Бубль Гум)• 27 февраля 2017
Ох уж эти квартирантки.
У каждой свои причуды. Одна стирала практически каждый день, въехала другая - всю ночь работает телевизор. Это нормально? За электроэнергию она не платит. Как сказать ей об этом - или пусть выключает телевизор или платит за электроэнергию, только как высчитать сколько?
Всё-таки телевизор, работающий всю ночь - это немаленький расход электричества.
Сдаю комнату в своей квартире. Подселение.
Результат:
вже голосів:
623 (46.77%)
Телевизор всю ночь - это нормально, может она спать боится
536 (40.24%)
Телевизор всё ночь - это ненормально, расход электроэнергии
173 (12.99%)
Свой вариант
графиняВишенка• 27 февраля 2017
это вы с Луганской то ли Донецкой области?
отправили меня в бан из-за того, что неадекватной вас назвала.
так тут полтемы вас так назвали, и что я оказалась не права?
бювет_в_обед• 27 февраля 2017
Ответ дляНоги от ушей
А что у вас за комната и сколько вы за неё берёте, хотелось бы узнать?
Наверное, совсем дёшево, что люди соглашаются на ваши условия?
Я пам´ятаю попередню тему. Там ціна, здається, була копійки. Автор з непідконтрольної території. І , по моєму, має проблеми зі здоров´ям вона чи дочка.
Любимка-анонимка• 27 февраля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Ничего я не путаю, лампочки правда экономки, не уточнила, а телевизор не плазма, а коробка панасоник 2005 года, он крутит как лампочка. Утюг сейчас реже, летом часто.
Нас четверо, тоже везде экономки. Утюг включаю редко - в основном рубашки сыну погладить. Телевизор на кухне и в комнате смотрим вечером. По выходным дети сидят за компом 4 часа. За ноутом муж часа 3-4 ежедневно. Стирка в среднем 5 раз в неделю. Посудомойка каждый день. Пылесос редко, потому что есть робот. Микроволновка только на подогрев. Пеку и готовлю на газу. Хлебопечка пылится в кладовой очень давно. Мультю включаю раз в месяц. Котел греет и воду, и батареи. В ноябре 250 гривен, в декабре 345 гривен, в январе 270 гривен.
Мочалкин блюз• 27 февраля 2017
Нас трое. Бойлер и электроплита, холодильник и морозильная камера. Пресловутый телек крутится сутками как фон. За январь 270 кВт. Сколько из них накрутил телек???
Трынди-брынди• 27 февраля 2017
Ответ дляПросто Филя
Может она боится темноты и спать одной??Разное бывает...
40дюймов лед- максимально 70ват в час, за 24 часа в сутки 1.68 кВат, в среднем 1 кВам за 12 часов работы, значит... около 1-1.50 в сутки- работа ночью. Автор смело берите доплату 30-45грн на электричество, она оправдана
Пугачиха• 27 февраля 2017
Ответ дляБезпринципная
0,60-1,2 грн в час
Простите, но если бы он столько тянул..... может ламповый какой? У нас телек работает с утра до ночи как фон, ноута 2, холод., микроволновка (включена в сеть всегда ),плита электро, и т.д. - в месяц до 200 Квт . Правда все лампы эконом ( лэд)
Доставучая• 27 февраля 2017
Девочки,вспомнилось))студенткой тоже снимала комнату у бабульки одной,так она не разрешала мне зарядку делать-говорит ковер сотрется
,а ковер-то дорожка убогая(((,про то что вытирать плитку в ванной досуха-я молчу...

Статус Ква• 27 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
Я снимала комнату. Это был ужас.
Я в душ, тетка под дверью в ванную стоит и слушает сколько воды я использую. Выхожу- она стоит с квитанцией- и рассказывает, что до меня она платила столько -то, если после меня будет больше - разницу обязана оплачивать я)
И выдала 100 тряпочек чтобы я дно в ванной вытерла насухо!
Стукнула на кухне дверцей случайно, она прибежала спящая со спальни и все -все шкафщики перестучала-проверила чем я стукнула.
Делала ревизию моих продуктов в холодильнике.
Потом в спальне.
Через месяц проживания я съехала . Это был ад.
Потом в спальне.
мы с вами не у одной тетки снимали??? Киев, Троещина???? Окно не открывать, пыль, ванну вытирать насухо, разводы, голову каждый день мыть?
сифон забьется
лампочка в комнате была 40 квт, бо дорого, поменяла был скандал. Жарить нельзя, идеально не готовить вообще, стирать часто нельзя, бо сушить негде.
Когда я заявила что ухожу, у быбки была истерика, как же так, она мне доверяла, а теперь ей искать новую квартирантку, учить и привыкать к ней))))
Статус Ква• 27 февраля 2017
Ответ дляЗвязда
А вода?? Утром бачок смывать надо. Какая Вы расточительная.
сливать своей бутылкой))))
Бубль Гум)
• 27 февраля 2017
Ответ дляДиверсификация
Помню Вашу прошлую тему.. А Вам сколько лет, простите?
37, а что, простите?
Бубль Гум)
• 27 февраля 2017
Ответ дляНоги от ушей
1500 руб. (по вашему 750 грн.) квартира в центре, площадь Ленина, Набережная, Донецк.
