С перепою• 28 февраля 2017
Предательство близких
Забегая вперёд я понимаю,что меня обвинят в эгоизме,но я такого не понимаю .
Родители зовут сообщить новость.Я купила вкусненького по дороге.Обрадовалась,очень надеялась,что они поедут куда-то вместе отдохнуть и хотят мне это сообщить.Они счастливые такие и тут на меня несётся псина Хаски -большущая!Я в ауте Баллончик дома оставила, Я ведь не знала о таком сюрпризе.У меня тяжёлая форма астмы,а родители решили себе собачку купить.Я не говорю,что они должны отказыватьмя от своих желаний,но как?Как?Стало сразу плохо,еле 10 минут продержалась в компании собаки,родители с недоволь стали закрыли в комнате и зло приговаривали: "бедная Айра ","закрыли бедную","Айре плохо, да?"
Первый раз в жизни было так морально больно.
Живу отдельно от них,но я теперь к ним не смогу ходить в гости.Грустно и больно.Променяли на собаку
Мусик Пусик• 28 февраля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
А я в шоке от людей на советчице, которые считают. что животное приорететнее дочери
Не животные приоритетнее, а родители имеют право на свои желания. Чувствуете разницу?
Работать надо• 28 февраля 2017
а если бы они сказали, что решились на ещё одного ребёнка? Взять из детдома, например.
Тоже было бы ’предательство’ в ваших глазах?
P.S.обычная ревность. Приглашайте их в гости, но БЕЗ собаки. И всё.
Или гуляйте побольше вместе.
А вообще собака для людей это хорошо, т.к будут больше гулять и двигаться. Полезно!
Или гуляйте побольше вместе.
Болтушка Му• 28 февраля 2017
Родители не правы в одном, что не предупредили вас, чтобы вы баллончик взяли. Тут да - они приторможеные, ну и ’ бедная Айра’ их не красит, но то что вообще завели - имеют право.
Настасья Пицун• 28 февраля 2017
Автор, Вы не эгоистка. У многих понятие семьи искажено в головах. Но и не предательство это.Родителям следовало сказать это до Вашего приезда к ним, а так не понимаю... Также, стоит обратить их внимание, что они как взрослые люди должны понимать, что приезжать в дом к ним Вы не сможете и с собакой в гости не ожидаете. Если будкт обида, то просто скажите, что пусть выберут - собака посидит дома пару часов или удушье их дочери.
Настасья Пицун• 28 февраля 2017
От себя добавлю, что очень хорошо Вас автор понимаю. У сестры удушье начинается, если собака или кот рядом.
Федорино Горе• 28 февраля 2017
Ответ дляхолециститная
Вопрос 0- а ваша мама каждый раз подставляет вам блюдо с лактозой, когда вы у нее в гостях ?
Вот не поверите, но во многих блюдах она есть) И мама готовит больше не для меня, а для внука) Трагедию из этого не делаю. Знаю от чего мне не будет плохо, то и ем. Или с собой привожу, заодно и маме гостинец.
Бюст Березуцкого• 28 февраля 2017
Я Вас понимаю! У меня точно такая аллергия. Кто пишет, что вы эгоистка, просто не понимают, что это такое. И как ты себя чувствуешь.
Люди, это же не просто на пять минут и все, стало легче. А за приступом может последовать ухудшение состояния на недели.
графиняВишенка• 28 февраля 2017
Ответ дляРазгуляшка
ездите раз в год?? я вот к своей каждый день хожу и мне себя и ребенка нужно травить таблетками,чтобы провести время с мамой???
А при чём здесь вы? Я автору писала, она к маме не каждый день ходит. Или ваша тоже собаку завела? Да, приезжаю раз в год в на месяц-два
Вот Она Я• 28 февраля 2017
а я не верю- автор троль!
Родители зная, что у дочери бешеная аллергия - зовут её в дом с потенциально опасными условиями для неё... попахивает стариками-маразматиками или троллями)))
Интимная• 28 февраля 2017
Ответ дляПирожкиня
Не читала всех ответов. Но родители странные, и это мягко сказано. Больше всего поражает даже не сам факт заведения собаки, а их приглашение, мол приезжай, у нас новость. Это все равно, что пригласить человека, которому категорически нельзя мяса, попробовать шашлычков. Даже не знаю, как бы я отреагировала на вашем месте, автор.
+100000000000
УраганнаЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
одно делр-квартира,а другое-улица.Я на улице не соприкасаются с животными,не подхожу к ним и они конечно мне тоже.
Это моральное у Вас, психосоматическое. Запахов и шерсти на улице очень много.И мочи, какашек! то, чего дома нет - а запахи сильные.
Если реагируете, то и там должны.
