Швидка Настя• 27 февраля 2017
Ушел муж. Что дальше делать? Сумбур в голове
Не могу собраться с мыслями, в голове каша... Настройте на нужную волну! Если по порядку и вкаратце... Два сына. Старший 13 лет от первого брака. Младшему 1,5 года от второго мужа. Супруг стал придираться к старшему, обзывать просто ужас. Сын в ответ не молчит и огрызается. Муж по делу делает замечание, а сын сразу огрызается, причем в грубой форме. Типа "отвали, задолбал". Ну муж и давай обзывать "дебил" и тд. Дошло уже до того, что в доме грызня постоянно. Муж сказал "почему я должен его содержать,если он меня не уважает" и тд. Родной отец алименты не платит и видит раз в год (что он есть, что нет). Своего сына муж очень любит. И вот сегодня в очередной раз обозвал дебилом и бомжом за бардак в комнате. Я стала на защиту сына, говорю "подросток, надо терпение и прочее", но услышала в свой адрес гадости. А этот не унимается и дальше обзывает. Я дала пощечину. В ответ муж наотмашь ладонью ударил меня. В этот момент земля из-под ног...сказала уходить...ушел. Боли нет, одна пустота. Не могу никак настроиться, что делать дальше. Мы не в официальном браке. Подать на алименты могу, но он з/п в конверте получает. Чем себя занять? Куда работать пойти? Спрашивала уже сегодня за уборку офиса в соседнем доме вечером. Завтра дадут ответ. Еще будут какие-то варианты? Голова не соображает... Родители далеко и пенсионеры. Я им помогала,а теперь...Сори за кучу текста...выговорилась
Любовь Калистратовна• 28 февраля 2017
Ответ дляЧики-брык
Ваш мужик все правильно зробив. Не цінували його ні син, ні ви.
Вашого сина на роздачу листівок і клейку оголошень. Може тоді мозок вправиться на місце
А щодо меншого, то якшо не помиритесь, то довірте чоловікові. Чому всіх спільних дітей жінки мають виховувати? Місяць поживе з татом, а потім тато його сам принесе разом з аліментами. А може в нього краще вийде
Вам би вибачитись перед чоловіком, бо саме ви перша вдарила і вигнали
Сина сиаршого треба жорстко виховувати. Авторитет мусить в нього бути, а не так як у вас: один сварить, а інший втручається. Нас з братом за кожне криве слово били нежаліючи. І до цього часу знаєм, що не можна так з батьками говорити. Вашого сина треба було по лицю вдарити, а не чоловіка
Я б на його місці не верталась
І чому не подаєте на аліменти за старшого?
Я б на його місці не верталась
за что ценить? Он даже когда ребенок родился отказался взять на себя обязательство и ответственность. А если сына она начнет воспитывать жорстко то тот на улицу уйдет и к 16 переберется на зону. Надо за советы свои отвечать. Тот мужик мальчику никто - не отчим. И он это понимал.
Тихомандражная• 28 февраля 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Конечно пусть не лезет в воспитание, он и не обязан содержать, кормить и одевать неродного сына. А неродной сын не должен претендовать на вкусненькое за деньги чужого дяди. Как то все перевернутое с головы на ноги. Человек который содержит неродного сына и всю семью, А неродной сын не должен претендовать на вкусненькое за деньги чужого дяди. Как то все перевернутое с головы на ноги. Человек который содержит неродного сына и всю семью, имеет право претендовать на порядок в комнате и хотя бы на уважение к себе. А вы поддерживаете своего сына в неуважении,при нем ругаетесь и даете пощечину. муж ушел, теперь ваш сын будет к вам так же относится- это уже такая манера поведения.
полностью поддерживаю! Мужик кормит всю семью, в том числе чужого ребенка, одевает и обувает, а элементарное уважение не заслужил, еще и унизили пощечиной, а теперь пусть 13 летний аболтус вместо вкусняшек хлеб грызет с водой и дуает над своим поведением.
Любовь Калистратовна• 28 февраля 2017
Ответ дляМатрёна
до вашего сына все доходит, доходит, что он лишний, что вы из-за денег.
да. И что чужой мужик важнее его. Это еще и ревность.
Чики-брык• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Может и дебил,как вы говорите. А что если сделает с собой что-то? Как потом жить мне?
Так треба було сьогодні якісь вкусняшки купити! Він же просив! А ви не купили. А може він після цього щось х собою зробить?
