Кусачая Я• 27 февраля 2017
новая почта и наложенный платеж
наложенный платеж для того и существует, чтоб осмотреть товар перед оплатой? 2 р. забирала в декабре посылку, новая почта наложенный, в руки отдают только после полной оплаты. сотрудники обнаглели?
Грушки-яблочки• 27 февраля 2017
Нет,а вы хотите,чтоб бесплатно вам отдали. Оставляете деньги как залог,осматриваете с сотрудником,и если не хотите забирать вам возвращают деньги
Кусачая Я
• 27 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
почему бесплатно. осмотреть в их присутствии и оплатить , если все в порядке, - это ненормально?
Грушки-яблочки• 27 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
Они страхуются чтоб вы не убежали. А для вас в чем напряг?деньги все равно вернут. Это из условия. И если вы не согласны выбирайте более комфортного перевозчикс
Пропеллер на 6 персон• 27 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
а если вы возьмете в руки товар, тел к примеру, и уроните?
или обувь будете примерять и в узкую обувь будете засовывать широкую ногу и порвете?
а если придете с грязными руками и белую кофту - товар - испачкаете?
ни кой фиг оно им надо переживать за сохранность товара? или вы думаете, что нет криворуких клиентов?
На привозе• 27 февраля 2017
На самом деле есть компании, типа Лябутик, у которых договор с Новой Почтой - там невозможно осмотреть и вернуть. Возврат оформляется только через сайт, хотя и бесплатный для покупателя.
Раньше для получения наложки были такие условия - Вы платите, забираете посылку, осматриваете в присутствии сотрудника Новой Почты, если что-то не подошло - Вы возвращаете посылку, Вам возвращают деньги. Если посылка повреждена, можете составить акт, но это уже комплимент продавцу.
Сейчас правила поменялись, правда не все об этом знают. Вы можете осматривать посылку БЕЗ оплаты, и только если Вам все подошло - Вы платите наложенный платеж. В этом случае все риски ложатся на Новую Почту. Для меня до сих пор загадка, как они ввели такое правило. Они же беззащитны, в случае, если при осмотре Вы разобьете товар или повредите его. Но там какая-то заморочка с чеками и т.д.
Грушки-яблочки• 27 февраля 2017
Ответ дляЗубная фея
Тут НП пофиг,заберут и отправят назад...
Грушки-яблочки• 27 февраля 2017
Ответ дляНа привозе
Та ладно в субботу наложку забирала все как обычно,деньги вперед
На привозе• 27 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Честно-честно, спросите в следующий раз их об этом правиле. Они стараются не афишировать. Сама была в шоке. Доказывала, что такое невозможно. Потом спросила у мальчика, которые мне все время выдает посылки, смущаясь ответил, что да, ввели такое новое правило.
Хотя, это было недели две назад, может отменили....
Грушки-яблочки• 27 февраля 2017
Ответ дляНа привозе
Все может быть. Меня там не любят,я отправляю мелкие посылки до 100г,они всегда мне 0.5кг пишут,хотя правило ввели еще в сентябре,и они до сих пор не в курсе
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор, я оплачиваю и забираю товар, пока осматриваю, девушка кассир ждет, если все меня устраивает -выбивает чек об оплате, если нет, то я товар возвращаю, мне деньги и делают возврат, как то так.
Кукусик• 27 февраля 2017
Ответ дляНа привозе
Везде по-разному. Я годами уже сотрудничаю с НП, в основном как отправитель. Покупаю обычно по полной предоплате. Но вот недавно наложкой заказала системный блок. И они попросили деньги и только потом выдали груз на осмотр.