Стеклянная мышь• 27 февраля 2017

Ситуация в маркете. Как бы поступили Вы?

недавно была в маркете и наблюдала такую ситуацию.некая бабуля (по виду-скорее всего выпивает, но утверждать на 100 % не могу) взяла 2 плавленных сырочка и положила в карман, потом взяла хлеб и пошла на кассу,оплатив только хлеб. я ничего не предприняла, а теперь думаю. правильно ли я сделала?
что бы вы сделали в данной ситуации?
Результат:
вже голосів: 563
480 (85.26%) ничего бы не сделала, пусть охрана лучше смотрит
40 (7.1%) предложила бы бабуле оплатить ей эти сырочки
18 (3.2%) свой вариант напишу в коментариях
17 (3.02%) Сказала бы охране-воровать это плохо
8 (1.42%) молодец бабуля-сама так часто делаю, маркет не обеднеет
Железобетон• 27 февраля 2017
Ответ дляТелефон Рубика
В любом маркете в стоимость заложен процент на воровство,маркет точно не обеднеет,сотрудники воркуют в сто раз больше этой бабули.
Это на совести каждого человека.И правильная барышня,которая живет в опе- не зарекайтесь.
Это не в расходы маркета включено, а в расходы поставщиков. Деньги отдают за товар после его реализации поставщикам за минусом естественной убыли. И все кражи, порчи и т.д. это убыток поставщика, а не магазина. Но конечно это не повод воровать.

SCor_Pio• 27 февраля 2017
А самой бы бабуле сказать не вариант? Только , думаю, бабуля ’по виду - скорее всего выпивает’ - послала бы подальше. Может она еще не такая и бабуля. Бедных людей очень много, только воруют не все.
Доктор Варвар• 27 февраля 2017
А я считаю, что если вам жалко человека- оплатите ему эти сырки, и человеку на совесть надавите и в беде не оставите, но вешать на продавцов вашу ’ щедрость’ не стоит. Тут правду сказали - магазин не обеднеет, только забыли уточнить- недостачи на персонал ложатся.
sanares• 27 февраля 2017
Ой, я тоже такую картину видела! И бабуля была вполне нормальная (не выпивоха какая-нибудь). Бабулька слямзила пачку масла, и пакет молока и что-то ещё было в её кулёчке, который она спрятала за меня на кассе! Я сделал вид, что ничего не видела!!! Пусть государство даст им нормальные пенсии, чтобы им не приходилось воровать!
Доктор Варвар• 27 февраля 2017
Ответ дляsanares
Ну да, а пока они пусть живут за счёт тех, кто помимо отчислений в пенсионный фонд будет ещё и недостачу платить со своих боХатых з/п.Ведь продавцы ткач миры у нас мульенеры. Не хотите сами озолотиться на должности продавца?
Бесстыдница• 27 февраля 2017
Кошмар, воровство есть воровство и не важно, кто это: бабушка, дедушка или мама с ребенком
В комментариях уже написала девушка, что она каждый раз что-то выносит, и чем она лучше судей и прокуроров? Тем что размах не тот? Так это потому что так высоко не добралась.
Стоять в сторонке и бояться за свою жизнь, когда рядом драка - это позор, по меркам советчицы, а смотреть, как воруют - это проблема магазина и виновато правительство.
Я в магазинах говорю, когда неправильно взвешивают товар, открывают/едят/пьют и ставят на полку, засовывают развесной товар в карман.
Может рыба и гниет с головы, но у нас она уже тухлятиной воняет и с хвоста
Оле Лукойе• 27 февраля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
И где же эта грань когда можно воровать?
вам необходимы определенные рамки и грани???
Оле Лукойе• 27 февраля 2017
Ответ дляБесстыдница
договоритесь когда-нибудь..... одну уже полоснули по лицу....
Бесстыдница• 27 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
ого, пожалуй, еще одно доказательство, кто ворует и почему нельзя это нельзя оставлять без реакции...
я за руку никого не хватаю, говорю менеджеру/кассирше/охраннику и рекомендую пересмотреть камеры

автор Стеклянная мышь • 27 февраля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор бы лучше за собой следил, а не ходил за бабушками от сурков, до хлеба и к кассе. Доживете до пенсии,вспомните и осознаете.
я не следила. так вышло, что мы шли по одному маршруту.я ее догнала возле отдела с сырками и далее тоже пошла за хлебом , а потом к кассе
автор Стеклянная мышь • 27 февраля 2017
Ответ дляВиолала
И ещё. Воровство крупно оно или по мелочи-все равно воровство. Осуждать или докладывать автор-это не выход. В данном случае надо было проявить милосердие и купить бабке эти сырки.
в тот момент у меня не было денег даже чтоб своему ребенку купить эти сырки, это во первых, а во вторых, как я писала в стартпосте- у меня есть подозрение. что бабушка эта выпивает.с какой радости я должна покупать кому-то закуску?