Швидка Настя• 27 февраля 2017

Ушел муж. Что дальше делать? Сумбур в голове

Не могу собраться с мыслями, в голове каша... Настройте на нужную волну! Если по порядку и вкаратце... Два сына. Старший 13 лет от первого брака. Младшему 1,5 года от второго мужа. Супруг стал придираться к старшему, обзывать просто ужас. Сын в ответ не молчит и огрызается. Муж по делу делает замечание, а сын сразу огрызается, причем в грубой форме. Типа "отвали, задолбал". Ну муж и давай обзывать "дебил" и тд. Дошло уже до того, что в доме грызня постоянно. Муж сказал "почему я должен его содержать,если он меня не уважает" и тд. Родной отец алименты не платит и видит раз в год (что он есть, что нет). Своего сына муж очень любит. И вот сегодня в очередной раз обозвал дебилом и бомжом за бардак в комнате. Я стала на защиту сына, говорю "подросток, надо терпение и прочее", но услышала в свой адрес гадости. А этот не унимается и дальше обзывает. Я дала пощечину. В ответ муж наотмашь ладонью ударил меня. В этот момент земля из-под ног...сказала уходить...ушел. Боли нет, одна пустота. Не могу никак настроиться, что делать дальше. Мы не в официальном браке. Подать на алименты могу, но он з/п в конверте получает. Чем себя занять? Куда работать пойти? Спрашивала уже сегодня за уборку офиса в соседнем доме вечером. Завтра дадут ответ. Еще будут какие-то варианты? Голова не соображает... Родители далеко и пенсионеры. Я им помогала,а теперь...Сори за кучу текста...выговорилась
забиякина• 27 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Автор, помирились Вы с мужем или нет, какое примите решение- это ваше дело,но.... Даже не думайте слушать бред про то,что ’вам дали сдачи’, ’сами виноваты’ и т.д.
Мужчина ни при каких обстоятельствах не должен опускаться до рукоприкладства в сторону женщины. Что бы Вы не сделали,но поднять руку на женщину и оскорбить су**й. Ударил один раз-будет и второй. Судя по всему ответы, которые здесь пишут, звучат от женщин, которые получали по физиономии неоднократно. Недопустимо,чтоб мужчина бил женщину!!!!
Напишите еще автору допустимо ли женщине бить мужчину! Емансипация, такая емансипация.

