Бубль Гум)• 27 февраля 2017
Ох уж эти квартирантки.
У каждой свои причуды. Одна стирала практически каждый день, въехала другая - всю ночь работает телевизор. Это нормально? За электроэнергию она не платит. Как сказать ей об этом - или пусть выключает телевизор или платит за электроэнергию, только как высчитать сколько?
Всё-таки телевизор, работающий всю ночь - это немаленький расход электричества.
Сдаю комнату в своей квартире. Подселение.
Результат:
вже голосів:
623 (46.77%)
Телевизор всю ночь - это нормально, может она спать боится
536 (40.24%)
Телевизор всё ночь - это ненормально, расход электроэнергии
173 (12.99%)
Свой вариант
Самоучка• 27 февраля 2017
Ответ дляТоска в носках
Не по теме, но есть вопрос - а сколько стоит снять комнату в Киеве или пригороде? Неужели сумма настолько мизерная, что считаешь кв за телевизор и стиралку?
ага мизерная от 2тыщ.
Ответ дляДиверсификация
А можно я напишу Вам в личку? Хочу снять у Вас комнату. Не смотрю телевизор, верующая, по выходным по пол дня в церкви, дома вышиваю, стираю редко, одежды у меня мало, ношу месяцами одно и тоже, почти не готовлю, так как соблюдаю пост... и много бонусов для Вас. Как можно с Вами связаться?
так вам вышивать надо будет, начнете лампочку включать, электричества набежит
ЗавЛабСнаб• 27 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
В инструкции к телевизору есть пункт потребления электроэнергии в час. Высчитать легко.
П/с я тоже люблю спать под телевизор. Всю ночь.
о..вы наверное моя соседка сверху. Ночью слышно все что идет по телеку в всех ваших соседних квартирах. Имейте совесть.
ЗавЛабСнаб• 27 февраля 2017
Ответ дляЛизочек
Точно!
Носки на подтяжках• 27 февраля 2017
О, моей племяшке хозяйка милостиво разрешила мыться 2 раза в неделю. Хоть сама хозяйка моется 1 раз, но, так как девочка молоденькая, то ей пошли на такие громадные уступки...
Осталась хозяйка без квартирантки
КрытыхРынков• 27 февраля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
У меня телевизор работает весь день, начиная с 7 утра и выключается в 23 вечера. Перерыв только, когда утром в школу ребенка отвожу и когда забираю, это по полчаса днем. Работает даже когда в комнате никого нету, и свет горит иногда на кухне или в другой комнате когда там никого нету, плюс микроволновка, стиралка раза 3-4 в неделю, холодильник постоянно, мультиварка иногда, утюг, фен 3 раза в неделю, ноутбук каждый день, телефон и смартфон каждый день заряжается, электросинтезатор 2 раза в неделю, дочка занимается в музыкалке. Вроде все написала. И так, в месяц получается к оплате около 60-70 кВт, это 40-50 грн.
А Вы из тех людей, у кого снега зимой не выпросишь, хотите ничего не делать и при этом деньги иметь.
Странно... А мы и телек выключаем всегда да и вообще редко его смотрим... Ну два ноута всегда включены, да... И синтезатора у нас нет... И 300-350 грн. за свет получается... Правда, у нас плита электрическая
КрытыхРынков• 27 февраля 2017
Ответ дляЛгин
Мамо, це ви?
Это у меня свекровь такая... Много лет сдает мужа комнату в их квартире, и вечно от нее стенания:
Была девочка - стирает много, засранка на кухне, душ каждый день!, фен включает, утюг тянет много, по телефону трындит, свет не выключает и т.д.
Теперь берет только парней - много готовят, духовкой пользуются, холодильник забит их продуктами и поэтому много тянет, пользуются мультиваркой -это дорого, стирают не на том режиме, в душе лезут кран чинить чтоб напор увеличить, ночью свет горит, телевизор не экономят, на выходные дома сидят и так бесконечно!!!!!
Не сдавать не может - деньги любит сильно)))))
Я в дамках• 27 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
смотря какой телевизор...если старый то да тянет не мало...пусть оплатит 50квт
Вы шутите? У меня дома три телека, два из них болтают пол дня, стиралка, пылесос, фен, микроволновка ну и прочая лабуда вроде миксеров. 3 комнаты, 4 человека. Больше 200 квт не набегает. А тут только за телек 50 квт оплатить?
Автор, шоколадка раз в месяц - адекватная цена за этот несчастный телевизор.
Любимка-анонимка• 27 февраля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Или вы что-то путаете, или счетчик поломанный.
Болтушка Му• 27 февраля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
у нас практически так же, вместо микроволновки хлебопечка 1-2 раза в неделю, а наматывает в среднем 200 квт в месяц (( лампочки все экономки...
КрытыхРынков• 27 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Откройте секрет )))
Я в дамках• 27 февраля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Откройте секрет )))
Какой секрет? Так вот получается всегда. И у знакомых примерно так же. Больше у тех у кого бойлер, мультиварка часто используется, кто гладить любит ( я раз в сто лет глажу ).
Ответ дляmsaly
У ноутов есть, у нашей работы нет такого режима. Поэтому ноуты - расходный материал.
