Разумная Губка• 27 февраля 2017
Как найти себя? Понять, чем хочу заниматься?
На данный момент в декрете. Есть специальность, вышка за плечами, опыт работы.
Хочу сменить сферу деятельности. Есть время поучиться, попробовать себя еще где-то, пройти те же курсы, пусть пока на бесплатной основе, в будущем рассматриваю второе образование. Но как понять, что хочу?
Я хочу везде. И много. Обучаюсь легко, быстро, есть задор. Но не могу определиться, куда?
И низкая, наверное, самооценка. Не верю, что из этого что-то выйдет, все время думаю, что я слабая и не смогу. Сомневаюсь. Но это второстепенное.
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я же говорю - все умеют:) Но не все об этом знают.
Всегда считала себя сухим математиком..
Xвостокрутелка• 27 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
у меня столько мыслей в голове, не соберу.. Хочу все. Но ни во что не верю. Еще стесняют размеры населенного пункта. Не все профессии востребованы. Либо удаленка
Ой автор....закончила маркетинг.
Пошла в декрете на курсы ведущей. Аж один праздник провела....поправилась и стыдно теперь.
Хотелось бы быть риэлтором. Очень лежит какая то тяга к детям, но не к обучению (воспитателем, нянечкой не знаю)
Хотелось бы стать хорошим психологом.
Многие кто общается со мной, орут почему не пошла в медицинский-это твое!
Люблю животных-особенно кошек, не отказалась бы разводить.
Сейчас хожу на курсы дизайнера интерьера и все программы, как начинают мозги верить в направлении что выучить можно все, сразу возникают мысли об айти в связи с деньгами.
Опыт работы: продавцом, администратором, экономистом с обязанностями менеджера.
И Я НИ ГДЕ! НИ ГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЯ!

Из-за своего перфекционизма. Мне тоже кажеться, что Даша должна ПЕТЬ И ПЛЯСАТЬ. А она грызет гранит науки.......Не так уж весело.
И все из-за самооценки и родители в меня не верят и за детей своих переживаю, чтоб мама видели.
Так что у вас еще все хорошо
Хотелось бы стать хорошим психологом.
И Я НИ ГДЕ! НИ ГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЯ!

Так что у вас еще все хорошо
Ответ дляРазумная Губка
так куда идти? Хочу и там себя попробовать, и там.. А еще кусок того захватить. Но блин в сутках 24 часа, мне мало
Вспомнилось - драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота...
Составьте список всего, чтобы хотелось попробовать. Проставьте цифры возле каждого по приоритетности и начинайте пробовать с номера 1. Что-то отсеется, что-то перейдет в хобби, что-то станет делом жизни.
Я очень давно хотела научиться играть на пианино. В этом году дочка начала заниматься, а я пробовать. Так вот, со стороны некоторые занятия выглядят значительно привлекательнее, а чтобы их освоить надо трудиться и трудиться. Теперь я точно знаю, что не хочу стать пианисткой, но продолжаю занятия для души
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Ой автор....закончила маркетинг.
Хотелось бы стать хорошим психологом.
И Я НИ ГДЕ! НИ ГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЯ!

Так что у вас еще все хорошо
Хотелось бы стать хорошим психологом.
И Я НИ ГДЕ! НИ ГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЯ!

