С перепою• 28 февраля 2017

Предательство близких

Забегая вперёд я понимаю,что меня обвинят в эгоизме,но я такого не понимаю .
Родители зовут сообщить новость.Я купила вкусненького по дороге.Обрадовалась,очень надеялась,что они поедут куда-то вместе отдохнуть и хотят мне это сообщить.Они счастливые такие и тут на меня несётся псина Хаски -большущая!Я в ауте Баллончик дома оставила, Я ведь не знала о таком сюрпризе.У меня тяжёлая форма астмы,а родители решили себе собачку купить.Я не говорю,что они должны отказыватьмя от своих желаний,но как?Как?Стало сразу плохо,еле 10 минут продержалась в компании собаки,родители с недоволь стали закрыли в комнате и зло приговаривали: "бедная Айра ","закрыли бедную","Айре плохо, да?"
Первый раз в жизни было так морально больно.
Живу отдельно от них,но я теперь к ним не смогу ходить в гости.Грустно и больно.Променяли на собаку
Паспортный стол• 28 февраля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
А вы знаете, что они не всем помогают? У моей аллергические реакции происходят на фоне приема антигистаминов.
Да сплошные теоретики собрались...
Я уже молчу, что советы про гормоны и др лекарства раздаются, как про витаминки... У всех давно есть запасная печень, что ли....
И все это копейки стоит, само собой.
Кстати, никто не видел в продаже вентолина в небулах? Препарат на перерегистрации, так трудно обойтись...

Неугомонная• 28 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Вы хоть представляете, что это для астматика, или вообще для аллергика?
Даже запах от одежды тут же вызывает у кого что - кашель, рвоту, сопли, спазмы, слезы. Да-да, просто запах от одежды. Не хотела бы я таких гостей.
Нормальная семья убирает из дома все - даже духи и пахнущее мыло, метоом проб и ошибок избавляясь от всего лишнего.
А тут пригласили дочку-астматика для супризу. Сдохнуть легче, чем принять такую простоту взрослых людей.
погоджуюсь, але це батьки, значить ’понять и простить’...
я думаю вони зрозуміють свої помилки, жаль що ще не розуміють
холециститная• 28 февраля 2017
Ответ дляPeremat
Как астматик могу сказать - это неразрешимая ситуация.
Но она точно не надуманная.

У мой мамы три кота, и я не могу приезжать к ней в гости в другой город - мне элементарно негде ночевать. Мама обижается - она хочет видеть внука. Я зову к себе - она не может, у неё коты.
Никто не виноват и ничего не поделаешь. Эх...
Вот скажите честно и правдиво - у вас с мамой ведь никогда не было нежных отношений ?
холециститная• 28 февраля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Что за бред вы написали?!я бы никогда не сделала того,что вредило бы здоровью моего ребёнка.при чем тут цивилизованное общество?!
Если кто-то из них сляжет и нужна будет помощь дочери,сиделка так сказать,то что делать?!пусть дочь приходи и задыхаться?!шо вы мелете вообще?
Господи помилуй, да наплевать им на дочь !
Неугомонная• 28 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
А ребенок будет?
В данном случае, мне кажется больше шансов получить стакан воды от собаки, чем от такого ребенка)))
Виннипуховна• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Не поняли моего выражения лица и обиделись,что я не разделила радость
у меня так мама завела агрессивного пса. к нему страшно подходить. подобрала. теперь с внучкой к ней не ездим . все. зато мама довольна. живет с псом, и мы почти не видимся . это тоже наверно ’любовь’ к внучке.
Дніпрянка• 28 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Автор свой возраст называла. Нет, следак из вас неважный.
Та я не тримаю в голові неважливу інформацію і персона автора не є значимою для мене. Говорила, то й добре. Егоїзм з віком перетворюється з юнацького у старечий, в якому вона проміжку, сама розбереться.
Не забуваємо - батькам бути егоїстами не можна, тіко доці можна.
Olenavs• 28 февраля 2017
оооо, как я вас понимаю. По этой же причине не хожу в гости к друзьям/кумовьям/родственникам, у которых есть живность. Все понимают и не обижаются. Если бы родители завели - тоже бы не поняла, и скорее всего обиделась, ведь они же знают!
Виннипуховна• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
мне грустно,что они осознанно прекратили наше общение.Это не каприз,аиугроза моему здоровью и жизни-задыхаюсь.Они взяли крупного пса,взрослого уже-2 года
очень понимаю вас, автор. и не считаю эгоисткой.

