С перепою• 28 февраля 2017

Предательство близких

Забегая вперёд я понимаю,что меня обвинят в эгоизме,но я такого не понимаю .
Родители зовут сообщить новость.Я купила вкусненького по дороге.Обрадовалась,очень надеялась,что они поедут куда-то вместе отдохнуть и хотят мне это сообщить.Они счастливые такие и тут на меня несётся псина Хаски -большущая!Я в ауте Баллончик дома оставила, Я ведь не знала о таком сюрпризе.У меня тяжёлая форма астмы,а родители решили себе собачку купить.Я не говорю,что они должны отказыватьмя от своих желаний,но как?Как?Стало сразу плохо,еле 10 минут продержалась в компании собаки,родители с недоволь стали закрыли в комнате и зло приговаривали: "бедная Айра ","закрыли бедную","Айре плохо, да?"
Первый раз в жизни было так морально больно.
Живу отдельно от них,но я теперь к ним не смогу ходить в гости.Грустно и больно.Променяли на собаку
Хитрушка-чекушка• 28 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Проблема в тому, що дівчина перестала бути центрм всесвіту для батьків. До друзів таких вимог нема - вона визнає право дрізув на власне життя. А от батькі такого права не мають.
Скоріше за все доця єдина, і живе окремо, бо батьки ж квартиру купили. Тобто своє право на особисте життя вона визнає і приймає, як данність. А батьки мають право дмухати на доню ще років 40, і ніяк інакше. А онуків не буде, бо доня хвора, заклики до заміжжя - це також ’зрада’.
Жорстокий світ не розуміє дівчину.
А Вы экстрасенс или телепат?
Прям на маленьком фрагменте из жизни автора, уже определили, что и квартиру ей родители купили, и детей у нее не будет, и мир она считает жестоким... Акститесь!
Засомневаю• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Шерсть,моча животных и всё,что связанно с их жизнедеятельностью.На котов подобная реакция
Если чаше будете ходить привыкните к собаке, начнет пропадать астма. Проверенно.
Дніпрянка• 28 февраля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
А Вы экстрасенс или телепат?
Діти у неї будуть, після того, як вона перестане тішити власне его і плекати хворобу. Але це буде нескоро, кругом будуть суцільні ’зради жорстокого оточення’ і на ці муки душевні вона витратить кращі роки свого життя.
Мама Чели• 28 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Посмотрите на ситуацию с другой стороны! Родители скажем ВСЮ ЖИЗНЬ мечтали приобрести собаку/кота но не делали этого из-за вашей аллергии. Вы выросли, отделились - когда если не сейчас? И да, они имеют право воспринимать собаку как члена семьи. Встречайтесь на вашей территории отдельно мама/папа и на свежем воздухе (скоро потеплеет).
Если так то должны были сообщить новость по телефону что бы автор как минимум таблетки приняла перед приходом к ним.
IQ 80• 28 февраля 2017
Автор, не с перекошкнным лицом надо сидеть, а говорить, у меня приступ.
Мама Чели• 28 февраля 2017
Ответ дляДиректриссимо
А так вы просто против собак у стариков?..ясно...я ни разу не писала, что мое мнение верное, я его просто высказывала, это вы присвоили нейтральному взгляду со стороны, статус неадекватного мнения...не?...по поводу старости/стакана воды - вы считаете родителей нужно любить условной любовью, т.е. вы выполняете мои условия - я вас люблю и, может быть, буду ухаживать в старости....а как же безусловная любовь ребенка к родителю?
При чем тут условия, когда за кем то из них не дай Бог нужно будет ухаживать и находиться для этого в квартире по 4-5 часов, а не 15 минут, а автор не сможет из-за приступов удушья, что делать? Сиделка знаете ли сейчас не три копейки стоит.... А случиться несчастье с пожилым человеком может в любой момент, а лежать потом может и 5 и 10 лет.... куда в таком случае эту собаку??? на усыпление?????
Доктор Хаос• 28 февраля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
а почему вы подумали, что у родителей прям старческий возраст?
автору 40, старческий, не старческий, как можно не считаться с членами семьи?Это дает право автору не считаться с родителями.
Доктор Хаос• 28 февраля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Придется ухаживать в любом случае, даже если причина будет в собачке- перелом шейки бедра в гололед при выводе собачки на прогулку, как было у моих многих знакомых.
ПочтальЁнша• 28 февраля 2017
Очень странные родители- у Вас тяжелое заболевание, ведь они Вас лечили в детстве, понимают как Вы мучились, у моей дочери астма, ей 7 лет, это трагедия, не понимаю как мама могла
Парасюха• 28 февраля 2017
Родители может всю жизнь мечтали о собаке. и когда вы выросли, завели ее наконец-то. Вы знаете, что такое мечта?
Доктор Хаос• 28 февраля 2017
Ответ дляВиктория from zp
Честно говоря я в шоке от родителей,зная какая проблема у дочери...
