Вечный двигатель• 26 февраля 2017
Почему Я должна делать уроки???
Я свои делала или на продленке или сама. Что попить или что сделать чтобы он делал их сам, а я только проверяла, ну или помогала, если что-то не знает?
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Ничего подобного, моя делает сама. Вундеркинда никто не воспитывал с 2 лет, шла в школу - еле читала
Аналогично и мой, шел с тем, что научили на подготовке к школе в садике. Не учила специально, имею свой печальный опыт, когда пошла в школу, умея все. Как вспомню свои мучения в первый год
Сигарный шланг• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
А где я писала,что ребенка надо учить читать? Надо учить учиться. И начинается это с раскрасок и построения пирамидок.
Автор с ребенком не занималась, а теперь ждет усидчивости и напористости
У вас хобби всех обвинять в незанятиях с детьми ?
Мамаша в бигудях• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Я педагог
На других детей есть другие методики. Но это если мама ХОЧЕТ помочь ребенку, а не просто выпить чего-нибудь и попытаться блеснуть умом,типа она меня троллит)
Педагог по образованию?
Ответ дляВечный двигатель
Я НЕ ПЕДАГОГ И НЕ ПСИХОЛОГ и быть ими не обязана и платят мне не за это, а за это платят не мне ( и не важно сколько)
Вы-МАМА. Неужели вам не хотелось бы,чтобы ребенок легко и просто делала дз? Не потому,чтобы облегчить жизнь учителю, по вашему мнению,недостойной. А для того,чтобы помочь своему ребенку? Не хотелось ни разу?
Сеточка• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Рассказываю- ребенок в 2-3 должен уметь раскрашивать полностью картинку,не бросать на половине, не отвлекаться на полчаса,а потом домазывать как попало
Это сложно?
Если взял игрушку со схемой- сидим делаем вместе,пока не сделаем
Не получается,психует? Находим способы успокоиться и вернуться к поставленной задаче
Вот и все,собственно
Это сложно?
Вот и все,собственно
у меня младшая дочь может часами сидеть разрисовывать, лепить, клеить. Но совсем не хочет учить буквы, цифры. Сын наоборот никогда не любил разукрашивать, но весь алфавит знал к 3 годам. Выучил, когда книги ему читали. Дочери 4, ни одну книгу ей не прочитали, орет что не хочет слушать. Меня это уже пугает. Будет ли она вообще учиться, не знаю. Сын пошел в школу в 6.3, дочь даже в 7 страшно отдавать.
Вечный двигатель
• 26 февраля 2017
Ответ дляМорковку дай
Єто уже результат воспитания, вьі так ребенка научили сами.
каким образом - в первом кл. сидела - так советовала психолог, а сейчас зачем?
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
конечно, зачем стране образованные люди
Удалено администрацией...
Сигарный шланг• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
ребенок - мечта
Несчастный ребенок который уже ДОЛЖЕН соответствать ожиданиям родителей .
Ответ дляПуки-куки
ну как сложно-не сложно.
Если картинка новая, например 3-д пазл, который он никогда раньше не видел, то будет сидеть САМ.
но если эта домашка каждый день одно и тоже, каждый день делать математику, каждый день письмо, из года в год, одно и тоже, одно и тоже - то не уверена, что не надоест ему
Если детей приучать к тому, что каждое дело должно быть завершено, не важно,мытье ли это посуды или просмотр мультика, то он учится ответственно подходить к выбору места,времени,сил
ГЛЮкоза• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
У нормальных мам в арсенале есть среедства,как с любовью подтолкнуть ребенка к достижению цени. Но вы ж не поймете,вы сразу орете
А кто вам сказал что я ору? Почему вы позволяете себе вешать ярлыки на людей? Вот вы знаете, вы вызываете огромное отвращение тол ко за то, что пришли в тему и заяаили какие здесь все лошицы орут, детей растят как сорняки, а вы тут такая яжемать классная и продвинутая. Знаете как помочь подскажите человеку, повыделываться...ас ждали считаете?
