С перепою• 28 февраля 2017

Предательство близких

Забегая вперёд я понимаю,что меня обвинят в эгоизме,но я такого не понимаю .
Родители зовут сообщить новость.Я купила вкусненького по дороге.Обрадовалась,очень надеялась,что они поедут куда-то вместе отдохнуть и хотят мне это сообщить.Они счастливые такие и тут на меня несётся псина Хаски -большущая!Я в ауте Баллончик дома оставила, Я ведь не знала о таком сюрпризе.У меня тяжёлая форма астмы,а родители решили себе собачку купить.Я не говорю,что они должны отказыватьмя от своих желаний,но как?Как?Стало сразу плохо,еле 10 минут продержалась в компании собаки,родители с недоволь стали закрыли в комнате и зло приговаривали: "бедная Айра ","закрыли бедную","Айре плохо, да?"
Первый раз в жизни было так морально больно.
Живу отдельно от них,но я теперь к ним не смогу ходить в гости.Грустно и больно.Променяли на собаку
Мусик Пусик• 28 февраля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
А я в шоке от людей на советчице, которые считают. что животное приорететнее дочери
Не животные приоритетнее, а родители имеют право на свои желания. Чувствуете разницу?
Работать надо• 28 февраля 2017
а если бы они сказали, что решились на ещё одного ребёнка? Взять из детдома, например.
Тоже было бы ’предательство’ в ваших глазах?

P.S.обычная ревность. Приглашайте их в гости, но БЕЗ собаки. И всё.
Или гуляйте побольше вместе.
А вообще собака для людей это хорошо, т.к будут больше гулять и двигаться. Полезно!
Болтушка Му• 28 февраля 2017
Родители не правы в одном, что не предупредили вас, чтобы вы баллончик взяли. Тут да - они приторможеные, ну и ’ бедная Айра’ их не красит, но то что вообще завели - имеют право.
Настасья Пицун• 28 февраля 2017
Автор, Вы не эгоистка. У многих понятие семьи искажено в головах. Но и не предательство это.Родителям следовало сказать это до Вашего приезда к ним, а так не понимаю... Также, стоит обратить их внимание, что они как взрослые люди должны понимать, что приезжать в дом к ним Вы не сможете и с собакой в гости не ожидаете. Если будкт обида, то просто скажите, что пусть выберут - собака посидит дома пару часов или удушье их дочери.
Настасья Пицун• 28 февраля 2017
От себя добавлю, что очень хорошо Вас автор понимаю. У сестры удушье начинается, если собака или кот рядом.
Федорино Горе• 28 февраля 2017
Ответ дляхолециститная
Вопрос 0- а ваша мама каждый раз подставляет вам блюдо с лактозой, когда вы у нее в гостях ?
Вот не поверите, но во многих блюдах она есть) И мама готовит больше не для меня, а для внука) Трагедию из этого не делаю. Знаю от чего мне не будет плохо, то и ем. Или с собой привожу, заодно и маме гостинец.
Гусеница• 28 февраля 2017
Очень странные родители и очень странное решение, а еще более странная реакция на то, что дочь (автор) не обрадовалась. Не могу себе представить, чтобы мои родители так поступили. Тоже бы тяжело восприняла. Сочувствую, автор. Теперь только по телефону.
Бюст Березуцкого• 28 февраля 2017
Я Вас понимаю! У меня точно такая аллергия. Кто пишет, что вы эгоистка, просто не понимают, что это такое. И как ты себя чувствуешь.
Люди, это же не просто на пять минут и все, стало легче. А за приступом может последовать ухудшение состояния на недели.
Очень добрый аноним• 28 февраля 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1404366
графиняВишенка• 28 февраля 2017
Ответ дляРазгуляшка
ездите раз в год?? я вот к своей каждый день хожу и мне себя и ребенка нужно травить таблетками,чтобы провести время с мамой???
А при чём здесь вы? Я автору писала, она к маме не каждый день ходит. Или ваша тоже собаку завела? Да, приезжаю раз в год в на месяц-два
Вот Она Я• 28 февраля 2017
а я не верю- автор троль!
Родители зная, что у дочери бешеная аллергия - зовут её в дом с потенциально опасными условиями для неё... попахивает стариками-маразматиками или троллями)))
Alina17R• 28 февраля 2017
Автор, вы троль. Не верю, что родители не в курсе вашей болезни.
Интимная• 28 февраля 2017
Ответ дляПирожкиня
Не читала всех ответов. Но родители странные, и это мягко сказано. Больше всего поражает даже не сам факт заведения собаки, а их приглашение, мол приезжай, у нас новость. Это все равно, что пригласить человека, которому категорически нельзя мяса, попробовать шашлычков. Даже не знаю, как бы я отреагировала на вашем месте, автор.
+100000000000
УраганнаЯ• 28 февраля 2017
Ответ дляС перепою
одно делр-квартира,а другое-улица.Я на улице не соприкасаются с животными,не подхожу к ним и они конечно мне тоже.
Это моральное у Вас, психосоматическое. Запахов и шерсти на улице очень много.И мочи, какашек! то, чего дома нет - а запахи сильные.
Если реагируете, то и там должны.
Это мне в свое время врач обьяснил на тему аллергий на животных.
холециститная• 28 февраля 2017
Ответ дляВот Она Я
а я не верю- автор троль!
Вам просто очень повезло, вам сравнивать не с кем - родители у вас хорошие
Пупс• 28 февраля 2017
Вы какая- то странная. Значит родители должны делать только то, что хочется вам? Это эгоизм с вашей стороны. Вы выросли, живете отдельно, они имеют право заводить собаку. Может им всю жизнь хотелось этого и из- за вашей астмы они не заводили. У меня муж тоже аллергик, а я и сын очень хотим кошку или собаку. Понятно, что не заводим. Но сын сказал, что когда будет жить отдельно, обязательно заведет. И это нормально. Или наш папа тоже должен будет рвать на себе волосы, что его променяли на собаку?
Малявка-козявка• 28 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Да сплошные теоретики собрались...
Я уже молчу, что советы про гормоны и др лекарства раздаются, как про витаминки... У всех давно есть запасная печень, что ли....
И все это копейки стоит, само собой.
Кстати, никто не видел в продаже вентолина в небулах? Препарат на перерегистрации, так трудно обойтись...
На Артема 55 не звонили? У них обычно часто есть редкие препараты, которых нет в других местах. Через medbrowse посмотрела, вроде много где есть, правда звонить надо, уточнять.
Lenkize• 28 февраля 2017
астма - это очень серьезно и опасно. Мой муж из-за собаки не мог к матери своей в гости приезжать, хотя она живет в частном доме. Через 5-10 мин кашель, слезы, сопли...((( Поверьте, это очень, очень некомфортно для нездорового человека.
Автор, сочувствую.
Кстати, когда к нам приходили в гости люди, находящиеся в плотном контакте с животными, у мужа тоже были сильные аллергические проявления.
PVE• 28 февраля 2017
я тоже аллергик (( дочка очень хочет животное, но даже морскую свинку пришлось отдать, т.к. мне плохо становилось в комнате, и в руках не могу держать...аллергия на всех животных, и на все их выделения и.т.д.....у сестры 2 сфинкса в 2х этажном доме, нет ковров, частая уборка....но я там могу находится минут 20-30 и все, бегу на улицу и только там спасаюсь((
практически у всех друзей есть коты (( или собаки...поэтому в гости не могу к ним приходить((( Дни рождения, праздники ... это очень грустно на самом деле
мама мечтает о котенке...но я понимаю, то если они заведут, то я тоже не смогу приходить к ним...это немного расстраивает, но зато я знаю как она будет от этого балдеть))) и дочка смогла б играть с животным у бабули))
Бритоножка• 28 февраля 2017
а родители что не в курсе что у вас астма?
п.с. да они могут заводить кого хотят но зачем звать вас в гости когда у вас точно будет прситуп?! это странно для меня
Peremat• 28 февраля 2017
Ответ дляLenkize
Автор, сочувствую.
Здоровому человеку не понять)

