе, более земное мнение, это то, что в те смутные времена, вся интеллигенция бежала на запад, остались в стране одни холопы и неуки, и уж простите, мы потомки этих невежд и дураков, не может быть страна нормальной, где ею управляют холопы, априори.
Однажды мы, предав Царя
Должны покаяться пред Богом!
Мы, преступив закон небес,
В миг стали изгнанным народом.
Пора покаяться, понять:
Мы предавать уже не можем,
Мы все стоим у той черты,
Ступив во тьму, мы в свет не вхожи.
Про царя не согласна. У всех народов и стран в прошлом есть подобные события, но не все плохо живут.
Ответ дляБабочки в моём животе
ого
я читала Стругацких)))
но все равно - кто-то хочет меняться и быть лучше. а кому-то нормально в дерьме жить
мне вот это непонятно..им хорошо в дерьме?
я читала Стругацких)))
отвечу тем же...цитатой....:
Сущность человека,– неторопливо жуя, говорил Будах,– в удивительной способности привыкать ко всему. Нет в природе ничего такого, к чему бы человек не притерпелся. Ни лошадь, ни собака, ни мышь не обладают таким свойством. Вероятно, бог, создавая человека, догадывался, на какие муки его обрекает, и дал ему огромный запас сил и терпения. Затруднительно сказать, хорошо это или плохо. Не будь у человека такого терпения и выносливости, все добрые люди давно бы уже погибли, и на свете остались бы злые и бездушные. С другой стороны, привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов, кои ничем, кроме анатомии, от животных не отличаются и даже превосходят их в беззащитности. И каждый новый день порождает новый ужас зла и насилия…
Румата поглядел на Киру. Она сидела напротив Будаха и слушала, не отрываясь, подперев щеку кулачком. Глаза у нее были грустные: видно, ей было очень жалко людей.
– Вероятно, вы правы, почтенный Будах,– сказал Румата.– Но возьмите меня. Вот я – простой благородный дон (у Будаха высокий лоб пошел морщинами, глаза удивленно и весело округлились), я безмерно люблю ученых людей, это дворянство духа. И мне невдомек, почему вы, хранители и единственные обладатели высокого знания, так безнадежно пассивны? Почему вы безропотно даете себя презирать, бросать в тюрьмы, сжигать на кострах? Почему вы отрываете смысл своей жизни – добывание знаний – от практических потребностей жизни – борьбы против зла?
Будах отодвинул от себя опустевшее блюдо из-под пирожков.
– Вы задаете странные вопросы, дон Румата,– сказал он.– Забавно, что те же вопросы задавал мне благородный дон Гуг, постельничий нашего герцога. Вы знакомы с ним? Я так и подумал… Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему. Для нас, ученых, зло в невежестве, но церковь учит, что невежество – благо, а все зло от знания. Для землепашца зло – налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи – добро. Для рабов зло – это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника – алчный ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться, дон Румата? – Он грустно оглядел слушателей.– Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счет ухудшения судьбы других. И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И все потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя. Таковы люди, дон Румата, и таков наш мир.
– Мир все время меняется, доктор Будах,– сказал Румата.– Мы знаем время, когда королей не было…
– Мир не может меняться вечно,– возразил Будах,– ибо ничто не вечно, даже перемены… Мы не знаем законов совершенства, но совершенство рано или поздно достигается. Взгляните, например, как устроено наше общество. Как радует глаз эта четкая, геометрически правильная система! Внизу крестьяне и ремесленники, над ними дворянство, затем духовенство и, наконец, король. Как все продумано, какая устойчивость, какой гармонический порядок! Чему еще меняться в этом отточенном кристалле, вышедшем из рук небесного ювелира? Нет зданий прочнее пирамидальных, это вам скажет любой знающий архитектор.– Он поучающе поднял палец.– Зерно, высыпаемое из мешка, не ложится ровным слоем, но образует так называемую коническую пирамиду. Каждое зернышко цепляется за другое, стараясь не скатиться вниз. Так же и человечество. Если оно хочет быть неким целым, люди должны цепляться друг за друга, неизбежно образуя пирамиду.
Неужели вы серьезно считаете этот мир совершенным? – удивился Румата.– После встречи с доном Рэбой, после тюрьмы…
– Мой молодой друг, ну конечно же! Мне многое не нравится в мире, многое я хотел бы видеть другим… Но что делать? В глазах высших сил совершенство выглядит иначе, чем в моих. Какой смысл дереву сетовать, что оно не может двигаться, хотя оно и радо было бы, наверное, бежать со всех ног от топора дровосека.
отвечу тем же...цитатой....:
Таракашечка• 25 февраля 2017
Ответ дляraines
существует множество строев государственных. множество мудрецов бились над проблемой процветания и благоденствия общества...и поверьте: повышением культуры вы ничего не добьетесь.ю тут надо и реморализация общества, и другая система государственного строя. Боже, да планета перенаселена!!! через 100 лет человеческая жизнь будет стоить дешевле рулона натуральной туалетной бумаги.....Вы затронули солнце очень сложный вопрос.....Над которым бьется все мудрецы всех времен. анродов и эпох...и задача эта до сих пор не решена

Липка-прилипка• 25 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
А я не святая, стараюсь следить за собой, но бывает грешу.
