Женщинас• 28 февраля 2017

Сын 14 лет помешан на брендах

Ну просто целый вечер может мне рассказывать о том как на сайтах ищет футболки Томми хилфигер или о том,что вышли новые кроссовки Адидас.
Ну ладно бы просто смотрел, но когда мы идим с ним в магазин за одеждой, наотрез отказывается от футболки за 100 гривен или обычной пайты
Ему подавай фирменную, и обязательно надо заказать в нете
Зарплата у меня как у медсестры невысокая, всего 3 тысячи
Объясняю, что не можем купить. Он тогда говорит ничего мне не надо
Но я ж понимаю ему куртка нужна на весну. Он упёрся именно в один бренд. Стоит куртка 1500 грн
Как доходчиво объяснить подростку?
Ватный Пупс• 28 февраля 2017
А как раньше покупали? Или он только с этого года помешался на брендах

Timoshik83• 28 февраля 2017
он жертва своей современности
Здрасьтенька• 28 февраля 2017
Пусть подрабатывать сам начинает и тратить на свои потребности. 14 лет, тем более мальчик - это вполне возможно. Труд еще никому во вред не пошел.
У кого такое было• 28 февраля 2017
Заработаешь и сам купишь. Собирай-откладывай. Я даю половину (к примеру) + половину докладываешь ты и мы ее берем
Рву и мечу• 28 февраля 2017
+ заработать самому хотяб половину стоимости
Учите его что на все он должен зарабатывать а то сядет на голову
Мейк-ап форева• 28 февраля 2017
И у нас было,автор.Прошло после многочисленных лекций и разговоров на эту тему.Опустить нужно на землю, деликатно и с умом.Объяснить, что вы не семья миллионеров и в жизни не все случается так,как хочется.Дать понять,что аналог можно найти гораздо дешевле и не надо переплачивать за имя.Если он сейчас это не поймет,потом будет только хуже.
Айболитная• 28 февраля 2017
Поздно уже объяснять.Разве до 14 лет о не понял,что бюджет семьи не рассчитан на бренды высокой стоимостью? Да и шантажирует он Вас ( манипулирует)
Советы по воспитанию чужого ребенка стремно давать
Своему говорю, что старайся и вкладывай в себя, а потом уже будешь себя одевать и обувать,как хочешь.
Бюджет семьи тоже не очень, но ходим по стокам,Дисконтах ,заскакиваю в секонд и ищем на Амазоне скидки. И почти всегда вместе с его покупкой покупаю и себе что-то.
РокерША• 28 февраля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
, ваши с 8 лет подрабатыапли, а в 14 были уже успешными работодатеями?
Разгуляшка• 28 февраля 2017
Пусть ходит в секонд.

Мейк-ап форева• 28 февраля 2017
Эти манипуляции умами,брендами,трендами и прочей хренью создают немало проблем.но с этим можно бороться.Чем больше вы будете разговаривать и прививать истинные ценности,тем меньше он будет сходить с ума по тряпкам.
автор Женщинас • 28 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
А раньше нормально относился к вещам с рынка
Не замечала за ним
Дедуськина бабуська• 28 февраля 2017
Странно, а как он начал эти бренды так сказать примерять на себя, если у вас всегда такой доход был. Или не всегда?
Разгуляшка• 28 февраля 2017
Ответ дляРокерША
Не в этом дело. Отдать пол зарплаты на куртку, оставить 1500 - на еду и коммуналку?? Или потом не есть? Пусть листовки, старт пакеты раздает если такая необходимость в брендах...
Danilova Lena• 28 февраля 2017
Ответ дляРокерША
не говорите , ну прямо все работать и зарабатывать начали в 14 лет , ну такие все правильные - ужас прямо , ну хочет ребенок - это хорошо , есть возможность - купят , нет возмежности - не купят , что плохого -то в том что бренды нравятся ?
Разгуляшка• 28 февраля 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Это круг общения. У подростков очень часто так.
Автор, где папа сына? Он может помочь?
Tanya_Iva• 28 февраля 2017
Отправить зарабатывать на бренды. Устройте его санитаром у себя где-то . Сразу поймёт ценность денег.
Яичница с беконом• 28 февраля 2017
у моего знакомого сын торгует ’брендами’ в интернете. покупает на секонде в привоз , стирает и продает. недавно хвалился,что Томми хилфигер курточку купил за 300, а продал за 1200 грн. с бирочкой. много молодежи покупает таким образом и не факт, что новое
Не прохожу мимо• 28 февраля 2017
а не нужно было из трусов выпрыгивать и покупать лялечке всё самое дорогое, ’шоб как у людей’ при вашем доходе в 3 тыс. Знал бы цену деньгам в семье!
Репетиторша• 28 февраля 2017
у моего тоже так было в 14,15,16 сейчас, периодами рассказывает о том, что ему нечего носить и выбор одежды меня приводит в бешенство
из последнего в бершке купили джинсы, рассказывал какой это бренд(на мои доводы все отрицалось, джинсы г откровенное), пришли домой примерял и понял что я была права, эти сдали в итоге купили за 400 в глории и все ок.
футболки можно и по 100-200 купить на распродажах, не подходит его проблемы, ходи голым
я сказала, что больше, чем 700 на куртку не выделю, тем более что занимаюсь верхней одеждой и можно купить что-то дешевле, одежду, джинсы, свитера, шорты, сейчас покупаем в магазинах модна каста, оджи, лсвайкики когда распродажи
Тоже рассказывал, что это не модно, нужны броги или кроссы из синтетики, от которых ноги воняют так что просто в комнате в одной нельзя находится, сказала, что будут свои деньги купишь, пока покупаем что красиво и из натуральной кожи.
Кроссы купил себе сам за свои деньги за 1500(на др подарили), отходил в них на физру и пришел, говорит ты знаешь они и правда воняют так же как и не такие дорогие.