Мамаша в бигудях• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Знаете, у нас в стране, из которой Вы успешно выехали, пока бесплатное общеобразовательное обучение. Только педагогов НЕТ, есть неучи и бездари! Не все люди имеют талант, чтобы учить детей. Любить-это другое, а учить не все могут.
Вечный двигатель
• 26 февраля 2017
Ответ дляМорковку дай
Бред. Рассмешили слова ’должен уметь’.
а если он вообще не хотел именно раскрашивать - заставлять??
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2017
Ответ дляМорковку дай
Бред. Рассмешили слова ’должен уметь’.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.... вроде, педагог она...
Морковку дай• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Ах,да.вы,наверно из тех, кто выращивает детей как траву подзаборную) Не разговаривает в 5 лет? Ниччё,выговориться. Будет троюшником. Твердым. Как мама
Ошиблись, дочь учится в престижной гимазии. Но я уже прочитала, что вьі педагог, не удивляюсь вашим словам, так для наших ’педагогов’ слово ’должен’ главное.
Еще расскажите, что все дети обязательно должньі хорошо рисовать и петь.....
Вечный двигатель
• 26 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
do you need help?
нид-нид, веры-веры нид. ХЕЕЕЛП!!!!!!!!!!!
Ответ дляСеточка
А она не обязана в 4 года слушать ваши буквы и учить их. Отстаньте от ребенка
Вечный двигатель
• 26 февраля 2017
Ответ дляСеточка
1-2 класс делала вместе с сыном, 3 класс он делал, я проверяла. Сейчас 4 класс, делает сам, поверяю 1-2 раза в неделю, боюсь, чтоб не начал говорить что сделал, когда уроки не сделаны:)
Или от мам или от детей зависит, не знаю. Дочка в 7 кл.- всегда сама уроки делала. В началке я могла раз в неделю проверить тетради на предмет чистописания. Но сидя на собрании понимаю что мамаши из нашего класса до сих пор контролируют уроки и запись домашки в дневник.
Я не вникаю когда им что задавали.
Сын в 1 кл.- они на продленке уроки делают, портфель только на выходные домой приносит.
Боюсь что такие мамы и в последствии своих детей не отпускают, любят все под контролем держать. Есть сотрудница 50 лет, дочь в 19 замуж выдала, живет молодая семья с ней. Она обоим- теперь ноги переставляет, куда пойти, что купить, на какую работу устраиваться.
Я не вникаю когда им что задавали. Сын в 1 кл.- они на продленке уроки делают, портфель только на выходные домой приносит.
Ответ дляГЛЮкоза
А вы почему считаете,что я ору за недокрашеную раскраску? Вот когда вы ответите на этот вопрос,я прочту до конца остальной ваш пост
Вечный двигатель
• 26 февраля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
По нормам Минобразования дети во втором классе не оцениваются в баллах.Только вербально
АГА,, конечно, с НГ ставят оценки
Сигарный шланг• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Я в каждую тему заглядываю, если вижу,что нужна помощь.
Но автору надо просто вылить свое недовольство. И с такими я разговариваю на их языке.
надо же. А складывается ощущение что утверждаетесь унижая других .
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2017
Ответ дляСигарный шланг
Нет, то из серии ’есть мое мнение и неправильное’))) уже примелькалась
Ответ дляМамаша в бигудях
Потому я уверена,что каждая мама должна быть и медиком, и психологом, и педагогом. Каждая ЛЮБЯЩАЯ мама
А можно просто хотеть чего-то выпить,чтобы ребенок захотел учить уроки
Морковку дай• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Конечно, нет. Заставить - єто метод совковьіх педагогов, которьіе так разрьіваются в теме.
Вечный двигатель
• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
в 2,5 выговаривал ВСЕ звуки и рассказывал стишки в 8 строк., при том что мы их не учили специально
Морковку дай• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
И что именно вьі предложили автору? Пока я усльішала только критику.