С перепою• 28 февраля 2017
Предательство близких
Забегая вперёд я понимаю,что меня обвинят в эгоизме,но я такого не понимаю .
Родители зовут сообщить новость.Я купила вкусненького по дороге.Обрадовалась,очень надеялась,что они поедут куда-то вместе отдохнуть и хотят мне это сообщить.Они счастливые такие и тут на меня несётся псина Хаски -большущая!Я в ауте Баллончик дома оставила, Я ведь не знала о таком сюрпризе.У меня тяжёлая форма астмы,а родители решили себе собачку купить.Я не говорю,что они должны отказыватьмя от своих желаний,но как?Как?Стало сразу плохо,еле 10 минут продержалась в компании собаки,родители с недоволь стали закрыли в комнате и зло приговаривали: "бедная Айра ","закрыли бедную","Айре плохо, да?"
Первый раз в жизни было так морально больно.
Живу отдельно от них,но я теперь к ним не смогу ходить в гости.Грустно и больно.Променяли на собаку
Хитрушка-чекушка• 28 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Проблема в тому, що дівчина перестала бути центрм всесвіту для батьків. До друзів таких вимог нема - вона визнає право дрізув на власне життя. А от батькі такого права не мають.
Скоріше за все доця єдина, і живе окремо, бо батьки ж квартиру купили. Тобто своє право на особисте життя вона визнає і приймає, як данність. А батьки мають право дмухати на доню ще років 40, і ніяк інакше. А онуків не буде, бо доня хвора, заклики до заміжжя - це також ’зрада’.
Жорстокий світ не розуміє дівчину.
А Вы экстрасенс или телепат?
Прям на маленьком фрагменте из жизни автора, уже определили, что и квартиру ей родители купили, и детей у нее не будет, и мир она считает жестоким... Акститесь!
Засомневаю• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Шерсть,моча животных и всё,что связанно с их жизнедеятельностью.На котов подобная реакция
Если чаше будете ходить привыкните к собаке, начнет пропадать астма. Проверенно.
Ответ дляХитрушка-чекушка
А Вы экстрасенс или телепат?
Діти у неї будуть, після того, як вона перестане тішити власне его і плекати хворобу. Але це буде нескоро, кругом будуть суцільні ’зради жорстокого оточення’ і на ці муки душевні вона витратить кращі роки свого життя.
Мама Чели• 28 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Посмотрите на ситуацию с другой стороны! Родители скажем ВСЮ ЖИЗНЬ мечтали приобрести собаку/кота но не делали этого из-за вашей аллергии. Вы выросли, отделились - когда если не сейчас? И да, они имеют право воспринимать собаку как члена семьи. Встречайтесь на вашей территории отдельно мама/папа и на свежем воздухе (скоро потеплеет).
Если так то должны были сообщить новость по телефону что бы автор как минимум таблетки приняла перед приходом к ним.
Мама Чели• 28 февраля 2017
Ответ дляДиректриссимо
А так вы просто против собак у стариков?..ясно...я ни разу не писала, что мое мнение верное, я его просто высказывала, это вы присвоили нейтральному взгляду со стороны, статус неадекватного мнения...не?...по поводу старости/стакана воды - вы считаете родителей нужно любить условной любовью, т.е. вы выполняете мои условия - я вас люблю и, может быть, буду ухаживать в старости....а как же безусловная любовь ребенка к родителю?
При чем тут условия, когда за кем то из них не дай Бог нужно будет ухаживать и находиться для этого в квартире по 4-5 часов, а не 15 минут, а автор не сможет из-за приступов удушья, что делать? Сиделка знаете ли сейчас не три копейки стоит.... А случиться несчастье с пожилым человеком может в любой момент, а лежать потом может и 5 и 10 лет.... куда в таком случае эту собаку??? на усыпление?????
Доктор Хаос• 28 февраля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
а почему вы подумали, что у родителей прям старческий возраст?
автору 40, старческий, не старческий, как можно не считаться с членами семьи?Это дает право автору не считаться с родителями.
Доктор Хаос• 28 февраля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Придется ухаживать в любом случае, даже если причина будет в собачке- перелом шейки бедра в гололед при выводе собачки на прогулку, как было у моих многих знакомых.
ПочтальЁнша• 28 февраля 2017
Очень странные родители- у Вас тяжелое заболевание, ведь они Вас лечили в детстве, понимают как Вы мучились, у моей дочери астма, ей 7 лет, это трагедия, не понимаю как мама могла
Парасюха• 28 февраля 2017
Родители может всю жизнь мечтали о собаке. и когда вы выросли, завели ее наконец-то. Вы знаете, что такое мечта?
Доктор Хаос• 28 февраля 2017
Ответ дляВиктория from zp
Честно говоря я в шоке от родителей,зная какая проблема у дочери...