Не прохожу мимо• 28 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
+++ шли с мужем на рынок в субботу утром в 9:30 - возле входа в Баул были одни ребята лет по 15-18, а открытие только с 11:00, их там было человек 30
У кого такое было• 28 февраля 2017
Ответ дляРокерША
Хоть не мне вопрос, но влезу.
Я подрабатывала с 14 лет. Летом - 3 месяца. Зарабатывала 900 грн за месяц, работая 3 часа в день. Это был 2003 год.
Мама моя работала по 10 часов и получала меньше.
shelga• 28 февраля 2017
в сток пусть ходит и смотрит) хорошо, что не CP Company и Stone Island))) Хилфигер дешевле. На завоз пусть бегает, может и прибарыжит чем-то.
Яичница с беконом• 28 февраля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
угу, причем семья более чем обеспечена. На стоке знакомства есть, отбирает товар. Я вот себе новый боди Лаума за... 80 грн купила, а кроссы мужу Гортекс за 450 новые тоже взяла этой зимой.
Карусель-весель• 28 февраля 2017
пускай зарабатывает себе на бренды и покупает
Мейк-ап форева• 28 февраля 2017
Я, автор купила малому две куртки,парки в Бон Приксе.На рынок не вытащить его,в магазины та же история,на бренды особо денег нет.Малый доволен как слон.В школе ни у кого таких курточек нет.Ищите альтернативу дешевле в интернете.Нужен компромисс,что бы устроил всех.
РокерША• 28 февраля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Про пол зп согласна. А по поводу работы в 14-прлсто почитайте КЗОТ и поймёте, что это невозможно по закону. Ну, если не считать мытье посуды, оплачиваемое собственной мамой.
Выступаю Я.• 28 февраля 2017
Ответ дляУ кого такое было
Хоть не мне вопрос, но влезу.
что делали?
Solomiyka78• 28 февраля 2017
Ответ дляDanilova Lena
Я тоже так считаю- что плохого в том, что у ребёнка хороший вкус? У нас с точностью до наоборот. Я люблю только бредовые вещи-детям своим стараюсь покупать только качественную обувь и одежду. А они не разбираются (им тоже по 14). Вот прикол был-купила им кроссы ’рибок’ в школу -вечером спрашиваю’как новые рибоки? удобные?’ А один мне выдаёт-Так рибоки-это кроссовки? А я всё думаю что все спрашивают где рибоки покупали?
Danilova Lena• 28 февраля 2017
Ответ дляTanya_Iva
в 14 лет - учится нужно детям , а родители , родившие этого ребенка должны по закону эту возможность ему предоставить - вы своих детей устроили на работу в 14 лет ? а бренды можно на распродажах купить дешевле чем дрянь разную китайскую у нас на рынках - носить дольше будет
shelga• 28 февраля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
так это еще не много) очередь занимают иногда с ночи еще.