ПлюшкамиБалуюсь• 27 февраля 2017

Семья, 2 детей в 2-шке. Расшириться или купить еще одну квартиру?

А как бы вы поступили? Я, муж-в одной комнате. Дети разнополые 8 и 11 лет в другой комнате(16метров). Кухня 14 метров (типа, за гостиную сойдет). Есть деньги на расширение. Эта квартира нравится, новострой. То ли поменять на треху, чтобы расселить детей? То ли уже покупать отдельную однушку и пока сдавать, чтобы потом одному из детей была (второго не обидим, не переживайте). Ведь очень скоро дети вырастут, и зачем нам тогда те 3комнаты? Свекровь с братом выросли в 1комнате (1,5лет разница в возрасте) - считает, что и так хорошо. Но и своя комната для подростка-это кайф.
Утренняя зорька• 27 февраля 2017
Я б потратила на однушку и сдавала пока.

ИМХОля• 27 февраля 2017
покупать отдельную
Санта Барбара• 27 февраля 2017
я бы решала вопросы по мере поступления - на сейчас -расширялась, на еще одну квартиру есть время заработать.
Разведка Маша• 27 февраля 2017
Купить однушку.
Alice_Sherman• 27 февраля 2017
Берите однушку. Все росли вдвоем и не жужжали. Ваш сын через 6 лет учится поедет может в др страну, а вы будете комнату держать
Снежнакомка• 27 февраля 2017
я бы трешку купила. Дети уже не маленькие, им наверняка лучше будет иметь отдельную комнату каждому. К тому же еще есть время, чтоб задуматься и подготовиться к преобретению отдельного жилья для детей.
clubnickole• 27 февраля 2017
Я бы расширялась...Тесно для четверых.Тем более,дети разнополые. ПОКА дети вырастут,глядишь,скопите на отдельную квартиру.А если покупать однушку-кому вы хотите оставить душка, а кому однушку?Это не неравноценно все равно
clubnickole• 27 февраля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Поедет или не поедет...Дело такое.Только скоро они совсем повзрослеют и как им одну комнату делить
Спелый баклажан• 27 февраля 2017
Я бы покупала однушку. Даже разнополым детям можно грамотно зонировать комнату, чтоб у каждого было свое укромное местечко. Тем более, если квартира нравится, школа недалеко.

ЛолитаНеРазлита• 27 февраля 2017
Я бы купила трешку и разделила детей по комнатам. Помню, как с братом ютились в одной, не подружек привести, не календарь, какой мне нравится не повесить. Считаю, что еще есть время подумать об отдельном жилье деьям.
Alice_Sherman• 27 февраля 2017
Сейсчас молодеж мечтает свалить на учебу в др страну. Нафиг ему та комната? Он модет вообще не вернется жить в укр. Сейчас в автобусе еду в Польшу. Одни студенты, 2 этажный автобус.
Alice_Sherman• 27 февраля 2017
Ответ дляclubnickole
Молча. Это не однушка, где 4 живут.
Дюагональ• 27 февраля 2017
Да в одной комнате тяжело тоже страдала с братом пока он в армию не ушёл)) подруг не пригласишь, переодеться в ванной, померять ничего нельзя он постоянно перед глазами и бились постоянно то за пульт от телека то ещё за что то..
автор ПлюшкамиБалуюсь • 27 февраля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
А как вы узнали, что сын-старший? )))
Alice_Sherman• 27 февраля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А как вы узнали, что сын-старший? )))
Не знаю, между строк))
Черепаха Тортила• 27 февраля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А как вы узнали, что сын-старший? )))
автор, покупайте квартиру и сдавайте ее
автор ПлюшкамиБалуюсь • 27 февраля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
О зонировании также думаем, вчера буквально пробовала наброски сделать. Дети пока не возражают.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 27 февраля 2017
Ответ дляclubnickole
Второму будет квартира моей мамы ( дай ей Бог долгих лет). Договоримся. Знаю, что такое разное отношение родителей к детям( на примере мужа), обид постараюсь не допустить.
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2017
Берите однушку. Ее сдавать. Берете кредит или ипотеку для трешки, гасите деньгами от оренды.

Просто красавица• 27 февраля 2017
Ответ дляСанта Барбара
поддерживаю
lud0192yandex.ru• 27 февраля 2017
Разве 3 это много, даже если дети уедут.
Мы живём с мужем вдвоём в трёшке и нормально.
Дети часто приезжают, всем комфортно.
А в 1-но комнатной...кошмар.
Это что жизнь?
Ну оставите вы ребёнку-1-но комнатную, женится он и что? Опять теснота?
Это только для старушки или старичнку подходит, и то. Я бы в 1-но комнатной жить не хотела.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 27 февраля 2017
Ответ дляclubnickole
Муж готов в кухню перебраться, на диванчик))) А может, мы с ним в ту однушку потом?
Угадайс• 27 февраля 2017
у меня соседи были в трехкомнатной квартире брат и сестра все равно жили в одной комнате - спали на двухэтажной кровати)
Спелый баклажан• 27 февраля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не дают сейчас ипотеку. Только нецелевые кредиты под космические проценты, ареднда однушки точно не покроет
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Дети часто приезжают, всем комфортно.
А в 1-но комнатной...кошмар.
Это что жизнь?
1-ка - это старт. Хочешь семью - зарабатывай на двушку/трешку.
Спелый баклажан• 27 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Дети часто приезжают, всем комфортно.
А в 1-но комнатной...кошмар.
Это что жизнь?
Заработает себе и расширится. Родители не обязаны детям трешки оставлять
ПоЗиТиВнАя• 27 февраля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Мда уж... я давно не интересовалась кредитами/ ипотеками...
автор ПлюшкамиБалуюсь • 27 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Дети часто приезжают, всем комфортно.
А в 1-но комнатной...кошмар.
Это что жизнь?
Согласна, нужно хотя бы 2-шку брать. Но доходы не те. Разве что впрячься в кредит, и жизни не видеть.
МисисПропер• 27 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
до свадьбы или это было в раннем детстве?
Доктор Хаос• 27 февраля 2017
Берите отдельну. Через пару лет студент все равно учиться поедет, так что комната фактически перейдет во владение млодшего ребенка. А деньги от сдачи будут студенту на учебу.