КараПузовна• 26 февраля 2017

Ребенка высадили с автобуса на границе-мои действия-кто скажет???помогите

Ситуация такова-у нас есть разрешение от нотариуса-что мы -родители-разрешаем нашему ребенку выезжать в страну-где она учится,сроком на один год--сделали такое заявление у нотариуса--точь-в-точь--как у других детей-с которыми учится дите,но пограничница(коза!)в трубку мне пеной со рта доказывает-что до 16 лет она не имеет права пересекать сама без взрослого.
Но как другие дети ездят!Одна девочка летает самолетом!15 лет!Киев Варшава все отлично!
получается-одна страна-но законы разные!

Сейчас выезжаю машиной на Устилуг,повезу сама,но у меня вопрос--прошу,подскажите--к кому можно обратиться с данным вопросом(потом-по моему возвращению)---правильно ли сделала эта пограничница?Кому я могу пожаловаться на ее действия?если заява точь-в-точь,как у других детей--наш нотариус просто переписала сам текст...

Спасибо за ответы и помощь ,и подсказку!
Бубль Гум)• 26 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
Ох, уж сколько мы таких ’пограничниц’ и ’пограничников’ повидали, всем им от их несогласия по любому ’высосанному из пальца’ поводу нужно только одно, автор езжайте и прихватите с собой сами знаете что =)))
в данном случае нужно было наличие сопровождающего взрослого лица для несовершеннолетнего ребенка, выезжающего за границу Украины, прямо предусмотренное законом.

Баба Яга• 26 февраля 2017
Нотариус - человеческий фактор, на кого попадете. Аааа закон один для всех. Ужас
Бубль Гум)• 26 февраля 2017
Ответ дляБаба Яга
надо ж было свой косяк оправдать как-то
Мальчун-задирун• 26 февраля 2017
Ответ дляAlienushka
Еще как несет ответственность за содержание подобной доверенности!
Я 6 лет делала доверенности ребенку на перелеты в сопровождении, каждый раз нотариус была очень дотошна и скрупулезна по написанию текста.
Если у Вас есть ребенок то ответственность несете только ВЫ!! И за свою подпись так же!!
Госпожа Белладонна• 26 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Ну както ж ездят дети одни на экскурсии, с танцевальными коллективами на соревнования, в лагеря в Болгарию. Значит проезд без родителей возможен, нужно только разузнать, как это оформляется.
Конечно ездят, но родители оформляют документы у нотариуса на руководителя группы )
Герцогиня• 26 февраля 2017
Нужно было уточнить все детали перед отправкой ребенка, все риски, так сказать. Никогда бы ребенка самого не отпустила, сопроводила бы до места следования... Просто в голове не укладывается, что ребенка высадили и он там один... Ваша халатность, однозначно.
И.О. человека• 26 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
там много ее перлов, да и в других темах не менее интересно)))
я же написала, очень известная и узнаваемая личность Наталья из Ирпеня с домом на 200 квадратов,
даже фото автор приложила, чтобы быть более узнаваемой)))
да в фото доверенности имя мамы на Н...
Просто каралева• 26 февраля 2017
Ответ дляИ.О. человека
да в фото доверенности имя мамы на Н...
а иначе и быть не может,
Наталья очень известна и узнаваема, она оченьпостаралась,
даже фото с дочкой приложила
И.О. человека• 26 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
а иначе и быть не может,
даже фото с дочкой приложила
а зачем? Что бы кого то обозвать ’козой’?

черная мамба• 26 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Дети они не ездят, это группа и есть взрослые сопровождающие
Просто каралева• 26 февраля 2017
Ответ дляИ.О. человека
вопрос к Наталье
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ длявдохновительница
И если все-таки выяснится , что та ’коза’ поступила не правомерно, то и жалобу хорошо бы накатать. Запаситесь какими-нибудь доказательствами этой ситуации.
А если все-таки выяснится, ’что ’та коза’ права, то автор здесь напишет об этом и перед ’козой’ привселюдно извинится?
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
звоню нотариусу--она мне--это человеческий фактор-на кого попадете((
емае!
страна!
законы!все для людей!
у пограничницы ПМС и она что хочет ,то и делает!
ПМС у Вас, пограничница поступила по закону.
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляchitay
Ваш нотариус должен изучить закон. Это закон.а не сволочь пограничница. Но вы сейчас ничего не слышите. И не смешите по поводу летает без сопровождения. Ни один аэропорт Мира не пропустит до 16 без сопровождения. Ну и если вам не нравится страна .то вы уже двигаетесь в нужном направлении
Нотариус решила спрыгнуть и свою неграмотность переложить на чужие плечи.
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
одна летает девочка-ведь ее мама мне и сказала--зачем ты ее возишь туда сюда раз в месяц--мы с мужем сделали доверенность такую и наша сама ездит--ну что ж я бы нарушала закон по Вашему

я ведь не просто так сделала,я перед этим сто раз советовалась,
вот это заклинило
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
. Но вы сейчас ничего не слышите.