Любовь Калистратовна• 27 февраля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
поговорить в первую чоередь с сыном
объяснить все прелести нищебродства и безотцовщины
извиниться перед мужем
за что перед мужем-то? Он ее унижал и получил подщечину. За дело. Если приползет на коленях то дальше будет еще хуже.
А в целом это гражданский брак. Никто никому ничего не должен. Никакой ответственности Автор должна была это понимать.
автор Швидка Настя • 27 февраля 2017
Ответ дляНадежда Надеждовна
Вот, что делать! На уборку офиса брать сына-подростка, пусть помогает!
Я это сразу проговорила. Сказала ему, что будет сам убирать, а я с ребенком буду дома. Раз он такой взрослый, пусть зарабатывает
Пургену мне• 27 февраля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
поговорить в первую чоередь с сыном
извиниться перед мужем
сами то как? зачем давать такие советы?
МинерАлочка• 27 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну при чем тут гражданский брак? А был бы не гражданский, муж бы не ушел?
Хочу в БАНю• 27 февраля 2017
Ответ дляБибер-анонимер
А вы бы терпели такое же отношение от чужой кровиночки?Почему чужой мужчина должен любить вашу кровиночку, если родному отцу до него дела нет?
когда сходились, то головой нужно было думать куда лезет и потянет ли... Ещё раз пишу, что не нужно любить моего ребёнка, а уважать должен. Позволял себе видать многое за 7 лет, вот пацан и ершится. Воспитатель.. знаю таких. А если бы не ершился, а сразу в окно вышел, то потом подумали бы, что может взрослому к ребёнку нужно подход искать, а потом уж уважение требовать. Они не один год вместе живут. Мама должна сама разруливать все проблемы с сыном, а не просить чужого дядю. Дядя и нарулил.
Пургену мне• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Я говорила уже и не раз. Но этот подростковый возраст такой твердолобый...
нет, это муж когда видел, что берет с ребенком, должен был быть к этому готов!
он и общего потом начнет щемить...
Чики-брык• 27 февраля 2017
Ваш мужик все правильно зробив. Не цінували його ні син, ні ви.
Вашого сина на роздачу листівок і клейку оголошень. Може тоді мозок вправиться на місце
А щодо меншого, то якшо не помиритесь, то довірте чоловікові. Чому всіх спільних дітей жінки мають виховувати? Місяць поживе з татом, а потім тато його сам принесе разом з аліментами. А може в нього краще вийде
Вам би вибачитись перед чоловіком, бо саме ви перша вдарила і вигнали
Сина сиаршого треба жорстко виховувати. Авторитет мусить в нього бути, а не так як у вас: один сварить, а інший втручається. Нас з братом за кожне криве слово били нежаліючи. І до цього часу знаєм, що не можна так з батьками говорити. Вашого сина треба було по лицю вдарити, а не чоловіка
Я б на його місці не верталась
І чому не подаєте на аліменти за старшого?
shabza4ka• 27 февраля 2017
Часто женщины «путают» нового мужчину с отцом ребенка, считая, что на нового партнера отныне возлагаются обязанности по воспитанию ее сына. Это огромная ошибка, потому что новый мужчина, даже если он стал законным мужем, отцом ребенка не является и являться не может (случаи с усыновлением — другая история). Худшее, что может сделать мать в такой ситуации — это допускать фразы вроде:
«Я не справляюсь, пойти и поговори с ним», или «Меня он не слушает, может, тебя послушает!». Впрочем, такое не приводит ни к чему хорошему и в случае, если речь о родном отце. Новый мужчина ребенку может быть в лучшем случае другом, а в худшем — просто мужем его матери. Никакие другие роли ему не стоит навешивать ради мира в семье и счастливого будущего. Новый муж не имеет права наказывать ребенка, воспитывать его, орать на него, унижать, я уж не говорю о физических наказаниях. Все неудовольствия, все проблемы — к родителям, к матери и биологическому отцу, если таковой растворился в тумане — только к матери. Конечно, взрослые люди могут и должны обсуждать, как растить мальчика, что он делает хорошо, а что плохо, но излагать ребенку принятые решения, доносить до него основные принципы взаимодействия, озвучивать наказания и поощрения должен только родитель. И когда я слышу фразу «Ребенку нужна твердая мужская рука», ответить могу только одно: «Если вашему ребенку нужна твердая рука, идите в спортзал и качайте себе руки». Взято тут http://labkovskiy.ru/publikatsii/vyrastit-syna-sov... По теме, автор, Вам к психологу и все наладится, научат Вас, если надо и мужа тужа же и будет все отлично!

автор Швидка Настя • 27 февраля 2017
Ответ дляБибер-анонимер
ребенок не прав. как можно его защищать? а если и вправду дебил? Не понимает же. Пусть тогда, если такой умный в 13 лет содержит семью. Он и в школе так себя ведет? а вы его защищаете? Это главная функция матери защищать неправильное поведение ребенка? Сам ведь нарывается.
Может и дебил,как вы говорите. А что если сделает с собой что-то? Как потом жить мне?
Верочка 100%• 27 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
У моей соседки был сын от первого брака. Пока второй ухаживал за ней, то и ребенка ’принимал’. Когда сошлись и родился свой, то как-то на прогулке была свидетелем как он орал на него:’Ты-дебил, урод!’,-и еще в таком духе-малому было лет 7...в итоге в 14 он выбросился с балкона. Теперь его нет, есть еще один от этого мужа и...’хорошая семья’ где муж придя в ’плохое расположение духа’ начинает все крушить, орать на всех матом, распускать руки...но пока живут. Когда она, в очередной раз, стала мне все это рассказывать, просто попросила мне этого больше не говорить. Смысл? терпит, даже после смерти ребенка, значит пока не пришло время(((
Время уже давно пришло. Там уже психика нарушена у женщины, так что это ее удел, так жить до конца своих дней.
История страшная
Матрёна• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Ему все равно! Такое ощущение, что блин не доходит до него, как мы и за что будем жить
до вашего сына все доходит, доходит, что он лишний, что вы из-за денег.
Душка-свекровь)))• 27 февраля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не путайте мягкое с теплым. Есть такие которые пальцем не тронут но после пощечины реакция - дать сдачу.
А если мужчина тренированый то и рефлекс с кулака сработать может .
Но кто об этом думает . В бразильский сериалах обычно мужчина хватается рукой за щеку и пронзительно смотрит дабы ударевшей стало стыдно)
А в жизни упс
Любовь Калистратовна• 27 февраля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
к чему это?Ну расписаны они,к примеру, что меняется?
психологически многое... Подсознательно партнеры говорят друг другу - я жду лучшего. как только найду - сразу уйду. никакой ответственности.

