С перепою• 28 февраля 2017

Предательство близких

Забегая вперёд я понимаю,что меня обвинят в эгоизме,но я такого не понимаю .
Родители зовут сообщить новость.Я купила вкусненького по дороге.Обрадовалась,очень надеялась,что они поедут куда-то вместе отдохнуть и хотят мне это сообщить.Они счастливые такие и тут на меня несётся псина Хаски -большущая!Я в ауте Баллончик дома оставила, Я ведь не знала о таком сюрпризе.У меня тяжёлая форма астмы,а родители решили себе собачку купить.Я не говорю,что они должны отказыватьмя от своих желаний,но как?Как?Стало сразу плохо,еле 10 минут продержалась в компании собаки,родители с недоволь стали закрыли в комнате и зло приговаривали: "бедная Айра ","закрыли бедную","Айре плохо, да?"
Первый раз в жизни было так морально больно.
Живу отдельно от них,но я теперь к ним не смогу ходить в гости.Грустно и больно.Променяли на собаку
УраганнаЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я сама астматик, родителей не оправдываю, но в тоже время непонятно как с тяжелой формой астмы можно выйти из дома без баллончика. Этот аллерген может быть где угодно, может начаться приступ на улице. Я например, реагируют на парфюм, особенно если им обливаются. А общественном транспорте не езжу вообще, если нет возможности ехать на машине, иду пешком.
Вот!!
Здравое понимание!!
Эгоизм и ревность у автора, или манипуляции.
Если на улице нет, а в доме на то же самое есть - надо работать с психосоматикой аллергии.
А не с предательством родителей.
Жабры жабы• 28 февраля 2017
Родители имеют право завести собаку, и рассчитывать, что Вы разделите с ними их радость!!!
А ревновать к собачке это, ну не очень по-взрослому...
Есть таблетки, ангистаминные...
Вообще это очень благородно приютить животное! А Вы же уже взрослая, и такой нюас простой можно же разрешить.
А так складывается впечатление, что Вы эгоистка, извините...(((
А если Ваш ребенок будет очень-очень хотеть домашнее животное - откажите, или станет ветеринаром, и от него всегда будет пахнуть животными, и будет шерсть...???
Малявка-козявка• 28 февраля 2017
Ответ длясектантка
Девочки вы реально странные или в каком веке живем,а?
Про таблетки антиаллергенные не слышали?
Перед походом в гости выпить можно и не создавать темы на советчице-меня предали!
А вы знаете, что они не всем помогают? У моей аллергические реакции происходят на фоне приема антигистаминов.
сектантка• 28 февраля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Можно подобрать и даже нужно.
Если есть склонность к аллергии то правильные таблетки должны быть всегда под рукой, так как источник аллергии может возникнуть в любом месте.
Пишу как аллергик со стажем в 15 лет. При чем именно со стажем астматических приступов.
Из Хацапетовки• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Лучше промолчать!Вы не знаете ничегошеньки о приступе удушья!Не гневите Бога!
Блин,ну родители странные тогда.
А вы спрашивали их помнят ли они что у вас аллергия на животных?!что они сказали на это?
Из Хацапетовки• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Никак!Посмеялись и съехали с темы
Блин,они больные на голову что ли?!
Я бы на вашем месте их просто игнорила в таком случае!пусть собака их ’’досматривает’’ в такое мслучае,если это понадобится когда-нибудь.и ср@ть бы я хотела на их обиды!
Малявка-козявка• 28 февраля 2017
Ответ длясектантка
Можно подобрать и даже нужно.
Ну, у нас стаж такой же почти. Мы со своей проблемой разобрались, у нас хороший пульмонолог. Но одна из его рекомендаций - стараться максимально избегать аллергенов. Поэтому в гости, где есть коты, мы не ходим, в этом случае никакие таблетки не помогают. Таблетки перепробовали помоему все, которые есть на нашем рынке. Очень помог курс аллергенов, после него стало намного легче.
