Весенний Марафон• 27 февраля 2017
вышивание бисером
Подскажите, на каком фоне лучше вышивать? И на какой ткани? чтобы полностью был в бисере или все же рисунок+бисер? Это будет первая картина
Птица Говоруша• 27 февраля 2017
Фон или полная зашивка это только ваши предпочтения. Вышивать можно на любой ткани. Чаще всего габардин в основах. Сложно вышивать только на тканях Абрис Арт, там она плотная, как холст
Натаха Черепаха• 27 февраля 2017
Если Вы вышиваете впервые,тогда возьмите для вышивки маленькую картинку,если понравится тогда уже можно и большую.
mariha-ariha• 27 февраля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Я люблю на авторской канве (с фоном),ткань может быть и габардин и атлас.Люблю фирму ’Волшебная страна’и ’Абрис Арт’,но там не легко вышивать,т.к.это худ.холст с краской,но картины получаются чудесные.Я бы для первого опыта посоветовала взять готовый набор не большого размера,например фирмы ’Чаривна мить’
Дюймовочка• 27 февраля 2017
очень нравится именно Абрис арт. сразу и вид хороший. и гордость за себя)). на габардине давно не беру, вышиваю на станке или пяльцах (так быстрее), то могут быть затяжки. Жалко работы. очень красиво и на атлас-коттоне. Конечно ,быстрее и не так надоедает на частичной вышивке. Беру у девочки в ОК готовые наборы (накат с бисером), то намного дешевле выходит