Це такий собі спосіб маніпуляції
Не допускайте неповаги з його боку ні до вас, ні до тата. Відразу різко переривайте і наказуйте. Навіть якщо самій буде неприємно і він буде вибачатись, то всеодно наказуйте. І якщо тато вирішив посварити, то не втручайтесь. Потім татові щось можете висказати, але не перед сином, бо він буде знати, що в будь-якому випадку мама прийде і стане на його сторону
І чому це ви йому позволяєте неприбирати за собою? Ми з братом в 12 стали без мами жити. І самі прибирали, і хліб самі пекли. Тато дуже строгий був
Це такий собі спосіб маніпуляції
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляМинерАлочка
почему именно мужчина должен быть рассудительным? Ведь он тоже человек, и тоже устает, тем более он содержит семью, плюс ко всему Вы писали, что и своим родителям помогали, и сынок, судя по тому что обиделся на отсутствие сладкого, привык не один хлеб есть, т.е. можно сделать выводы, что муж вас в черном теле не держал.
И почему Вы при 13-летнем ребенке целыми днями так надрываетесь? Может муж не так уж и не прав в претензиях к ребенку? Как я понимаю- сын абсолютно вам не помогает по дому? А лично у Вас с сыном возникают трения?
Лично у меня тоже. Сын загружен науками и репетиторами. Я особо не напрягаю. И в этом моя ошибка
Слава Українi• 28 февраля 2017
Автор, скажу Вам так- ситуация не совсем потеряна. Сужу по-своему опыту: выходила замуж с2-мя детьми,мальчишками-двойняшкамипо 11 лет.
Подростковый возраст-это всегда очень тяжело,а с неродным отцо-зависит многое от нас женщин суметь вовремя разрулить ситуацию,и впредь не допускать ошибок.
Мы каждый вечер с детьми устраивали -вечер - разговор-обобщение прошедшего дня-без упрёков,обид- правила такие оговаривались ещё до введения этого метода.
При ребёнка никаких выяснений отношений с мужем, с каждыи надо поговорить было лично.
Мужа Вашего можно понять,да и Вас тоже . Включайте свою женскую мудрость и вперёд ,не рушьте те отношения,которые уВас есть. У сына пройдёт подростковый возраст и все вещи и притензии он с возрастом начнёт понимать по-другому, а вот у Вы потом будете винить и сына,что остались одна,и без мужа будете. Не делайте глупостей...
Мы это проходили, оотношения у старщих сыновей с мужем прекрасные,прислушиваются всегда к нему ,уважают,и считают родным
Любовь Калистратовна• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Уже лапу сосет. Я сегодня только младшему готовила. Как-то так получилось само собой. Старший на сухомятке. Я вообще не ела.
старший тоже переживает. Ему тоже тяжело. Пройдет время и вы пожалеете что так сделали. Но травма останется. Он будет помнить кто для мамы важнее....
Душка-свекровь)))• 28 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
МУЖСКОЕ ДОСТОИНСТВО, при условии что оно есть! НЕДОСТОЙНО бить слабого! неужели вы этого не понимаете????
А что мужское достоинство говорит пол поводу женщин махающих руками по пустякам?
А кто сильнее еще вопрос . Есть такие женщины что мужики нервно курят
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляP_Anna
13 лет это тоже ребёнок - и его поведение исходя из ситуации в 99% от того, что он видит, что у младшего есть отец его любят и т д., а его только дебилом обзывают, уверена он внутри очень переживает и ревнует вот и реакция такая, эта реакция крик о помощи. Не знаю, что автор вы делали не так, но что то пошло не так, вы должны были их соединить с друг другом, тем более вы сошлись когда сыну было 6 лет., можно было сделать так, чтоб сын воспринимал вашего мужа как отца., мудрая женщина знает как сделать и что сказать и где промолчать. Время упущено это факт... читайте вместе с мужем книгу ’если с ребёнком трудно’ либо сами прочитайте и ему главное расскажите (там много практических советов)
Спасибо, почитаю
Жидкость для снятия глаз• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Может быть... Я пыталась растить правильно. Не понимаю только,за что было бить меня? Он еще сказал потом ’с*ка’. Это неправильно
Вы просто попали под гарячую руку,еще и напросились. Вы видите как у них все на ножах.
Надувная пыль• 28 февраля 2017
Ответ дляиз желе я
Я вообще не понимаю, как можно поднять руку на мужа, ну не понимаю и все..и у нас подросток и тоже огрызантся, и спорим и кричтм, но,чтоб я вмазала мужу -он бы меня по стенке размазал) за 14 лет ни разу в мыслях даже желания такого не было.. А тут -получила сдачу и сразу расставаться? Виновата сама..