Почитайте статью Гражданский брак — дорога в никуда
http://womancosmo.ru/vyjti-zamuzh/grazhdanskij-bra...
Любовь Калистратовна• 27 февраля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
вам дали сдачу. Это меняет дело.
мужчина на нее руку поднял. Он не имел на это права. Хоть бы сковородкой она его лупила....
СКИБИДЫШь• 27 февраля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не может МУЖЧИНА дать сдачу! НЕ МОЖЕТ!!!!
автор Швидка Настя • 27 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну вот и он сорвался. Он тоже устал от того что его не уважают . Объясните своему сыну что он без отчима будет лапу сосать и вместо отдыха работать . Может дойдет
Уже лапу сосет. Я сегодня только младшему готовила. Как-то так получилось само собой. Старший на сухомятке. Я вообще не ела.
Хочу в БАНю• 27 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Ваш муж неправ. Когда он сходился с Вами, он знал, что у Вас есть сын, что мальчик растет и это предусматривает трудности.
Когда у него появилсся собственный ребенок, он мальчика старшего вообще перестал воспринимать, так как свое дитя ближе.
Никто не обязывает любить чужого ребенка, но мириться с ним нужно, т.к. взрослые должны быть поумнее.
По факту ваши мужчины Вас не любят и не жалеют, никто из них не подумал о Вас, как Вам тяжело это видеть и в этом участвовать, да еще и с малышо.
Вам нужно сесть втроем и поговорить по человечески, очертить какие то обязанности сыну, какие то права мужу, чтоб лишний раз они не пересекались и не рычали друг надруга.
И главное пусть жалеют Вас, думают о Вас, а не только каждый о себе.
Мальчику старшему нужна Ваша любовь, мужу надо быть мудрее, он мужчина уже взрослый, должен понимать кое что.
В общем, обьединяйте их, может, какие то общие интересы, увлечения, Вы, как женщина, тоже должны быть помудрее и похиьрее.
Мудрые слова!
Душка-свекровь)))• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
А если он завтра лексус попросит ?