У меня куча недостатков. Простите меня, идеальные люди.
78% идеальных людей!!!!
Просто болталка• 25 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
78% идеальных людей!!!!
ага, оказывается это несчастных 22% засрали все вокруг ))
Липка-прилипка• 25 февраля 2017
Ответ дляПросто болталка
какие мы активные, однако - хотя я мало чем грешу из списка - собаки нет, не курю, мусор из частного дома сама весь вывожу (никак перепутать баки), не бухаю, в транспорте не езжу, всем довольна и воруют в основном у меня сотрудники))) а так - грешна, конечно, другой мелочевкой
18 мнеУЖЕ• 25 февраля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я бумажки, чеки всегда домой тащу выкидывать, если урну не могу найти.. мой ребенок 2,5 года, когда съест конфету на улице, говорит, что нужно бумажку в бак выбросить, и несет её в руках, пока не найдем урну )) Все от воспитания зависит...
По поводу воровства... мама работает проводником, так вот у них каждый рейс пропадают подстаканники!!! на какой они нужны людям, но тырят регулярно... В прошлый рейс украли 3!! одеяла из одного купе, и в нем ехали наши военные... защитники.... о чем можно говорить дальше... с нашим менталитетом мы далеко не уйдем увы....
Так вот тех,кого не воспитали в детстве,и нужно воспитывать штрафами. Быстро перевоспитаются... Но правильно тут написали - рыба гниет с головы. Наверху все позволено,полная безнаказанность, все решают деньги и связи, делай, что хочешь. Убивай,воруй и т.д. Так что до борьбы с такими мелочами,как мусор ещё ой как далеко...
18 мнеУЖЕ• 25 февраля 2017
Ответ дляМотылек
вы правы. но в европе людей делают культурными очень большие штрафы. в бельгии, если не в тот бак мусор выбросил. 600евро.
Вот и я о том же. Это и есть воспитание.
Жирафовое варьенье• 25 февраля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я к сожаления не знаю ничего о других, спорить не могу, дам не благородное это дело, все равно каждый останиться при своём мнении, но Интересно те правители тоже святыми стали?
Неутомимые шахматы• 25 февраля 2017
В 2012-ом отдыхали с мужем во Львове. Сама лично видела как женщина возле подъезда мыла каменную кладку моющим средством! И урны везде, и чистота!!! Возвращались домой через Киев, попали на фестиваль вышиванок, народу полно. Муж покурил и ТРИ КВАРТАЛА нёс окурок в поисках урны!!! Это …дец, люди! Мешки с мусором у тротуаров, окурки, бумажки — центр столицы, мля!!! Праздник!!!
Ответ дляБусинка_Оля
Классное предлодение, полностью поддерживаю. Но к сожалению есть много НО... сейчас созданы все условия чтоб сделать людей бомжами, люди которые сильные духом ищут выход из положения, меняют работу или идут на еще одну. А те что слабее спиваются и срут там где живут, в тех же подъездах, так как им отключили канализацию они это стали делать в мусоропровод.. и подобных примеров уйма
да и чёрт с ними, спивающимися. Для них и нарков я бы концлагеря-гетто устроила. Стерилизация в обмен на пожизненное обеспечение водкой и наркотиками, какой-то баландой и обносками, обязательное условие - проживание на той закрытой территории. Лет через пять потребность в этих гетто бы отпала по естественным причинам.
Ответ дляraines
вы думаете Порошенко или путин или трамп что то решают? это пешки!!! Землей уже много десятков лет управляют несколько семей олигархов...наподобие Ротшильдов. это им принадлежит мировой банк. это они решают кому и сколько платить. это они развязывают войны...просто по одной причине: повысить себе капитал.....продать выгоднее нубийскую клубнику....
а, я поняла, это ротшильды всё обсыкают...
ТрамвайGirl• 26 февраля 2017
Ответ дляКокосиха
Ну не знаю ссут у меня под окнами в основном мужики
Правильно, от Вас, женщины, зависит, нагоните Вы их из под своих окон или нет
ТрамвайGirl• 26 февраля 2017
Ответ дляКокосиха
прикол. Там где у меня паркуются посреди тротуара через забор парковка платная. Но кто ж деньги лишние платить хочет
Тоже можно понять - парковка нелегальная и кто-то тупо зарабатывает деньги на ровном месте.
Вопрос - напаркуа платить какому-то депутатику в карман?
ТрамвайGirl• 26 февраля 2017
Ответ дляraines
Урны с лицами нардепов и членов правительства нужно поставить, будет дело - чисто, каждый почтет за честь бросить окурок и плюнуть туда.
ТрамвайGirl• 26 февраля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
мой все несет домой))
То бродячие метят под окнами, домашние метят дома)