Пи Пи Пилюля• 27 февраля 2017
Ремонт в 9-этажке. Окно в ванной. Опрос
У нас 6 этаж, окно выходит на жилой 5этажный дом. Сделали перепланировку так, что в ванной тепер окно достаточно большое, двустворчатое. Напротив окна в ванной сама ванна, за перегородкой душ (см.фото). Теперь вот с супругом спор: он хочет сделать стекла матовые, даже не рефлект ((, я против, пркдлагаю повесить роллеты, но стекла прозрачные оставить. По его словам, каждый раз напрягаться и думать зашторил или нет, роллеты заростут грибком и тд. Хотя вентиляция окна и принудительная вытяжка будет в том числе. Короче говоря, голосуем ;)
Результат:
вже голосів:
44 (55.7%)
Матовые
35 (44.3%)
Прозрачные
Пи Пи Пилюля
• 27 февраля 2017
Ответ длялаМпочка
то Вы с грибком никогда не сталкивались
Я за матовые и отсутствие штор
Так откуда он, если проветривать постоянно?? Теплые пол, вытяжка...
Пи Пи Пилюля
• 27 февраля 2017
Ответ дляЛастоноша
у нас ролеты, не заросли грибком
А времени много прошло?
сама себе прекрасная• 27 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
муж прав
Вот Она Я• 27 февраля 2017
с соседнего дома разве что в бинокль можно что-то разглядеть в вашей ванной
Пи Пи Пилюля
• 27 февраля 2017
Ответ дляВот Она Я
Провоцировать не стали бы все равно, роллетки или мат, одно из двух ))
Пи Пи Пилюля
• 27 февраля 2017
Ну вот, мне кажется, что было бы маленькое окно, можно было бы и мат, но оно большое в этой ванной, возьми его замматируй, будет как бельмо, как в тумане ((((
Мадам Подлинник• 27 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
матируйте только нижнюю часть
Пи Пи Пилюля
• 27 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, рассмотрите вараинт прозрачные стекла + матовая пленка.
если надоест - снимете пленку ;)
Кстати вариант. Спасибо.
Ну вот представьте окно все сплошное матовое, ну реально страшно (((
Пи Пи Пилюля
• 27 февраля 2017
Ответ дляGolga
Матовое - не красиво и ничего не видно в обе стороны. Смысл тогда окна в принципе? Если для вентиляции, можно и без окна обойтись. А так, жалюзи и тюль - днем свет там включатся не будет, поэтому голих тел видно не будет. А вечером - жалюзи.
С Вами согласна!
Пи Пи Пилюля
• 27 февраля 2017
Ответ дляGolga
Муж мне за тюль или шторки палец у виска крутит, мол мокрые будут, потом грибок.
Пи Пи Пилюля
• 27 февраля 2017
Поделитесь впечатлениями те, у кого висят роллетки, шторки, тюль! Как обстоят дела?
Мадам Подлинник• 27 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
через время заводится плесень. даже на пластиковых ролетах в сухой хорошо проветриваемой ванной.
Бегущаяпо• 27 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
не будут, у меня висела тюль + роллеты , теплый пол, нормально все будет)
или действительно думайте о пленке, ее хоть снять можно если надоест
Пи Пи Пилюля
• 27 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Наверное они всегда опущены, конденсат на окнах собирается, роллеты постоянно влажные, потом цветут
Бегущаяпо• 27 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
все верно, я брала на себя ответственность отрыть/закрыть ))....утром все отрываю, как только темнеет закрываю, все! проблема решена )
Пи Пи Пилюля
• 27 февраля 2017
Ответ дляБегущаяпо
Осталось переубедить мужа
Без Баяна• 27 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
если надоест - снимете пленку ;)
А где такая продается?
Надувная пыль• 27 февраля 2017
Ответ длялаМпочка
то Вы с грибком никогда не сталкивались
Я за матовые и отсутствие штор
У меня в ванной роллеты уже уже 12 лет (частный дом). Грибком и не пахнет.
Пи Пи Пилюля
• 27 февраля 2017
Те, кто проголосовал за матовые, голосовали больше за практичность или эстетику?
Надо еще один опрос что ли
Lady_Decoy• 27 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
если надоест - снимете пленку ;)
Пи Пи Пилюля
• 27 февраля 2017
Ответ дляНадувная пыль
Вы их постоянно поднимаете и опускаете или они стационарно опущенны?
Надувная пыль• 27 февраля 2017
Автор, у меня роллеты.
Но соглашусь с вашим мужем. Надоедает их туда-сюда дергать. Большую часть времени окна стоят зашторенными. Но у меня роллеты не затеняющие. Сквозь них вполне нормально проникает свет.
Вот Она Я• 27 февраля 2017
поставьте стекло где видно только с вашей стороны,как во многих кафешках
Умничка-помощничка• 27 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Да что Вы рассказываете. Уже 9-й год с окном в ванной. Повесили жалюзи, закрываем, когда надо включить свет. Никакого грибка нет и в помине, зато такое удовольствие заходить не в каменно-кафельный короб, а видеть небо, зелень, облака. Летом окно вообще открыто всегда.