Вечный двигатель• 26 февраля 2017

Почему Я должна делать уроки???

Я свои делала или на продленке или сама. Что попить или что сделать чтобы он делал их сам, а я только проверяла, ну или помогала, если что-то не знает?
Застряла• 26 февраля 2017
У меня первоклашка, пока не напомнишь про уроки и не вспомнит. Считаю это нормальным, по его возрасту у него в планах миллион занятий намного интересней. Делаем вместе можно сказать, прописи сам пишет, математику вместе ему не все понятно, чтение тоже сижу рядом, одному читать не интересно да и слова выдумываются находу. Из под палки уроки не делаем, если устал, то делаем передышку. А можем вообще не сделать, если в этот день бассейн.
Главное не нервничать, у меня если сын видит раздражительность во мне, то глаза становяться у него на мокром месте. Стараюсь только подоброму.

Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
ого.
значит вы одна умная, а все дураки, да ?
Голодаю• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Рассказываю- ребенок в 2-3 должен уметь раскрашивать полностью картинку,не бросать на половине, не отвлекаться на полчаса,а потом домазывать как попало
Это сложно?
Если взял игрушку со схемой- сидим делаем вместе,пока не сделаем
Не получается,психует? Находим способы успокоиться и вернуться к поставленной задаче
Вот и все,собственно
У меня сына вообще не интересовали пирамидки, раскраски и прочая усидчивая хрень. Никакие треки, конструкторы, пазлы никогда не интересовали. В школу шел знал буквы, умел их печатать, на собеседовании в гимназию, прикидывался по дурачка, типа не умею читать, отстаньте все. Учительница с подготовки настояла взять его к себе в класс, видно что-то такое углядела)) Уроки делает сам с 1 класса (сейчас 5), учится хорошо, оценки 8-10. Максимум могла помочь найти информацию в инете для проекта в 1-2 классе, потом сам. Один раз делали презентацию вместе, но то было первый и последний раз, так учительнице и сказала, если требуете от детей, сначала научите это делать на уроке информатики.

И, кстати, сколько раз я от учительницы отгребла, что не делаю с ним уроки...
Я не в теме• 26 февраля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Фигня. Моя во втором. Оценки ставят вовсю с Нового года. Я прозрела Лучше бы ставили их с первого класса. Тогда еще можно было научить учиться. А теперь тоже вся в соплях сижу и каждый день: сначала на черновик, потом проверяю, потом переписывает в чистовик, потом делает работу над ошибками в чистовике, потому что при переписывании делает массу новых ошибок(((
Ого, зачем на черновик? Если неверное зачеркнуть, потом написать правильно, бал не снижается.
ГЛЮкоза• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
А вы почему считаете,что я ору за недокрашеную раскраску? Вот когда вы ответите на этот вопрос,я прочту до конца остальной ваш пост
Пф и не собираюсь. Вы считаете вы интеиесны со своими псевло советами? Вы тут всех оскорбить успели.
Но вижу это ваше постоянное поведение, судя по вечным банам.
Бентливуман• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
аналогично, но когда начинает ДЕЛАТЬ все само сабой получается
Ага, но сначала надо маму до нервного тика довести
ГЛЮкоза• 26 февраля 2017
Ответ дляСигарный шланг
надо же. А складывается ощущение что утверждаетесь унижая других .
100%
Королева красоты• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
У нормальных мам в арсенале есть среедства,как с любовью подтолкнуть ребенка к достижению цени. Но вы ж не поймете,вы сразу орете
Ага, понятно , вы одна нормальная мама , а все остальные ненормальные , оруть, и небось бывшая круглая отличница и краснодипломница
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Это сложно?
Вот и все,собственно
кто психует ?
просто надоело.
Какая может быть мотивация у детей учить скучные уроки ?

