КараПузовна• 26 февраля 2017
Ребенка высадили с автобуса на границе-мои действия-кто скажет???помогите
Ситуация такова-у нас есть разрешение от нотариуса-что мы -родители-разрешаем нашему ребенку выезжать в страну-где она учится,сроком на один год--сделали такое заявление у нотариуса--точь-в-точь--как у других детей-с которыми учится дите,но пограничница(коза!)в трубку мне пеной со рта доказывает-что до 16 лет она не имеет права пересекать сама без взрослого.
Но как другие дети ездят!Одна девочка летает самолетом!15 лет!Киев Варшава все отлично!
получается-одна страна-но законы разные!
Сейчас выезжаю машиной на Устилуг,повезу сама,но у меня вопрос--прошу,подскажите--к кому можно обратиться с данным вопросом(потом-по моему возвращению)---правильно ли сделала эта пограничница?Кому я могу пожаловаться на ее действия?если заява точь-в-точь,как у других детей--наш нотариус просто переписала сам текст...
Спасибо за ответы и помощь ,и подсказку!
Просто каралева• 26 февраля 2017
Ответ дляОднозначно
Будьте милосердны, дайте ссылку
на одну тему уже дала ссылку с личным фото Натальи,
кликните под моими сообщениями
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
там много ее перлов, да и в других темах не менее интересно)))
я же написала, очень известная и узнаваемая личность Наталья из Ирпеня с домом на 200 квадратов,
даже фото автор приложила, чтобы быть более узнаваемой)))
Вот уж воистину, нет хуже - с джяда пана, вернее, подпанка... до пана там - как до Варшавы из Ирпеня рачки)))
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
’и черномазые’ и везде ’наш народ’, ’халява’, 15 раз ’в центре Варшавы’... Тяжело наверное жить в таком мире... еще о духовной нищите пишет.. наверное в зеркало смотрит, и пишет...
Чего-то вспомнилась знаменитая Проня Прокоповна))))
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ длябЭйбА
Пограничница тупая ,как и многие работники этих служб. Сын мой сам летает с 14 лет Киев Прага. Доверенность на разрешение самостоятельного вылета есть.
Прочитала Ваш пост. Вот уж воистину ’тупой и еще тупее’))))))))))
КинДза• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
да мы переписали с ее доверенности в точь-в точь--девочки--ну я же пишу об этом
стала бы я нарушать законы((
и с мамой только что говорила--она говорит--это не законно-сняли ее!ведь другие дети ездят!
стала бы я нарушать законы((
Может им уже есть 16?
Нежная Лапка• 26 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
По закону ДА, должна- обязана! НОООО люди называют заявление доверенностью!!! Вы понимаете разницу??? Люди приходят к нотариусу, а слушать его не хотят! И не видят что подписывают не доверенность а заявление!!!! О чем это говорит???
автор-тупень редкий
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
кликните под моими сообщениями
Уже увидела... противно читать таких
Флюорография гуся• 26 февраля 2017
Так и не поняла. У автора в Согласии на пересечение границы указан представитель транспортной компании? Сын 12 лет летал в Россею через Минск, бм оплатитл услугу сопровождения в аэропорту, согласие я писала на представителя конкретной авиокомпании без ФИО. А много путешествующий папочка утверждал, что с 12 лет фактически не нужен ребенку сопровождающий, дети сами летают с бейджами
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляНежная Лапка
автор-тупень редкий
Нет, это из серии ’понты в селе - большая штука’.
Просто каралева• 26 февраля 2017
Ответ дляОднозначно
Уже увидела... противно читать таких
что поделаешь, это знаменитая личность на советчице Наталья)))
Секретница• 26 февраля 2017
Девочки, у меня подруга из Кишинева ехала с парнем в Одессу на море. Парню на тот момент не было 18, она старше. Так вот представьте ситуацию, когда оформляется доверенность на нее, как на сопровождающего))
Ответ дляКараПузовна
звоню нотариусу--она мне--это человеческий фактор-на кого попадете((
емае!
страна!
законы!все для людей!
у пограничницы ПМС и она что хочет ,то и делает!
емае!
страна!
законы!все для людей!
Она поступает по закону.А вам лишь бы оскорбить, хотя это зона вашей грамотности и ответственности.
Ответ дляКараПузовна
да я всегда в нужном направлении и двигалась--к чему Ваша фраза--Вы умничка-знаете законы,я уважаю Ваше мнение-но зачем плевать в прощенное воскресенье
боже--ну народ)))
вот именно.Скажите это себе, когда оскорбляете людей, просто выполняющих свои обязанности должным образом.
Если бы выполняли вы, то этой теме не было бы.
Баррикадница• 26 февраля 2017
Незнаю.если девочку высадили и мама спокойно собралась из дому и поехала к ней и повезёт дальше.ЧТО мешало отвезти девочку самой.ладно б вы на работе были. Сидели б с остальными детьми.а вы свободны и просто поедете -боже мой и повезёте ребёнка сами.это же девочка ,ребёнок.мало ли с кем познакомится ,во что вляпается.не понимаю.