Все случаи аллегрий и астмы, как ее проявления, очень индивидуальны. Люди, категорично пишущие, - пейте таблетки и не парьтесь, просто не сталкивались с реальной проблемой.
сектантка• 28 февраля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Блин,они больные на голову что ли?!
Ого сколько оказывается тут потребителей обитает.
Я в шоке. Нам до цивилизованного общества еще ползти и ползти (((
лаМпочка• 28 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
Есть таблетки, ангистаминные...
Да, я отказала дочке в собаке или котике, именно потому что моя мама ( бабушка дочки моей) аллергик именно на животных. И если противопоставить общение с матерью или кошечка, то я предпочла общаться с мамой.
Дочка погоревала не долго. И уже не вспоминает о своём желании.)) тем более у неё родился братик.
А эгоисты это люди, которые не знают, что такое аллергия и осуждают автора
ЯяяКакаджамбо• 28 февраля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
как вы по улице ходите?
Там же много такого.
На улице концентрация в миллион раз меньше.
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 февраля 2017
Мы с родственницей кощатницей 5 котов прекратили отношения вообще, только по тел и муж деньгами помогает. Не
воняет только ей, дазе на нейтральной территории ,улице, на расстоянии 3-х метров подойти нельзя,У меня у ребенка аллергия начинается , нос отекает, приходим в чувство неделю. В приоритете между человеком и животным, я выберу человека всегда!
Жабры жабы• 28 февраля 2017
Ответ длялаМпочка
Потом вспомнит...(
У меня аллергия на холодный воздух - зима ад!!! Так что, зиму и осень мне запретить, обижаться на них... Есть случаи нам не подвластные...! Знаю, что такое аллергия очень хорошо - борюсь!!! Результаты есть. Аллергия сложный процесс. Можете обижаться, злиться, или решать проблему...
Директриссимо• 28 февраля 2017
Ответ дляМама Чели
При чем тут условия, когда за кем то из них не дай Бог нужно будет ухаживать и находиться для этого в квартире по 4-5 часов, а не 15 минут, а автор не сможет из-за приступов удушья, что делать? Сиделка знаете ли сейчас не три копейки стоит.... А случиться несчастье с пожилым человеком может в любой момент, а лежать потом может и 5 и 10 лет.... куда в таком случае эту собаку??? на усыпление?????
Вы знаете сколько родителям лет?..может они еще вполне молодые,....а почему они на старости должны пластом лежать?.....может к тому времени как родители ’пластом лягут’ собака уже умрет своей смертью.
Федорино Горе• 28 февраля 2017
Прочитала все и так и не поняла сколько лет автору? Одна пишет, что 40, вторая, что 28.. В любом случае не понимаю обид автора на решение взрослых людей поступать так, как им удобно. Даже если супер-пупер аллергия есть, то при взаимной любви и уважении родителей и детей, всегда можно найти решение, а не обижаться и губы дуть. У меня сильнейшая аллергия на лактозу, в любом ее виде. Но я не диктую условия моей маме, что ей готовить, например, для внука или моего папы, когда я у нее в гостях. Понятно, что сравнивать эти виды аллергий нельзя, но все же компромисс всегда найти можно.
Директриссимо• 28 февраля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
А я в шоке от людей на советчице, которые считают. что животное приорететнее дочери
Ну вот вы опят так категоричны, никто не говорит в таком русле, многие согласны с тем, что если ребенок вырос и живет отдельно, то родители имеют полное моральное право удовлетворить какое то свое желание, ...в данном случае это собака.
Atlika• 28 февраля 2017
Иногда родители очень чудят и это обидно до слез. Я очень понимаю автора. Мой папа, который живет отдельно от нас, однажды пригласив меня в гости, предложил мне постелить на полу, так как на кровати привык спать его пёс.
Миззери• 28 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Это да, у нас баллончики у каждого на всякий случай, сын (как ребенок) иногда забывает, но у него приступы если и бывают то минимальные. Поэтому да, странно что автор с тяжелой астмой и без ингалятора ходит
Миззери• 28 февраля 2017
Ответ дляЗамыленная
Родителям внуков уже пора было подарить, вот они собаку как отраду себе и купили. Считаю что Вы полная эгоистка
подарить это как? родить и отдать?)