Так что у вас еще все хорошо
Хорошо?
Я занимаюсь тем, чем не должна заниматься. Я не на своем месте. Хотя очень даже получается. Но никакого кайфа.. Да и достигла там, чего хотела. Не хочу быть тупо продажником.. Поэтому мечта круто повернуть судьбу..
Как нефиг делать• 27 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не знаю, мне 30 и я все еще не понимаю кто я...
Сестра)))
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляBoks
Я уже пошла изучать базы данных. Дальше перейду на DevOps))) по крайней мере это не тупое просиживание времени на советчице. Т.к. у нас один программист на все отделения района на работе, я настраиваю софт всем на работе)) авось что выйдет
Злюка-закусюка• 27 февраля 2017
Я в подростковом возрасте увлеклась гитарой, вот этой всей романтиков, писала стихи и песни, сама же их исполняла. В группах играла, даже были концерты:) Думала, что могу быть певицей. Но переросла. А сейчас думаю: ’неееет’. Есть комп, есть программы для музыкантов, которые облегчают вот это вот все. Голова есть. Преподаватели вокала есть. Думаю этот гештальт я все таки закрою:) Поэтому и говорю, что полезно вспомнить о чем мечтало в детстве или юности. Это и было наверное тем самым искренним....
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну а что делать, если я по месту дислокации не могу реализовать мечту? Переехать уже нет возможности, муж не хочет, дети/школа/сад и пр.
Вот бросай все, называется..
Но нужно же себя пробовать
Вот бросай все, называется..
Но нужно же себя пробовать
Злюка-закусюка• 27 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Вот бросай все, называется..
Но нужно же себя пробовать
Вот бросай все, называется..
Но нужно же себя пробовать
Это не проблема во времена интернета. Если все поймут, что Вы реально идете к успеху, то и вопрос с переездом разрешится сам.
Мы вот заполняли анкету на Гринкарту, просто так. Если выиграем, то бросим все и поедем. Не понравится - и оттуда куда-нибудь переедем. Очень грустно думать, что мы должны прожить всю жизнь там, где родились. Ведь не должны же? Если хорошо подумать, то нас ничего и не держит на одном месте. Вообще никогда и ничего. А работа, школа, сад это все отмазки, это от страха перемен. Всегда можно вернуться.
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я знаю. Я бы давно уехала. Муж не хочет. Детей я не могу бросить. Пусть это и плохо..или хорошо. Без разницы.
Злюка-закусюка• 27 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
А Вы что, обязаны свою жизнь положить на алтарь того, что хочет муж? За что ему такая жертва? Может у вас с ним вообще разные судьбы. Потом только локти кусать будете. В любом случае необязательно куда-то переезжать сразу.
Разумная Губка
• 27 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я знаю.. Мы эту тему не раз поднимали. Ох..)) давайте не будем
Xвостокрутелка• 28 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Хорошо?
Более чем уверенна что устали от клиентов-переработались. Откройте что-то свое, если есть деньги.
Без людей-клиентов это сложно, с ними и деректор перескается и уборщица))))
Есть ли у вас какие то творческие желания?
Еще говорят надо понять чем бы ты мог заниматься абсолютно бесплатно. Или чем бы ты занялся, если бы был 100% миллиардером и ничегошеньки не нужно было делать. Но у меня и с этим проблема. Раньше точно знала что актрисой хочу, а сейчас что-то задор молодости исчерпался
Злюка-закусюка• 28 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Ну, Вы сама кузнец своего счастья. А муж своего. Он вполне может быть счастлив за счет Вашего счастья. А Вы? :) Жизнь такая короткая, что бояться перемен просто преступно:) Я вон в розовый покрасилась вчера
Xвостокрутелка• 28 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Уверенны что фраза ’круто поменять судьбу’ относится к работе, а не к мужу?)
Злюка-закусюка• 28 февраля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Кстати классная мысль. Я сейчас пытаюсь превратить в бизнес то, чем и так занимаюсь бесплатно. Поэтому что я же и первый потребитель своего продукта.
Злюка-закусюка• 28 февраля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Вот да!:) Если супруги не смотрят в одном направлении, то...
Разумная Губка
• 28 февраля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Сидела бы копалась в пк, смартах, модемах.
Я и так бесплатно это делаю для друзей, знакомых
Разумная Губка
• 28 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Оу, нене. Мужа люблю и не поменяю.
Я просто легкая на подъем, а он ссыкливый. Да и устал от поездок, всю жизнь в командировках
Разумная Губка
• 28 февраля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Нене))))
Разумная Губка
• 28 февраля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Понимаю, но пока остается так. Хотя бы потому что я в декрете
Апрель Ивановна• 10 марта 2017
Ответ дляРазумная Губка
Девопс - это не для новичка занятие. Это переход из уже освоенной сферы, или админ с закрытыми глазами, или заскучавший дев.. или что-то подобное. Тут важно совмещать разные области, что для новичка не подъемно в силу отсутствия опыта.