Выручалка• 26 февраля 2017
Что готовят из свиной сетки?
Когда то ела на мангале печень говяжью в такой сетке-супер!!! А что дома можно приготовить?
Беговая дорожка для носа• 26 февраля 2017
Свиную сетку промыть, вымочить в воде с уксусом до исчезновения запаха, опять промыть.
Порезать на квадратики примерно 15Х15 см.
Ливер (легкие, сердце, печень) старательно промыть, зачистить, снять пленки, порезать на небольшие кусочки, обдать кипятком, потом обжарить до полуготовности.
Много лука протушить.
Перемолоть на мясорубке обжаренные лук и ливер.
Гречку отварить до полуготовности, смешать с фаршем из лука и ливера. Посолить, поперчить, добавить специи по вкусу.
Фарш замотать в кусочки сетки как голубцы.
В казан или кастрюлю с толстым дном плотно сложить гречаники, пересыпать паприкой, лавровым листом, чуть солью, специями.
И в духовку на 200, потом на 180 градусов до готовности.
Сетка должна выжариться и стать полностью прозрачной.
Я обычно на большую сетку беру по 500-600 грамм каждого вида субпродуктов, и 0.5 литра сырой гречки. Получается почти полный 4-х литровый казанок гречаников.
Много лука протушить.
Еще очень вкусно рулет мясной сделать.
На Западной его ’Заяц’ называют)
На обработанную чистую сетку выкладывают мясной фарш (как на котлеты), потом целые сваренные вкрутую яйца, и заворачивают, чтоб получился рулет с яйцами внутри.
Выкладывают швом вниз на противень, выпекают до готовности.
Потом режут, получается прикольно и красиво.
На Западной его ’Заяц’ называют)
manjasha1819• 26 февраля 2017
также вкусно печень в сетке , лучше куриную- будет нежнейшая!! но при выборе сетки обязательно!!!! понюхайте ее- не должно быть неприятного запаха и не слишком жирной она должна быть..перед употреблением необходимо вымочить со сменой нескольких вод!
еще делаем купаты в сетке!
Уточка• 27 февраля 2017
Ответ дляmanjasha1819
еще делаем купаты в сетке!
согласна, сетка не должна иметь неприятный запах. Я вымачиваю в растворе соды, потом в воде.