Аноним• 07 сентября 2012
Не хватает времени
Что-то я зачастила с вопросами...Просто часто посещают такие, на которые хочется услышать адекватное, незаинтересованное мнение. (Подружка и мама лица заинтересованные )Спасибо советчицам за то, что уделяете внимание и делитесь опытом))
Проблема моя следующая вот в чем - Я мама двоих детей, жена и работающая женщина. Последние лет пять я кручусь аки белка в колесе, сеья-работа-дом...ну и конечно спорт! Фитнес, бег, скакалка - я это очень люблю и последние годы это все стало просто "шизой" чтоли...2-3-4 раза в неделю я ДОЛЖНА! была заниматься спортом. В чем смысл? В том, что я очень самокритична к своей фигуре...а спорт - это лучшее, что может быть для нее...результаты, как говорится налицо )) Но вот беда! За два последних месяца я расслабилась очень, то жарко было, отпуск-отдых, потом болели дети и было некогда...А теперь началась школа, занятия танцами, уроки...и их все больше и больше, и я понимаю, что внимания детям нужно очень много. Если раньше уроки со старшей дочкой делала бабушка, то сейчас она уже жалуется, что программа стала сложная, она уже не помнит ничего...про английский- это вобще отдельная история, бабушка его не знает, как впрочим и немецкий. Младшей в следующем году тоже в школу идти - нужно заниматься подготовкой...А еще приготовить поесть и убрать нужно(это конечно как у всех,но все же) В общем - на себя у меня времени просто нет ((( И если маску для волос я теперь могу сделать не раз в 3 дня, а раз в 2 недели...то до спорта дойти вобще никак. И тут начинается самое страшное - Муки совести, паранойя(что пропала моя фигура, достигавшаяся таким трудом), это реальный психоз! Девочки, те кто имеют семьи и работают, где вы берете время? Тут же приходится выбирать между собой и семьей...Отмечу еще, что дома заниматься, как кто-то может посоветовать, для меня не вариант. Потому что я дома вобще не могу заниматься, да и к 10-11вечера, когда освобождаешься от забот с детьми - уже не до спорта получается(((
Hungry Annie• 09 сентября 2012
я вам советую подумать о спорте семейном.. ну например с ребенком на великах покататься, теннис (если есть где), бег - тоже можно с ребенком.. перед этим и размяться можно чем вы там любите..
я как-то ходила на йогу - там девушка с дочкой 4х лет приходила на занятия
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляHungry Annie
Спасибо! Я бы с удовольствием)))Ток у дочек свой спорт - танцы 4 раз в неделю, а остального времени едва хватает на уроки...