Peremat• 28 февраля 2017
Как астматик могу сказать - это неразрешимая ситуация.
Но она точно не надуманная.

У мой мамы три кота, и я не могу приезжать к ней в гости в другой город - мне элементарно негде ночевать. Мама обижается - она хочет видеть внука. Я зову к себе - она не может, у неё коты.
Никто не виноват и ничего не поделаешь. Эх...
Директриссимо• 28 февраля 2017
Ответ дляAtlika
А на что обижаться в вашем случае?...на то, что ваши с папой картины мира не совпадают?....ну постелил на полу,....сделали выводы, что папа странный и лучше у него не ночевать и все....зачем обижаться?...для меня всегда загадка, что вызывает в людях обиду и зачем они это чувство взращивают?
Паспортный стол• 28 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Проблема в тому, що дівчина перестала бути центрм всесвіту для батьків. До друзів таких вимог нема - вона визнає право дрізув на власне життя. А от батькі такого права не мають.
Скоріше за все доця єдина, і живе окремо, бо батьки ж квартиру купили. Тобто своє право на особисте життя вона визнає і приймає, як данність. А батьки мають право дмухати на доню ще років 40, і ніяк інакше. А онуків не буде, бо доня хвора, заклики до заміжжя - це також ’зрада’.
Жорстокий світ не розуміє дівчину.
О, уже и дело сшили.
И подробностей столько известно, вау!
холециститная• 28 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да, каждый выбирает свои приоритеты, кто-то дочь, а кто-то собаку...
холециститная• 28 февраля 2017
Ответ дляФедорино Горе
Вопрос 0- а ваша мама каждый раз подставляет вам блюдо с лактозой, когда вы у нее в гостях ?
Паспортный стол• 28 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Якщо авторці 40 років, тоді це навіть не юнацький егоїзм, а хронічний егоїзм.
Автор свой возраст называла. Нет, следак из вас неважный.
холециститная• 28 февраля 2017
’0’ - почему то вставился ...
Из Хацапетовки• 28 февраля 2017
Ответ длясектантка
Что за бред вы написали?!я бы никогда не сделала того,что вредило бы здоровью моего ребёнка.при чем тут цивилизованное общество?!
Если кто-то из них сляжет и нужна будет помощь дочери,сиделка так сказать,то что делать?!пусть дочь приходи и задыхаться?!шо вы мелете вообще?
холециститная• 28 февраля 2017
Ответ дляAtlika
Интересно представить аналогичную ситуация с папой у вас в гостях...Как бы он это воспринял и пришло ли бы подобное вам, думаю что нет.
Неугомонная• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Очень серьёзная,у нас даже рыб ок не было.Я маленькая просила купить животное,но родители кричали о вреде здоровью!
мені вас шкода. я знаю що таке задтхатись, по іншій причині в мене були такі приступи і це жахливо. перший раз взагалі думала що помираю.
але подивіться на цю сторону з другої сторони. ви з батьками не живете разом, тому дана ситуація не настільки критична, не беріть все так близько до серця. вони мають потребу у піклуванні про когось, ви вже доросла- взяли собаку. не розкидайтесь у їх сторону такими словами, як у старпості. почекайте, і вони самі будуть шукати зустрічі з вами, а тоді і нарешті почують, що згадають, що у вас астма
Начальник Анонимов• 28 февраля 2017
Я вас автор поддерживаю, кто тут распыляется, эгоизм и прочее. Не представляет что это такое. У моего мужа так же. Он к моим родителям зайти в дом не может, таблетки не помогают. Тоже астматик. Максимум 10 минут, и уезжает. И все такие умные эгоизм, мне тоже было бы обидно, что не могу приехать домой.
холециститная• 28 февраля 2017
Ответ длялаМпочка
В данном случае осуждающие Автора люди не увидели истинных отношений между родными людьми.