холециститная• 28 февраля 2017
Ответ дляНеугомонная
Та вже мудрість повинна паровим котком котитися у такому віці у батьків.
холециститная• 28 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Головне, щоб у дочки поняття ’егоїзм’ не дійшло апогею, коли з собакою нікому буде вийти, або ліки привезти, бо надворі холодно та слизько... Тоді згадають що дочка є точно.
автор С перепою • 28 февраля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Что-то я не пойму. То вы говорите, что часто видитесь и помогаете родителям, а теперь - месяц вы о собаке не знали?
Чет я вам все меньше и меньше верю.
читайте правильно,а не между строк.Видились постоянно,но как купили месяц назад собаку и сразу пригласили в гости посмотреть,то прошёл месяц,как не езжу и они не хотят
автор С перепою • 28 февраля 2017
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо!Вот,если бы кто-то болел из моих близких,то язная о серьёзностм болезни-не завела бы собаку или кота
УраганнаЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
На улице концентрация в миллион раз меньше.
собак больше, коты добавляют, и т.д. Если аллергия есть, то она есть.
И дома та собака не гадит, она гадит на улице, понимаете разницу?))))
Any• 28 февраля 2017
автор, а Вы не думаете, что они могли о собаке мечтать годами и не заводили именно, помня о Ваших проблемах. А здесь вот Вы взрослая, живете отдельно, вот они наконец мечту осуществили - посмотрите на ситуацию так. Вот у них жизнь для себ яоказалась не путешествие, а собака. Ну. будете к себе в гости приглашать или встречаться в кафе, варианты есть, реально.. Просто они не подумали как-то Вас предупредить, возможно слишком были рады, всё де бывает, что мозги в эйфории отклчаются. Вы бы хоть препарат приняли, даби смягчить симптоматику и выдержать хоть 30 минут у них. А злиться не стоит.. мечты должны осуществляться
Дніпрянка• 28 февраля 2017
Ответ дляхолециститная
Та вони просто вирішили нарешті пожити для себе Квіточка вже виросла, собаку купили, кущі калини посадять, на море поїздять, онуків втомилися чекати. А донька ніяк з пелюшок не вилізе.
В мене бабуся з асмою прожила 78 років. Працювала все життя і пила таблетки, балончиків тоді не було. 6 дітей виростила.
УраганнаЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Вы знаете сколько родителям лет?..может они еще вполне молодые,....а почему они на старости должны пластом лежать?.....может к тому времени как родители ’пластом лягут’ собака уже умрет своей смертью.
может им будут припоминать все грехи, и собаку тоже.((
автор С перепою • 28 февраля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Вот!!
Здравое понимание!!
Эгоизм и ревность у автора, или манипуляции.
Если на улице нет, а в доме на то же самое есть - надо работать с психосоматикой аллергии.
А не с предательством родителей.
одно делр-квартира,а другое-улица.Я на улице не соприкасаются с животными,не подхожу к ним и они конечно мне тоже.
УраганнаЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляДиректриссимо
А на что обижаться в вашем случае?...на то, что ваши с папой картины мира не совпадают?....ну постелил на полу,....сделали выводы, что папа странный и лучше у него не ночевать и все....зачем обижаться?...для меня всегда загадка, что вызывает в людях обиду и зачем они это чувство взращивают?
Да может он пошутил?))
Она же пишет предложил, а не постелил.))

автор С перепою • 28 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Пирожкиня• 28 февраля 2017
Не читала всех ответов. Но родители странные, и это мягко сказано. Больше всего поражает даже не сам факт заведения собаки, а их приглашение, мол приезжай, у нас новость. Это все равно, что пригласить человека, которому категорически нельзя мяса, попробовать шашлычков. Даже не знаю, как бы я отреагировала на вашем месте, автор.
Паспортный стол• 28 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
зато держите информацию, кто автору купил квартиру(откуда?) и прочие домыслы. Это называется сплетничать.
slaniclit• 28 февраля 2017
Ну если это предательство, то я Манафорт.
Дніпрянка• 28 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ні, це називається логічне мислення. Авторка живе окремо від батьків, незаміжня, хворіє на асму важко, з її слів. Тобто заробити на квартиру не могла. Значить батьки квартиру купили або у спадок від бабусь отримали, доньці віддали.
Можете у неі уточнити.
slaniclit• 28 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Та нI. Квiточка ше росте)))
Директор Пляжа• 28 февраля 2017
Какая тема глупая... Где тут предательство? Ну купили себе родители (которые живут в своем жилье, не с дочерью) собаку. И что теперь? это теперь всю жизнь оглядываться, понравится что-то дитяте или нет? Родители хотели собаку. Они ее завели. Себе. Не автору. А тут ’предательство близких’ автор немного неадекватная дама.
сектантка• 28 февраля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Следите за тем, что вы мелете.
Какого черта тут каждый третий старается обязательно уложить, причем сразу обоих родителей? Вы знаете что-то об их возрасте?Или автор написала что родители нездоровы? Вы может представляете себе 80-ти летних дряхлых старичков?
Думаю что скорее всего родители жизнерадостные, нестарые и активные люди. Готовые в совместным прогулкам с собакой и жаждущие актива в своей жизни. Если даже кто-то один заболеет, то второй вполне сможет ухаживать.
В вашей голове родители взрослых детей, это немощные старички, которые должны в рот заглядывать своему чаду, чтоб деточка приглядела если что???
Вот я и говорю об уровне развития общества. Стереотипы, домыслы и потребительское отношение
Дніпрянка• 28 февраля 2017
Ответ дляslaniclit
Та нI. Квiточка ше росте)))
Та да. Як казала моя тітка ’ Треба ще дітей до пенсії догодувати’.
сектантка• 28 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Да сплошные теоретики собрались...
И все это копейки стоит, само собой.
Я уже написала что я не теоретик, а аллергик с астмой. Аллергическая астма на котов.
А автор дай бог чтоб хоть раз в неделю к родителям заходила. Имеет свою жилплощадь и свою взрослую жизнь. А родители имеют право наконец пожить и в свое удовольствие.
Интимная• 28 февраля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Для меня ситуация автора очень проста и очевидна и поведение каждого ’персонажа’ логично) Не так часто автор ездит к своим родителям, как рассказывает, ....не настолько у них теплые и тесные отношения (раз родители завели собаку, значит им нужна любовь или они хотят дарить любовь и явно от автора получают ее мало)...и вот самое главное, как сильно будет вас интересовать(не вас лично) здоровье человека, который приезжает эпизодически и явно не вызывает сильного прилива чувств?...готовы ли вы отказаться от своих желаний, в угоду редкого в вашей жизни человека?
Ну Вы загнули, честное слово... Родной ребенок - эпизодический в жизни человек, не вызывающий сильного прилива чувств. Это как вообще?
П.с. про общение автора с родителями это все только Ваши догадки, наверняка Вы знать никак не можете. И я Вам приводила в пример ситуацию, когда общение было прекрасным, а человек отчибучил, просто потому что хотелось.