я все слышу--я для этого и спрашиваю-теперь уже в сто первый раз
Вы никого не слышите, кроме себя
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
да я всегда в нужном направлении и двигалась--к чему Ваша фраза--Вы умничка-знаете законы,я уважаю Ваше мнение-но зачем плевать в прощенное воскресенье

боже--ну народ)))
Кроме Вас, тут пока никто не плюет
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
да мы переписали с ее доверенности в точь-в точь--девочки--ну я же пишу об этом
стала бы я нарушать законы((

и с мамой только что говорила--она говорит--это не законно-сняли ее!ведь другие дети ездят!
Мда, ’а дэ морэ’
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
а Вы видели-что я обплевала?

насочиняли кучу не нужного уже
А то, что в старпосте, это не обплевала?

Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляchitay
Ты ей писяй в глаза. А она все божья роса. Уж простите автор. Барвовалчика бахните
Но вот честно, поражает такое...
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Нотариус в данном случае удостоверяет подпись на заявлении и ВСЕ! По содержанию заявления нотариус никакой ответственности НЕ НЕСЕТ!!!
И прошу Вас дайте разъяснения- по какому закону ребенок остался на границе с чемоданами без присмотра взрослых?
По ст. 313 Гражданского Кодекса Украины. и не без присмотра, а в отведенном для нахождения в таких случаях помедении. То что ребенок ехал без присмотра, Вас не смущало?
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляКараПузовна
полякам все равно--они ничего не спрашивают--приезжает она сама всегда в Украину

а завозила ее я с доверен от мужа

сейчас сделали такое заявление-как у детей у других,чтоб мне не кататься
Вы не такое сделали, но Вам это никак невдомек
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо пограничнице за то, что ответственно выполняет свою работу, следит за тем, чтобы исполнялся закон, и охраняет покой гражданского населения
...автор ее уже ’отблагодарила’
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
это у автора дочка учится в техникуме в Польше и через пару лет будет жить в своей вилле в Австрии.)))
Автор благотворит Польшу стоя перед ней на коленях в каждой теме.
Ну и живет в Польше бесплатно, пользуясь холодильником гостепреимной хозяйки.
Автор уже знаменитость своими постами о Польше
Это кто такая? Ну, что она боготворит Польшу - это ее личное дело, но на кой свою страну при этом помоями поливать? причем в этом случае конкретно - незаслуженно?
бЭйбА• 26 февраля 2017
Пограничница тупая ,как и многие работники этих служб. Сын мой сам летает с 14 лет Киев Прага. Доверенность на разрешение самостоятельного вылета есть.
Кириакия• 26 февраля 2017
Гражданский кодекс Украины, статья 313 пункт 3. Пограничница права
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
она очень легко узнаваема и запоминаема, всегда об одном и том же,
проживает под Киевом, ездит в Польшу на машине,
и фото неоднократно постила.
Очень высокого мнения о себе, у нее абсолютно все козлы и козлихи с ПМС, будущее дочки расписано до последнего.
И родственница живет в Англии или в Ирландии.
Эта вся информация абсолютно из открытого доступа на советчице и со слов автора.)))
Будьте милосердны, дайте ссылку
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
так на советчице 100 тем ее.
темы, касающиеся учебы за границей,
нам не жить так никогда как в Польше,
как можно путешествовать и жить за границей не заплатив ни копейки за проживание и питаясь продуктами из холодильника хозяев
Ну и все в таком духе
капец.... это серьезно????
Умничка-помощничка• 26 февраля 2017
А где учится ваша дочь? Если не секрет...
Однозначно• 26 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
вот одна из тем автора, которую кстати Наталья зовут,
в этой теме есть даже ее фото с дочкой)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-30971793
барыня, не иначе