А я в шоке от людей на советчице, которые считают. что животное приорететнее дочери
ПочтальЁнша• 28 февраля 2017
Ответ дляЗасомневаю
да и в один момент- автор упадет от приступа во дворе и ..баллончик не успеет достать
есть разные виды астмы, контролируемые и нет
Тульский пряник• 28 февраля 2017
крепитесь, всем известно что старики как дети, думаю дальше будет ещё сюрпризы
Тульский пряник• 28 февраля 2017
будут**
сходите к врачу , сдайте на аллерген (собачий),вам тогда будет понятней
кстати хаски и некоторых лаек держут аллергики, сама таких знаю, именно на эту породу нет реакции
Тульский пряник• 28 февраля 2017
у меня свекровь асматик со школы как поставили ей,без ингалятора не живёт, пшикает каждый день гормоны
держал сын немецкую овчарку,хотя мать и была против, но потом полюбила собаку, знаете- хуже не стало, даже ремиссия была некоторое время(а до этого кота держали,но тот потом пропал)
Жена брата Админа• 28 февраля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
т.е. с родными родителями встречаться на нейтральной территории?
К сожалению, только меньшинству отписавшихся в теме это кажется маразмом. Для родителей иметь собаку важнее общения с дочерью - ну что же, их выбор.
Антонина матушка• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Виделись постоянно.Собака у них месяц
автор, нельзя быть такой. родители 28 лет уже для вас жили, они может давно хотели собаку, но из-за болезни дочери (т.е. вас) не могли завести. Теперь вы сами живете, им наконец то пришла пора осуществить то, чего ОНИ хотят + им теперь есть о ком заботится, дочь то съехала. Радовались бы... встречаться будете все их дома. Чем вы им там прям помогали по дому? у вас не старые еще родители, если вам 28.
Разгуляшка• 28 февраля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
А Вы экстрасенс или телепат?
ой.человек с большой фантазией! не обращайте внимание!
Малявка-козявка• 28 февраля 2017
Да уж, бывают родственники загадочными. Мои родители когда то приперлись ко мне в гости с собакой сестры, зная, что у ребенка аллергия на котов, с собаками на тот момент еще не сталкивались, поэтому какая была бы реакция - неизвестно. На мое возмущение, почему хотя бы не спросили разрешения, сказали - а че такого? собачке одной скучно, деточке с ней будет веселее.
Разгуляшка• 28 февраля 2017
Ответ дляПарасюха
а о здоровом ребенке не мечтали?во логика у людей ,мечтали -не значит завели ’врагам всем на зло!’
Разгуляшка• 28 февраля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
+100.тут же никто никому,ничего не должен!Забыли??тут это ,для некоторых ,как молитва
хворенькие люди
сектантка• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Лучше промолчать!Вы не знаете ничегошеньки о приступе удушья!Не гневите Бога!
У меня аллергия на котов. Вы знаете в аллергии еще очень много в голове. У меня именно такая реакция как у Вас- приступ удушья.
Но я вам открою тайну - есть таблеточки волшебные с антигистаминным эффектом. налюбой кошелек абсолютно. И еще таблеточки (ну вы должны знать раз приступы у вас давно) типа неофилина + спреи разные - выпиваете и приступа не было.
У моих друзей у многих есть животные. Я к ним в гости иду-таблеточку выпила и никто не страдает.
А вы эгоистка - под девизом ’Мне все должны’
Я себе представляю- возможно родителе всю жизнь собаку хотели. Наконец дождались что их дочечка выросла и живет отдельно, завели долгожданную собаку - и тут доча заявляет -Предали!
Не верю вам. Вы тролль скорее всего.
Моя 10-ти летняя дочь на мой вопрос не против ли она чтоб мы завели собаку сказала -Мама это твоя ведь жизнь и если ты хочешь собачку, то имеешь право ее завести.
Не верю вам. Вы тролль скорее всего.
сектантка• 28 февраля 2017
Ответ дляРазгуляшка
хворенькие люди
Девочки вы реально странные или в каком веке живем,а?
Про таблетки антиаллергенные не слышали?
Перед походом в гости выпить можно и не создавать темы на советчице-меня предали!
Самая СоветЧиваЯ• 28 февраля 2017
Я в шоке от большинства ответов, неужели собака важнее встреч с собственным ребенком, даже взрослым? Зная об астме, завести пса. Нет слов. Автор, не раскисайте, держитесь, родители видать тронулись умом.
УраганнаЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляАксюша
Просто вы не понимаете что это такое.У меня муж с такой же реакцией,как у автора.Никому из близких родственников даже в голову не приходит завести кошку или собаку,т.е.в дом мой муж к ним уже не войдет.А тут самые близкие люди-родители.Мне не понять.Наверно потому,что я знаю что это такое и какие мучения в плане здоровья, перенес автор.
психосоматику аллергий посмотрите.