Пи Пи Пилюля• 27 февраля 2017

Ремонт в 9-этажке. Окно в ванной. Опрос

У нас 6 этаж, окно выходит на жилой 5этажный дом. Сделали перепланировку так, что в ванной тепер окно достаточно большое, двустворчатое. Напротив окна в ванной сама ванна, за перегородкой душ (см.фото). Теперь вот с супругом спор: он хочет сделать стекла матовые, даже не рефлект ((, я против, пркдлагаю повесить роллеты, но стекла прозрачные оставить. По его словам, каждый раз напрягаться и думать зашторил или нет, роллеты заростут грибком и тд. Хотя вентиляция окна и принудительная вытяжка будет в том числе. Короче говоря, голосуем ;)
Результат:
вже голосів: 79
44 (55.7%) Матовые
35 (44.3%) Прозрачные
Умничка-помощничка• 27 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Наверное они всегда опущены, конденсат на окнах собирается, роллеты постоянно влажные, потом цветут
Поверьте, днём Вы всегда будете их открытыми. Тюль у меня по-началу тоже была. Потом карниз сломался - новый так и не повесили. Но я настаиваю именно на жалюзи - сквозь них будет проветриваться стекло, даже когда они закрыты, а ролеты сплошные.
Царевна Лягушка• 27 февраля 2017
у нас так на даче, мы на стекло прицепили клеёнку самоклейку в цвет плитки
veselka78• 27 февраля 2017
у мене вікно, але напроти ліс, тому просто зверху маленька шторка для краси ,саме вікно відкрите
Фантазерша• 27 февраля 2017
Не уродуйте окно пленками и т.д
Тюль плюс шторы или жалюзи отлично.
Вам так повезло, большое окно, много света. Посмотрите как оформляют окна в частных домах.
У нас Тюль - влаги нет , нужна ещё вентиляция или вентилятор поставьте
Морковку дай• 27 февраля 2017
У нас в доме были рулонные шторы в ванной. За два года ничего не покрылось плесенью. У нас вообще не было плесени в ванной.
Golga• 27 февраля 2017
а сухие полотенца в ванной висят у Вас? из-за полотенец грибка нет? так и от сухих тюлей его не будет. Тюль возьмет в себя влаги поменьше, чем полотенце.
Сил Вам и терпения
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 февраля 2017
Матовые или витраж
Оченьценная• 27 февраля 2017
Делайте как вам нравится, по-своему, но только что касается ремонта и интерьера. Моё мнение всегда расходится с мнением мужа. Я делаю молча по своему, результатом довольны все.),
автор Пи Пи Пилюля • 27 февраля 2017
Надеюсь переубедить все-таки на декор окна, но не матовое, опрос 60 на 40 в пользу матового не переубедили меня )))
В принципе вид из окна так себе, напротив дом, но небо, облака, погода...взгляд задерживается...там планировала место для глажки белья, а не в гардеробной в замкнутом пространстве (
Мастер Класс• 27 февраля 2017
кажется есть такие стекла, которые для Вас будут прозрачными, а снаружи ничего не видно.
автор Пи Пи Пилюля • 27 февраля 2017
Ответ дляМастер Класс
В вечернее все равно видно (
olkabarabolka20• 28 февраля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, рассмотрите вараинт прозрачные стекла + матовая пленка.
если надоест - снимете пленку ;)
Пленку можно использовать, если стекло не энергосберегающеей. Если же там стеклопакет с энергосберегающим стеклом, что было бы логично, то может произойти термошок и стекло треснет.
olkabarabolka20• 28 февраля 2017
Ответ дляВот Она Я
поставьте стекло где видно только с вашей стороны,как во многих кафешках
Таких стекло не существует. Это зеркальная пленка - видно там, где светло. Днем - это зеркало, а вечером- все, как на ветрина. Есть пленки перфарированные (кажется так), такие, как на автобусах и в банках клеят.
Но вопрос с термшоком остается открытым.
olkabarabolka20• 28 февраля 2017
Как вариант можете сделать пескоструйный рисунок на стекле. Будет частично просвечивать, но с такого расстояния врядли кто-то станет всматриваться, что там у вас творится.
Рисунок можно выбрать любой.
автор Пи Пи Пилюля • 28 февраля 2017
Ответ дляolkabarabolka20
Рисунок можно выбрать любой.
Спасибо за информацию!!!