Бубль Гум)
• 27 февраля 2017
Ответ дляbejalla
Автор,а почему Вы замолчали? Отпишитесь хоть разок? Сколько платит эта девочка?
1500 руб (750 грн.)
Бубль Гум)
• 27 февраля 2017
Ответ дляБла бла бла
Да, конечно мало . Конечно в зависимости от телевизора. Но по нынешним расценкам час просмотра ТВ стоит 0,50-0,65 коп в час умножаем на 10 часов 6,00 среднее умножаем на 31 день = 186 грн примерно в месяц.
Внимание вопрос : какого хрена орендодатель должен на квартирантку платить?
Под пытками• 27 февраля 2017
Ответ дляАнти-аноним
В инструкции к телевизору есть пункт потребления электроэнергии в час. Высчитать легко.
П/с я тоже люблю спать под телевизор. Всю ночь.
Капец!а потом правительство просит снизить потребление электороэнергии,чтобы не было веерного отключения!и все из-за вам подобных!с каждого по чуть-чуть и в стране заканчиваются запасы!потом же сами обсераете правительство/страну и черт знает кого,но только не себя!
Бубль Гум)
• 27 февраля 2017
Ответ дляБяки-козяки
ну так не спит пусть одна, а спит с включенным телевизором у себя дома. я финею -ее еще кто-то защищает
Бубль Гум)
• 27 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Почему не адекватная? тв, работающий всю ночь - это не адекватно. И стирка каждодневная это большой расход воды. Я однажды умудрилась на 17 кубов за месяц настирать - ребенок был маленький, лето, каждый день стирка. Вот и посчитайте. Сегодня 17к мне обойдется в 230 грн. Мало?
Вот именно, а то все такие прям неэкономные. Потом и темы создают - как прожить на 10 тыс. в месяц. На квартплату уходит львиная доля дохода.
Под пытками• 27 февраля 2017
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
телевизор наматает 3 копейки, если конечно у вас не ламповый электрон - там было бы 10:)))
Точно 3 копейки?я как-то сохраняла себе таблицу что и сколько тянет по деньгам.по-моему телевизор на 50 коп в день.то есть если он у неё работает часов 8 пока она спит,то это на 4 грн в день,то есть на 120 в месяц.
За 120 грн можно лучше купить кило мяса или конфет,или что там автор любит.зачем она должна эти деньги тратить на ’’примхи ’’ какой-то левой девочки?!
Под пытками• 27 февраля 2017
Ответ дляmsaly
У нас не выключаются два ноута. Если вдруг включается телек (он с системником впридачу), работает всю ночь. таймер есть, но кто про него помнит?
Капец...НАШИМ людям надо ещё больше поднять стоимость коммуналки,чтобы научились не расходовать ресурсы планеты абы как.
Это даже не так электроэнергии касается,как воды.многие же как и вы льют ее по делу и без.
Анонимарик• 27 февраля 2017
Автор, я Вас тоже поддерживаю.
То, что электроэнергия - это понятно. А шум, ведь Вы тоже слышите.
Даже, когда свет стоил копейки - всегда выключали. Какой смысл, чтобы он был включен в той комнате, там где никого нет и т.д.
А стирка... каждый день вообще маразм. Что можно стирать одному человеку?
Под пытками• 27 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Про стирку 2 раза в неделю и гостей без ночёвок я её предупредила, а про телек забыла... (((
Автор,кароч.скажите ей,что телек тянек 50 коп в час,если хочешь чтобы он всю ночь был включён,то доплачивай за него 120 грн в день.свои-то бабки она скорее всего пожалеет,а вот ваши нет.
Мочалкин блюз• 27 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
Где Вы втдели телек с мощностью 1 кВт? Чайник тянет 1,5. бойлер в основном 1,5, электроплита тянет 2 кВт, какой телек???
Хотя всю ночь смотреть его тоже ненорально, но не с той точки зрения что автор.
Му ма му ма му• 27 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
у нас телек плита два ноута холодильник и компьютер морозилка стиралка (через день) 250 грн стоят... по коммерческой цене 1 грн за киловатт...
Мочалкин блюз• 27 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Автор, прочитайте на досуге и отстаньте от квартирантки с этим телеком. Уж 30 грн в месяц Вы и так включили в стоимость аренды. И это если учесть что телек старенький с кинескопом.
Под пытками• 27 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Ну давайте ещё так посудим:чем меньше предмет используется,тем более вероятно,что он не сломается.если телек горит всю ночь,то и более вероятно,что он быстрее сломается и автору придётся покупать новый,или ремонтировать этот,то есть тратиться на это.разве не так?какой тогда смысл сдавать жильё?наверное же всем хочется заработать на этом,а не просто сделать ’’доброе дело’’дав кому-то пожить в свей квартире.
У нас когда на 3 недели отключали горячую воду,то мы пользовались бойлером,выставлен он был где-то на нагрев 45-50 градусов,заплатила чуть больше чем на 100 грн дороже,чем в прошлых месяцах.
Швидка Настя• 27 февраля 2017
Боженька, спасибо что дал жильё и уберег от съёмного с горе-хозяевами! И квартиру, которую сдаю и с ребёнком, и с животными-Я теперь понимаю, почему у нас люди годами живут!
Я такая наивная• 27 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
50 коп в день плавно трансформировались в 4 грн
где логика?