Разумная Губка• 27 февраля 2017
Как найти себя? Понять, чем хочу заниматься?
На данный момент в декрете. Есть специальность, вышка за плечами, опыт работы.
Хочу сменить сферу деятельности. Есть время поучиться, попробовать себя еще где-то, пройти те же курсы, пусть пока на бесплатной основе, в будущем рассматриваю второе образование. Но как понять, что хочу?
Я хочу везде. И много. Обучаюсь легко, быстро, есть задор. Но не могу определиться, куда?
И низкая, наверное, самооценка. Не верю, что из этого что-то выйдет, все время думаю, что я слабая и не смогу. Сомневаюсь. Но это второстепенное.
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не знаю, мне 30 и я все еще не понимаю кто я...
Приехали)))
А что Вы сделали для того, что бы понять, кто Вы?
Опля Картопля• 27 февраля 2017
Почитайте книгу Барбары Шер ’О чем мечтать’))А вообще есть люди-мультипотенциалы,их душа не лежит к чему-то одному)
Очень-очень• 27 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Приехали)))
))) как бы это не смешно звучало, но вот мне через 3 месяца - 37 и я только сейчас поняла, что хочу быть бухгалтером. Записалась на курсы. буду осваивать. А то чем я занимаюсь сейчас - вообще не приносит ни удовольствия, ни денег ((((
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляОпля Картопля
так куда идти? Хочу и там себя попробовать, и там.. А еще кусок того захватить. Но блин в сутках 24 часа, мне мало
Злюка-закусюка• 27 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Приехали)))
Меняла сферы деятельности, пыталась запускать разный бизнес, в общем бросалась из стороны в сторону. Сейчас в процессе запуска еще одного дела, но оно вызревало последние три года и является прямым последствием образа жизни за это время. Муж сказал, что если не запустим его, то разведемся нафиг:) Но я честно говоря не верю уже, что бывает вот прям дело жизни. Интерес к чему-то+трудолюбие - это оно и есть. Взращиваю в себе трудолюбие и упорство. Тяжело :) тоже как и Вы не верю в успех. Но с другой стороны, почему не я?
Злюка-закусюка• 27 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
Вот это реально неожиданный поворот:))))
Злюка-закусюка• 27 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
А сейчас Вы что делаете?:)
Злюка-закусюка• 27 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
А о чем Вы мечтали в детстве?
Очень-очень• 27 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Почему?
Опля Картопля• 27 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Попробуйте для начала правильно расставить приоритеты,что для вас более необходимо на данный момент жизни!
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
я всю жизнь знала, что буду финансистом или экономистом. И буду работать в банке.
Все, стала экономистом. Надоело. Поняла, что не моё. Вернее моё, но это работа в бэк-офисе, а у нас, к сожалению, нет такого.
Теперь ищу себя в других сферах, но пока мало понимаю, чего именно душа желает.
VOGEL design• 27 февраля 2017
Есть книги, тренинги, который помогают понять, куда вас больше тянет.
Та же книга ’Путь художника’, она есть и в эл.виде. Там легко и говорят, что людям помогает.
Так же можно написать профессии, виды деятельности и свои возможности, расписать плюсы и минусы, ну вкратце, и отталкиваться от того, что больше по душе.
Кстати, я в свое время тоже кардинально поменяла вид деятельности, правда, о нынешнем направлении я мечтала с детства, так что мне нужен был только толчок и обстоятельства, которые меня подтолкнули к действиям.
Злюка-закусюка• 27 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
Почему?
Ну бух как бы не самая романтичная профессия:) У меня мама бух:) Ненавидит это.
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
А сейчас Вы что делаете?:)
сижу в декрете, пишу статьи, пошла изучать базы данных. Размышляю, попробовать ли себя в HR, может в веб-дизайне. Пока на этом все.
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
А о чем Вы мечтали в детстве?
того уже добилась, стала, кем хотела.
Очень-очень• 27 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
)))) понятно.
Как-то при центре занятости проходила тестирование с психологом на проф.ориентацию. тестирование 3-х часовое. Не могу сказать, что помогло, скорее многое прояснило.
Помню в списке подходящих мне профессий была - учитель. Во время учебы в универе проходила в школу пед.практику. Но желания работать преподавателем не возникло, по крайней мере в школе)
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
у меня столько мыслей в голове, не соберу.. Хочу все. Но ни во что не верю. Еще стесняют размеры населенного пункта. Не все профессии востребованы. Либо удаленка
Злюка-закусюка• 27 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
того уже добилась, стала, кем хотела.
Реально са детства хотели стать финансистом?:))) А где именно детские мечты? Я хотела археологом :)
Я не Тролль• 27 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
это у вас от переизбытка свободного времени в декрете
и потом что такое бесплатные курсы? правильно, ничего, бесплатно можно похватать вершков, но понять ваше это или нет, можно только поработав в той или иной сфере.
я вот смеялась над тетками из бухгалтерии, когда во время диплома устроилась секретарем подработать - они были уверены, что я продолжу образование в бухгалтерии. Посмеяться-то посмеялась, а через пару лет занесло меня на должность со складским учетом - блин, да я обожала эту работу))))
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляОпля Картопля
найти себя, дело, которым мне будет нравится заниматься.
Я не плохо знаю софт ПК и мобильных девайсов. С детства тянуло еще к математике. Но если второе дало свои плоды, то первое так и загнулось (бросила первый универ)
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
вот во всех детских анкетах (мы писали в 1 классе, в 3м вроде) - бухгалтер, экономист, финансист. И маме всегда говорила, что буду работать в банке. Ага, я операционист (ведущий экономист, но выполняю проводки буха, т.к. своего нет)

Накладные мюсли• 27 февраля 2017
А я с детства мечтала быть дизайнером. Закончила художку, учителя уговаривали идти дальше. Но мой папа сказал, что это не профессия, а хобби. Выучилась по профессии ’Стандартизация, метрология и сертификация’, с горем пополам закончила. Поработала год и больше не смогла, ну не мое. Потом декрет один за одним и вот мне 35 лет, а я до сих пор не пойму кто я. Рисовать все также люблю, помогла сделать ремонты все знакомым, как безвозмездный дизайнер. Ну и что дальше? Как развиваться?
VOGEL design• 27 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
помню, у меня был один из пунктов выбора - чтобы во круг меня было минимум вещей от моей деятельности
, ну, например, как у швеи: там же желательно нужно отдельную комнату и мини-склад, для всех ее вещей, тканей и пр.
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
НУ Вы же понимаете, что меня без образования, опыта работы никуда не возьмут. Для того, что бы идти заканчивать второе высшее, либо начинать с низов - нужно понять, куда все же двигаться. А пальцем в небо тыкать не хочется. Многое пробовала. Единственное поняла - не хочу работать с клиентами, не моё совершенно (не приносит ни малейшего удовольствия). А в фронт-офисе нынешний экономист - это продажник.
Злюка-закусюка• 27 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка

Я в анкетах писала ’журналист’, стала им и разочаровалась. Муж говорит, что навык писанины это круто, мол, если бы он умел, то свернул бы горы, а по мне фигня, это все умеют.
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
без клиентов - важный пункт моих желаний)))))
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
никогда не умела писать. В школе только за грамотность получала пятерки. Сочинение по объему не занимало даже половину страницы.
Пошла в первый декрет - начала писать статьи. Для меня это удивление было. Огромное.
Злюка-закусюка• 27 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Я же говорю - все умеют:) Но не все об этом знают.