Рукалицо...
Вы гипотетически допускаете мысль, что ваш муж способен размазать любимую женщину по стенке и живете с ним... Даже не чужую, а свою, родную, мать детей... Не защищая свою жизнь даже, а просто сдачу так отсыпать...
Песец. Белый песец.
И вас тут много.
И эти мужики, которых вы боитесь, ходят вокруг.
Непуганные.
Фу, мерзко.
Песец. Белый песец.
И вас тут много.
Непуганные.
Фу, мерзко.
Пургену мне• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
тролль? прям не было запаса?)))
Просто красавица• 28 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
моему сыну уже 25 лет и он самодостаточный человек без комплексов, которые могли бы повесить ТАКИЕ кормильцы, воспитатели...Помогает материально и морально...
Моему сыну-аналогично-26 лет, есть внучка)
А еще у меня есть дочка -от второго мужа
А еще у моего мужа есть сын-30 лет,от первого брака, они с сыном вообще не общаются, папа и отчим-козлы, ну и у сына второй брак уже на грани ,видно,и сын,кАзел, а мама его-одна-вот как бывает, за что боролась,на то и напоролась
Любовь Калистратовна• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Все изъяла еще утром за пропущенные мимо ушей прозьбы убраться в комнате. Так он с малышом возился
так он посчитает что тамка дет тому дядьке что бы были в семье денежки... А может вы ему расскажите как переживаете. как вам тяжело. как скучаете. как любите сына. И что даже если будет рядом тот мужик то любить сына меньше не станете. Что поссорились из-за сына. Что его защитили. ЧТО вы все заладили что жить нет денег. СЫН так и поймет все. Это вы себе знаете. Ищите другой подход.
Душка-свекровь)))• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо, почитаю
и прекращайте мужа выгонять если не готовы к его уходу
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляoljia
Т.е. он только молча деньги отлистывать должен на содержание вашего старшего сына? Без какого-либо права голоса?
Так тоже нельзя, автор.
Ваша основная ошибка в том, что вы мечетесь между ними, пытаясь найти крайнего. Поверьте, правильнее в таких ситуациях занимать позицию ’вы все мужики, а я здесь одна девочка. И когда вы ссоритесь я так переживаю, я же обоих вас очень люблю’. А вы получается сыну говорите, чтоб терпел и молчал, т.к. вам жить на за что будет. А мужу вообще по лицу заехали. Отрезав обоим вообще все пути к диалогу и примирению в итоге.
Их должно объединить хотя бы общее чувство любви и уважения к вам.
Так тоже нельзя, автор.
Судя по всему меня не любят и не уважают. Сама виновата. Одному сопли подтирала до 13 лет, с другого пыль сдувала.
СКИБИДЫШь• 28 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
т.е. оскорбление женщины, ребенка-это пустяк? почитайте, я там писала чем такой ’пустяк’ закончился у моей соседки.
а что должно говорить, вы в цитату вывели!
Слава Українi• 28 февраля 2017
Выход один -спокойно для начала скаждыи отдельно поговорить, муж .когда объявится -не обвиняйте-просто поговорите.
думаете.придёт 3-ий муж -будет лучше обстановка,НЕТ, у мальчика сейчас такой возраст- его надо понять, и мужа -надо понять и это всё - ВАША задача сделать всё правильно и разумно, и спокойно
Слава Українi• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
И перестаньте себя жалеть-ещё больше накаляете страсти
Пургену мне• 28 февраля 2017
Ответ дляТихомандражная
чужого - это когда булочку купил на вокзале, он маму его взял с ним - уже принял обязательства. вы троллище
Верочка 100%• 28 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Отца своего ребенка как-то тоже не гламурно бить . Особенно когда сына воспитать не можешь
Женщина родила ребенка, сидит в декрете, ей простительно немного неадеквата, да еще р с такими домочадцами, тут заистеришь поневоле.
А о сыне - подростковый возраст очень тяжелый.
У меня дочь подросток, я с ней поругалась, зашли в магазин, и что то разговорились с пролавцом, я в разговоре посетовала на дочь, что, мол, как покупать вещи так доченьке, а как слушаться, так доченька не зочет.
И продавец мне так сказала: Не обижайтесь на них, они и сами не хотят, не специально, просто прет из них, гормоны играют.
Я вспомнила анекдот про валерьянку и рассмеялась.