с_переулочка• 26 февраля 2017
Когда летят дети моей подруги из Штатов сюда к бабушке и обратно, она оплачивает обязательно сопровождение ( старшей 15). В Чехию на учебу также кроме доверенности договаривались с знакомыми, кто едет и давали доверенность на сопровождение. Может не сказали вам родители других детей, что с кем-то оговорили это вопрос, у нас же страна коррупционеров- один звонок на таможню или пограничниам и закон работает на вас ( это страшно, но факт).
Боюсь признаться• 26 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
вот одна из тем автора, которую кстати Наталья зовут,
в этой теме есть даже ее фото с дочкой)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-30971793
Какой-то лютый п...ц)))
Лень гуглить• 26 февраля 2017
Ответ дляchitay
Увы. Пограничница права. Без сопровождения взрослого.на кого и доверенность до 16 лет нельзя. Когда авиаперелет есть услуга сопровождение в аэропортах и авиакомпаничх
у меня сын с 14 лет сам летает в Штаты. Первый раз летел с сопровождением, а теперь сам (ему уже 17). Летает каждый год. В разных авиакомпаниях по -разному, но с 12 лет можно летать самому с нотариальным разрешением от родителей. НО родители должны присутствовать в аэропорту ло вылета самолета
с_переулочка• 26 февраля 2017
Ответ длябЭйбА
Живу в Киеве и в Праге уже вот лет 10 между двумя городами. Летаю каждые две-три недели, никогда на борт самолета не садили без соответствующих документов детей до 16 лет, их просто всегда тормощюзят на пограничном контроле и разворачивают к родителям домой. Насмотрелась скандалов с неадекватными родителями, которые считают, что доверенность есть и все, а сопровождения не надо. Законом не установлено разрешение на самостоятельный вылет ребенка до 16 лет. В каждой солидной авиакомпании есть соответствующая услуга сопровождения, не знаете, зачем она, если все дети сами летают чуть ли не с 12 лет.
У кого такое было• 26 февраля 2017
Ответ дляSurchiha
Девушки, я не сталкивалась с международными автобусами - а при посадке в автобус документы не проверяют? мне не верится, что перевозчик не в курсе правил.
Кстати, да, и у меня такой же вопрос возник, как ребенка самого, без сопровождения, в автобус международного следования усадили ?автор водителя ’убедила’? Или им пофиг?
Наездница• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
полякам все равно--они ничего не спрашивают--приезжает она сама всегда в Украину
а завозила ее я с доверен от мужа
сейчас сделали такое заявление-как у детей у других,чтоб мне не кататься
а завозила ее я с доверен от мужа
вам уже 10 раз объяснили, что наземным транспортом нельзя, а самолетом (как у других детей) можно.
Без комплексов• 26 февраля 2017
Ответ дляАсобеннАя
И? Я где-то утверждала обратное? Вы хоть выберите посты мои, прежде чем капсом на меня орать. Или хотя бы внимательно вчитайтесь в мой пост, который вас так возбудил, и попробуйте понять о чём именно там речь. Заразились психозом от автора что ли?
Вы написали так, что ошибочно воспринять ваш пост вероятность больше, чем понять его правильно. И я не орала капсом, а подчеркивала разницу в способах передвижения. Была бы возможность выделять жирным или курсивом - воспользовалась бы.
Просто каралева• 26 февраля 2017
а вот еще тема, где Наталья под ником Мейк-ап форева рассказывает о себе и своей дочке,
и с пренебрежением отзывается о польских студентах,
там она и про сестру в Ирландии пишет
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-29387641
там она и про сестру в Ирландии пишет
с_переулочка• 26 февраля 2017
Ответ дляЛень гуглить
Можно с 16 только. Нотариальное разрешение от родителей не дает этого права. Вашему 17 , вот и к нему вопросов нет. Ежегодно все друзья и знакомые отправляют туда-сюда детей, плюс лучшая подруга занимается организацией обучения детей в США и Европе ( всегда сопровождение до 16 будь- то стюардесса или знакомый или руковолитель группы и родители заранее об этом предупреждаются потому что это не очень-то и маленькая сумма). Моя подруга из США еще одна отправляет летом своих ко мне в гости на два месяца , билет забронировала и сразу ей озвучили стоимость сопровождения ( оплатила и из США и по обратным билетам от нас) детям 13 и 15. Откуда вы такие беретесь, что летают дети сами в обход и украинского законодательства и тем более законодательства США.
И.О. человека• 26 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
там она и про сестру в Ирландии пишет
я давным давно участвовала в одном форуме(2011г), там периодически появлялась девочка с СПб создавала темы, тоже с похожей манерой преувеличения, фантазиями, это какой то синдром по науке... связанный с психикой
Просто каралева• 26 февраля 2017
Ответ дляИ.О. человека
поэтому Наталья и запомнилась и очень узнаваема абсолютно во всех темах с ее участием)))
Лень гуглить• 26 февраля 2017
Ответ дляс_переулочка
Мой сын без сопровождения летал в 15 и 16 лет. Почитайте