Это мне в свое время врач обьяснил на тему аллергий на животных.
Если реагируете, то и там должны.
холециститная• 28 февраля 2017
Ответ дляВот Она Я
а я не верю- автор троль!
Вам просто очень повезло, вам сравнивать не с кем - родители у вас хорошие
Пупс• 28 февраля 2017
Вы какая- то странная. Значит родители должны делать только то, что хочется вам? Это эгоизм с вашей стороны. Вы выросли, живете отдельно, они имеют право заводить собаку. Может им всю жизнь хотелось этого и из- за вашей астмы они не заводили. У меня муж тоже аллергик, а я и сын очень хотим кошку или собаку. Понятно, что не заводим. Но сын сказал, что когда будет жить отдельно, обязательно заведет. И это нормально. Или наш папа тоже должен будет рвать на себе волосы, что его променяли на собаку?
Малявка-козявка• 28 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Да сплошные теоретики собрались...
Я уже молчу, что советы про гормоны и др лекарства раздаются, как про витаминки... У всех давно есть запасная печень, что ли....
И все это копейки стоит, само собой.
Кстати, никто не видел в продаже вентолина в небулах? Препарат на перерегистрации, так трудно обойтись...
И все это копейки стоит, само собой.
На Артема 55 не звонили? У них обычно часто есть редкие препараты, которых нет в других местах. Через medbrowse посмотрела, вроде много где есть, правда звонить надо, уточнять.
астма - это очень серьезно и опасно. Мой муж из-за собаки не мог к матери своей в гости приезжать, хотя она живет в частном доме. Через 5-10 мин кашель, слезы, сопли...((( Поверьте, это очень, очень некомфортно для нездорового человека.
Автор, сочувствую.
Кстати, когда к нам приходили в гости люди, находящиеся в плотном контакте с животными, у мужа тоже были сильные аллергические проявления.
Автор, сочувствую.
я тоже аллергик (( дочка очень хочет животное, но даже морскую свинку пришлось отдать, т.к. мне плохо становилось в комнате, и в руках не могу держать...аллергия на всех животных, и на все их выделения и.т.д.....у сестры 2 сфинкса в 2х этажном доме, нет ковров, частая уборка....но я там могу находится минут 20-30 и все, бегу на улицу и только там спасаюсь((
практически у всех друзей есть коты (( или собаки...поэтому в гости не могу к ним приходить((( Дни рождения, праздники ... это очень грустно на самом деле
мама мечтает о котенке...но я понимаю, то если они заведут, то я тоже не смогу приходить к ним...это немного расстраивает, но зато я знаю как она будет от этого балдеть))) и дочка смогла б играть с животным у бабули))
Бритоножка• 28 февраля 2017
а родители что не в курсе что у вас астма?
п.с. да они могут заводить кого хотят но зачем звать вас в гости когда у вас точно будет прситуп?! это странно для меня
Ответ дляLenkize
Автор, сочувствую.
Здоровому человеку не понять)
Астму вне обострения не видно) Моему мужу хватило одного приступа в его присутствии, чтоб он научился, наконец, споласкивать сковороду после свой яишницы (я не знаю, на что там у меня реакция, но она есть) и запаривать мивину за закрытой кухонной дверью и при открытом окне.
А за слово ’соматика’ я скоро буду кусать.
холециститная• 28 февраля 2017
Ответ дляPeremat
Ух-ты) Вы это по почерку определили? :)))))
Да, наука есть такая - графология...
холециститная• 28 февраля 2017
Ответ дляPeremat
Знаю) Это я так не очень удачно шучу. Но Вы правы, нежность - это не о нас с мамой)
Шутка - это тоже неплохо. Я еще в посте 232 увидела что вы все поняли...
Есть еще повеселее отношения, не то, что нежности нету, а и вообще...
Ответ дляУраганнаЯ
Если реагируете, то и там должны.
Вы ошибаетесь. Если бы так было, астматики загнулись бы. Например, мой ребенок на улице вполне нормально контактирует с животными, играет и гладит. Но в помещении через какое-то время наступает реакция. Не сразу, к счастью, поэтому мы ходим в гости к владельцам собак и кошек, но у себя завести животное не можем.
Наш знакомый мальчик имеет сильную аллергию на котов - реагирует даже если в гости приходят люди, у которых кот в доме. На улице себя вполне нормально чувствует.
Ответ дляГл@ша
девочки те кто разбирается подскажите может быть аллергия только на длинношерстых кошек?
Теоретически - всё может быть. Может даже на одну длинношестную быть, на другую - не быть.
Но лично я такого не встречала.
У меня реакция на сфинкса была ровно три дня назад, ни чуть не слабее, чем на перса.
Но лично я такого не встречала.