Любовь Калистратовна• 27 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Нельзя было такое допускать...для начала. Сама была в такой ситуации. Как увидала, что докапывается до старшего на ровном месте сразу на выход...и второго увы, но не родила (сделала аборт) ребёнка от него. Я за детей любого порву...А с сыном нужно было говорить без умолку и с мужем тоже... не решаются подростковые ’козлики’ оскорблениями. Чем тогда ОН лучше мальчишки? Ушёл, может и к лучшему. Захочет вернуться, тогда на ваших условиях....или лад в семье или нет ТАКОЙ семьи. Я для себя выбрала позицию не пускать стороннего мужчину в воспитание сына. Пускай лучше делает вид, что ничего не видит, а я разберусь. сама. Работает на ура.
как же вы за дите любого порвете если сами его убили? Где ж тут логика?
галлея• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Для меня эта пощечина очень унизительна. Я не смогу
а для мужа не унизительна??? при подростке мужа опустить?? именно так муж и воспринял ситуацию.... у меня родной муж конфликтовал с подростком сыном .. вернее тот нарывался... это пипец... как между двух огней... сын заносился таа типа твой муж.. я ему - это твой отец!! родной!!! вот такое восприятие было... потом вырос и попустило его.. мужчина должен быть авторитет и друг... вы- уют дома и его атмосфера, должны сглаживать а не обострять моменты... сами нарвались.. рукоприкладство не поощряю, тем более обоюдное... разруливайте ситуацию... вам еще малого растить , и старшего в жизнь пускать... и еще... уйти ( выгнать) всегда легко , с пылу, жару... с вот вернуться- не просто
Душка-свекровь)))• 27 февраля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
кто сказал ?
автор Швидка Настя • 27 февраля 2017
Ответ дляСтатус Ква
Раз вы полностью материально зависите от своего гражданского мужа, то значит надо было думать раньше, прежде чем вы его выгоняли. И сына старшего воспитывать, чтоб он уважал человека, который его содержит. Теперь вам надо надеяться на то, что он слишком любит младшего сына и вас и все-таки захочет вернуться. Лучше пусть он прийдет первым, иначе пощечины будут повторяться и он себя почувствует хозяином положения. Ну а вы, не упустите момент когда он прийдет мириться. Иначе перспектива работать уборщицей не очень заманчива, к тому же не прибавит вам авторитета. Со старшим сыном нужно поговорить очень жестко именно вам и не забудьте добавить, что вы его все равно любите, он просто чувствует себя лишним, отсюда и протест.
Утро вечера мудренее. Сейчас все равно в душе кипит все - трезво не могу судить. А работы я не боюсь. До выхода из декрета не так и много осталось. Можна потерпеть и уборщицей
Матрёна• 27 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
вы не любите старшего сына и мужу нелюбовь привили, он это понимает.мне вашего сыночка очень жалко. , вас и вашего мужа вообще не жалко.
Хочу в БАНю• 27 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
ну-ну
сынок смоется в свою семью и поминай как его звали или,того хуже,как сядет вам на шейку,так и ножками мамулю до старости будет рулить
моему сыну уже 25 лет и он самодостаточный человек без комплексов, которые могли бы повесить ТАКИЕ кормильцы, воспитатели...Помогает материально и морально...
Любовь Калистратовна• 28 февраля 2017
Ответ дляМинерАлочка
было бы другое состояние. И ситуация могла до этого вообще не дойти. Мальчик понимает что тот дядька никто и для него и для мамы. он только отец его брата. Это работа подсознания...
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
автор, у сына есть гаджеты?
скажите, что теперь это все придется сдать в ломбард, так как жить не за что...может так дойдет
Все изъяла еще утром за пропущенные мимо ушей прозьбы убраться в комнате. Так он с малышом возился
СКИБИДЫШь• 28 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
кто сказал ?
МУЖСКОЕ ДОСТОИНСТВО, при условии что оно есть! НЕДОСТОЙНО бить слабого! неужели вы этого не понимаете????
Надувная пыль• 28 февраля 2017
Автор, по традиции, все тапки - бабе, то есть, вам...((
Я умею читать, в отличие от некоторых, и вот что я вижу:
Мужчина этот вашего ребенка не любил все 7 лет, что вы вместе.
Этот мужчина ценил вас, как добытчика, пока вы деньги приносили и перестал относиться уважительно, когда вы вышли в декрет.
Мужчина не предложил вам стать его законной женой даже не смотря на то, что вы родили ему сына.
Мужчина искал повода ’свалить’ и нашел его в легко ведущемся на провокации мальчишке.
Мужчина позволил себе поднять на вас руку (виктимных в сад) и оскорблять вас обоих.
Он позволил себе попрекать вас деньгами и прошлым, хотя не в мешке это прошлое купил.
И да, женщину в декрете с его ребенком он должен содержать. Со всеми ее расходами.

Я НЕ понимаю женщин, которые пинают вас сверху. Это ’Бей своих, чтоб чужие боялись’. В аду для них самые горячие места приготовлены. Да, где-то что-то и вы упустили, где-то и вас на эмоциях несло, но глаза-то раззуть на мужика вашего несложно...
ИМХО, задача номер один - отсутствие эмпатии у старшего. Это защита, блокируется так. Пробивайте броню, еще есть шанс. ОН ваша опора, ваша старость, ваша защита.
С мужем (хотя, какой он муж?) тоже все ясно... Обязательств и расходов чувак особо брать не хочет, а вот быть единственным яйценосцем в прайде - непременно. Я бы не торопилась махать ручкой. Это вам потом с годовалым ребенком выгребать...С его ребенком. А он, поверьте, востребован будет) Охочих найдется! Его оправдают, вас обольют. Не надо подставляться. Вам еще немножко времени нужно. Собраться с силами, с финансами... Вот на крыло станете - тогда и машите. Если захотите. Есть подозрение, что этот орел сникнет, когда вы самостоятельнее станете.
В общем, держитесь.
Мой подросток из полной семьи, любимый и счастливый, но иногда такое отожжет - родной отец орет так, что штукатурка сыпется.) Будь ваш мужик чуток менее мелочным, я бы даже сказала, что подростку не помешают разговоры по понятиям. А может, у вас брат, отец, дядя? рили, с ним нужно поговорить,и поговорить по-мужски.
А сейчас корвалольчику и спать. Себя беречь нужно.)
автор Швидка Настя • 28 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Я это постоянно твердила и пыталась ситуацию исправлять. Но то один все испортит, то другой