Астму вне обострения не видно) Моему мужу хватило одного приступа в его присутствии, чтоб он научился, наконец, споласкивать сковороду после свой яишницы (я не знаю, на что там у меня реакция, но она есть) и запаривать мивину за закрытой кухонной дверью и при открытом окне.
А за слово ’соматика’ я скоро буду кусать.
Peremat• 28 февраля 2017
Ответ дляхолециститная
Вот скажите честно и правдиво - у вас с мамой ведь никогда не было нежных отношений ?
Ух-ты) Вы это по почерку определили? :)))))
гашик• 28 февраля 2017
При астме без балончика из дому не выходят - это правило жизни. А родители ваши чем думали заводя такую псину в квартире. Хаски категорически нельзя заводить в квартире, это уличные собаки, вонь, шерсть. У меня тоже есть собака и я живу в частном доме. В квартире
холециститная• 28 февраля 2017
Ответ дляPeremat
Да, наука есть такая - графология...
Peremat• 28 февраля 2017
Ответ дляхолециститная
Да, наука есть такая - графология...
Знаю) Это я так не очень удачно шучу. Но Вы правы, нежность - это не о нас с мамой)
холециститная• 28 февраля 2017
Ответ дляPeremat
Шутка - это тоже неплохо. Я еще в посте 232 увидела что вы все поняли...
Есть еще повеселее отношения, не то, что нежности нету, а и вообще...
Peremat• 28 февраля 2017
Ответ дляхолециститная
Вот и я так думаю)
Ifsogirl• 28 февраля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Если реагируете, то и там должны.
Вы ошибаетесь. Если бы так было, астматики загнулись бы. Например, мой ребенок на улице вполне нормально контактирует с животными, играет и гладит. Но в помещении через какое-то время наступает реакция. Не сразу, к счастью, поэтому мы ходим в гости к владельцам собак и кошек, но у себя завести животное не можем.
Наш знакомый мальчик имеет сильную аллергию на котов - реагирует даже если в гости приходят люди, у которых кот в доме. На улице себя вполне нормально чувствует.
Гл@ша• 28 февраля 2017
девочки те кто разбирается подскажите может быть аллергия только на длинношерстых кошек?
Peremat• 28 февраля 2017
Ответ дляГл@ша
Теоретически - всё может быть. Может даже на одну длинношестную быть, на другую - не быть.
Но лично я такого не встречала.
У меня реакция на сфинкса была ровно три дня назад, ни чуть не слабее, чем на перса.