Сеточка• 26 февраля 2017
Ответ дляБентливуман
моя исправно делала на продлёнке все, кроме английского, я расслабилась, просто спрашивала сделала, в ответ да, а потом в конце недели взяла дневник, чтоб расписаться, а там 2 балла за несделанное дз ((( и это 2 класс
Вот, мне кажется, потому и нужно периодически проверять. Все мы поддамся соблазнам:) И ребенок тоже человек. Если у него есть возможность немного увильнуть, почему он не должен этого сделать?
Морковку дай• 26 февраля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
А вьі увидели в тех постах хоть один совет?? Мадам явно педагог неудавшийся.
Совбез• 26 февраля 2017
Ответ дляmsaly
И система у нас негодная, и вообще все плохо. Но если мать хочет, чтобы ребенок делал уроки сам, надо просто перестать над ним сидеть, ВУАЛЯ
Пару раз не доделает, получит негативную оценку, красный дневник, и дело пойдет на лад.
Дочка в 6 пошла в первый класс, тоже 8 через месяц, второй заканчиваем. С первого дня в школе никаких сидений над душой. Посадила, через час - полтора проверила. Все, квест пройден.
Приучала:
- писать на черновик
- спрашивать, если не уверена, что понимает
Моему сыну это не помогает. Приносит ужасные оценки и ничего, его это не напрягает.
Королева красоты• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Я педагог
На других детей есть другие методики. Но это если мама ХОЧЕТ помочь ребенку, а не просто выпить чего-нибудь и попытаться блеснуть умом,типа она меня троллит)
Какой педагог? Предмет?
Мюллерная• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Это сложно?
Вот и все,собственно
а можно вопрос? а зачем? кто решил, что через колено это правильно?
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Ниче вам ребенок не должен и нам тоже, не всех возможнл в рамки загнать вы об этом не думали , а если ребенок не хочет ??? Ну не ноавится ему , что заставить, поломать?
да, система рабов и работодателей ломает детей.
Это единственная цель школы
ГЛЮкоза• 26 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
не сложно сли есть кому делать все остальное
Т.е. вначале вас обвинили, что растите траву, не научили самостоятельно работать, а потом сказали..ну так сидите, сложно что ли?
Королева красоты• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Я в каждую тему заглядываю, если вижу,что нужна помощь.
Но автору надо просто вылить свое недовольство. И с такими я разговариваю на их языке.
А вы какая?
Совбез• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
так сидите. Это сложно?
Мне лично сложно, очень сложно. Настолько сложно, что я уже в больнице Павлова лечилась. Я НЕ ХОЧУ больше делать уроки. А учитель заставляет.
Просто каралева• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
волшебного зелья не существует
Чтобы ребенок делал уроки сам, его надо учить учиться,лет эдак с 2х
и после такого он вообще откажется учиться!

Просто каралева• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Потому вы решили и на собственной ребенке полениться?
Дети сейчас другие,продолжайте и дальше растить бабкиными методами- поучите провал
это вы получите провал в результате если будете перегружать мозг знаниями с младенчества. Хоть с психологами пообщайтесь
Пуки-куки• 26 февраля 2017
Ответ дляЯ не в теме
я тут часто читаю, что многие об этом не знают !!
Льва• 26 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
ого.
ПОчему все? Те,кто не понимаю,что пример приводится для примера- дураки,да.
Остальные пишут по делу
Льва• 26 февраля 2017
Ответ дляМюллерная
Приведите номер поста,где я хоть раз упомянула о том,что детей надо заставлять?
Льва• 26 февраля 2017
Ответ дляСовбез
Просто сидеть рядом- сложно?
Не подсказывать,не решать вместо него- сложно?
Совбез• 26 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
У нас в школе учительница сама заставляет (учит) сначала все писать на черновике. И за все балы снижаются, и за зачеркивания тем более. Так что головой биться надо мне.
Льва• 26 февраля 2017
Ответ дляПросто каралева
Покажите мне,где я писала,что ребенка надо УЧИТЬ с рождения.

Девочки,чего вы от детей хотите,если вы все мои посты перекручиваете и додумываете?
Сфера влияния• 26 февраля 2017
Вы ж мама мальчика, такая ваша доля... Пару лет поконтролируете, потом сам начнет. Но проверять все равно надо класса до пятого, хотя бы периодически, если вам не все равно, какая успеваемость...
Льва• 26 февраля 2017
Ответ дляСовбез
Вы должны поговорить с ней на тему норм оценивания. Ребенок не должен пользоваться черновиком- это в идеале. Учитель превышает полномочия
Совбез• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Просто сидеть рядом- сложно?
Нет, просто не сложно. Но ребенок требует подсказок.
Персонаж Аноним• 26 февраля 2017
Ответ дляЛьва
Это сложно?
Вот и все,собственно
Бедный ребенок! Он ничего никому не должен! Нет такой зависимости, я со своей занималась с пеленок, но всегда без насилия. Буквы выучили в три, читать начали в 5,5, пока сама не захотела,ее никто не заставлял. Ваши занятия могут наоборот у ребенка вызвать отвращение к учебе.