А я в шоке от людей на советчице, которые считают. что животное приорететнее дочери
ПочтальЁнша• 28 февраля 2017
Ответ дляЗасомневаю
да и в один момент- автор упадет от приступа во дворе и ..баллончик не успеет достать
есть разные виды астмы, контролируемые и нет
Тульский пряник• 28 февраля 2017
крепитесь, всем известно что старики как дети, думаю дальше будет ещё сюрпризы
Тульский пряник• 28 февраля 2017
будут**
сходите к врачу , сдайте на аллерген (собачий),вам тогда будет понятней
кстати хаски и некоторых лаек держут аллергики, сама таких знаю, именно на эту породу нет реакции
Тульский пряник• 28 февраля 2017
у меня свекровь асматик со школы как поставили ей,без ингалятора не живёт, пшикает каждый день гормоны
держал сын немецкую овчарку,хотя мать и была против, но потом полюбила собаку, знаете- хуже не стало, даже ремиссия была некоторое время(а до этого кота держали,но тот потом пропал)
Жена брата Админа• 28 февраля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
т.е. с родными родителями встречаться на нейтральной территории?
К сожалению, только меньшинству отписавшихся в теме это кажется маразмом. Для родителей иметь собаку важнее общения с дочерью - ну что же, их выбор.
Дніпрянка• 28 февраля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Якщо авторці 40 років, тоді це навіть не юнацький егоїзм, а хронічний егоїзм.
Чижик Пижик• 28 февраля 2017
Ответ дляЧукИГеки
эгоистка или тролль
+10000
Антонина матушка• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Виделись постоянно.Собака у них месяц
автор, нельзя быть такой. родители 28 лет уже для вас жили, они может давно хотели собаку, но из-за болезни дочери (т.е. вас) не могли завести. Теперь вы сами живете, им наконец то пришла пора осуществить то, чего ОНИ хотят + им теперь есть о ком заботится, дочь то съехала. Радовались бы... встречаться будете все их дома. Чем вы им там прям помогали по дому? у вас не старые еще родители, если вам 28.
Разгуляшка• 28 февраля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
А Вы экстрасенс или телепат?
ой.человек с большой фантазией! не обращайте внимание!
Малявка-козявка• 28 февраля 2017
Да уж, бывают родственники загадочными. Мои родители когда то приперлись ко мне в гости с собакой сестры, зная, что у ребенка аллергия на котов, с собаками на тот момент еще не сталкивались, поэтому какая была бы реакция - неизвестно. На мое возмущение, почему хотя бы не спросили разрешения, сказали - а че такого? собачке одной скучно, деточке с ней будет веселее.
Разгуляшка• 28 февраля 2017
Ответ дляПарасюха
а о здоровом ребенке не мечтали?во логика у людей ,мечтали -не значит завели ’врагам всем на зло!’
Разгуляшка• 28 февраля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
+100.тут же никто никому,ничего не должен!Забыли??тут это ,для некоторых ,как молитвахворенькие люди
Фортиссио• 28 февраля 2017
Родители сами вправе решать ,как им жить, тем более,вы с ними не проживаете.
Всегда можно встретится на другой тр-ии,было бы желание.
Капец,я аллергик,родители живут за границей,у них собака,так мне пофиг на мою аллергию_)
Значит надо• 28 февраля 2017
не переживайте на смертном одре о Вас вспомнят.
сектантка• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Лучше промолчать!Вы не знаете ничегошеньки о приступе удушья!Не гневите Бога!
У меня аллергия на котов. Вы знаете в аллергии еще очень много в голове. У меня именно такая реакция как у Вас- приступ удушья.
Но я вам открою тайну - есть таблеточки волшебные с антигистаминным эффектом. налюбой кошелек абсолютно. И еще таблеточки (ну вы должны знать раз приступы у вас давно) типа неофилина + спреи разные - выпиваете и приступа не было.
У моих друзей у многих есть животные. Я к ним в гости иду-таблеточку выпила и никто не страдает.
А вы эгоистка - под девизом ’Мне все должны’
Я себе представляю- возможно родителе всю жизнь собаку хотели. Наконец дождались что их дочечка выросла и живет отдельно, завели долгожданную собаку - и тут доча заявляет -Предали!
Не верю вам. Вы тролль скорее всего.
Моя 10-ти летняя дочь на мой вопрос не против ли она чтоб мы завели собаку сказала -Мама это твоя ведь жизнь и если ты хочешь собачку, то имеешь право ее завести.
сектантка• 28 февраля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Девочки вы реально странные или в каком веке живем,а?
Про таблетки антиаллергенные не слышали?
Перед походом в гости выпить можно и не создавать темы на советчице-меня предали!
Самая СоветЧиваЯ• 28 февраля 2017
Я в шоке от большинства ответов, неужели собака важнее встреч с собственным ребенком, даже взрослым? Зная об астме, завести пса. Нет слов. Автор, не раскисайте, держитесь, родители видать тронулись умом.
RC_dieBestie• 28 февраля 2017
есть такие родители... Бог им судья...
УраганнаЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляАксюша
Просто вы не понимаете что это такое.У меня муж с такой же реакцией,как у автора.Никому из близких родственников даже в голову не приходит завести кошку или собаку,т.е.в дом мой муж к ним уже не войдет.А тут самые близкие люди-родители.Мне не понять.Наверно потому,что я знаю что это такое и какие мучения в плане здоровья, перенес автор.
психосоматику аллергий посмотрите.