NataStr• 28 февраля 2017

Свекла (салат) как в школе:))

Девочки, может кто-то в курсе, как готовят салат из свеклы, который подают в школьной столовой?
Ребенок почти не ест овощи, а этот салат уплетает за обе щеки:)
Подскажите, пожалуйста:))
Спасибо!
ЗлойанОним• 28 февраля 2017
Ответ дляmarysichca
Могу предположить что они ее жарят, как писали выше. Я готовлю так: в мультиварке немного обжариваю лук и потом туда свеклу. Готовлю на режиме выпечка , но у меня Панасоник, поэтому там невысокая температура жарки. Очень вкусно. Соль можно не давать (попробуйте без соли просто немного сахара) , а вот сахар обязательно))
почти как мой рецепт) Правда я забыла про сахар, а вместо соли огурец)) А Вы сырую в мультиварку кладете?
marysichca• 28 февраля 2017
Ответ дляЗлойанОним
Ага, сырую
marysichca• 28 февраля 2017
Ответ дляolga-20094763
а я люблю творожную запеканку как в садике.. ммм... дома такая не получается(((
попробуйте вот такой рецепт:
4 яйца растереть с 4 ст.ложками сахара. , добавить (ранее замочить 4 ст.ложки манки в 4 ст.ложках сметаны), добавить 1 кг творога, все размешать. Выпекаю в мультиварке 65 +20 минут, в духовке минут 45 при 180 градусах. попробуйте, очень нежно
Дую ветер• 28 февраля 2017
Ответ дляNataStr
Спасибо:) Попробую:)
А сахар добавлять в воду сразу и сколько?
Я столовую ложку ложу за 30 мин до конца варки.Вкус свекльі совсем другой .
yulchik0103• 28 февраля 2017
))У старшей завтра день рождения,спросила сына младшего(4 г),что приготовить- --сказал салат с буряка))).Тоже ,единственный салат ,который ест...
автор NataStr • 28 февраля 2017
Ответ дляЗлойанОним
автор, очень вкусно спассеровать лучок, туда тертый вареный буряк и кислый (соленый), огурец, и чуток томата) это мамино блюдо из 90х)) Обожаю до сих пор, это очень вкусно.
Спасибо:), будем пробовать!
автор NataStr • 28 февраля 2017
Ответ дляДую ветер