Это действительно сложный возраст, вспомните себя.
СКИБИДЫШь• 28 февраля 2017
Ответ дляНадувная пыль
Рукалицо...
Песец. Белый песец.
И вас тут много.
Непуганные.
Фу, мерзко.
Песец. Белый песец.
И вас тут много.
Непуганные.
Фу, мерзко.
Ну вот! есть адекватно воспринимающие таки ’сдачи’! это просто в голове не укладывается-сколько оправдывающих! стоит ли удивляться, что в стране насилие расцветает буйным цветом!
Душка-свекровь)))• 28 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
У вашей соседки я не была и все не видела . А соседи много знают . Порой того чего нет
Обязанность женщины донести до сына что как минимум нужно рот закрыть перед человеком который тебя содержит . А если не получается донести то самой не кидаться . Пусть мужики сами разберутся
А сейчас ее сын понял что мама готова ему хвост заносить .ну не поест он один вечер . Завтра накормят. Зато сын свою борзоту показал
Пургену мне• 28 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ничего она не будет помнить, это тролляка
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляДетектор лжи
А чья инициатива была рожать и в декрете сидеть? только честно? Только не пишите, что уговаривал и умолял родить ему ребенка. Он ушел, значит жили на вашей территории, потому что жить ему было негде. Поэтому согласился содержать женщину с ребенком. Думал, пересижу, когда свое жилье будет - уйду, вот поэтому и замуж не предлагал. Вы это чувствовали и решили привязать общим ребенком. Не так разве было??
Боже упаси. Ребенок желанный. Просто в один момент захотели и родили. Да, живем в моей квартире хрущевке двушке, пока в его делается ремонт. Там перепланированная большая однокомнатная.
Хочу в БАНю• 28 февраля 2017
Ответ дляshabza4ka
Часто женщины «путают» нового мужчину с отцом ребенка, считая, что на нового партнера отныне возлагаются обязанности по воспитанию ее сына. Это огромная ошибка, потому что новый мужчина, даже если он стал законным мужем, отцом ребенка не является и являться не может (случаи с усыновлением — другая история). Худшее, что может сделать мать в такой ситуации — это допускать фразы вроде:
«Я не справляюсь, пойти и поговори с ним», или «Меня он не слушает, может, тебя послушает!». Впрочем, такое не приводит ни к чему хорошему и в случае, если речь о родном отце. Новый мужчина ребенку может быть в лучшем случае другом, а в худшем — просто мужем его матери. Никакие другие роли ему не стоит навешивать ради мира в семье и счастливого будущего. Новый муж не имеет права наказывать ребенка, воспитывать его, орать на него, унижать, я уж не говорю о физических наказаниях. Все неудовольствия, все проблемы — к родителям, к матери и биологическому отцу, если таковой растворился в тумане — только к матери. Конечно, взрослые люди могут и должны обсуждать, как растить мальчика, что он делает хорошо, а что плохо, но излагать ребенку принятые решения, доносить до него основные принципы взаимодействия, озвучивать наказания и поощрения должен только родитель. И когда я слышу фразу «Ребенку нужна твердая мужская рука», ответить могу только одно: «Если вашему ребенку нужна твердая рука, идите в спортзал и качайте себе руки». Взято тут По теме, автор, Вам к психологу и все наладится, научат Вас, если надо и мужа тужа же и будет все отлично!
Всё то о чём я тут пыталась говорить!!!! Прислушайтесь.
Душка-свекровь)))• 28 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Кем простительно ?
Муж работает . Тянет семью . Его в ней же не уважают . Ему тоже простительно
Швидка Настя
• 28 февраля 2017
Ответ дляVredina_Slip
Ему же не 5 лет, должен понимать что ломает жизнь не только вам, но и брату, и себе т.к вам очень тяжело будет одной все тянуть.
Мужу понятно что обидно за такое отношение, а вы если сын не прав старайтесь реально смотреть на ситуацию,а не ’он ему не родной потому придирается’ ругайте вместе и хвалите вместе.
По крайней мере ему должно было очень стыдно что вы получили за него, и вообще какая реакция была у него на это?
ну и вы же знаете что мужа бить еще и при детях нельзя)))
Дети были в другой комнате, не видели этого дурдома
Хочу в БАНю• 28 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Бедный ребёнок((если даже мама озвучивает ТАКОЕ...
СКИБИДЫШь• 28 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я это знаю не только как ’соседка’, она сама после похорон пришла рассказала; я и не узнала бы его выслали к бабушке жить.