у нас в прошлом месяце за все пришла платежка 57грн, частный дом, с 7 утра и до 23 минимум постоянно включен телек(есть такая дурная привычка абы бубнело) учитывая стирки, морозилки, холодильники и прочую быт.технику, свет нет выключать привычки за собой( не искоренить), правда везде экономки,а вечером кроме одного телека и компа второй телевизор и ноутбук иногда планшет
холециститная• 27 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
я не слышу ремонт сверху а вы слышите телек, надо квартиры в нормальных домах покупать
Безпринципная• 27 февраля 2017
Ответ дляГл@ша
вы скряга, телевизор тянет совсем мало
0,60-1,2 грн в час
Ананомчикус• 27 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Анікдот про жадіну-гавядіну:
прийшла вихователька в садок і представляється малюкам: ’Мене звати Жанна Генадіївна!’. А хлопчик перепитує: ’Як-як? Жадіна-Гавядіна?’
По темі: берете га квартиру - ставте умови. Мене б теж це бісило б.
Або прислухайтесь що радять дівчата, дійсно в інструкції написано скільки телевізор бере електроенергії, вирахуйте і добавте.
По-темі: здають кімнати по всьому світу, це нормальна практика. Просто наші люди не вміють себе вести у зйомному житлі, а це вже проблеми виховання.
При чем тут проблемы воспитания к тому, что выше описано? Ну, смотрит человек телевизор ночью - она плохо воспитана? Серьезно? Перед вселением ей было поставлено условие - телевизор ночью не смотреть? Выключать в 23:00? Нет не было, судя по словам автора. Тогда какие претензии к девушке? Нужно все моменты оговаривать ДО, а не молчать, а потом жаловаться, что люди стирают или телевизор смотрят. Мы одно время снимали комнату с кондиционером, так хозяйка в наше отсутствие заходила в нашу закрытую на ключ комнату и выключала его. Чем ужасно раздражала. Ведь до вселения никаких ограничений по использованию кондера нам не было озвучено, плюс какого хрена ты лезешь в нашу комнату без нашего ведома и разрешения.
Я в дамках• 27 февраля 2017
Ответ дляБезпринципная
0,60-1,2 грн в час
Шо-шо? По грн в час, у меня три телека, пусть по даже по 5 часов в день работают, 15 грн в день, в месяц 450 за телеки)), вам самой в это верится?
Оцененная• 27 февраля 2017
Автор! Вы ужас квартиросьемщика!=))))Как?! Как стирать два раза в неделю, если у меня постельное и полотенца на две отдельные стирки? А еще ведь светлая одежда, тёмная одежда, носки отдельно стираю. У меня тоже практически каждый день стирка, как и у всех моих знакомых.
Бесстыдница• 27 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
мамочки... нууу какие 50 киловат????
у нас холодильник летом не выключаясь работает.. и тянет киловат 20-30 за месяц от силы.. мы летом на квартире не живем... и количество электроэнергии только от холодильника...
Мочалкин блюз• 27 февраля 2017
Судя по тому что это уже не первая тема автора и её все узнают, вполне можно предположить, что по словам Автора ’телек на всю ночь’, в действительности может оказаться ’телек до 24,00’ максимум, и то не каждый день.
УраганнаЯ• 27 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Может за вас соседи платят?
Нет, при чём здесь соседи, счетчик отдельно на каждую квартиру
УраганнаЯ• 27 февраля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Ну так плита у вас и тянет
УраганнаЯ• 27 февраля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ничего я не путаю, лампочки правда экономки, не уточнила, а телевизор не плазма, а коробка панасоник 2005 года, он крутит как лампочка. Утюг сейчас реже, летом часто.
УраганнаЯ• 27 февраля 2017
Ответ дляgribira
ого. А как у вас так получается? У меня и половины вашего нет- ТВ не включаю уже пару лет, ноут, холодильник, стиралка и бойлер наматывают 150кВт.
Все знакомые у кого бойлер, платят по 200 грн в месяц, у меня централизованная горячая вода, есть только в отопительный сезон, летом только холодная
Вареный лук• 27 февраля 2017
Автор, причуды у Вас. Не сдавайте комнату с таким подходом. Вас устроит только квартирант, что будет отсутствовать все время и лишь оплачивать аренду. Нужно искать компромиссы, общаться с людьми, тут были темки дамы моются после каждого посещения туалета, а иных называют не как иначе ’засранки’, все мы разные. Стоимость коммунальных расходников Вы можете заложить с сумму аренды или же поставить ее чуть ниже рыночной, но оговорить дополнительную оплату воды и электроэнергии. Если Вы вынуждены сдавать комнату, то будьте добры научиться жить с другими людьми.
УраганнаЯ• 27 февраля 2017
Ответ дляТоска в носках
Автор вроде из Донецка, помню с предыдущей темы
Малинка• 27 февраля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Ну так плита! Тут и сравнивать нечего, она же жрёт просто ту электроэнергию. Ни один прибор в доме не тянет столько как плиты, бойлеры. Даже чайник и утюг потребляют меньше электролиты.
У меня швейная машинка целыми днями работает, лампа над рабочим местом не выключается, утюг бывает по пол дня включён, стирка пару раз в неделю, электодуховка тоже пару раз в неделю, стационарный комп за ним практически постоянно кто-то из домашних да сидит, 2 телевизора хоть один да тарабанит весь день, ну и по мелочи фен, пылесос, летом вентилятор нон-стоп, лампы по квартире. Набегает около 200 квт в месяц.